Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Любимые православные книги

Alex_ne в настоящее время не в онлайне  Alex_ne

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 1


Пол: Мужской

Любимые православные книги

Добрый день! С Постом приятным!

Хотел бы поинтересоваться, какую литературу лучше почитать.
Поэтому, если Вам не трудно, назовите, пожалуйста, самые понравившиеся книги, имеющие отношение к православию.

Интересны как какие-то новинки, вышедшие за последние года, так и фундаментальная литература.

Для удобства я даже разделил бы условно все вопрос на две части:

Новинки (за последние лет 10 Smile ):

1. Детская литература;
2. Художественная или быть может публицистика;
3. Труды современных священников, богословов, диаконов. Smile

Более ранние труды:

1. Детская литература;
2. Художественная или публицистика;
3. Труды священников, богослово, диаконов;
4. Богословкая литература.

Прошу, по-возможности, писать также, что именно Вам понравилось в книге Smile

Понимаю, что порой любимых книг, большое количество (по себе знаю:)), тогда укажите хотя бы автора

Ребята, сразу прошу прощения, если есть уже похожие темы на форуме.

СпасиБо всем кто откликнется и отпишется Wink

Низкий поклон!

Сб, 17 Март 2012 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Любимые православные книги

Здраствуйте, у меня есть книга "Тайна Спасения" которую я купила случайно в 2008 году в Новоспасском монастыре Москвы. Потом я осознала какое это счастье иметь такую "сокровищницу". Эта книга предназначенна для того чтобы дать ответ на главный вопрос, тревожащий каждого христианина: "Как спастись?". То есть указать тот внутренний духовный Путь ума и сердца по которому нужно идти в этой жизни ко спасению своей безсмертной души. Все в книге изложенно по учению святых отцов.


forum/fa/2273/0/



Книгу можно найти и в интернет магазинах,но нужно смотреть если есть в наличии или дождаться появления...вот одна ссылка http://www.char.ru/books/2528710_Tajna_spaseniya_Sovety_i_na stavleniya_ishchushchim_spaseniya

Пт, 23 Март 2012 18:20

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Любимые православные книги

Книга Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения", это повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти. В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.


forum/fa/2274/0/

Пт, 23 Март 2012 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: Любимые православные книги

Добрый вечер)))Обожаю хорошие интресные книги, над которыми можно подумать, поразмышлять и укрепить свою веру.Люблю книги Натальи Сухининой "Где живут счастливые?", "Куда пропали снегири?", Какого цвета боль", также посоветую, если не читали еще "Флавиана", из художественной литературы "Побежденные"Римской-Корсаковой "(прекрасный русский язык, глубокая сильная книга), Шмелева "Пути Небесные", это самые-самые, на мой взгляд)))

Вт, 27 Март 2012 19:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ