Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Из города в деревню!

_mucksus2 в настоящее время не в онлайне  _mucksus2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Из города в деревню!

Кто хочет из тесной городской коробки на простор, на землю? кому надоело жить в тесных и душных бетонных коробках, дышать выхлопными газами, пить и есть отраву, тратить здоровье свое и своих детей,
меня лично достали пробки, городская суете и прочие прелести. Детям гулять негде, шикарный вид из окна на соседнюю серую стену. А ради чего? Ради зарплаты побольше? Но мы же пол своей жизни на дядю работаем! А отдохнуть, побыть с семьей, заняться чем-то интересным, а не тем, чем заставляют. А сколько времени мы тратим, чтобы доехать до работы? иногда 2 часа туда и 2 обратно. А потом падаем и засыпаем, потому что нет ни времени ни сил чтобы жить. Да и на земле можно найти, чем прокормиться.
Скажите в деревне тоже пахать надо? Работать надо, но можно и в удовольствие, а «пахать» не обязательно.
Скажите в городе удобства, инфраструктура, образование? Удобства можно и частном доме сделать. Инфраструктура? А вы часто пользуетесь ресторанами, фитнес центрами, бутиками, и прочей современной мегаполисной ерундой??? Вам оно так надо? Думаю что не очень. А информация (ЛЮБАЯ) есть в интернете. Можно и фильм любой посмотреть, и в музей, в театр сходить не вставая с дивана, и любые товары заказать по самым низким ценам(а потом забрать их в Москве сразу все необходимое). Образование? Но сейчас в московских школах такое творится, что иного и сельская лучше будет. Институт? сейчас бурно развивается дистанционное высшее образование через интернет, думаю когда дети подрастут, уже и качество будет достойное. Но если захотят, можно и в городской ВУЗ поступить, было бы желание.
Скажите нереально все это? а почему другим реально?
И все можно делать недорого, была бы голова и руки. Есть много информации, идей, наработок по строительству.
Есть желание, готовим возможности, сейчас выбираю землю в Калужской области (Мещовский и Думиничский районы)+ живописную малонаселенную деревеньку, чтобы тихо было, местных жителей мало, но чтобы недалеко(5-20мин на машине) был крупный поселок(школа, больница, магазины, почта, банки...)
все предложения, пожелания на
voloshinenko-ne@yandex.ru
mucksus2@gmail.com
логин в скайпе mucksus2
Михаил

Сб, 19 Май 2012 09:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Из города в деревню!

_mucksus2 писал(а) Сбт, 19 Май 2012 09:43


Кто хочет из тесной городской коробки на простор, на землю? кому надоело жить в тесных и душных бетонных коробках, дышать выхлопными газами, пить и есть отраву, тратить здоровье свое и своих детей,

Вам нужно очень хорошо подумать - уж очень много слагаемых нужно учесть, ИМХО.
Может, имеет смысл попробовать снять дачу и пожить в такой "деревеньке мечты"?
Есть сайты, где общаются дауншифтеры: заходили на такие?
Сгоряча значимых решений никогда не нужно принимать, ИМХО...
Кстати, вы еще учтите, что есть земли, где после Чернобыльской аварии повышенный радиационный фон.
В сельской жизни свои минусы и их хватает.


[Обновления: Сб, 19 Май 2012 16:44]

Сб, 19 Май 2012 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику

_mucksus2 в настоящее время не в онлайне  _mucksus2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Из города в деревню!

спасибо за добрый совет, вы все правильно написали.
но я в принципе это не сгоряча затеял:-) на даче я с детства летом жил, там научился строить, металл варить, огород, животные, всего понемногу.
насчет последствий Чернобыля изучил все карты, документы, даже профессиональный военный дозиметр купил, чтобы уж наверняка проверять. так что о жизни на земле представление имею.

но тут надо решать конкретно, строить теплый дом с удобствами, просчитывать варианты, чем потом кормиться, увольняться с работ и уезжать.
конечно останется квартира, как путь к отступлению:-) к тому же её можно сдавать и на эти средства нормально жить на земле.

уже полгода прорабатываю все детали, чувствую, что пора действовать.

но в одной семье трудно, поэтому ищу будущих соседей. вместе друг другу будем помогать строиться и обживаться.

Сб, 19 Май 2012 18:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Из города в деревню!

Это хорошо, что вы понимаете, что все мосты лучше не сжигать.
Продать квартиру недолго, а вот купить, да еще в Москве...
А посмотреть мир за границей, как это сейчас делают многие, мысль не приходила?
Сейчас очень много возможностей пожить в самых экзотических местах. Тем более, что наши соотечественники разбрелись по всему миру.
Особенно прикольно поселиться в какой-либо стране вечного лета, ИМХО!
Моему мужу еще далеко до пенсии, а раньше он никуда не поедет - он горожанин не в первом поколении и трудоголик, поэтому кроме своей работы ничего не замечает...

Сб, 19 Май 2012 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

_mucksus2 в настоящее время не в онлайне  _mucksus2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Из города в деревню!

что касается уехать за границу, то не привлекает. я был разных странах на трех континентах, в некоторых очень нравилось, но.... Россия матушка, хоть и со всеми своими проблеммами и недостатками все равно родная, из нее не уеду.

Сб, 19 Май 2012 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику

_mucksus2 в настоящее время не в онлайне  _mucksus2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Из города в деревню!

из экзотики могу посоветовать(шучу конечно) Северную Корею:-) хоть туда туристы и не ездят. так получилось, что 2 недели пожил в Пхеньяне, еще Ким Чен Ир был жив. (они произносят как то так: Ким Джён Иль)
но экзотики - хоть куда. своими глазами посмотрел советский режим в корейском варианте

Сб, 19 Май 2012 19:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanchinni в настоящее время не в онлайне  Tanchinni

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 45


Географическое положение: Очень далеко ...
Пол: Женский

Только потому я живу, что нужна своему мужу и детям!

Re: Из города в деревню!

Да я вот тоже из России не собираюсь. Одно время хотелось подальше от произвола и всего вместе взятого, но на чужбине не настолько комфортно себя чувствую, чем на родине. А из города да в глухую деревню, я бы особо не хотела. Хотя порой так хочется тишины и покоя, да чтобы рядом не души.

Пн, 21 Май 2012 05:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Из города в деревню!

Моя сестра с мужем жили "в лесу" - не очень далеко от города, типа экопоселения, где у каждого свой гектар. Поляны среди леса, дома. Кто-то живет весь год, кто-то только летом. Все бы хорошо, имея машину и стабильный источник дохода можно нормально жить.
Правда, есть риск, что пока ты отлучишься в город за продуктами, например, кто-то может твой домик спалить.
Основные проблемы - вода и дрова. На то, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность, уходит масса времени и сил.

Пн, 21 Май 2012 06:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Из города в деревню!

Какой ужас, хоть бы попустило человека до того, пока не наделал непоправимых ошибок.

Пн, 21 Май 2012 09:54

Отправить личное сообщение этому участнику

_mucksus2 в настоящее время не в онлайне  _mucksus2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Из города в деревню!

Спасибо за беспокойство, только оно излишне. отходные пути остануться, так же как и квартира в городе:-)

Пн, 21 Май 2012 10:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Из города в деревню!

_mucksus2 писал(а) Сбт, 19 Май 2012 09:43

Кто хочет из тесной городской коробки на простор, на землю? кому надоело жить в тесных и душных бетонных коробках, дышать выхлопными газами, пить и есть отраву, тратить здоровье свое и своих детей,
меня лично достали пробки, городская суете и прочие прелести. Детям гулять негде, шикарный вид из окна на соседнюю серую стену. А ради чего? Ради зарплаты побольше? Но мы же пол своей жизни на дядю работаем! А отдохнуть, побыть с семьей, заняться чем-то интересным, а не тем, чем заставляют. А сколько времени мы тратим, чтобы доехать до работы? иногда 2 часа туда и 2 обратно. А потом падаем и засыпаем, потому что нет ни времени ни сил чтобы жить. Да и на земле можно найти, чем прокормиться.
Скажите в деревне тоже пахать надо? Работать надо, но можно и в удовольствие, а «пахать» не обязательно.
Скажите в городе удобства, инфраструктура, образование? Удобства можно и частном доме сделать. Инфраструктура? А вы часто пользуетесь ресторанами, фитнес центрами, бутиками, и прочей современной мегаполисной ерундой??? Вам оно так надо? Думаю что не очень. А информация (ЛЮБАЯ) есть в интернете. Можно и фильм любой посмотреть, и в музей, в театр сходить не вставая с дивана, и любые товары заказать по самым низким ценам(а потом забрать их в Москве сразу все необходимое). Образование? Но сейчас в московских школах такое творится, что иного и сельская лучше будет. Институт? сейчас бурно развивается дистанционное высшее образование через интернет, думаю когда дети подрастут, уже и качество будет достойное. Но если захотят, можно и в городской ВУЗ поступить, было бы желание.
Скажите нереально все это? а почему другим реально?
И все можно делать недорого, была бы голова и руки. Есть много информации, идей, наработок по строительству.
Есть желание, готовим возможности, сейчас выбираю землю в Калужской области (Мещовский и Думиничский районы)+ живописную малонаселенную деревеньку, чтобы тихо было, местных жителей мало, но чтобы недалеко(5-20мин на машине) был крупный поселок(школа, больница, магазины, почта, банки...)
все предложения, пожелания на
voloshinenko-ne@yandex.ru
mucksus2@gmail.com
логин в скайпе mucksus2
Михаил


Вы явно идеализируете российскую деревню и явно необъективно гнобите город...
Конечно, Бог Вам в помощь.... но... детей Ваших жалко... Sad
Crying or Very Sad

Вс, 03 Июнь 2012 21:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Из города в деревню!

Между прочим, не идеализируя деревню. Ребенок сестры в детсаду по IQ показала наилучший результат, обогнав по этому показателю детей, которые намного её старше. И дело вовсе не в природных данных моей племяшки - просто в лесу родители уделяли ей очень много времени, занимались, общались. А городские дети занятых родителей не имели возможности столько времени и так качественно общаться с родителями, гулять по лесу, участвовать в домашних делах.
Ничего такого супер-супер в городе в общем-то и нет. До 5лет развитие ребенка зависит от того, насколько он тесно и часто общается с мамой. Не случайно самые успешные методики раннего развития (если использовать их как показатель) предполагают присутствие родителей на занятиях.
За пределами города главный вопрос в том, чтобы не тратить на жизнеобеспение слишком много времени и сил. Но это вполне решаемо.

Пн, 04 Июнь 2012 07:03

Отправить личное сообщение этому участнику

_mucksus2 в настоящее время не в онлайне  _mucksus2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Из города в деревню!

Елизавета Бам писал(а) Вск, 03 Июнь 2012 21:49



Вы явно идеализируете российскую деревню и явно необъективно гнобите город...
Конечно, Бог Вам в помощь.... но... детей Ваших жалко... Sad
Crying or Very Sad


да я стараюсь не идеализировать. с деревенскими проблемами знаком не по наслышке, знаю, что их не мало, но беда в том, что в деревне , где жителей человек 5-7, если приехать несколькими семьями, можно что-то изменить, все от тебя зависит,
в мегаполисе - хоть расшибись, от твоих усилий общие тенденции вряд ли изменятся.

я понимаю, что для кого-то жизнь без города не мыслима, не собираюсь их переубеждать, не зову всех покинуть города, это было бы безумием,
я лишь зову тех, кто действительно хочет жить на земле.
вместе легче. взаимопомощь делом, словом, моральной поддержкой, общением - это большая сила.
знаю, что желающие есть, но только они часто разобщены, одиноки, и их желания мало кто поддерживает. а большинство любителей городских развлечений крутят пальцем у виска.

Пн, 04 Июнь 2012 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Из города в деревню!

Мы сейчас начинаем перестройку своей дачи под Рязанью в дом для постоянного жительства. Дача у нас большая 7х14. Для начала сносим пристройку с мастерской мужа и делаем новую утепленную с печкой. Размер 4х8, чтоб разместить все оборудование, а его не мало. В этом году меняем забор и переносим ворота + новая стоянка для машины.
На следующий год планируем частичную перепланировку террасы-кухни с параллельным утепление, переносом лестницы и утеплением полов и оборудованием насосной с разводкой. Далее планируем ломать пристройку с другой стороны дома и заменить на новую двухэтажную теплую. Котел для отопления с разводкой. Отдельная постройка под баньку с бассейном (бассейн уже есть).Но это отдаленная перспектива. Все это планируем своими силами, деньги только на материалы. Думаю лет за 5-7 можно справиться. Многое оборудование уже закуплено. К пенсии будет готов хороший дом для постоянного жительства.

Вт, 05 Июнь 2012 07:30

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Из города в деревню!

_mucksus2 писал(а) Сбт, 19 Май 2012 09:43

Кто хочет из тесной городской коробки на простор, на землю? кому надоело жить в тесных и душных бетонных коробках, дышать выхлопными газами, пить и есть отраву, тратить здоровье свое и своих детей,




Только если это реально поможет в деле спасения своей души, а "временные земные радости" это не по православному.

Пт, 08 Июнь 2012 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

_mucksus2 в настоящее время не в онлайне  _mucksus2

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Из города в деревню!

а что тогда по православному?Smile

ответьте честно лучше.
вот живете в городе. вам это нравится. вы стараетесь жить по честному, по заповедям.
но разве вы отказываете себе в комфорте, каких-то простительных развлечениях, типа погулять с детьми в парке, провести отпуск на даче, сходить в театр, купить что-нибудь вкусное к празднику?

или может вы истинный тайный аскет в миру? носите вериги, всю ночь стоите на молитве, а потом весь день в поте лица помогаете ближним во Славу Божию? питаетесь сухарями с водой круглый год, ходите в ватнике и босиком в любую погоду?
конечно это похвально.
но честно - я сомневаюсь. такие подвижники на форумах не сидят.

ну а раз вам можно жить и радоваться, то мне тоже:-) и мне больше нравится жить на природе, встречать закаты и рассветы, слушать пение птиц, потрескивание печки, завывание вьюги.
да, в деревне есть трудности. надо больше трудиться руками, сложнее с деньгами, работой, меньше комфорта, развлечений, инфраструктуры.

но если есть желание, все реально.

а личный выбор - дело каждого.

Сб, 09 Июнь 2012 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

KataroskaOksana в настоящее время не в онлайне  KataroskaOksana

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 3


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Из города в деревню!

Я живу в Москве много лет. Сначала очень нравилась эта суета. Сейчас подумываю о рождении первого ребенка- рожать его в Московской пыли и воспитывать в таком кипише не хотелось бы. Мечтаем с мужем построить дом в МО. свежий воздух и тишина!!!!

Пн, 11 Июнь 2012 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

олица в настоящее время не в онлайне  олица

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 9


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Из города в деревню!

узнала инфо о Германе Стерлигове оч.интересно... советую много спорных моментов в его идеологии. но в целом оч.здорово

Пн, 11 Июнь 2012 17:14

Отправить личное сообщение этому участнику

олица в настоящее время не в онлайне  олица

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2010
Сообщений: 9


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Из города в деревню!

"Возил беременную жену по пробкам в роддом. Опомнился и стал возить небеременную акушерку домой к рожающей жене". это из умных мыслей Стерлигова

Пн, 11 Июнь 2012 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Из города в деревню!

олица писал(а) Пнд, 11 Июнь 2012 17:14

узнала инфо о Германе Стерлигове оч.интересно... советую много спорных моментов в его идеологии. но в целом оч.здорово


Чего здорового то? Полная мешанина у человека в голове. Может и есть пара здравых мыслей и те случайно забежали, да и ненадолго я думаю.

Чт, 14 Июнь 2012 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ