Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Развод-да или нет???

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Развод-да или нет???

Здравствуйте!У меня сейчас очень тяжелая ситуация.Просто уже незнаю,что делать и как быть!Я уже писала "Измена мужа".Сейчас все складывается так,что или я терплю ради детей,ради,это грубо,но всетаки ради денег,которые муж приносит(я не работаю,в декрете)и мы живем как живем.Муж уезжает в командировки,говорит одно,потом выясняется все по-другому.Какие-то неотложные дела всегда возникают и приезжает позже,чем говорил.Свой телефон бережет как зеницу ока(нет у меня больше желания там лазить).Вроде все и так ясно!Что на стороне у него так и осталась эта женщина.Открыто не говорит,но когда я пытаюсь поговорить,не отрицает ничего.Или же я ему предложила жить отдельно.Его ответ:"Если тебе так будет лучше-давай!"Мне лучше конечно так не будет,я его люблю,его дети любят,и страшно одной.Но терпеть,то что есть сейчас(ведь это продолжаться может годами),я уже не могу и не хочу.Будто режут хвост по кусочкам.Лучше сразу,потом переболеть и забыть!Причем разводиться он не хочет.А мы еще и венчаны.Никогда не думала,что так будет.Будто он с головой перестал дружить.Все осложняется еще и тем,что если жить отдельно,то надо в другой город переезжать нам,там хоть родители подсобят,дети еще маленькие.А значит прописка,сад и т.д. и т.п. снова все оформлять.А если не сможем отдельно жить друг от друга,и он изменится и будет как раньше,то опять возвращаться.Я незнаю как правильно.Разводиться,а вдруг эта будет ошибка,о которой будешь жалеть.Или же перетерпеть,может перебесится,но сил что-то уже и нет перетерпливать-я ведь тоже не робот!Подскажите,пожалуйста или поддержите!Ведь всеравно знаю,что решать мне,просто тяжело очень!Спасибо!

Пн, 09 Апрель 2012 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Развод-да или нет???

Помоги Господи Анастасии с чадами.

Пн, 09 Апрель 2012 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

GALINA22 в настоящее время не в онлайне  GALINA22

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 19


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

Дорогая Настенька!!! Разводитесь!!!! В данном случае вы греха не совершите, и дети не будут видеть двуличность отца. Тяжело конечно будет первое время...

Пн, 09 Апрель 2012 19:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Развод-да или нет???

Анастасия, в Вашей ситуации нужно срочно всё это прекращать и выбираться из этого. "Хвост по кусочкам" - может длиться очень долго, чем дальше, тем больнее. Хотел бы Ваш муж измениться - уже бы изменился. Легче дальше точно не станет.
Если бы он не гулял - был бы смысл чего-то ждать. А так... А так каждый день кусочек хвоста будет спиливаться наждачкой.

Помоги Вам Бог.

Вт, 10 Апрель 2012 07:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

Знаете ,бывает, что человек сам себе не рад, а сделать ничего не может. Страсти (все без исключения) действуют одинаково. Они связывают человека, как цепями и он уже не хозяин, а раб этих страстей. Блудная страсть очень сильная. Это как адский огонь внутри горит. Преодолеть ее без Божьей помощи невозможно. Поэтому я не согласна с трактовкой "хотел бы - изменился бы". Примерно так же приходиться слышать "хотел бы - перестал пить", "хотела бы - перестала жрать в три горла". Вы возьмите хоть одну свою страсть и с завтрашнего дня перестаньте ее творить.
Жить конечно так очень тяжело, можно и уехать. Только не надо думать "как ему там хорошо развлекаться, а мне несчастной как плохо". Да, Вам плохо, это несомненно, но ему не хорошо - ошибка так думать. Не пойти туда для него трудно, да и там борются за него скорее всего. Он сам сказал Вам, что там ерунда. вы ему верите?

Вт, 10 Апрель 2012 09:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 10 Апрель 2012 21:37]

Вт, 10 Апрель 2012 10:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

Он сам сказал Вам, что там ерунда. вы ему верите? [/quote]




Да,сказал сам,что там ерунда.Только это было месяца 3 назад.потом он типа ездил разбираться,туда,ну к тете этой.А сейчас все факты на то,что ни фига он там не разобрался.Сейчас любые мои попытки поговорить,заканчиваются ничем-отговорки:все нормально,ты сейчас не готова разговаривать,не выдумывай ничего,все наладится.И так постоянно,а как прорадал в "командировках",так и продолжает там проподать.Спросила в лоб:У тебя там не кончилось?"Промолчал.Ну,молчание знак согласия,я решила.А на следущий день,он сказал,что ему надоело,что я все выдумываю,поэтому промолчал.Прямо на пустом месте все думаю,думаю и дайко чего выдумаю!!!Вообщем фигня какая-то,да и только.

Вт, 10 Апрель 2012 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

А то,что сразу измениться конечно нельзя.Я с этим тоже согласна.Но,если человек хочет измениться,то у него должны же быть какие-то попытки.Я их чего-то не наблюдаю.Думала ИЗМЕНУ НИКОГДА не прощу.а нет прощаю,только чтобы и дальше так продолжалось не хочу!Разрушать семью-это ужасно,но если альтернативный выход,только терпение и смирение(себя)в этой ситуации-так не смогу и не хочу!Если Богу угодно,то у мужа мозги промоются (как бы их помочь промыть),а если нет,то значит Богу угодно,чтобы я одна растила наших деток!

Вт, 10 Апрель 2012 13:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

Мой муж часто не объясняет, когда у него требуют объяснений. А объясняет потом, иногда спустя много времени. Спрашиваю "почему?"-отвечает "ты не готова была услышать", или "в том состоянии ты бы не услышала", или "ты бы не приняла".
Понимаете, Вы спрашиваете его "кончилось ли у него там?",понимая под этим окончательный разрыв, при этом полумеры Вас не интересуют. Мы часто сами виноваты в том, что нам нельзя что-то сказать. мы ведем себя так, что предлагать нам треть или половину никому не приходит в голову. Поэтому предпочитают молчать или разубеждать в двух словах без объяснений. Ваш муж не умеет хорошо соврать, другой давно бы навешал Вам с три короба, чтоб Вы не дергались. Многие женщины всю жизнь живут в обмане. Их обманывают притворной лаской, кучей внимания к ним и детям. Это подделка и цена ей копейка в базарный день.
А ведь по сути Вам нужны не слова, а сам человек. Предложите ему сами: "Если ты с нами остался, значит мы тебе нужны и все что случилось было ошибкой. Надо условиться, что та история больше не стоит между нами и никто не ждет ее конца. Для нас обоих она закончилась. Мне не нужны твои извинения, больше чем ты сам себя наказал не бывает. Помоги тебе Господи с этим справиться".

Вт, 10 Апрель 2012 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

Анастаsiya писал(а) Втр, 10 Апрель 2012 12:57



А на следущий день,он сказал,что ему надоело,что я все выдумываю,поэтому промолчал.Прямо на пустом месте все думаю,думаю и дайко чего выдумаю!!!Вообщем фигня какая-то,да и только.


Мой муж точно также поступил бы. Один намек на недоверие и он ничего не будет объяснять. Или скажет: "Кто тебя научил (имеется в виду лукавый), к тому и иди с этими вопросами". Или скажет: "Чего с тобой разговаривать, ты все равно не меня, а его (беса) слушаешь".


[Обновления: Вт, 10 Апрель 2012 13:45]

Вт, 10 Апрель 2012 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Развод-да или нет???

Анастаsiya писал(а) Втр, 10 Апрель 2012 13:04

А то,что сразу измениться конечно нельзя.Я с этим тоже согласна.Но,если человек хочет измениться,то у него должны же быть какие-то попытки.Я их чего-то не наблюдаю.Думала ИЗМЕНУ НИКОГДА не прощу.а нет прощаю,только чтобы и дальше так продолжалось не хочу!Разрушать семью-это ужасно,но если альтернативный выход,только терпение и смирение(себя)в этой ситуации-так не смогу и не хочу!Если Богу угодно,то у мужа мозги промоются (как бы их помочь промыть),а если нет,то значит Богу угодно,чтобы я одна растила наших деток!


Может стоит молится о муже, относится к нему теплее и ситуация изменится к лучшему.

Вт, 10 Апрель 2012 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

Может стоит молится о муже, относится к нему теплее и ситуация изменится к лучшему.[/quote]

О муже конечно молюсь.Только вот может недостаточно.Я старалась относится еще внимательнее к нему,когда первый раз выяснилось,что у него кто-то на стороне.Поскольку считаю,раз такая история случилась и я тоже виновата в этом,что упустила в наших отношениях.Но когда выясняется,что там так и продолжается,знаете крайне тяжело становится относится к нему теплее.Ты со всей душой,а тебе по башке.

Вт, 10 Апрель 2012 15:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

И как я сейчас анализирую.Внимания мне совсем от мужа нет.Раньше сам,без просьб мог цветы привезти,подарочек какой,ну просто обнять просто так.А теперь такого нет,совсем.Обидно!

Вт, 10 Апрель 2012 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Развод-да или нет???

Наверное всё таки не стоит рубить с гореча, предложите ему помолится вместе.

Вт, 10 Апрель 2012 15:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 10 Апрель 2012 21:37]

Вт, 10 Апрель 2012 16:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

НЕТ в природе таких мужчин, которые бы ОТРАБОТАВ день на благополучие семьи, приходили бы домой и успокаивали своих жен, уверяя, что они не верблюды!
Как можно думать только о СВОЕМ "обидно"?!

А прикасаться муж, видимо, не хочет потому, что не хочет спровоцировать на потоки слез, жалоб и что там еще по списку?...



Ну,вот значит я во всем виновата-обидно вдвойне(шучу).Ну,да признаю,бывает меня прорывает и начинаю подпиливать,но нечасто-сама понимаю,что так нельзя-жизни человеку не будет.
Может кризис у нас в отношениях наступил.Вроде считается 7 лет совместной жизни-кризисный период.Может он перебесится и успокоится.Ну,что же прощу,прощаю его.А вот если вранье так и будет переть,нет ,прощать-это выше моих сил.

Вт, 10 Апрель 2012 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Развод-да или нет???

Может стоит не оправдание искать, а потушить пламя раздора если не любовью то хотя-бы смирением.Помоги вам Господи.

Вт, 10 Апрель 2012 16:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 10 Апрель 2012 21:37]

Вт, 10 Апрель 2012 17:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Развод-да или нет???

Но без смирения как можно дружить или любить? Гордеци принципе не могут дружить.Поэтому наверно у меня так мало друзей.

Вт, 10 Апрель 2012 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Развод-да или нет???

Нет текста сообщения

[Обновления: Вт, 10 Апрель 2012 21:38]

Вт, 10 Апрель 2012 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ