Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Греховные мысли

hota в настоящее время не в онлайне  hota

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 1


Географическое положение: Моск обл
Пол: НЕ УКАЗАНО

Греховные мысли

Здравствуйте, неловко как-то говорить о своей проблеме, но и молчать тоже не могу, нашла ваш сайт и решила спросить совета. Дело в том, что иногда в моей голове возникают всякие глупые и гадкие мысли, например у меня недавно пропал крестик, и я купила новый, но в этот раз не золотой , а серебряный. Выбор в церкви, где я была проездом был невелик. И вот я вроде выбрала один. Теперь же меня почему-то смущает что он весь в узорах, какие-то неправильные ассоциации у меня вызывает, вспоминается кладбище. Вообщем полная глупость!!! И умом я понимаю, что чушь все и что крест =защита, а лезут ведь! Вроде говорят, что бывают такие мысли от лукавого... Или просто у меня шизофрения.. Извините что я откровенна , просто я не понимаю, что делать если в голове такое возникает? Как отгонять это?

Вт, 08 Май 2012 14:47

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Греховные мысли

Попить валерьяночки и выкинуть из головы оккультные глупости)

И крестик на шее - не оберег. Это не защита, а напоминание о собственном кресте. Есть слова апостола Павла: «Я сораспялся Христу» (Гал.2:19). Нательный крест это символ веры и знак принадлежности к Церкви Христовой.

Ср, 09 Май 2012 07:02

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Греховные мысли

Греховные мысли у всех появляются,но не нужно придавать им значение, помолитесь в это время Иисусовой молитвой или еще какой знаете. Насчет крестика вот у меня например такая ситуация была-у меня золотой с узорами,4 конечный и когда я шла в церковь освящать его одна бабушка начала меня отговаривать не носить такой крест потому как по ее мнению это не православный.....я дала на освящение свой крестик и еще один тоже 4-конечный батюшке-и он ничего не сказал-освятил. Ведь крест это не амулет..вот тот 8-конечный защитит,а этот 4-х нет....
Еще я вижу на многих церквях сейчас какой-то другой крест,вот посмотрите даже на Храм Христа Спасителя в Москве--4-х конечный с полумесяцем...странный тоже.
В общем я сама точно не знаю какой "правильный", но батюшке ведь виднее.

Чт, 10 Май 2012 09:24

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Греховные мысли

Крест с полумесяцем (цатой) - это классическая форма креста, ище с Покрова на Нерли знакомая. Туда пришла из Византии.

У меня вообще католический строгий - ну нравится такой. До этого был мальтийский. Люблю я лаконичный формы, а все эти завитки - не моё.

[Обновления: Чт, 10 Май 2012 09:35]

Чт, 10 Май 2012 09:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Zaiuwka в настоящее время не в онлайне  Zaiuwka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Роосия
Пол: Женский

Re: Греховные мысли

Дорогая hota, эти мысли действительно от лукавого. Молись и ещё просто попей успокоительные сборы, возможно у тебя элементарный невроз. У меня тоже был такое период в жизни,нервное истощение,всякие мысли лезли, правда другого характера. могу посоветовать сбор Фитоседан,в аптеке стоит около 50 рублей. Пропей хотя бы месяц. травки для здоровья не вредно. Smile

Ср, 13 Июнь 2012 21:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ