Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Измена мужа-как быть?

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Измена мужа-как быть?

Здравствуйте!Приключилась со мной такая история-я вот наивная думала,что это только в кино бывает,а оказалось и в жизни,только я про это думать не хотела.Прожили с мужем почти 7 лет.Венчаны.Всякое было,но вообщем все было хорошо.Дочка у нас долгожданная 3 годика,а скоро сынок должен появиться.Последние полгода муж сильно изменился,стал не внимательным,дочку игнорирует(мне ее прямо жалко).Я сначала списывала на работу(надо кредит платить,семья растет,я не работаю в декрете).Пыталась говорить,а он:Все нормально!И я опустилась до того,что полезла в мобильник чужой-его.Воощем выяснилось,что есть другая женщина.Я попереживала,потом мы разговаривали без истерик.Я уже была настроена,что если там любовь,то пусть идет и счастливо живет.А он сказал,что любит нас,а там ерунда.Я мягкотелая наверно,но посторалась простить-семью сохранить.Он ездил к той женщине все выяснять,приехал сказал,что все кончено там.Я,чувствуя и свою вину,старалась быть более внимательной,заботливой.А через месяц выяснилось,что так и продолжает там эту "ерунду".Я ему все высказала,что вместе жить так нельзя-мерзость какая-то получается(ему конечно я думаю удобно так,а мне нет).Он снова,что мы нужны,давай забудем(будто я робот-щелк и забыла).Уходить мне некуда (с ребенком и другой меньше чем через месяц родится),он не уйдет тоже и как так жить я не знаю.Ну договорились,пока жить так.Он с работы обычный приходит,будто все нормально,а я все мучаюсь,стараюсь виду не подавать.На ребенке срываюсь бывает!Так больно!Вот незнаю можно ли еще сохранить нашу семью или она уже давно развалилась.К батюшке муж не идет.

Вт, 28 Февраль 2012 15:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Измена мужа-как быть?

Анастасия, в Вашей ситуации, когда муж обязан о вас позаботиться, Вам сейчас нужно думать о себе и детях. Не мотайте себе нервы, живите как получается. Ведь то, что от Вас зависело, Вы уже сделаали. Это ж не вы устроили такую "ситуацию".
Принимайте заботу и все, что делает для вас муж. В Вашем положении женщине одной ... даже не представляю как. А от Ваших переживаний страдают детки. Поэтому на первом месте для Вас пусть будет Ваше душевное спокойствие и мир. Отложите на попозже решение этого вопроса, хотя до того момента, когда младшему ребенку будет не меньше 6 месяцев - к тому моменту изменится и Ваше состояние - будет полегче, и ребеночек немного подрастет. Лучше бы, конечно, отложить вопрос до того, как ребенку исполнится полтора года, но не будем загадывать.
И, кстати, Вы имеете право развестись, но вовсе не обязаны это делать. Об остальном лучше разговаривать со священником. Помоги Вам Бог и Ангела- Хранителя Вам.

Вт, 28 Февраль 2012 17:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена мужа-как быть?

Спасибо!Я тоже пока решила жить как живется,куда сейчас рыпаться.Переживать мало не получается.Понимаю,что дети для меня все.Как хорошо,что они есть.И мужу сказала,что у меня дети-будущее,а кто у тебя(он ведь не хочет совсем уделять ребенку внимания).Думаю рождение второго,все точки расставит,он просто не выдержит этот дурдом когда маленький ребенок по ночам не спит,в старший донимает разговорами и капризами порой!Спаси Господи!

Вт, 28 Февраль 2012 19:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Измена мужа-как быть?

Анастасия, а почему маленький-то не спит? Дети очень хорошо спят, если мама рядом. У меня четверо, и только старшую я старательно приучала спать одну, и даже перевела ее в 8 мес. в свою комнату, а потом бегала к ней по 2 -3 раза за ночь. А с остальными просто уже лень было так мучится, и второй ребенок спал со мной рядом довольно долго. Я, конечно, пыталась приучить спать еге одного в кроватке, но получилось это далеко не сразу. Зато ночью было тихо и мне удавалось выспаться. Я ставила кроватку вплотную к кровати со своей стороны, чтобы ребенок не свалился. Кормила, когда он просыпался, а потом, когда он засыпал, просто немного отодвигалась и отворачивалась. Не надо ни перекладывать, ни перепеленывать (памперсы в этом случае - милейшее дело).
Так что ночные крики и невозможность выспаться - вовсе необязательные атрибуты материнства. Младшую вот никак не приучу в кроватке спать, но, думаю, приучится со времененем. Пока побеждает ее настойчивость в стремлении прижаться к маме и мое желание выспаться Smile.
А старшенькую нельзя отдать в садик хотя бы на полдня?

[Обновления: Ср, 29 Февраль 2012 04:27]

Ср, 29 Февраль 2012 04:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Измена мужа-как быть?

Да, кстати, перестаньте разрешать мыслям типа: "ну почему он так поступил?!", "как он мог?!", "что же теперь будет?!", "как же я теперь буду?!" лишать Вас душевного покоя. Помолитесь крепенько и положитесь на Господа. Доверьтесь Богу. Все равно своими силами Вы и своими думками ы сейчас не сделаете ничего. Хотя нет, если будете молиться и думать о хорошем, сделаете. Сохраните нервы детям и себе, а это значит, что детки будут здоровее.

И еще один момент - радуйтесь всему, чему можно обрадоваться. Это важно. Как сейчас, так и после рождения ребеночка. Прекратите думать о нестабильности будущего. Вспомните, когда вся страна была уверена в завтрашнем дне - это обернулось тем, что вся уверенность превратилась в кошмар 90-х. А потом, когда казалось, что все, жизни уже не будет и бандиты правили бал - все выправилось, и сегодня все гораздо лучше. Положитесь на Господа и Он все управит. Ангела Хранителя Вам.

[Обновления: Ср, 29 Февраль 2012 04:36]

Ср, 29 Февраль 2012 04:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена мужа-как быть?

Здравствуйте!Про крики младшего,это я так-ведь всеравно от животиков,прорезывающихся зубиков никуда не убежишь.Просто муж от этого далек (со старшей я сделала великую глупость,жив почти 2 года с его родителями в другом городе,а он только на выходные к нам приезжал).Так что смена памперсов и укачивания ему не доставались-сама виновата,теперь понимаю.Спать вместе с ребенком,я не считаю зазорным.Сама пока с родителями жила такое не практиковала,поспевала подмога в виде бабушек.А как стали отдельно жить так тоже порой с Марусей укладываюсь рядом,сил нет сидеть рядом пока уснет.Старшую девочку,я пока пристраиваю в сад на неполный день-пока привыкает(в обычный еще не попадаем).Я сама понимаю думай не думай делу не поможешь,надо молиться,а Бог знает как лучше каждому.Всеравно чтобы не происходило надо жить и самое главное не отчаиваться!А может Господь посылает нам такое испытание,чтобы мы задумались и изменили свою жизнь!Спасибо за поддержку!

Ср, 29 Февраль 2012 12:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Adira в настоящее время не в онлайне  Adira

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Измена мужа-как быть?

Как терпения у вас хватает, я прям не знаю... Тяжко это, как-будто с предателем, а если еще и сексом заниматься так вообще мерзко бе...

Вт, 27 Март 2012 21:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Jassi в настоящее время не в онлайне  Jassi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена мужа-как быть?

Вы знаете, живите ради детей....С мужем не стоит жить, если он так мерзко с вами поступил...

Чт, 19 Апрель 2012 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

vvovvo в настоящее время не в онлайне  vvovvo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 1


Пол: Мужской

Иногда пишу в свой блог

Re: Измена мужа-как быть?

Это конечно неприятная ситуация, тем более в вашем положении. То, что муж куда то бегает, означает, что ему чего не хватает. Чего не хватает, сложно сказать. Может ремня Smug

А вообще то говорят, что есть такое понятие "7 летний кризис".

Чт, 28 Июнь 2012 07:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Nata_rom в настоящее время не в онлайне  Nata_rom

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2012
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена мужа-как быть?

я считаю,что измену можно простить,но вот сможете ли вы забыть.это другой вопрос

Вт, 30 Октябрь 2012 10:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Измена мужа-как быть?

Анастаsiya писал(а) Втр, 28 Февраль 2012 18:44

Спасибо!Я тоже пока решила жить как живется,куда сейчас рыпаться.Переживать мало не получается.Понимаю,что дети для меня все.Как хорошо,что они есть.И мужу сказала,что у меня дети-будущее,а кто у тебя(он ведь не хочет совсем уделять ребенку внимания).Думаю рождение второго,все точки расставит,он просто не выдержит этот дурдом когда маленький ребенок по ночам не спит,в старший донимает разговорами и капризами порой!Спаси Господи!

Никогда бы я так не смогла.
У меня просто нет никакого терпения и жить с изменяющим мужем это постоянный внутренний конфликт прежде всего с собой. Я а повышенных тонах и со скандалом, со соплями все выясню, расставлю точки над и а там что будет. Но в такой ситуации жить не буду...

пы.сы.
Девочки! Не лезьте в мужнины мобилки и не читайте мейл-писем!
Будете спать споконо!

И еще. муж еще до свадьбы должен знать твое отношение к изменам.
Однозначное отношение. Чтоб потом не обижался...

Вс, 09 Декабрь 2012 12:08

Отправить личное сообщение этому участнику

dobromasha в настоящее время не в онлайне  dobromasha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена мужа-как быть?

Читала тут советы о том, что нужно жить так, как живете. Люди, что вы вообще говорите? Вот то, что мы видим в этой истории - это самое настоящее предательство, мужу просто плевать на вас, как на женщину, вы что не понимаете? Зачем терпеть и мучиться, как смысл в этом? Будьте сильной и посвятите себя своим детям, они любят вас. Не нужен такой муж, он недостоин звания быть мужчиной, столько вранья и предательства вылить на голову жены - это низко.

Пн, 29 Июль 2013 08:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Ревинна в настоящее время не в онлайне  Ревинна

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 16


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Я такая одна!

Re: Измена мужа-как быть?

dobromasha писал(а) Пнд, 29 Июль 2013 08:48

Читала тут советы о том, что нужно жить так, как живете. Люди, что вы вообще говорите? Вот то, что мы видим в этой истории - это самое настоящее предательство, мужу просто плевать на вас, как на женщину, вы что не понимаете? Зачем терпеть и мучиться, как смысл в этом? Будьте сильной и посвятите себя своим детям, они любят вас. Не нужен такой муж, он недостоин звания быть мужчиной, столько вранья и предательства вылить на голову жены - это низко.

Полностью соглашаюсь с этим...я бы не смогла так жить.

Ср, 07 Август 2013 01:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Командирша в настоящее время не в онлайне  Командирша

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2013
Сообщений: 9


Пол: Женский

Re: Измена мужа-как быть?

Если любите друг друга, то нужно прощать!!!!

Ср, 07 Август 2013 02:15

Отправить личное сообщение этому участнику

dobromasha в настоящее время не в онлайне  dobromasha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Измена мужа-как быть?

Цитата:

Если любите друг друга, то нужно прощать!!!!

Меня всегда тешил этот совет и улыбку вызывал в подобных ситуациях. Люди, которые друг друга любят - счастливы и могут справиться со своими проблемами вместе, а если доходит вот до такого, как в истории, это уже явный разлад в семье, о какой любви тут речь. Тут спасаться как-то нужно, нервы свои беречь.

Ср, 07 Август 2013 07:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Измена мужа-как быть?

Олена писал(а) Втр, 28 Февраль 2012 17:27

Анастасия, в Вашей ситуации, когда муж обязан о вас позаботиться, Вам сейчас нужно думать о себе и детях. Не мотайте себе нервы, живите как получается. Ведь то, что от Вас зависело, Вы уже сделаали. Это ж не вы устроили такую "ситуацию".
Принимайте заботу и все, что делает для вас муж. В Вашем положении женщине одной ... даже не представляю как. А от Ваших переживаний страдают детки. Поэтому на первом месте для Вас пусть будет Ваше душевное спокойствие и мир. Отложите на попозже решение этого вопроса, хотя до того момента, когда младшему ребенку будет не меньше 6 месяцев - к тому моменту изменится и Ваше состояние - будет полегче, и ребеночек немного подрастет. Лучше бы, конечно, отложить вопрос до того, как ребенку исполнится полтора года, но не будем загадывать.
И, кстати, Вы имеете право развестись, но вовсе не обязаны это делать. Об остальном лучше разговаривать со священником. Помоги Вам Бог и Ангела- Хранителя Вам.


То есть вы предлагаете Анастасии "жить втроём"?

Сб, 17 Август 2013 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена Крамска в настоящее время не в онлайне  Елена Крамска

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2013
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена мужа-как быть?

Семья ваша развалилась Анастасия,как бы не прискорбно было вам.Любовь ушла.А была ли она?! Ведь когда ласкаешь другого человека (женщина/мужчина) значит нет больше чувств к вам.Порой часто бывает так что мы сами в большей степени виноваты,не додаем тепла,лбви,ласки...они и ищут её эту самую ласку на стороне,а бывает блудник если он блудник по жизни,-это уже все! В св.Писании написано до 80 лет,пока в гроб не сложат,нужен ли он вам такой?!

Вт, 22 Октябрь 2013 05:45

Отправить личное сообщение этому участнику

angelasmir84 в настоящее время не в онлайне  angelasmir84

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2014
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: Измена мужа-как быть?

Думаю, что если информация о измене достоверная, есть два варианта развития событий. Первый, если вы от него зависимы и неоткуда ждать помощи, например, если детки маленькие и вы не можете выйти на работу, стоит смирится , заняться собой и детьми и его использовать как источник денег, плюс неплохо разобраться, что вам перепадет в случае развода. Если финансово от мужа не зависите, бежать бегом и забыть как отработанный материал. После прощения измены -- всегда остается осадок, с которым нормальные отношения уже не построить.
______________
sgtour

Вт, 15 Июль 2014 19:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Eliza в настоящее время не в онлайне  Eliza

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 31


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Измена мужа-как быть?

Тут правильного совета Вам никто не даст, нужно самим как-то решать, что интуица и чувства подсказывают...

Ср, 20 Январь 2016 22:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Zinaida37 в настоящее время не в онлайне  Zinaida37

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2017
Сообщений: 24


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Измена мужа-как быть?

Постарайтесь сосредоточится на детях и на себе. А как на работу сможете устроится и себя обеспечить если все будет также продолжаться то снимите квартиру и уходите от него. Не допускайте конечно, чтобы об Вас ноги вытирали, но и условий не ставьте. Пусть себе действительно живет как хочет, но и Вы о себе позаботьтесь.

Пт, 26 Май 2017 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ