Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Тяжелый камень на душе

Diana96_96 в настоящее время не в онлайне  Diana96_96

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 1


Географическое положение: Киргизия
Пол: Женский

Тяжелый камень на душе

Всем добрый день! Я новенькая. Расскажу о себе. Меня зовут Диана, мне 15 лет, живу я в Киргизии. Мама у меня русская, папа киргиз - мусульманин. Сама я христианка , с детства воспитывали мама и бабушка - воспитывалась в русской семье. Крестили меня в 7 лет, а в 8 лет к нам переехал мой отец. Всё было нормально, я ни о чем не задумывалась. Но год назад всё изменилось. У меня был друг - верующий мусульманин. Первое время мы общались на равных, мне было с ним интересно, но позже он начал рассказывать мне про Ислам. Сначала говорил про это редко, но позже он начал меня осуждать , потому что мой отец мусульманин - а я нет, что меня направили не на тот путь, что мама моя не правильно сделала. С тех пор мне пришлось с ним расстаться. Я этого очень не хотела, не хотела терять такого друга, но после таких обвинений было не приятно с ним общаться. Так как страна исламская - друзья и знакомые в основном мусульмане. 3 моих лучших подружки русские, но одна из них полгода назад приняла ислам. Проблема в том, что теперь и меня посещают такие мысли. Дело в том , что часто сталкиваюсь с неприятными оскарблениями, говорят что мы не скромные , что мы не верим в Бога, что у нас его нет , что Аллах это истина и т.д. Стараюсь избегать таких разговоров, ну ведь это правда. Многие забыли про нашего спасителя, многие не соблюдают обычаев. (Про себя расскажу - я одеваюсь скромно, по возможности хожу в церковь, одеваю платок, я не ем свинину не употребляю спиртное не курю. Стараюсь быть праведной.) Мне нравится как мусульманки ведут себя - они скромные и не доступные, они уважают себя и свою религию. Думаю, даже детей у них легче воспитывать - они подчиняются своим родителям и не ослушиваются их, с детства праведные. У наших (не говорю что у всех) но у многих дети с раннего возраста курят пьют , ведут неподобающий образ жизни, а многие девушки замуж выходят уже не девств.(прошу прощения за цензуру). Признаюсь, что мне нравятся многие обычаи мусульман, мне нравится чтение намаза - очень красиво. Я в замешательстве. я не знаю что мне делать, я никому не могу это сказать, не могу ни с кем поделиться. я думала поговорить со священником, но боялась что он меня выгонит. Прошу вас простить за ошибки и не судить меня строго. Я понимаю что во многом не права. Мне очень тяжело, мама видит что я надеваю платок, не ем свинину , она говорит что не простит мне если я приму ислам. Всё время отгоняю эти мысли - но сейчас решила задуматься и написать об этом здесь. Кстати, я увлекаюсь армянской культурой, изучаю язык (возможно , дают знать о себе глубокие корни мамы)). Планирую учиться жить и работать в Ереване. Они так же христиане и поэтому я не хочу принимать ислам изза этого. Но все же мне снова сложно. После того как подруга ушла в ислам, я сестрам поклялась что я этого никогда не сделаю. поэтому теперь даже с ними не могу поговорить об этом. Сестры, милые, помогите мне, дайте совет что мне делать, я себя уже и христианкой не чувствую... Я вроде тут отписалась, мне чуть легче стало. Но всё же эта проблема требует решения. Спасибо за понимание. Надеюсь на Вас , дорогие.

Вс, 01 Апрель 2012 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Тяжелый камень на душе

В том то наша и проблема, что мы хотим устроится на земле поконфортней, забывая о том что мы здесь временно находимся.Позиция "пристроится к большенству", "быть как все", все атеисты и я атеист, все мусульмане и я мусульманин, все христиани и я христианин.Свидетельств истинности православной веры достаточно, главное нам не быть малодушными.Тем более у вас есть Церковь, батюшка к которому можно обратится, не стесняйтесь скажите о своей проблеме на исповеди, батюшка вам подскажет как быть.На самом деле без искушений жизнь у христианина не бывает. Ангела вам хранителя.

[Обновления: Вс, 01 Апрель 2012 14:45]

Вс, 01 Апрель 2012 14:41

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Тяжелый камень на душе

В чем проблема? Слушайтесь маму! Тем более она сама христианка...может и отец видя вашу веру перейдет в истинную веру-православную.
А на таких "друзей" не обращайте внимания,мир полон соблазнов-нужно научится отсекать негатив.Да поможет вам Бог.

Пт, 18 Май 2012 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ