Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа Сп

vlanish в настоящее время не в онлайне  vlanish

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2012
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа Сп

Полиция возбудила уголовное дело по факту акции феминистской рок-группы PussyRiot в Храме Христа Спасителя по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, соврешенное группой лиц по предварительному сговору. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.
Несанкционированная акция состоялась в храме 21 февраля. Сами активистки группы назвали ее "панк-молебном". Во время короткого выступления девушки исполнили песню про Владимира Путина, после чего их из храма вывела охрана, однако никто из участниц акции не был задержан. В данный момент проводятся следственные действия по выяснению личностей участниц (все свои акции девушки проводят, скрывая лица за масками).
Как стало известно 22 февраля, один из православных активистов Дмитрий Пахомов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить действия феминисток на наличие в них состава преступления по статьям 213 (хулиганство) и 214 (вандализм). Несмотря на общее возмущение православной общественности, известный православный интеллектуал протодьякон Андрей Кураев в своем блоге заявил, что девушек ругать не надо, так как Масленица - самое время для маскарада и даже для панк-молебнов.
отсюда: http://vash-advocat.ru/ugolovnoe-delo-vozbuzhdeno-po-faktu-p ank-molebna-v-hrame-hrista-spasitelya

Вс, 26 Февраль 2012 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

А что, к этому надо как-то отнестись? Neutral Вроде все ясно.

Вс, 26 Февраль 2012 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Было бы в мечети, их бы сразу на ремешки порезали, а в православном можно делать что хочешь.
Охрана спит.
Или Мерседесы на мойке охраняет.

Вс, 26 Февраль 2012 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Есть один старинный анекдот. Настоятелю одного из монастырей в пустыне (в первые века христианства) сообщают, что людоеды съели одного из монахов. На что он говорит : - Ну хоть так они приобщились к святому.

Вс, 26 Февраль 2012 22:59

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Блондинка писал(а) Вск, 26 Февраль 2012 19:29

...Или Мерседесы на мойке охраняет.

А че они действительно мерседес не поцарапали? Или не облили чем?

Пн, 27 Февраль 2012 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

*Tatiana* в настоящее время не в онлайне  *Tatiana*

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Олена, мне нравится, как вы умеете отвечать. Вопрос животрепещущий, задевающий за живое, будоражащий. А ответ - простой и понятный, как у батюшки.

Пт, 02 Март 2012 20:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Спасибо, Татьяна Rose
Ответ-то, кстати, и есть "от батюшки", от древнего священника.

[Обновления: Сб, 03 Март 2012 10:52]

Сб, 03 Март 2012 07:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

http://youtu.be/GGRVwZLiDRw

Чт, 08 Март 2012 17:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Riona писал(а) Чтв, 08 Март 2012 16:28

http://youtu.be/GGRVwZLiDRw


Судя по картинке - это вообще не в храме происходит, а на сцене. Что за девушки там танцуют и почему - вопрос. Может так какую-то паузу заполняют. Или это праздничное мероприятие...
Единственное, что имеет отношение к церкви - священники в левом углу кадра. Видео ни о чем.

Кстати, вот комментарий к этому видео годичной давности: "Это место-зал соборов, где проходят Соборы, заседания, Рождественские елки, детские праздники и проч.благотворительные мероприятия. Он встроен в ансамбль храма, но все таки в стороне. И нет ничего крамольного в этом выступлении подростков. Это, если угодно, просто актовый зал."

[Обновления: Чт, 08 Март 2012 18:47]

Чт, 08 Март 2012 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Олена писал(а) Чтв, 08 Март 2012 17:44

Riona писал(а) Чтв, 08 Март 2012 16:28
http://youtu.be/GGRVwZLiDRw


Судя по картинке - это вообще не в храме происходит, а на сцене. Что за девушки там танцуют и почему - вопрос. Может так какую-то паузу заполняют. Или это праздничное мероприятие...
Единственное, что имеет отношение к церкви - священники в левом углу кадра. Видео ни о чем.
Кстати, вот комментарий к этому видео годичной давности: "Это место-зал соборов, где проходят Соборы, заседания, Рождественские елки, детские праздники и проч.благотворительные мероприятия. Он встроен в ансамбль храма, но все таки в стороне. И нет ничего крамольного в этом выступлении подростков. Это, если угодно, просто актовый зал."

Как минимум, видео о том, что и как можно танцевать в церкви, кому, какая музыка должна звучать, насколько высоко девушкам можно поднимать ноги...

[Обновления: Пт, 09 Март 2012 10:53]

Пт, 09 Март 2012 07:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Специально для Рионы как для человека от церкви весьма далекого: выступление на видео происходит на сцене, а не в церкви.

Пт, 09 Март 2012 10:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Олена писал(а) Птн, 09 Март 2012 09:40

Специально для Рионы как для человека от церкви весьма далекого: выступление на видео происходит на сцене, а не в церкви.

А и не нужно быть воцерковленным, чтобы понять, что танцы эти происходят на ЦЕРКОВНОЙ сцене.
К тому же вроде бы Вы сами написали, что здание, где эта сцена, входит в комплекс ХХС.
Мне, как далекой от церкви, и не нужно знать все тонкости определений, использующихся в РПЦ. Confused
Если я вижу, что на заднем плане сцены присутствует церковная символика, а за столиком сидят явно православные служители церкви, то и определяю по этим признакам.
Считаю, что их вполне достаточно. Smile


Пт, 09 Март 2012 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Ну вот видите, а их (признаков) оказывается явно недостаточно. Присутствие священников и сюжета на заднем плане, который можно отнести к церковному - вовсе не говорят о том, что дело происходит в храме. А комплекс ХСС входят также рестораны, торговые предприятия и масса разных заведений, не относящихся к Церкви. И не говорите, что этого Вы тоже не знали.

Пт, 09 Март 2012 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Олена писал(а) Птн, 09 Март 2012 14:47

Ну вот видите, а их (признаков) оказывается явно недостаточно. Присутствие священников и сюжета на заднем плане, который можно отнести к церковному - вовсе не говорят о том, что дело происходит в храме. А комплекс ХСС Exclamation Laughing входят также рестораны, торговые предприятия и масса разных заведений, не относящихся к Церкви. И не говорите, что этого Вы тоже не знали.

Laughing Laughing Laughing
НЕ ЗНАЛА!!! И не собираюсь узнавать - ни к чему мне это.
Максимально близкое расстояние, на которое я приближалась к ХХС - это вид на него с прогулочного катера с Москва-реки!
А оговорочка-то у Вас знатная! Прямо в тему! +500!!! Laughing
Теперь за собой подметать придется, а? Laughing

Пт, 09 Март 2012 16:25

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Нда. Говорить о том, о чем ничего не знаешь - отличительная черта некоторых усердных критиков.
Вспоминается притча о Великом Атеисте Smile

Пт, 09 Март 2012 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

NEZP писал(а) Птн, 09 Март 2012 18:01

Нда. Говорить о том, о чем ничего не знаешь - отличительная черта некоторых усердных критиков.
Вспоминается притча о Великом Атеисте Smile


Ну, для того, чтобы совсем НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ - это как же постараться нужно! Laughing
Проживание в Москве, наличие неограниченного свободного времени и неограниченный доступ в Интернет не оставляют мне никаких шансов увернуться от информации! Laughing
Вот и о выходке этих девиц она мимо не прошла!
Девицы - дуры высшей пробы, что и говорить! Они - продукт духовной жизни страны последней четверти века...

А лавры Великого Атеиста меня не прельщают. Более того, даже Обычного Атеиста!
За много веков люди придумали множество богов и где они все? Neutral
Религии только к распрям ведут...
Вон как в Интернете православные соревнуются в "доброте к ближнему своему"! Laughing
Уж и не знают как этих дурех извести "помилосерднее"...
И сколько теперь, после этих призывов с выкладыванием адресов арестованных, стоят призывы к терпению, прощению, неосуждению и т.д. и т.л.? Neutral
Лично я и гроша ломаного не дам! Confused

Пт, 09 Март 2012 21:50

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Riona писал(а) Птн, 09 Март 2012 20:50


Ну, для того, чтобы совсем НИЧЕГО НЕ ЗНАТЬ - это как же постараться нужно! Laughing

Вот я и удивилась.
Можно же проверить, что выкладываешь, прежде чем проводить аналогии. Так нет же)

Riona писал(а) Птн, 09 Март 2012 20:50

За много веков люди придумали множество богов и где они все? Neutral

Люди или боги? Rolling Eyes

Riona писал(а) Птн, 09 Март 2012 20:50

Вон как в Интернете православные соревнуются в "доброте к ближнему своему"! Laughing
Уж и не знают как этих дурех извести "помилосерднее"...
И сколько теперь, после этих призывов с выкладыванием адресов арестованных, стоят призывы к терпению, прощению, неосуждению и т.д. и т.л.? Neutral
Лично я и гроша ломаного не дам! Confused

А призывы простить с тысячами подписей Вы, видимо, в интернете не нашли? Rolling Eyes

А притча интересная. Актуальна.

Пт, 09 Март 2012 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

-А что именно Вас смутило в "непроверенном"? Neutral

-И люди, и боги...

-Призывы видела. Только вот не должно было бы их быть вовсе, так как когда нужно РПЦ какой случай замять, то это всегда без проблем...
А тут речь идет о 7 годах заключения для дур, которым вообще нужно справку выдать о недоразвитости мозгов...

-Притча-то, может, и интересная, только если не готовишься стать Великим Атеистом, то к чему это огромное количество информации изучать? Neutral

[Обновления: Пт, 09 Март 2012 22:30]

Пт, 09 Март 2012 22:28

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

Riona писал(а) Птн, 09 Март 2012 21:28

-А что именно Вас смутило в "непроверенном"? Neutral

-И люди, и боги...

-Призывы видела. Только вот не должно было бы их быть вовсе, так как когда нужно РПЦ какой случай замять, то это всегда без проблем...
А тут речь идет о 7 годах заключения для дур, которым вообще нужно справку выдать о недоразвитости мозгов...

-Притча-то, может, и интересная, только если не готовишься стать Великим Атеистом, то к чему это огромное количество информации изучать? Neutral



Смутило то, что, выкладывай я что-нибудь незнакомое (танцы где-л), не поленилась бы проверить, что это и где) Прежде чем одним махом объединять прыжки на солее и танцы на сцене Smile

Речь о заключении ведет не РПЦ. Дамы совершили некие действия, за которые, по нынешнему законодательству, надо отвечать. Пусть и отвечают. Сами же радеют за правовое государство.
Я очень сомневаюсь, что им дадут семь лет. Даже год. Скорее всего, если дело и дойдет до суда, то что-то условное. Или штраф. В конце концов, у них тоже есть юристы.

Мне бы не хотелось, чтобы подобные действия (в храме ли, в мечети ли, у Вечного огня ли) в моей стране оставались безнаказанными и любой мог оскорбить чьи-то религиозные или иные интимные чувства, а потом получать похвалу от таких же безмозглых любителей "перфомансов". Smile

Пт, 09 Март 2012 22:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Как вы относитесь к акции феминисток в Храме Христа

NEZP писал(а) Птн, 09 Март 2012 21:44


Смутило то, что, выкладывай я что-нибудь незнакомое (танцы где-л), не поленилась бы проверить, что это и где) Прежде чем одним махом объединять прыжки на солее и танцы на сцене Smile

Речь о заключении ведет не РПЦ. Дамы совершили некие действия, за которые, по нынешнему законодательству, надо отвечать. Пусть и отвечают. Сами же радеют за правовое государство.
Я очень сомневаюсь, что им дадут семь лет. Даже год. Скорее всего, если дело и дойдет до суда, то что-то условное. Или штраф. В конце концов, у них тоже есть юристы.

Мне бы не хотелось, чтобы подобные действия (в храме ли, в мечети ли, у Вечного огня ли) в моей стране оставались безнаказанными и любой мог оскорбить чьи-то религиозные или иные интимные чувства, а потом получать похвалу от таких же безмозглых любителей "перфомансов". Smile


-ГДЕ шла речь об объединении? Shocked
Танцы были помещены вообще без моих комментариев!
Лишь далее я поместила пост о том, что в ролике идет речь о том, что допустимо: смотрите выше на странице! Smile

часть сообщения, содержащая провокационные высказывания в адрес церкви, удалена
Худо-бедно и матерно, но свои мысли девицы изложили в виде некой "молитвы"... Пока...
На выходе из тюрьмы общество получит озлобленных, умудренных "опытом" женщин, которые просто пойдут "другим путем"...


Часть сообщения удалена как офтопик

Старый индеец рассказывает своему внуку:
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.

Маленький индеец на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк побеждает?
Старый индеец улыбнулся:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Часть сообщения, содержащая личное обращение к модератору удалена.
Напоминание: для личных обращений к модератору существуют личные сообщения

[Обновления: Сб, 10 Март 2012 17:24] от Модератора

Сб, 10 Март 2012 05:55

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему