Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж заставляет носить платок везде.

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Муж заставляет носить платок везде.

вынуждена поделиться своей маленькой бедой...вышла замуж месяц назад. нам по 25 лет, знакомы были всего полгода, всё как-то очень быстро пришло к свадьбе...муж - православный верующий, притом довольно фанатично. сама я в Бога верю, но не воцерковлена. после свадьбы началось...муж заставляет носить меня длинные юбки (это ладно, я не против) и платок на голове. вот с платком беда. еще ладно, когда на улице в плохую погоду, но и в любую,также и на моей работе. просто надевает его на меня силой, кричит, что жена обязана во всем подчиняться мужу. я плохая жена, раз не ношу платок, и из-за этого он со мной разведется...Но дело в том, что у него какое-то однобокое восприятие, как должна вести себя жена и как муж. например, я работаю на двух работах, почти без выходных, да и еще учусь в аспирантуре на очном отделении. Он же все время находит десять причин, чтобы не устраиваться на работу. ветер пинает. ничем особо не занимается, хотя у него несколько средних образований, мастер на все руки. получается, что за всё плачу я. за квартиру (мы ее снимаем), за еду, которую он ест, за интернет, которым он пользуется. и при этом всё равно главный - он, а я - женщина, источник греха, так что должна молчать и подчиняться. недавно пытался выкинуть некоторую мою одежду, потому что она ему не нравится. НО при этом ничего мне ни разу не купил, не подарил. обновлять свой гардероб на его православный вкус я тоже должна за свой счет. на все мои просьбы устроиться на работу начинает нервничать и говорит, что всё впереди. и еще он, приходя ко мне на работу, начинает заигрывать с моими коллегами, может даже приобнять, потрогать. на мои замечания, что это как-то не по-христиански, он отвечает, что имеет на это право, так как у меня до него были мужчины.
вот и получается, что платок стал символом нашей "веселой" семейной жизни.
подскажите пожалуйста, девушки, женщины, что мне делать? разводиться я не хочу, ведь я не для этого замуж выходила...я люблю своего мужа.

Пн, 07 Май 2012 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику

viktoria64 в настоящее время не в онлайне  viktoria64

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 33


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

Ничего себе "маленькая" беда.И кто кого любит у вас в семье? Печально,но прогноз неутешителен...Самое ужасное-что тут от Православия?

Пн, 07 Май 2012 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

да......ситуация....в самом деле от Православия тут категорически ничего нет....терпения Вам, неужели есть за что любить мужа??? по мне так он, уж простите, .....идиот....жаль Вас очень, посоветую только молиться, то что невеозможно нам возможно Богу....говорить с ним попытайтесь(но вряд ли поможет, по всему видно, что он непробиваемый)Берегите себя!

Пн, 07 Май 2012 19:24

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

Выпинать на работу и сказать, что будешь свои порядки устанавливать, когда семью кормить начнешь. Будете терпеть - дальше будет ездить.

А вообще какие-то проблемы с головой у него, Вы уж не обижайтесь.

Ср, 09 Май 2012 07:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

Он видите ли разведется. А он не думает, что такой подарочек в его лице тоже не бесконечно может оказаться нужен. Но да, голову проверить бы не плохо, туго с адекватностью ИМХО.

Ср, 09 Май 2012 23:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

по-моему это тролльь Rolling Eyes

Чт, 10 Май 2012 13:20

Отправить личное сообщение этому участнику

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

кто тролль, я тролль? а вот и нет...поделилась своей ситуацией, чтобы посмотреть, что посоветуют православные женщины, более грамотные с точки зрения норм поведения и одежды, которыми мне муж всё время тычет. хотела просто знать, нормально ли это с точки зрения православной семьи, всё ли действительно является таким, в каком свете представляет мне муж (положение женщины и так далее). да и просто человеческое общение мне очень нужно.

Пт, 11 Май 2012 06:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

marimarchi писал(а) Птн, 11 Май 2012 06:23

кто тролль, я тролль? а вот и нет...поделилась своей ситуацией, чтобы посмотреть, что посоветуют православные женщины, более грамотные с точки зрения норм поведения и одежды, которыми мне муж всё время тычет. хотела просто знать, нормально ли это с точки зрения православной семьи, всё ли действительно является таким, в каком свете представляет мне муж (положение женщины и так далее). да и просто человеческое общение мне очень нужно.


А как вы определили, что у Вас православная семья? Лично я ничего православного у вас не вижу. Что конкретно указывает на ваше православие? может я что-то пропустила?

Пт, 11 Май 2012 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

так считает мой муж. он считает себя православным верующим, ходит на службы, молится, дома иконы...не пьет, не курит. построил купель для одного храма, ходит каждое лето в Крестный ход, разбирается в святых, старцах, Священном Писании и т.д. всем говорит о грехах, покаянии...Но при этом имеет место быть вышеописанная ситуация с платком. сама я не отношу себя к православным, но существование Бога я не ставлю под сомнение.
как я поняла из отзывов, его поведение по отношению ко мне совсем не православное. каким же оно тогда должно быть в идеале? с вашей точки зрения...

Пт, 11 Май 2012 13:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

marimarchi писал(а) Птн, 11 Май 2012 13:10

так считает мой муж.


ну вот его и спросите на каком основании он так считает. Углубитесь в его понятия, прочтите Евангелие, сравните с тем, что говорит муж и с тем, что говорят Святые отцы. Другого выхода, как разобраться самой, у вас нет. Это же ваш муж, Вы должны доверять ему а не словам незнакомой тети, которая на ваши жалобы невесть что вам наговорит. Вы должны искать истину в жизни, это нужно для Вас в первую очередь, а потом уж для Вашего семейного благополучия. для мужа и т.д.

Пт, 11 Май 2012 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

marimarchi писал(а) Птн, 11 Май 2012 13:10

его поведение по отношению ко мне совсем не православное. каким же оно тогда должно быть в идеале?

"25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (послание к Ефесянам, глава 5)

Почитайте в Евангелии, как вел себя Христос с апостолами. Ни на кого не кричал, ни к чему не принуждал, не требовал, не заставлял. Его слова - это увещания и, как бы сейчас сказали, рекомендации, аргументированные собственным примером. В итоге умер на кресте за всех. Он даже Иуде давал шанс покаяться, когда тот Его предавал.
Похоже это на поведение Вашего мужа? По-христиански он себя ведет? Невооруженным глазом видно, что нет. Sad

[Обновления: Сб, 12 Май 2012 19:02]

Сб, 12 Май 2012 12:24

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

marimarchi писал(а) Пнд, 07 Май 2012 15:06

вынуждена поделиться своей маленькой бедой...вышла замуж месяц назад. нам по 25 лет, знакомы были всего полгода, всё как-то очень быстро пришло к свадьбе...

Всегда, удивляют такие реплики.
За вами кто-то гнался?
Вы понятия не имели, с кем жить будите?

Сб, 12 Май 2012 16:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Maria_Nikolaevna в настоящее время не в онлайне  Maria_Nikolaevna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 10


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

Брак - это прежде всего взаимная любовь и поддержка. В нем все должно быть по согласию, а не по принуждению. Когда один находит в себе силы пойти на компромисс, а другой этого не ценит, а наоборот еще больше пытается подчинить своей воле, то такой брак вряд ли сможет сделать людей счастливыми.

Сб, 12 Май 2012 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Starletka в настоящее время не в онлайне  Starletka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 18


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

Мне кажется, что это немного перебор и сама такого бы не терпела...

Вт, 17 Июль 2012 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

VeSela в настоящее время не в онлайне  VeSela

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2014
Сообщений: 50


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Женщины слабый пол??? Скорее всего вы не вдели как этот слабый пол за своих детей стоит…

Re: Муж заставляет носить платок везде.

Странный муж? За что вы его любите? Женщина должна быть как за каменнной стеной у мужа, а ваш, простите, не работет и не собирается себя обременять. Конечно глава семьи муж, но шея то жена. Вы разве такого отношения ждали от брака? С платком действительно странная ситуация. Скорее всего от просто самоутверждается за ваш счет.

[Обновления: Ср, 01 Октябрь 2014 11:02]

Ср, 01 Октябрь 2014 11:01

Отправить личное сообщение этому участнику

tanyatet в настоящее время не в онлайне  tanyatet

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2016
Сообщений: 17


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

Мне кажется, что изначально нужно было об этом подумать!!!

Сб, 05 Август 2017 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Niusha_N в настоящее время не в онлайне  Niusha_N

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2017
Сообщений: 22


Географическое положение: Молдова, Киши...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж заставляет носить платок везде.

Согласна, когда две разные веры, об этом надо думать заранее. Если он уж такой правильный, то почему он не работает и не помогает вам.

Пн, 09 Октябрь 2017 15:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Arjuna в настоящее время не в онлайне  Arjuna

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2017
Сообщений: 32


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

Похоже на тролинг Smile

Пн, 23 Октябрь 2017 15:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Марьюшка в настоящее время не в онлайне  Марьюшка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2020
Сообщений: 31


Пол: Женский

Re: Муж заставляет носить платок везде.

*Елена писал(а) Сб, 12 Май 2012 16:22

marimarchi писал(а) Пнд, 07 Май 2012 15:06
вынуждена поделиться своей маленькой бедой...вышла замуж месяц назад. нам по 25 лет, знакомы были всего полгода, всё как-то очень быстро пришло к свадьбе...

Всегда, удивляют такие реплики.
За вами кто-то гнался?
Вы понятия не имели, с кем жить будите?

Соглашусь. Что мешало узнать друг друга получше?

Пн, 20 Январь 2020 01:26

Отправить личное сообщение этому участнику

zenko в настоящее время не в онлайне  zenko

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 43


Пол: Мужской

Вообще-то в православной традиции вослед за ап. Павлом говорится о "покрывании головы" (1 Кор. 11, 5-13) - и это не обязательно платок, а просто головной убор.
Чтобы погасить конфликт можно пойти с мужем на компромисс:
- да: покрывание головы;
- нет: в церкви - платок, а в обыденной жизни - какой-нибудь нейтральный головной убор.

Пт, 24 Январь 2020 17:17

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ