Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Родители

Chelovek в настоящее время не в онлайне  Chelovek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2012
Сообщений: 3


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

icon9.gif   

Родители

Уважаемые человеки.Как ни противно осознавать что приходится жаловаться, но честно свои собственные сопли уже душат и состояние внутренней напряженности не дает возможности доверительно говорить с теми кто рядом.Груз обид, недоверия, потери уважения и к себе и близким, и проч.-груз который мешает адекватно мыслить, говорить и обсуждать ситуации и рядом находящимися.Собственно говоря, как у всех и бывает, родители это не единственная проблема мучающая душу.Но с остальными я еще как-то могу сладить, а вот с ними, родителями, никак.
Конечно, любая ситуация, хоть с родителями хоть иные, имеют столько ньюансов что и не перечесть.Так же и у меня.В принципе, все банально и к сожалению не ново.Родители сами не смогли ужиться вместе, накопили кучу обид и проблем.Естественно все влияло и на нашу детскую жизнь и на нас самих.Будем соглашаться с тем что их надо жалеть и прощать.Как тут не пожалеешь.
Но вот теперь у нас свои семьи.Худо бедно мы самостоятельно жизнь свою наладили.Пытаемся с переменным успехом сохранять свои семьи, делаем выводы и уже выстраиваем жизнь в колее со своими половинками.С половинками ведь тоже надо уживаться.
У моих брата и сестры это не в связи с Церковью, а у меня с ней.Естественно для меня планки другие.
Только проблема у нас одна и та же.Родители до сих пор влияют на наши жизни.И все вроде с заботой и родительским правом на это.Каясь в своих ошибках, они качественно не меняются.
Лично меня естественным образом тянет к родителям, Для меня является нормой представление о взаимодействии и поддержании родственных отношений.Во взамопомощи, общении, доверии и простоте.И все это до сих пор только лишь моя мечта.
К большому теперь сожалению!!! создав свою семью я была вынуждена просить о помощи их.Да и они сами её предлагали всегда.У меня как бы судьба жены моряка.Тут без близких очень сложно обойтись.
И вот каждый раз при встрече с родителями, предлагая помощь они всегда подчеркивают какие мы бестолковые.Всегда только ощущались лишь укоры и претензии.То в том что мы не самостоятельные, то что мы не благодарные, то что мы все не так делаем и не так живем.
Еще так получается что они оба даже свои жилища заработанные отдали детям.Лично мне правда не досталось))) Только не желье их надо было, а что такое родительское теплое, что грело бы и поддерживало дух.
Ох, как сложно словами описать.Наши половинки, законные супруги всегда были для них плохими и чужими.Прям такими словами и награждались.Мы были их жертвами, половинок в смысле.
К тому же сейчас сложилась ситуация что как я ни старалась от этого оградиться, они "открыли" мне глаза какой мой супруг оказывается не совсем хороший, умный и все такое.Мозгами понимаю что так нельзя, а в душе осадок есть и всю душу гложет.
В общем получается что родители, которых, надо уважать и почитать, рушат семьи.Благими намерениями, помощью и заботой, упреками и словами что они опытные, они душат любовь и уважение и к себе самим и к супругам.
Мои старшие брат и сестра погрубее, они грубостью и беспринципностью не совсем, но в большей мере отстояли свое право на личную жизнь.А я слабая оказалась.
Понятия о грехе, о любви, о почтении и прощении получаются меня обезоруживают? Честно говоря, я, ребят, в растерянности.Такое ощущение что ничего в жизни не понимаю. В духовной жизни и подавно.
Теперь приходится родителей уже выпроваживать из своей семьи и жизни.И ведь жалко их.И мужа который все ради меня терпит.Хотя мог более грубо обойтись с ними, имеет право.
Блин, так сложно и противно, что даже за каждое слово больно которое написала.Если не сложно, чисто по человечески, посочувствовав может моей немудренности напишите как ситуация наша со стороны выглядит

Чт, 21 Июнь 2012 10:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Родители

Чисто по человечески Вам просто нужно меньше родителям о своей жизни рассказывать. Рассказывать только общими фразами и только мажорные такие моменты, как хорошо дети учатся, как всё замечательно. А семейные проблемы научиться обсуждать исключительно(!) с мужем.
У меня еще есть несколько подруг, с которыми можно выговориться. Это не самый лучший вариант, но подруга не мама, навязывать советы и свое мнение не станет.
Ну и что, что он не такой уж замечательный. Идеальных вообще не существует. Смысл не в том, идеальный он или нет, а в том, что он ВАШ. Ваш, с вами живет, отец Ваших детей.
А родителей любить, почитать, но советы их относительно семейной жизни пропускать мимо ушей. Переводить разговоры на другую тему, спрашивать о чем-то, что им будет интересно рассказать.
Божьей помощи Вам, Натали. Благослови Бог вашу семью.

Чт, 21 Июнь 2012 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Janka в настоящее время не в онлайне  Janka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


сделай добро и брось его в воду

Re: Родители

Мне кажется, вам нужно меньше родителей посвящать в свою жизнь, и меньше будет проблем потом.

Пн, 15 Октябрь 2012 13:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Anutta в настоящее время не в онлайне  Anutta

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Родители

Мы потом пожалеем обо всем, что говорили обидного родителям в детстве.

Чт, 29 Ноябрь 2012 10:06

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Родители

Согласна с Оленой.
Не делиться семейными проблемами.
Не позволять собой манипулировать: "ты нам должна за наши благодеяния" - это чистой воды манипуляция и психологическое насилие.

Сб, 01 Декабрь 2012 19:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ