Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Помогите советом, нет больше сил!

198989 в настоящее время не в онлайне  198989

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 2


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

icon5.gif   

Помогите советом, нет больше сил!

Доброй всем ночи, хочу попросить совета, не могу найти выхода.Мне 22 года, воспитывалась в православной семье, крещена, являюсь верующим человеком.
Всем мои мечты в жизни заключаются в счастливой семье, с одним мужем, детьми. 1,5 года назад у меня начались отношения со старым знакомым с учебы. До недавнего времени воспринимала его как "дар свыше", ситуация сложилась так: мы познакомились лет в 15, учились вместе, я все время любовалась на него и только мечтала, он очень красивый и для меня нет никого красивее него, но даже будучи 15 летней школьницей я понимала, что душевная красота гараздо важнее внешней и просто любовалась им. Он познакомился со мной первый, тот день был наверное самый счастливый, но "погуляли" мы несколько месяцев, потом он исчез из моей жизни, позже обосновав это тем, что я была еще маленькой, он не мог меня развратить и вообще с плохими людьми общался и не хотел подвергать меня этому.
Как не странно переживала я не сильно, потому что даже не успела воспринять его как свое, уж слишком он красив и слишком долго я просто смотрела. После этого я 5 лет встречалась с другим парнем. После того как он меня "обманул", я не могла с этим смерится, молилась что есть сил, но не за нас, а чтобы в жизни у меня был честный человек, который стал бы мужем. Я просила о том, что если судьба нам быть вместе - терпения, а если нет - порядочного человека. Потом к нам в город привозили мощи Матроны Московской, как раз в тот самый момент моих переживаний. Я ходила в храм, просила очень какого нибудь из этих вариантов и в течении ближайших дней мне предложила увидется моя "первая любовь", начались отношения, которым на данный момент чуть более 1,5 лет. Мой любимый очень красив, он честен и то что я просила у меня есть (я всегда за него спокойна где он и с кем, он очень честный и я вижу в ним будущее и для своих детей, он согласен венчаться в общем плюсов много, человек он хороший).
Он вроде бы крещен, но сам не знает, веры тоже как таковой нет. Бога не отрицает, но и в церковь не ходит. В начале отношений речь шла о свадьбе, но потом умер его отец и было нельзя. В последнее время я не могу понять что происходит с нашими отношениями, любая незначительная ссора перерастает в скандал. Я даже сама не понимаю почему. Все может начаться из-за того, что я посмотрела не так, сказала не так. Наверное он очень внимателен и видит все эмоции, но жить так НЕВОЗМОЖНО! А самое главное что по его мнению я всегда виновата. Зачем то он делает акцент на этих эмоциях, хотя можно посмотреть недовольно и через минуту забыть. Он становится очень агрессивен, начал распускать руки, в моей семье это не принято, мне очень дико, на теле остаются синяки и даже кровоподтеки, но они не от ударов, а от неудачных "ухватов", несколько раз получала по лицу. Сначала я пыталась защищатся, отвечать ему чем могу, но так становится еще хуже. Потом ему самому плохо от того, что от сделал.Он на это говорит, что "одергивает" меня, но разве это мера? Я не знаю нормально ли это вообще, ведь это не швыряние по комнате, но все таки неуважение. Вроде все, что я хотела Бог мне дал, но вот теперь сомнения для замужества ли? а вдруг он будит бить детей? Для меня они самое главное.
Как правильно поступить? Просить у Господа терпения и мудрости? На что тут Воля Господа? Зачем человек открылся мне в таком свете и сейчас, когда решения о свадьбе еще нет? Может быть этого человека Бог послал мне чтобы увидеть сторону чистых отношений (без измен, скрытность)или синяки это цена за них? Я люблю его очень, мне потом его жаль, потому что он понимает какой он зверь, но сделать уже ничего не может. Не могу уйти из-за его рук, потому что синяки наносятся не в жестокой форме, любовь как то дороже. Подскажите как быть?


Пт, 18 Май 2012 21:43

Отправить личное сообщение этому участнику

GALINA22 в настоящее время не в онлайне  GALINA22

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 19


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите советом, нет больше сил!

Если он не будучи вашим мужем уже распускает руки, то что будет после свадьбы, страшно представить!!! Если мужчина один раз поднял на женщину руку - он будет делать это постоянно, просто с разной периодичностью, пишу из собственного опыта. Не торопитесь за него замуж, молитесь, советуйтесь с духовником.

Вс, 20 Май 2012 07:41

Отправить личное сообщение этому участнику

198989 в настоящее время не в онлайне  198989

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 2


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Помогите советом, нет больше сил!

ну как сказать распускает руки, часть всего этого происходит случайно, но тем не менее синяки остаются и это не агрессивно, как бы объяснить, не жестоко чтоли, как бы "одернуть" наверное, но я выросла в другой семье и даже отец до сих пор не одну не тронул, поэтому гладя на то, что людям приходится переживать думаю, может это нормально? может быть это "плата" за это достоинства? спасибо большое за ответ.

Вс, 20 Май 2012 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanchinni в настоящее время не в онлайне  Tanchinni

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 45


Географическое положение: Очень далеко ...
Пол: Женский

Только потому я живу, что нужна своему мужу и детям!

Re: Помогите советом, нет больше сил!

Когда мужчина распускает руки, я лично с трудом могу назвать его мужчиной. Мне кажется, что можно и словом больнее ударить, а кто поднимает руку на женщину, так не достоин называться мужчиной. Я на свой характер не смогла бы с таким человеком жить. Представляю, что будет после свадьбы, в семейной жизни.

Пн, 21 Май 2012 05:31

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Помогите советом, нет больше сил!

Вы наверное желаете как и все мы чтобы все идеально шло Embarassed ....вот если бы мы не грешили так оно наверняка и было... а так...
Считаю что если вы его по настоящему любите и он вас тоже то ни в коем случаи расставаться не стоит...терпите,молитесь за него, какое счастье без искушений?это только в раю наверное.
И еще как говорят обычно старцы: венчайтесь! Smile

Сб, 02 Июнь 2012 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Zaiuwka в настоящее время не в онлайне  Zaiuwka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Роосия
Пол: Женский

Re: Помогите советом, нет больше сил!

Если твой любимый человек так тебя одёргивает, что и синяки остаются на теле какая тут может быть воля Божья?Это не нормально! Я так понимаю ты не завтра за него замуж собираешься и вообще вы ещё о свадьбе не говорили,так что торопится не куда.Молись за него и за себя что бы Господь тебя вразумил и всё устроится.

Ср, 13 Июнь 2012 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ