Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Крутой, однако, поворот!

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Крутой, однако, поворот!

"Против патриарха подан иск о незаконном обогащении

Vedomosti.ru
17.04.2012, 14:22

В Замоскворецкий суд Москвы подан иск против патриарха Московского и всея Руси Кирилла о незаконном обогащении. Истцом выступает сосед предстоятеля РПЦ по «Дому на набережной», экс-министр здравоохранения, ныне священник Юрий Шевченко. Ответчиками указаны патриарх, который числится владельцем квартиры в этом доме, и Лидия Леонова, которую ранее он называл своей троюродной сестрой.

Цель иска -- увидеть пострадавшую мебель в квартире патриарха, заявил Фонтанке.Ру сын истца Юрий Шевченко, который действует в интересах отца. Он напомнил, что ранее по иску Леоновой ей были выплачены почти 20 млн руб. компенсации за ущерб, который ее квартире и обстановке нанес ремонт в квартире экс-министра. Шевченко-младший считает, что теперь его отец имеет полное право распоряжаться мебелью из квартиры патриарха, которую якобы пришлось выбросить и заменить на новую. Леонова представила в суд документы, что замена мебели обошлась ей в 2,6 млн руб. Шевченко требует отдать ему «эти стулья», чтобы их можно было, к примеру, продать на аукционе.

Ремонт в квартире Шевченко проводился в 2010 г., там, по данным СМИ, сносили несущие перегородки, вентиляционные каналы и меняли напольное покрытие. В квартире Леоновой этажом ниже оказался поврежден потолок и все засыпало пылью. Экспертиза института общей и неорганической химии Н.С.Курнакова РАН пришла к выводу, что в пыли содержатся опасные для здоровья вещества, а также наночастицы, которые при длительном контакте с человеком могут вызвать заболевания, в том числе онкологические. Исковая сумма в 19,707 млн руб. включила расходы на проведение экспертиз, юридическую помощь и госпошлину, а также расходы на ремонт. Ремонт истице обошелся в сумму свыше 7 млн руб., чистка имущества вместе с перевозкой, а также замена испорченной мебели и ковров -- в 2,6 млн руб., аренда другой квартиры на время ремонта -- около 2 млн руб., очистка ценных книг из библиотеки -- более 6,3 млн руб.

Суд признал право Леоновой на компенсацию. Ради обеспечения исполнения решения суда Леонова добилась ареста счетов Шевченко, его квартиры и запрета его выезда за границу. 13 апреля Замоскворецкий суд был уведомлен, что компенсацию Шевченко выплатил. Сын бывшего министра объяснил, что ему для этого пришлось продать свою квартиру в Петербурге и взять 4 млн руб. в долг. Эти действия он назвал вынужденными, поскольку его отец плохо себя чувствует и семье могут понадобиться деньги для его лечения.

Замоскворецкий суд примет решение о возможности рассмотрения иска против патриарха в ближайшие дни, отметил Шевченко-младший. Также на этой неделе должен решиться вопрос о рассмотрении жалобы на первое судебное решение Верховным судом."

Вт, 17 Апрель 2012 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Teterev в настоящее время не в онлайне  Teterev

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 22


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Крутой, однако, поворот!

И при чем к этому иску Патриарх? Не он же отсудил эти деньги. Только на Церковь тень бросают. Не похож этот Шевченко на священника. По делам не похож

Ср, 18 Апрель 2012 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Крутой, однако, поворот!

Teterev писал(а) Срд, 18 Апрель 2012 10:01

И при чем к этому иску Патриарх? Не он же отсудил эти деньги. Только на Церковь тень бросают. Не похож этот Шевченко на священника. По делам не похож

При том, что в той квартире Леонова только прописана, а собственник квартиры - Патриарх.
Соответственно, иски в суд идут от владельца...

Ну, и стоит вспомнить о Pussy Riot: если им 7 лет "светит" за танцы, то за неосновательное обогащение тоже 7-10 лет лишения свободы...

Конечно, в нашем "справедливом" государстве иск еще могут и не принять к рассмотрению, но ведь есть еще и Страсбург...

[Обновления: Ср, 18 Апрель 2012 10:23]

Ср, 18 Апрель 2012 10:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Teterev в настоящее время не в онлайне  Teterev

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 22


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Крутой, однако, поворот!

То есть они хотят отсудить у Патриарха стулья, деньги за которые отсудила его сестра? Это, по моему мнению, не менее странно, чем получить 20 млн. за пыль.

Ср, 18 Апрель 2012 10:23

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Крутой, однако, поворот!

Уважаемая Риона, эта история уже в архиве интернета и давно обмусолена на всевозможных форумах...
Вы-то че хотите этим сказать? Так сказать - Ваше кредо, мадам?
Озвучьте... Rolling Eyes

Ср, 18 Апрель 2012 10:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Teterev в настоящее время не в онлайне  Teterev

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 22


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Крутой, однако, поворот!

Не так давно она как вы говорите обмусолена. У меня, например еще вопросы остались.

[Обновления: Ср, 18 Апрель 2012 10:34]

Ср, 18 Апрель 2012 10:32

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Крутой, однако, поворот!

Teterev писал(а) Срд, 18 Апрель 2012 10:32

Не так давно она как вы говорите обмусолена. У меня, например еще вопросы остались.


Подумать только!!!!! И плохо спится по ночам, мабуть?... Shocked
Ну-ну, давайте дуйте в свою дуду...
У Вас и пара будет под стать - Риона (она же - Роза).
Отличненький дуэт - Роза и Тетерев... Proud
Но вопрос у меня тот же - че надо-то? Вам лично.
Какие цели преследуете? Neutral

Ср, 18 Апрель 2012 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Teterev в настоящее время не в онлайне  Teterev

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 22


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Крутой, однако, поворот!

Мне просто интересны эти события. Важные, между прочим, события. А если вам не нравится эта тема, вы можете ее и не читать, не так ли?

Ср, 18 Апрель 2012 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Крутой, однако, поворот!

натуля писал(а) Срд, 18 Апрель 2012 10:48

Teterev писал(а) Срд, 18 Апрель 2012 10:32
Не так давно она как вы говорите обмусолена. У меня, например еще вопросы остались.


Какие цели преследуете? Neutral

Для себя лично я никогда не пытаюсь объяснить, зачем мне это нужно: просто интересно.
Я, конечно, неверующая, но за всю свою жизнь имею несколько наблюдений: люди, которые доставляли мне неприятности, бывало получали "в лоб" от жизни.
Конечно же, я тогда очень на них обижалась (радовало только, что такие мне встречались КРАЙНЕ РЕДКО) и даже злилась...
После одного случая, который мне забыть не суждено, я и начала анализировать все сходные ситуации...
А после и вовсе научилась всех прощать и не злиться: только так я могла уменьшить последствия ДЛЯ НИХ от их ошибки НЕСПРАВЕДЛИВОГО КО МНЕ отношения...

Естественно, что когда Pussy Riot арестовали, а следственных действий никаких в их отношении не производится (их адвокаты сообщили), я взяла это на заметку.
Может, Вы и не видите несправедливости в этой ситуации, но у меня иное мнение, а закон, который я открыла Laughing действует именно по МОЕМУ мнению! Laughing
При чем Патриарх? Уверяю, в его силах было свести к минимуму преследование "пусек": хотя бы не заключать под стражу или заменить на домашний арест...
Но... Он решил устроить пиар-акцию для РПЦ, видимо: у нас же сострадают обижаемым, а церковь как никогда нуждается в увеличении числа прихожан...
Так что пока что события развиваются согласно МОЕМУ ЗАКОНУ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Laughing
Несмотря даже на то, КТО "пуськи", а кто САМИ ЗНАЕТЕ КТО!

Ср, 18 Апрель 2012 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Крутой, однако, поворот!

Teterev писал(а) Срд, 18 Апрель 2012 10:23

То есть они хотят отсудить у Патриарха стулья, деньги за которые отсудила его сестра? Это, по моему мнению, не менее странно, чем получить 20 млн. за пыль.

Иск к Патриарху, как к собственнику квартиры. Надеюсь, Вы это поняли. Именно собственник несет ответственность за все, что происходит в его квартире.
Я имею ввиду имущественные отношения, разумеется, чтобы время не терять на встречный вопрос:"А если там убьют кого?".
Леонова стулья поменяла на деньги, полученные по иску? Поменяла. Старые теперь принадлежат ответчику.
В противном случае она будет дважды в шоколаде, не находите?

Ср, 18 Апрель 2012 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Teterev в настоящее время не в онлайне  Teterev

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 22


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Крутой, однако, поворот!

А раньше они кому принадлежали, стулья эти? Вот в чем вопрос. Если Патриарху - тогда непонятно почему за них деньги получила его сестра. А если сестре - непонятно зачем подавать иск на Патриарха. Вот в чем вопрос.

Ср, 18 Апрель 2012 11:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Крутой, однако, поворот!

Teterev писал(а) Срд, 18 Апрель 2012 11:47

А раньше они кому принадлежали, стулья эти? Вот в чем вопрос. Если Патриарху - тогда непонятно почему за них деньги получила его сестра. А если сестре - непонятно зачем подавать иск на Патриарха. Вот в чем вопрос.

Если у сестры была доверенность от собственника на обращение от его имени в суд, то она могла, возможно, и деньги получить: все от ее полномочий зависит.
А ответчик не имеет возможности знать, да и не обязан, чьи там стулья: он за них заплатил? Заплатил!
Стулья стоят в чьей квартире? Вот к тому и иск! А суд - на то и суд, чтобы разобраться...

Ср, 18 Апрель 2012 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Teterev в настоящее время не в онлайне  Teterev

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 22


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Крутой, однако, поворот!

Не помню я, чтобы там доверенность была. Ведь именно из-за того, что не все документы были сейчас и подали апелляцию. Так что стоило бы Шевченко сначала с тем вопросом разобраться, а уж потом новый иск подавать

Ср, 18 Апрель 2012 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Крутой, однако, поворот!

Teterev писал(а) Срд, 18 Апрель 2012 12:36

Не помню я, чтобы там доверенность была. Ведь именно из-за того, что не все документы были сейчас и подали апелляцию. Так что стоило бы Шевченко сначала с тем вопросом разобраться, а уж потом новый иск подавать

Адвокатам Шевченко виднее, что там было, чего не было...
За 20 миллионов можно организовать не одному рабу Божьему путевку на совсем иной суд...
Так что, как по мне, пусть лучше здесь стульями дерутся... Laughing

Ср, 18 Апрель 2012 13:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Крутой, однако, поворот!

"МОСКВА, 18 апреля. Представители известного кардиохирурга Юрия Шевченко получили определение Замоскворецкого суда об отказе в иске к Владимиру Гундяеву(патриарху Кириллу) о незаконном обогащении. Из документа следует, что судиться с патриархом-- значит злоупотреблять правом.
Как сообщили«Росбалту» представители Юрия Шевченко, за свою богатую юридическую практику они еще не сталкивались со столь странным документом. «Это какой-то верх кривосудия», -- отметили собеседники агентства. «Поскольку предметом и основанием двух гражданских дел являлись отношения, вытекающие из обязательств по возмещению ущерба, производство по которым завершено, суд приходит к выводу об отказе в принятия заявления», -- сообщает судья Андриясова. При этом в документе фамилию патриарха она везде пишет с ошибкой «Гуняев»"

Интересно, последует ли продолжение? Neutral

Ср, 18 Апрель 2012 20:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Крутой, однако, поворот!

Тема закрыта. На этом форуме мы не будем обсужать Патриарха и выслушивать сплетни о церкви от людей вполне от церкви далеких.

Ср, 18 Апрель 2012 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему