Отправить по e-mail 

: Юридический раздел » МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ЮРИСТЕ, АДВОКАТЕ!!!

katarianna@rambler.ru в настоящее время не в онлайне  katarianna@rambler.ru

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 6


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ЮРИСТЕ, АДВОКАТЕ!!!

Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина. Молодой специалист, учитель начальных классов.
(краткое изложение ситуации)
В настоящее время, меня заставляют уйти с работы "по-собственному желанию", безо всяких на то оснований и веских причин!
В школе, где я работаю, шла война между родителями и директором, которая взяла меня на работу в январе месяце на 2 класс, т.к. учитель этого класса бросил детей в середине года! Заменить было некем. Нашли меня.
Бывший учитель данного класса очень сильно настроила родителей против директора, и, соответственно, против меня.
Родители данного класса не останавливались ни перед чем, в достижении своих целей и амбиций! Писали жалобы в департамент образования (задним числом), мэру, угрожали судом. Оскорбляли меня в сети Интернет. Устраивали многочисленные провокации.
В школу приходили постоянные проверки. Со мной беседовали инспектора! Сидели на уроках методисты! Психологи! Ни одна проверка не доказала, что я плохой учитель!
В итоге, директора убрали "по-собственному желанию", именно сейчас, накануне ЕГЭ. Школу объединили с соседней школой.
Новый директор в курсе всех этих дел, но, несмотря на это она поддаётся сейчас давлению этих 3-4 ёх родителей. Они приходят к ней с просьбой, "убрать" меня сейчас, т.к. они нашли себе учителя, который ИМ подходит. Директор ПРОСИТ меня уйти в отпуск досрочно и по-собственному желанию! Я отказываю.
Затем ко мне приходят родители, которые сначала просят "по-хорошему", а затем угрожают: "Не хотите по-хорошему? Тогда будет по-плохому! Нам 4 месяца понадобилось, чтобы снять директора! Вы должны уйти сейчас, чтобы новый учитель 2 мая уже вышел в наш класс!"
Я ответила, что дорабатываю до конца учебного года и ухожу от них, и так, и так! И никак иначе! После чего,они пошли узнавать у руководства, как можно меня уволить! Или как ещё спровоцировать!......
Я собираюсь бороться за своё честное имя и свои права!
Но одной справиться с этим очень трудно(
Очень прошу ПОМОЩИ в данной ситуации!!!


[Обновления: Вс, 29 Апрель 2012 10:44]

Вс, 29 Апрель 2012 08:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ЮРИСТЕ, АДВОКАТЕ!

Помоги Господи. Терпения Вам

Вс, 29 Апрель 2012 18:06

Отправить личное сообщение этому участнику

loioko в настоящее время не в онлайне  loioko

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ЮРИСТЕ, АДВОКАТЕ!

Не пишите НИЕОГДА заявления по собственному желанию, если Вы не желаете увольняться и готовы к тому, что последует за этим.
Вы можете предложить им вариант по соглашению сторон, когда они вам выплачивают, анпример 3 или 4 оклада, и вы уходите. Но такое соглашение должно быть письменно оформлено (если Вы решите так действовать, я Вам подскажу как).
Уволить человека по статье не так-то просто. Главное не нарушать трубовую дисциплину.
Например, у моего папы недавно на работе была такая ситуция: полтора года его вынуждали написать заявление по собственному желанию, но он отказывался. Дошло до того, что однажды он пришел на работу, а у него уже компьютер унесли. И тут тоже важно соблюсти трудовую дисциплину - он сидел за своим пустым столом и читал свои должностные обязанности.
Просто для такой войны с работодателем нужны крепкие нервы и тылы. Так что подумайте, нужно ли Вам это?..

Вт, 29 Май 2012 11:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Lolamini в настоящее время не в онлайне  Lolamini

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2020
Сообщений: 302


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ СРОЧНО НУЖДАЕТСЯ В ЮРИСТЕ, АДВОКАТЕ!!!

Tug

Ср, 23 Декабрь 2020 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ