Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Закрыли тему...

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Закрыли тему...

Я не понимаю модератора, который закрывает темы.
Закрытие темы - крайняя мера, когда идет откровенное оскорбление церкви, Бога. Также, когда идет прямой переход на личности...
Но даже в этом случае тему можно не закрывать, а корректно подчистить. А предварительно модератор должен вынести нарушителю предупреждение о нарушениях.
При всем моем уважении, здесь модератор ведет себя, как удельный князек. Щелкает кнопкой, как кнутом. Затыкает рот на полуслове.
Не забывайте, что хоть это и православный форум, но это ФОРУМ, где люди в праве говорить. А Вы, модератор, если не согласны, то доказывайте свою правду. Ибо в споре, можно родить истину.
Не стоит забывать, что люди, которые по воскресеньям идут в церковь и имеют в душе веру в Бога, они всего лишь люди... И елей из них не проистекает, и лица у них не приторно-постные. Мы самые обычные люди...
Мое твердое убеждение - закрыв тему проблемы не решить. Это страусиная политика.
Что касается, обсуждения Патриарха... Ну что ж, говоря мирским языком, он публичный человек. Со всеми вытекающими последствиями в виде слухов и сплетен. Я согласна, что слушать и читать это иногда очень неприятно и даже больно. Мне тоже. Но, если мы умные люди, то должны понимать, что почти целый век из народа корчевали веру в Бога и уважение к церкви и обратная дорога будет еще длиннее...Так что щелчком модераторской кнопки уважение не вернуть и веру не зажечь.
Я давно хотела сказать то, что сказала. Мне не нравится, что некогда интересный и живой форум превратился в в стоячее болото. Причина, конечно не только в модераторах.... Но и в них тоже.
Целую, Обнимаю. Ваша Наташа.
PS. А если вы хотите поддержать Православие в России, то 22 апреля примите участие в общероссийском молебне, чтобы те, кто не верит, увидел, что вера жива. Я бы обязательно пошла, но не имею такой возможности. Если пойдете, то сделайте милость - держите в руке 2 свечи - за себя и за меня. Если не трудно.))))

[Обновления: Чт, 19 Апрель 2012 10:04]

Чт, 19 Апрель 2012 09:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

натуля писал(а) Чтв, 19 Апрель 2012 09:52

Я не понимаю модератора, который закрывает темы.
Закрытие темы - крайняя мера, когда идет откровенное оскорбление церкви, Бога. Также, когда идет прямой переход на личности...
Но даже в этом случае тему можно не закрывать, а корректно подчистить. А предварительно модератор должен вынести нарушителю предупреждение о нарушениях.
При всем моем уважении, здесь модератор ведет себя, как удельный князек. Щелкает кнопкой, как кнутом. Затыкает рот на полуслове.
Не забывайте, что хоть это и православный форум, но это ФОРУМ, где люди в праве говорить. А Вы, модератор, если не согласны, то доказывайте свою правду. Ибо в споре, можно родить истину.
Не стоит забывать, что люди, которые по воскресеньям идут в церковь и имеют в душе веру в Бога, они всего лишь люди... И елей из них не проистекает, и лица у них не приторно-постные. Мы самые обычные люди...
Мое твердое убеждение - закрыв тему проблемы не решить. Это страусиная политика.
Что касается, обсуждения Патриарха... Ну что ж, говоря мирским языком, он публичный человек. Со всеми вытекающими последствиями в виде слухов и сплетен. Я согласна, что слушать и читать это иногда очень неприятно и даже больно. Мне тоже. Но, если мы умные люди, то должны понимать, что почти целый век из народа корчевали веру в Бога и уважение к церкви и обратная дорога будет еще длиннее...Так что щелчком модераторской кнопки уважение не вернуть и веру не зажечь.
Я давно хотела сказать то, что сказала. Мне не нравится, что некогда интересный и живой форум превратился в в стоячее болото. Причина, конечно не только в модераторах.... Но и в них тоже.
Целую, Обнимаю. Ваша Наташа.
PS. А если вы хотите поддержать Православие в России, то 22 апреля примите участие в общероссийском молебне, чтобы те, кто не верит, увидел, что вера жива. Я бы обязательно пошла, но не имею такой возможности. Если пойдете, то сделайте милость - держите в руке 2 свечи - за себя и за меня. Если не трудно.))))

+500!
Мне вот интересно: есть ли кодекс модератора какой вроде правил форума? Neutral
Может, нарушения какие имеют место быть и пора самого модератора предупредить за своеволие?


Чт, 19 Апрель 2012 10:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

натуля писал(а) Чтв, 19 Апрель 2012 09:52

Я не понимаю модератора, который закрывает темы.
Закрытие темы - крайняя мера, когда идет откровенное оскорбление церкви, Бога. Также, когда идет прямой переход на личности...
Но даже в этом случае тему можно не закрывать, а корректно подчистить. А предварительно модератор должен вынести нарушителю предупреждение о нарушениях.
При всем моем уважении, здесь модератор ведет себя, как удельный князек. Щелкает кнопкой, как кнутом. Затыкает рот на полуслове.
Не забывайте, что хоть это и православный форум, но это ФОРУМ, где люди в праве говорить. А Вы, модератор, если не согласны, то доказывайте свою правду. Ибо в споре, можно родить истину.
Не стоит забывать, что люди, которые по воскресеньям идут в церковь и имеют в душе веру в Бога, они всего лишь люди... И елей из них не проистекает, и лица у них не приторно-постные. Мы самые обычные люди...
Мое твердое убеждение - закрыв тему проблемы не решить. Это страусиная политика.
Что касается, обсуждения Патриарха... Ну что ж, говоря мирским языком, он публичный человек. Со всеми вытекающими последствиями в виде слухов и сплетен. Я согласна, что слушать и читать это иногда очень неприятно и даже больно. Мне тоже. Но, если мы умные люди, то должны понимать, что почти целый век из народа корчевали веру в Бога и уважение к церкви и обратная дорога будет еще длиннее...Так что щелчком модераторской кнопки уважение не вернуть и веру не зажечь.
Я давно хотела сказать то, что сказала. Мне не нравится, что некогда интересный и живой форум превратился в в стоячее болото. Причина, конечно не только в модераторах.... Но и в них тоже.
Целую, Обнимаю. Ваша Наташа.


Усё, ждите бана. Confused


Вылезая за пределы ограды, церковь должна понимать, что в миру ни кто и ни что не пройдет не замеченным. Т.к. миром правит конкуренция. И правила игры для всех одинаковые. Да, лезут в имущество и личную жизнь публичных людей. Странно надеется или верить в то, что именно церковных иерархов это не коснется. В общем-то, если уж так много недовольных, то церковь может вернуться в свою ограду и не участвовать в социальной жизни людей, не выступать в СМИ. Но только вспоминать о ней будут, в лучшем случае раз в год, на Пасху. (Такая церковь для меня была бы привлекательней).





[Обновления: Чт, 19 Апрель 2012 12:49]

Чт, 19 Апрель 2012 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

*Елена писал(а) Чтв, 19 Апрель 2012 12:35


Усё, ждите бана. Confused

Да забанить вроде как может только администрация сайта...

Чт, 19 Апрель 2012 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Закрыли тему...

Бана не боюсь. Все равно бываю редко. Нехай банят. Но может задумаются модераторы. Жалко форум. Читаешь и все слипается... Очень сладко.)))
А за ограду я не хочу. Я хочу чтобы люди поняли, что церковь может быть полезной обществу.

Чт, 19 Апрель 2012 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Закрыли тему...

натуля писал(а) Чтв, 19 Апрель 2012 12:29

...Жалко форум. Читаешь и все слипается... Очень сладко.)))
А за ограду я не хочу. Я хочу чтобы люди поняли, что церковь может быть полезной обществу.

Вроде все верно сказано, но есть одно "НО". Не всегда при всртече с реальностью умные мысли превращаются в умные дела. По сему за слова нужно отвечать, и если человек видит промахи в работе форума ы всем сердцем радит и переживает за форум, более того - знает как нужно уладить работу форума, то решение может быть только одно - предлагую просить Администрацию назначить такого человека модератором и дать возможность проявить деятельную любовь ко всем нам и к себе.
Уважаемая Администрация сайта прошу Вас просите пжлста Натулю стать модератором и привести работу форума в более близкий к Истине вид.
Если Натуля откажется, значить она на самом деле только на словах переживает за всех нас, но я думаю это не так.
Дамы и господа, поддержите мою просьбу к Администрации.
Сделаем вместе доброе дело - превратим наш форум в самый лучший для нас в мире форум.

Сб, 21 Апрель 2012 06:34

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Закрыли тему...

Огромное спасибо за доверие, но я беру самоотвод...
Я кажется ничего не предлагала. Я всего лишь констатировала факт, что форум завял. И высказала недовольство тем, что закрывают темы, которые имеют право на жизнь.
Можете обвинять меня в чем угодно, но у меня физически нет времени проводить долгое время у компьютера. Я хожу в школу, потом я должна выполнять уйму заданий и мою работу по дому тоже никто не отменял...
Не справлюсь я, уж простите.

Сб, 21 Апрель 2012 09:45

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Закрыли тему...

натуля писал(а) Сбт, 21 Апрель 2012 08:45

Огромное спасибо за доверие, но я беру самоотвод...
Я кажется ничего не предлагала. Я всего лишь констатировала факт, что форум завял. И высказала недовольство тем, что закрывают темы, которые имеют право на жизнь.
Можете обвинять меня в чем угодно, но у меня физически нет времени проводить долгое время у компьютера. Я хожу в школу, потом я должна выполнять уйму заданий и мою работу по дому тоже никто не отменял...
Не справлюсь я, уж простите.

Ех... на самом интересном месте:)
Конечно же это была шутка с моей стороны, но если менять - то надо менять, а если просто поговорить о недостатках, то какой в этом резон? Хотя я могу и ошибатся.

А в школу зачем ходите? Вы учительница?

Сб, 21 Апрель 2012 12:26

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Закрыли тему...

Да действительно. Сколько людей столько мнений.
Кому то кажется что форум слишком сладкий и скучный а кому то что полемика бурная развивается.
Похоже что и эта тема скоро сама по себе закроется без усилий модераторов. И особой остроты она не добавила.
Может быть она не так актуальна как кажется на первый взгляд.
Такое бывает.
У меня то же некоторые посты удаляли и возможно я был не прав написав их. А может и модератор поторопился.
Действительно все мы люди и давайте не будем делать поспешных выводов и решений в ту или иную сторону.
А на мой взгляд модераторы достаточно взвешенные и терпеливые люди и самое главное, что не смотря на на возможные, как и у всех людей ошибки у них чувствуется желание чтоб форум был хорошим и Православным.
Что касается конкретных возможных кандидатур то на мой взгляд было бы неплохо еслиб к модераторам присоединилась Джен Эйр
Но это конечно лишь мое частное мнение и вопрос ее желания и занятости.
А так многое и от участников форума зависит. Надо поднимать интересные и острые темы но при обсуждении их быть доброжелательными и корректными. Все тогда и будет хорошо.
Ну а те кто уже модератор - конечно прислушаются ко всем мнениям и постараются чтоб все было и интересно и уместно.
Спасибо им за то что они уже делают и Господь им в помощь.


Сб, 21 Апрель 2012 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Закрыли тему...

Натуля, Вы действительно считаете интересным обсуждение сплетен о Патриархе? Так этого "добра" на просторах интернета - Рионе черпать, не перечерпать. Так же как и всякого другого негатива и сплетен.
Истину в теме про патриарха мы не установим, доказать - тоже никому ничего не докажем. Зато начитаемся и напишем такого, что потом долго еще будет лежать на душе и всплывать в памяти в не самый подходящий момент.

Из личного опыта: реальная история моей жизни временами довольно сильно отличается от "предположений" и слухов, которые доходят до меня.

Вт, 24 Апрель 2012 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Закрыли тему...

Патриарха Сербского никто не осуждал... Или осуждал? Или его Риона, Елена или еще кто из опальных форумчан осудит?
Вряд ли. ЕГО ДАЖЕ В ПРИМЕР СТАВИЛи, некоторые вышеупомянутые. ТАК ШО аргументируйте или молчите, если не чего сказать. А банить... меня тут один раз Алексей забанил... тут такие дебаты были...
А теперь репрессии прям.

Ср, 25 Апрель 2012 11:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

Я согласна с Оленой. Нет смысла устраивать дебаты о Патриархе. Во-первых, как говорить о том, о чем знаешь по слухам. А второе - зачем это нам? К делу спасения души это отношения не имеет. К таинствам? Так Господь обещал их преподать и через недостойных, значит к таинствам тоже чистота личности отношения не имеет. Для нас важно только каноничность православного богослужения и курс церкви относительно запада. Если тут косяки начнутся, тогда будем точные справки наводить. А у кого какие часы и сколько квартир это их проблемы, а не наши. На спасение наших душ это не влияет. Если на кого-то влияет, значит закономерен вопрос: "А что вас вообще привело в церковь и что там забыли?". Если ничего, то и скатертью дорога на просторах инета мыть кости Патриарху. Такие темы удалять - это нормально. Олена - респект. Thumbs Up Нечего форум превращать в помойку. А кому слишком сладко, что аж все слипается, так откройте тему о покаянии или о грехах. Светлая Седмица кончилась, самое время о своих грехах подумать, сразу ложечка дегтя в сладость лобавиться и будет со слипанием полный ажур.

Ср, 25 Апрель 2012 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

Наталья -дочь писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 11:59

Патриарха Сербского никто не осуждал... Или осуждал? Или его Риона, Елена или еще кто из опальных форумчан осудит?
Вряд ли. ЕГО ДАЖЕ В ПРИМЕР СТАВИЛи, некоторые вышеупомянутые. ТАК ШО аргументируйте или молчите, если не чего сказать. А банить... меня тут один раз Алексей забанил... тут такие дебаты были...
А теперь репрессии прям.

О, какие люди! Как жизнь? Smile
А здесь как только гайки закрутили, так и поговорить не с кем! Laughing
Я и не знала, что тебя забанили! Confused Ты же настоящая православная! Как я помню, даже активная прихожанка!
Видимо, беда в том, что ты еще помнишь, что такое справедливость? Neutral
А времена нынче настали "упал-отжался, заткнись, да еще и не думай"! Laughing

Ср, 25 Апрель 2012 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

Riona писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 13:01



Видимо, беда в том, что ты еще помнишь, что такое справедливость? Neutral



Следуя этой логике все остальные давно забыли, что такое справедливость, в том числе и Вы, раз вас еще не забанили.

Ср, 25 Апрель 2012 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику

натуля

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 156


Географическое положение: прямо и налев...
Пол: Женский


...Нет оснований никаких тужить.
Но грустно видеть, как огромна нежить,
И как немного тех, кто хочет жить.

Re: Закрыли тему...

Жаль, что меня никто не понял, кроме Миколавны...
Жаль, что никто не удосужился внимательно прочитать то, что я написала...
Кто-то считает, что работа модератора - закрыть тему (заткнуть рты). Да?
А я считаю, что все же модератор должен подчистить тему, если она вышла за рамки дозволенности; вынести предупреждение о нарушении; указать на непозволительный тон;
И, наконец, доказывать правоту. Естественно, в рамках приличия.
Что касается темы про патриарха, то я не имела в виду закрытие этой темы. Просто так совпало... наболело. Я давно наблюдаю, как иногда интересные темы, имеющие право на жизнь, закрывались.
Джен Эйр, спасибо. Я поняла твой посыл. Я соглашусь, если ты откроешь новую тему, которая полностью будет посвящена моим грехам. Готова принять и выслушать все упреки и покаяться.
Что касается того,что и где слипается.... Джен, здесь тебя упрекнуть не в чем... Одна "овца недорезанная" чего стоит... Кстати, я такого никогда не позволяла себе... Или?...
Если, кто-то хочет сказать "не нравится - уходи!". То отвечаю - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Уйду, когда захочу. Вернусь, когда соскучусь.

Ср, 25 Апрель 2012 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

натуля писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 14:34

Жаль, что меня никто не понял, кроме Миколавны...


жаль...

натуля писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 14:34
Джен Эйр, Я соглашусь, если ты откроешь новую тему, которая полностью будет посвящена моим грехам.


Я никогда такого не предлагала и тем более не обещала. Мысль была о теме покаяния, а не о личности Натуле в разрезе ее личных грехов, так что сорри...

натуля писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 14:34
Что касается того,что и где слипается.... Джен, здесь тебя упрекнуть не в чем... Одна "овца недорезанная" чего стоит...


да уж, слащавая заправославленность это не ко мне. не люблю когда несут чушь собачью, при этом натягивают изо всех сил шкуру смиреннейшей овцы, как будто не видно кто там. А что позволять, что нет это во-первых жизнь учит, во- вторых от характера зависит, а в- третьих от....назовем это настроением.

Ср, 25 Апрель 2012 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

Джен Эйр писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 13:14

Riona писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 13:01


Видимо, беда в том, что ты еще помнишь, что такое справедливость? Neutral



Следуя этой логике все остальные давно забыли, что такое справедливость, в том числе и Вы, раз вас еще не забанили.

Вы ко мне в компанию не набивайтесь и мою логику своей не заменяйте! Confused
Лучше найдите себе компанию из целых или дорезанных овец (я не поняла, какие Вам больше по вкусу) и наслаждайтесь ИХ обществом!

Ср, 25 Апрель 2012 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

натуля писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 14:34



Если, кто-то хочет сказать "не нравится - уходи!". То отвечаю - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ. Уйду, когда захочу. Вернусь, когда соскучусь.


Thumbs Up

Ср, 25 Апрель 2012 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

Джен Эйр писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 13:14

Riona писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 13:01


Видимо, беда в том, что ты еще помнишь, что такое справедливость? Neutral



Следуя этой логике все остальные давно забыли, что такое справедливость, в том числе и Вы, раз вас еще не забанили.


forum/fa/2284/0/


Smile

  • Вложение: x_417947ad[1].jpg
    (Размер: 61.37KB, Загружено 289 раз)

Ср, 25 Апрель 2012 20:24

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Закрыли тему...

Наталья -дочь писал(а) Срд, 25 Апрель 2012 11:59

Патриарха Сербского никто не осуждал... Или осуждал? Или его Риона, Елена или еще кто из опальных форумчан осудит?
Вряд ли. ЕГО ДАЖЕ В ПРИМЕР СТАВИЛи, некоторые вышеупомянутые. ТАК ШО аргументируйте или молчите, если не чего сказать. А банить... меня тут один раз Алексей забанил... тут такие дебаты были...
А теперь репрессии прям.


Proud

Этого-то, тут и не умеют делать. Вследствие, чего всех, кто умеет аргументировать, под топор палача. Ну, чтоб не обидно было.


[Обновления: Ср, 25 Апрель 2012 20:31]

Ср, 25 Апрель 2012 20:30

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ