Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Бесовские Игры

Valya77 в настоящее время не в онлайне  Valya77

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 1


Географическое положение: СПБ
Пол: Женский

Бесовские Игры

Здравствуйте, уважаемые.

Хочу поднять вопрос об ужасном факте, происходящим рядом с нами.

В России 7-го июня выходит очередная игра. Само собой хорошего в этом ничего нет, ведь игры отвлекают от Бога и мыслей о Нем. Но эта игра - апофеоз безбожия и духовного падения.

Игра прославляет Диавола и призывает к сатанизму. Называть конкретно ее не хочу, чтобы не рекламировать. А уж что творится в этой игре, я и рассказывать не хочу. Вчера увидела, как старший сын играет в демонстрационную версию. Господи, я всю ночь не своя была. Там ходят трупы, и из разверзнутых туш демонов лезут черви, кровь льется рекой, творится волошба и происходят смертоубийства. А играл он за какого-то Колдуна Вуду, призывал демонов и бесов себе на помощь и посылал проклятия на врагов.

Естественно я отвела мальчика в церковь и с ним поговорил Батюшка. Разумеется, играть в это он не будет. Но ведь есть и другие дети. А игра рассчитана как раз на них, на будущее Православия и России.

Я хотела бы обсудить с вами, как мы можем воспротивиться приходу Диавола в души наших деток и юношей? Можем ли мы поднять вопрос, через Церковь запретить распространение игры в России?

[Обновления: Пн, 02 Апрель 2012 14:14]

Пн, 02 Апрель 2012 13:56

Отправить личное сообщение этому участнику

brony в настоящее время не в онлайне  brony

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Бесовские Игры

Вы судите слишком поверхностно, вам так не кажется? Каким образом в игре пропагандируется сатанизм? Ведь Дьявол (а точнее другой высший демон, но это не важно) в игре - наш враг. Мы боремся _против_ него. И чем плоха нарисованная кровь и прочие атрибуты? Неужто вы думаете, что увидев подобное, ребенок мигом схватит нож и пойдет резать всех подряд? Даже маленькие дети понимают разницу между происходящим на экране и реальностью. Конечно, роль родителей тут тоже немаленькая - они должны объяснить что происходящее на экране есть лишь фантазия. Так же как и магия (вуду в том числе). Но объяснять это следовало, когда вашему ребенку было 3-5 лет. Если же ваш сын до сих пор не понимает разницу между фантазией и реальностью - поздравляю, вы вырастили очередного религиозного фанатика или вечно сидящего дома, одинокого до конца своих дней человека. Но, судя по вашему рассказу, скорее первое - такое влияние со стороны родителей и гиперопека с ваше стороны ни к чему хорошему не приводят.

Пн, 02 Апрель 2012 19:02

Отправить личное сообщение этому участнику

fistashka в настоящее время не в онлайне  fistashka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 10


Пол: Женский

Re: Бесовские Игры

Топикстартер явно не шарит в компьютерных играх. Это называется "слышу звон, да не знаю где он". Речь в теме идет о игре Diablo 3 от компании Blizzard. В данной игре, как и в других линейках игр от Blizzard( World of Warcraft, Warcraft, Starcraft), силам добра (паладины, жрецы, воины и тд.) предстоит побеждать диабло. Ничего плохого игра в себе не несет. Графика в стиле близзов, крови не много, герои пользуются в основном магией, так что сцен мордобоя немного. Хорошее рпг с занятным сюжетом. Посмотрите обзор данной игры в интернете, ничего ужасного там нет. И чересчур сильная опека над детьми до добра не доведет. Пусть играет во что хочет, детям иногда хочется почувствовать себя магами или супергероями, пусть даже и в компьютере.

[Обновления: Чт, 05 Апрель 2012 20:12]

Чт, 05 Апрель 2012 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Бесовские Игры

Тема какая-то провокационная. Контроль над детьми и отбор игр, в которые дети могут играть, а также запрет иргать в определеннные игры - это нормально.

Чт, 05 Апрель 2012 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику

brony в настоящее время не в онлайне  brony

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Бесовские Игры

Олена писал(а) Чтв, 05 Апрель 2012 21:56

отбор игр, в которые дети могут играть, а также запрет иргать в определеннные игры - это нормально.

В определенные - это какие? Как вы определите игру, в которую можно играть вашему ребенку? По каким критериям вы проведете отбор?
И, кстати, тут ситуация повторяется. Точно то же было когда-то с театром в Древнем Риме, с цирком в средневековой христианской Европе, с образованием, с кино, с музыкой.

Пт, 06 Апрель 2012 08:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Бесовские Игры

brony писал(а) Птн, 06 Апрель 2012 08:29

Олена писал(а) Чтв, 05 Апрель 2012 21:56
отбор игр, в которые дети могут играть, а также запрет играть в определеннные игры - это нормально.

В определенные - это какие? Как вы определите игру, в которую можно играть вашему ребенку? По каким критериям вы проведете отбор?

Очень просто определю: если игра не смущает мою совесть ничем, играть в неё можно. Все остальные случаи под вопросом.
Кстати, я вообще не считаю, что детям нужно играть в компьютерные игры. Это занятие для тех, кому нечем больше себя занять. Для тех, чья жизнь насыщена делами и событиями, компьютерные игры не нужны.

Сб, 07 Апрель 2012 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Бесовские Игры

Игру по описанию не узнала. А вообще игр полно разных, в том числе оскорблящих чье-то религиозное самосознание. Одного то оскорбляет, другого - это. Не играйте и вся недолга.

Ср, 09 Май 2012 23:19

Отправить личное сообщение этому участнику

WhySoSirious в настоящее время не в онлайне  WhySoSirious

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 19


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бесовские Игры

Valya77 писал(а) Пнд, 02 Апрель 2012 13:56

Здравствуйте, уважаемые.

Хочу поднять вопрос об ужасном факте, происходящим рядом с нами.

В России 7-го июня выходит очередная игра. Само собой хорошего в этом ничего нет, ведь игры отвлекают от Бога и мыслей о Нем. Но эта игра - апофеоз безбожия и духовного падения.

Игра прославляет Диавола и призывает к сатанизму. Называть конкретно ее не хочу, чтобы не рекламировать. А уж что творится в этой игре, я и рассказывать не хочу. Вчера увидела, как старший сын играет в демонстрационную версию. Господи, я всю ночь не своя была. Там ходят трупы, и из разверзнутых туш демонов лезут черви, кровь льется рекой, творится волошба и происходят смертоубийства. А играл он за какого-то Колдуна Вуду, призывал демонов и бесов себе на помощь и посылал проклятия на врагов.

Естественно я отвела мальчика в церковь и с ним поговорил Батюшка. Разумеется, играть в это он не будет. Но ведь есть и другие дети. А игра рассчитана как раз на них, на будущее Православия и России.

Я хотела бы обсудить с вами, как мы можем воспротивиться приходу Диавола в души наших деток и юношей? Можем ли мы поднять вопрос, через Церковь запретить распространение игры в России?


аахахаааахаха Laughing бедный ребенок уууу я не могууу хахааа. теперь он не сможет поиграть в одну лучших RPG последнего времени. или вы тоже тонкий тролль? я под столом просто. вот я и говорю, вот он, пример влияния церкви на волю и свободу мышления. обычные православные так и думают, лол. угм

Чт, 10 Май 2012 07:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Maria_Nikolaevna в настоящее время не в онлайне  Maria_Nikolaevna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 10


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Бесовские Игры

Есть много игр, пропагандирующих насилие и жестокость по отношению к людям - я считаю это гораздо хуже, нежели та игра, в которой целью является уничтожение различной нечисти.

Сб, 12 Май 2012 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Golikkova в настоящее время не в онлайне  Golikkova

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 6


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бесовские Игры

Мне кажется, что к таким вещам нужно проще относиться, иначе так и с ума сойти не долго )

Ср, 27 Июнь 2012 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Бесовские Игры

Уничтожение - это и есть уничтожение. Монстров или порядочных граждан, разница для сознания есть, но она невелика. Уничтожение нормальных с виду людей действует на психику быстрее и более явно, и только-то. Это только видимость выбора - на самом деле просто предлагают выбор кого уничтожать. Заметьте, не выбо делать что-то хорошее, менять что-то к лучшему, или разрушать, а просто выбор кого уничтожить. Добрее и лучше человека не делает. Отнимает время, портит зрение, негативно влияет на психику.
Собственно компьютерные игры вообще редко бывают полезными. Не для этого они создаются.

Сб, 30 Июнь 2012 15:38

Отправить личное сообщение этому участнику

brony в настоящее время не в онлайне  brony

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Бесовские Игры

То есть вы хотите сказать, что все геймеры - маньяки, которые рано или поздно возьмутся за оружие и пойдут убивать каждого на своем пути? Не кажется ли вам, что суждение несколько предвзято?

И, кстати, почему это игры отнимают время? Уровень цивилизации сейчас достаточно высок, чтобы у большинства людей было хотя бы несколько свободных часов досуга, который они могут тратить так, как им хочется. Чем игры хуже фотографии, прослушивания или создания музыки, чтения или написания художественных произведений?

Сб, 30 Июнь 2012 18:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Бесовские Игры

Конечно, не с\все геймеры - маньяки, собирающиеся убивать людей.
Насчет уровня цивилизации и свободного времени - вопрос спорный. Да, сейчас нет необходимости вкалывать в поте лица, чтобы прокормить себя (как правило в относительно рапзвитых странах). И каждый орешает сам, как ему тратить свое время. Но результат от такого времяпровождения каков? С точки зрения пользы для души, конечно?

Вт, 03 Июль 2012 08:29

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Бесовские Игры

Форум, таже компьютерная игра. Как минимум тетрис, гонялки и стрелялки. Smile

Вт, 24 Июль 2012 11:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Jobatsu в настоящее время не в онлайне  Jobatsu

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2012
Сообщений: 4


Географическое положение: Рашка
Пол: Женский


Вы тут реально съехавшие, или прикалываетесь? :/

Re: Бесовские Игры

ВЫ БЛ ПРАВДА ЧТОЛИ ИИОТКИ? ВЫ НАЕВРНОЕ БЛ СОВСЕМ СЪЕХАВШИЕ

Вс, 29 Июль 2012 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Lulit в настоящее время не в онлайне  Lulit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 32


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: Бесовские Игры

На вашем месте, я бы беспокоилась о том, что могу вырастить религиозного фанатика-убийцу, чем о вреде какой-то игрушки

Пт, 21 Июнь 2013 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ