Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Дети.

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Дети.

Здравствуйте!Скоро у нас ожидается прибавление.Старшей девочке 3,2 года!Очень переживаю что при появлении второго ребенка у меня просто не будет хватать сил на мою любимую девочку,а ведь она еще сама маленькая.Ждет братика очень сильно!А я вот мучаюсь как бы сделать так,чтобы она не почувствовала,что ей стало меньше внимания,и чтобы у нее не развилась на этой почве ревность.Надеяться на помощь мужа не придеться-целыми днями на работе!Может изредка бабушка будет навещать!Поэтому все трудности первых месяцев на мне.Как бы не начать срываться на старшенькой из-за усталости!?

Вс, 04 Март 2012 06:28

Отправить личное сообщение этому участнику

GALINA22 в настоящее время не в онлайне  GALINA22

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 19


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Дети.

Здравствуйте,дорогая Анастасия! Я вас очень хорошо понимаю, тоже переживала по этому поводу, правда разница у детей меньше: 2г.2мес. Старайтесь все делать вместе с доченькой:пеленать,купать,корми ь ребеночка, при этом обьясняя ей. Можно привлекать к помощи:подать пустышку, отнести мокрые пеленки в стирку и мн.др. Первые два месяца младенчик много спит и можно организовать удобный режим дня, чтобы и дела поделать по дому, и погулять, и отдохнуть вам(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), и со старшенькой позаниматься. Главное почаще обнимать дочку и целовать, говорить как вы ее любите. Потом она привыкнет к братику, полюбит его. В разных семьях по разному, мои девчонки вообще друг без друга не могут!!! Ангела Хранителя Вам!!!

Вс, 04 Март 2012 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Дети.

Спасибо!Да,вообщем то я так и представляю в идеале-все делать со старшей девочкой,привлекать ее,чтобы что-то подала,принесла.Она очень активная в этом плане,ждет когда же он родиться,говорит,буду его кормить,купать,мультики ему показывать.Боюсь что ее придется еще и тормозить(как бы что ему не учинила не нужного)!Я наверно больше за себя боюсь,что усталость будет накапливаться(бессонные ночи и везде одна)и я уже буду нехотя раздражаться на свою старшенькую (потому что она старшенькая)!Или я уже себя настраиваю так,лучше думать о хорошем,что все получиться.Господь не оставит!Не я первая,не я последняя!

Вс, 04 Март 2012 12:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Дети.

Когда у меня появился второй, старшая уже ходила в садик. Я вставала утром, собирала ее (отводил муж), провожала их, и ложилась спать с малышом. Это давало возможность выспаться.
А бесснонных ночей у нас было мало. Даже когда у ребенка болит животик, он чаще всего успокаивается, присосавшись к маме, или прижавшись к ней. Старшая засыпала, когда я ложила ее животиком на себя и слегка покачивала. Только когда ребенку совсем плохо, тогда уж... но это бывало, к счастью, редко.

Вс, 04 Март 2012 17:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Дети.

Когда у меня появился второй, старшая уже ходила в садик. Я вставала утром, собирала ее (отводил муж), провожала их, и ложилась спать с малышом. Это давало возможность выспаться.
А бесснонных ночей у нас было мало. Даже когда у ребенка болит животик, он чаще всего успокаивается, присосавшись к маме, или прижавшись к ней. Старшая засыпала, когда я ложила ее животиком на себя и слегка покачивала. Только когда ребенку совсем плохо, тогда уж... но это бывало, к счастью, редко.

Вс, 04 Март 2012 17:25

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Дети.

Вот бы мне "такие проблемы" Rolling Eyes Я наверное готова и четверых сразу родить... Embarassed и не спать по ночам и уставать... всем внимание уделять Rolling Eyes Это же такое счастье и чудо-прибавление в семье! Rose .

Чт, 05 Апрель 2012 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Дети.

she_27 писал(а) Чтв, 05 Апрель 2012 15:14

Вот бы мне "такие проблемы" Rolling Eyes Я наверное готова и четверых сразу родить... Embarassed и не спать по ночам и уставать... всем внимание уделять Rolling Eyes Это же такое счастье и чудо-прибавление в семье! Rose .


Дай Бог Вам испытать это. Rose

Чт, 05 Апрель 2012 21:48

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Дети.

Олена писал(а) Чтв, 05 Апрель 2012 21:48

she_27 писал(а) Чтв, 05 Апрель 2012 15:14
Вот бы мне "такие проблемы" Rolling Eyes Я наверное готова и четверых сразу родить... Embarassed и не спать по ночам и уставать... всем внимание уделять Rolling Eyes Это же такое счастье и чудо-прибавление в семье! Rose .


Дай Бог Вам испытать это. Rose


Спасибо Rose Дай Боже.Спаси Господи.

Пт, 06 Апрель 2012 08:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Дети.

Здравствуйте!Дай Бог вам she_27 побольше и побыстрее деток.Молитесь Господу и он не оставит.Мы ждали нашу первую девочку 3,5 года и чудо произошло.Слава Богу.Тоже очень переживала и начала по-тихоньку сходить с ума.Молилась Богу!А со вторым все оказалось намного проще и быстрее Laughing Кстати сынок уже появился и все мои страхи куда-то улетучились.Все пока получается,на дочку не раздражаюсь(она помогает,а я только хвалю).По-тихоньку варимся все вместе.

Пт, 06 Апрель 2012 10:02

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Дети.

Анастаsiya писал(а) Птн, 06 Апрель 2012 10:02

Здравствуйте!Дай Бог вам she_27 побольше и побыстрее деток.Молитесь Господу и он не оставит.Мы ждали нашу первую девочку 3,5 года и чудо произошло.Слава Богу.Тоже очень переживала и начала по-тихоньку сходить с ума.Молилась Богу!А со вторым все оказалось намного проще и быстрее Laughing Кстати сынок уже появился и все мои страхи куда-то улетучились.Все пока получается,на дочку не раздражаюсь(она помогает,а я только хвалю).По-тихоньку варимся все вместе.



Спасибо большое! Rose Дай Боже!
Я тоже молюсь как могу, но на все воля Божья. Smile

Сб, 07 Апрель 2012 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Fide в настоящее время не в онлайне  Fide

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2023
Сообщений: 38


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Дети.

Все будет хорошо.

Вт, 05 Декабрь 2023 13:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ