Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Не знаю,что с подругой делать...

роксалана в настоящее время не в онлайне  роксалана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 2


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Не знаю,что с подругой делать...

Она очень хочет купить комнату и ее мужу предложили легкие деньги,например,перевезти наркотики.. Лекцию им я уже прочла,что дальше делать?Ничего страшного,если я перестану с ними общаться? Дружили 12 лет...

Вт, 29 Май 2012 08:09

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не знаю,что с подругой делать...

роксалана писал(а) Втр, 29 Май 2012 08:09

Она очень хочет купить комнату и ее мужу предложили легкие деньги,например,перевезти наркотики.. Лекцию им я уже прочла,что дальше делать?Ничего страшного,если я перестану с ними общаться? Дружили 12 лет...

Как это может повлиять на дружбу?
Вы предупредили, всё что могли, сделали. Дальше их выбор. Люди часто делают так, как нам не нравиться, что ж теперь, ни с кем не дружить.

Вт, 29 Май 2012 10:05

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Не знаю,что с подругой делать...

*Елена писал(а) Втр, 29 Май 2012 10:05

роксалана писал(а) Втр, 29 Май 2012 08:09
Она очень хочет купить комнату и ее мужу предложили легкие деньги,например,перевезти наркотики.. Лекцию им я уже прочла,что дальше делать?Ничего страшного,если я перестану с ними общаться? Дружили 12 лет...

Как это может повлиять на дружбу?
Вы предупредили, всё что могли, сделали. Дальше их выбор. Люди часто делают так, как нам не нравиться, что ж теперь, ни с кем не дружить.



Выбирайте себе в друзья тех которые боятся Бога ....что тянет в омут - отсекайте.

Вт, 29 Май 2012 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не знаю,что с подругой делать...

she_27 писал(а) Втр, 29 Май 2012 13:23

*Елена писал(а) Втр, 29 Май 2012 10:05
роксалана писал(а) Втр, 29 Май 2012 08:09
Она очень хочет купить комнату и ее мужу предложили легкие деньги,например,перевезти наркотики.. Лекцию им я уже прочла,что дальше делать?Ничего страшного,если я перестану с ними общаться? Дружили 12 лет...

Как это может повлиять на дружбу?
Вы предупредили, всё что могли, сделали. Дальше их выбор. Люди часто делают так, как нам не нравиться, что ж теперь, ни с кем не дружить.



Выбирайте себе в друзья тех которые боятся Бога ....что тянет в омут - отсекайте.

Это мне? Neutral
Собственно, в советах с кем дружить не нуждаюсь.

Вт, 29 Май 2012 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Не знаю,что с подругой делать...

*Елена писал(а) Втр, 29 Май 2012 13:57

she_27 писал(а) Втр, 29 Май 2012 13:23
*Елена писал(а) Втр, 29 Май 2012 10:05
роксалана писал(а) Втр, 29 Май 2012 08:09
Она очень хочет купить комнату и ее мужу предложили легкие деньги,например,перевезти наркотики.. Лекцию им я уже прочла,что дальше делать?Ничего страшного,если я перестану с ними общаться? Дружили 12 лет...

Как это может повлиять на дружбу?
Вы предупредили, всё что могли, сделали. Дальше их выбор. Люди часто делают так, как нам не нравиться, что ж теперь, ни с кем не дружить.



Выбирайте себе в друзья тех которые боятся Бога ....что тянет в омут - отсекайте.

Это мне? Neutral
Собственно, в советах с кем дружить не нуждаюсь.


Если бы вы спросили, я бы вам ответила.

Ср, 30 Май 2012 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Не знаю,что с подругой делать...

1 Псалом Давида: "Блажен муж иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе..."

Помочь таким людям которые здравого смысла не приемлют---это да, но дружить с ними опасно и вредно, вдруг потянут?
Сегодня они согласились перевозить наркотики(участвовать в таком страшном дело)ради денег,завтра они что-нибудь другое придумают и втянут и вас,даже возможно соблазнят...и что в итоге?
Может еще дружить с какими нибудь йеговистами? А что Laughing - из-за этого дружбу прекращать? Laughing подумаешь втянут..."пустяк какой"... Laughing Laughing Laughing

Ср, 30 Май 2012 11:25

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Не знаю,что с подругой делать...

С кем поведешься - от того и наберешься.

Ср, 30 Май 2012 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не знаю,что с подругой делать...

she_27 писал(а) Срд, 30 Май 2012 11:25

1 Псалом Давида: "Блажен муж иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе..."

Помочь таким людям которые здравого смысла не приемлют---это да, но дружить с ними опасно и вредно, вдруг потянут?
Сегодня они согласились перевозить наркотики(участвовать в таком страшном дело)ради денег,завтра они что-нибудь другое придумают и втянут и вас,даже возможно соблазнят...и что в итоге?
Может еще дружить с какими нибудь йеговистами? А что Laughing - из-за этого дружбу прекращать? Laughing подумаешь втянут..."пустяк какой"... Laughing Laughing Laughing

Да, у меня и иеговисты, и мусульмане в друзьях есть, даже протестант и баптист. Одна близкая знакомая в Анастасию верит.
Если человек не умеет пользоваться своим мозгом, то лучше вообще ни с кем не дружить. А то втянут.

[Обновления: Ср, 30 Май 2012 16:23]

Ср, 30 Май 2012 16:21

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Не знаю,что с подругой делать...

А Чекотилы нет у Вас в друзьях случайно или что нибудь вроде того ? Если иметь хорошие мозги - то можно наверное и у таких людей много полезного перенять. В жизни всякие ситуации бывают.
Разные и друзья пригодится могут.Опять же разносторонние знания полезны. Мозг хорошо развивает.
Smile

Ср, 30 Май 2012 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не знаю,что с подругой делать...

785261 писал(а) Срд, 30 Май 2012 16:38

А Чекотилы нет у Вас в друзьях случайно или что нибудь вроде того ? Если иметь хорошие мозги - то можно наверное и у таких людей много полезного перенять. В жизни всякие ситуации бывают.
Разные и друзья пригодится могут.Опять же разносторонние знания полезны. Мозг хорошо развивает.
Smile

Laughing

А Чикатило, православным был. Таких, в моем окружении нет. По крайней мере в близком.

[Обновления: Ср, 30 Май 2012 17:07]

Ср, 30 Май 2012 17:02

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Не знаю,что с подругой делать...

На счет того что Православным был что то сомневаюсь. Член КПСС все таки. В то время религия в рядах партии не приветствовалась.
Откуда у Вас данные такие ?

[Обновления: Ср, 30 Май 2012 17:23]

Ср, 30 Май 2012 17:22

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не знаю,что с подругой делать...

785261 писал(а) Срд, 30 Май 2012 17:22

На счет того что Православным был что то сомневаюсь. Член КПСС все таки. В то время религия в рядах партии не приветствовалась.
Откуда у Вас данные такие ?

Андрей Чикатило

14 августа 1990 года Чикатило убил 11летнего Ивана Фна. «...Ваня лежал обнаженный. Над ним наклонились, кто был поближе, рассматривали. Что у него с кожей? Неужели из дробовика изрешетили, простонал ктото из офицеров.
Да нет, заключил другой, осмотрев мальчика. Нож. Все это ножом...» Олег Фн, отец Вани, капитан внутренней службы, выступал в зале суда 19 мая 1992 года. Говорить он не мог: его словно душило чтото. Потом собрался с духом и ровно, отчетливо произнес:
Завтра Ване исполнилось бы тринадцать лет, у него день рождения... У нас с женой есть девочка. Ей четырнадцать лет. Второму мальчику восемь. Третий ребенок родился, когда Вани уже не стало. Мы хотели назвать его Иваном. Но старые люди сказали, что нельзя. Наверное, так. Мы назвали его Виктором... Да, у меня просьба к суду есть. Не надо его приговаривать к смерти. Не надо. Пусть будет 15 лет. Пусть меньше. Но тогда из казематов КГБ, где его так долго прячут, он попадет к нам. Слушай, Чикатило, что мы с тобой сделаем. Мы повторим все, что ты делал с нашими детьми. Чикатило, мы все повторим. И ты все, по капельке, почувствуешь... Как это больно.
«Самое светлое в моей жизни моя чистая, любимая, святая жена. Почему я не послушался тебя, дорогая, когда ты говорила: «Работай возле дома, не езди никуда в командировки». Почему не закрыла меня под домашний арест ведь я всегда тебе подчинялся. Сейчас бы я сидел дома и на коленях молился бы на тебя, мое солнышко.
Как я мог опуститься до зверства, до первобытного состояния, когда вокруг все так чисто и возвышенно. Я уже все слезы выплакал по ночам. И зачем меня Бог послал на эту землю такого ласкового, нежного, заботливого, но совершенно беззащитного со своими слабостями...»
Знаете откуда эти строчки? Из письма Андрея Чикатило своей жене: строгой, властной женщине, которая всю их супружескую жизнь держала мужа «под каблуком». Когда оперативные работники рассказали ей, чем занимался в «командировках» ее дражайший Андрей Романыч, она пораженно вскинула голову:
Да я вам ни за что не поверю! Он мухи не обидит, а тут людей убивать!

Ср, 30 Май 2012 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не знаю,что с подругой делать...

«1949 год 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те годы, в холодной хате каждый раз когда оставался в одиночестве, становился на колени перед иконой в углу и молился».
«В. Верите ли вы в Бога и бессмертие души?
О. Как мама меня учила, когда была война и отец на фронте, а потом в плену, исчез бесследно, а мы умирали с голоду и холоду, я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал».
Источник: Кривич М., Ольгин О. Чикатило и его жертвы / Гл. консультант государственный советник юстиции II класса А. Г. Звягинцев. М.: Изограф, 1996. (Криминальная Россия. Современные хроники). С. 52, 75

Ср, 30 Май 2012 17:40

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Не знаю,что с подругой делать...

Ну и что.То что Чикотило в момент слабости в письме к жене Бога упомянул ни за что не говорит. При чем тут его Православие .
Кисло стало и заныл. Вот и все.

Ср, 30 Май 2012 17:43

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Не знаю,что с подругой делать...

А в воспоминаниях своих мог и наврать сколько угодно лишь бы жалость вызвать.

Ср, 30 Май 2012 17:46

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не знаю,что с подругой делать...

785261 писал(а) Срд, 30 Май 2012 17:43

Ну и что.То что Чикотило в момент слабости в письме к жене Бога упомянул ни за что не говорит. При чем тут его Православие .
Кисло стало и заныл. Вот и все.

Вы избирательно меня читаете? Или избирательно придираетесь? Вас так сильно задевает, что я осознанно не беру в друзья православных? Сочувствую... Sad
Зато в моих друзьях, нет таких как Чикатило.

Ср, 30 Май 2012 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Не знаю,что с подругой делать...

Нет это Вы избирательно приписываете православие всяким выродкам.
А кого Вам в друзья брать Вам виднее.

Ср, 30 Май 2012 17:52

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не знаю,что с подругой делать...

785261 писал(а) Срд, 30 Май 2012 17:52

Нет это Вы избирательно приписываете православие всяким выродкам.



Вообще-то, общеизвестный факт, что Чикатило был православным.
Мне тоже многое в жизни не нравиться, но приходится это принимать как неизбежное.

785261 писал(а) Срд, 30 Май 2012 17:52
А кого Вам в друзья брать Вам виднее.

Сенькью. Smile

Ср, 30 Май 2012 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Не знаю,что с подругой делать...

Ну да. Широкоизвестный в узких кругах. Вот откуда это общеизвестно и покажите конкретно. Чтоб это можно было однозначно определить . Любопытно все таки.
Кроме слезливых баек самого Чекотило конечно.
Когда то было общеизвестно что Земля - блин. Так что так и считать что ли до сих пор.

[Обновления: Ср, 30 Май 2012 18:39]

Ср, 30 Май 2012 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Не знаю,что с подругой делать...

785261 писал(а) Срд, 30 Май 2012 18:36

Ну да. Широкоизвестный в узких кругах. Вот откуда это общеизвестно и покажите конкретно. Чтоб это можно было однозначно определить . Любопытно все таки.
Кроме слезливых баек самого Чекотило конечно.
Когда то было общеизвестно что Земля - блин. Так что так и считать что ли до сих пор.

Таким образом, можно поставить под сомнение, всё что угодно, жизнь Христа, например.
Чикатило, был крещен в детстве и крестик носил. В трудные минуты жизни он всегда обращался к Богу и благодаря этому, как он считал, достигал руководящих должностей.
"генерал-предатель Власов и сексуальный маньяк Чикатило: оба они были глубоко верующими людьми (маньяк после вынесения ему смертного приговора увешал всю свою тюремную камеру иконами и с библией не расставался: для Господа кающийся грешник дороже тысячи праведников)."
Почитайте его биографию.
У меня нет сканера, я не могу вам книжку отсканировать.

Вы не хотите в это верить, так же как и я не хочу верить в искреннюю веру в Бога, патриарха Кирюши. Каждый в итоге останется при своем.

Ср, 30 Май 2012 19:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ