Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Georgiy1988 в настоящее время не в онлайне  Georgiy1988

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Подмосковье
Пол: НЕ УКАЗАНО

Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Здравствуйте девушки!
Возникла в жизни ситуация, которая поставила вопросы, на которые мне оказалось не так просто найти ответы. Сначала всё опишу по порядку.

Я мужчина, мне 24 года, был крещён в детстве, но не так давно стал осознавать себя христианином. Из-за природной обаятельности никогда не испытывал проблем с девушками, разного блуда по молодости было немало. Но лишь около двух лет назад стал задумываться, что неправильно иметь секс до брака. Вроде бы всё хорошо, как-то обходился - уже не озабоченный подросток всё-таки - хотя уже несколько девушек расстались со мной, поняв, что я не буду с ними спать до свадьбы, которую я совсем не планирую в ближайшие лет 5 =)

Но так получилось, познакомился около года назад с одной симпатичной девушкой, пусть и атеисткой. Хорошо общались, сдружились, я хорошо отношусь ко всем людям. В какой-то момент стали доверять друг другу больше, делится сложностями в жизни, давать друг другу советы. И тогда она призналась, что она лесбиянка. А гомосексуализм я считал грехом ещё до того, как стал по-серьёзному относится к Вере. Как христианин, я отнёсся к ней, как к грешнику, снисходительно, - несчастная заблудшая душа! Наша дружба не пошатнулась, хотя это потребовало от меня внутренних усилий и я не раз искал поддержки в Библии. В итоге общались и дальше очень хорошо.

Но недавно всё стало ещё сложнее. Однажды, когда мы были наедине, она призналась, что я в её жизни первый мужчина, который её сексуально привлекает. Почему так, она объяснить толком не смогла, - говорит и внешность у меня красивая, и внутренний мир. Мне конечно, честно, польстило это, но я сказал, что не сплю до брака уже больше двух лет. Сначала она вроде бы приняла это. Но спустя какое-то время заметил, что ей тяжело и будто бы грустно рядом со мной теперь. Я сказал ей оглянуться вокруг - много ведь мужчин, с которыми можно спать хоть в первый день! Но она всё о своём - "Никого из них не хочу, и даже девушек больше не хочу, а хочу тебя".
Тогда я попытался как-то более детально ей рассказать, что в христианстве так нельзя, а её увлечение однополыми связями это вообще серьёзный грех. И тут она ответила так - "Получается, ты считаешь, что я грешила, сколько себя знаю. Но почему тогда ты не поможешь мне уйти с этого пути?". По ней видно, что она будто бы в меня влюблена, и ей вроде как очень тяжело, что я её отвергаю. В общем-то, она мне нравится во всём, и я бы даже хотел с ней встречаться, но только вот без секса, без греха.
И, в общем, вся ситуация приняла такой оборот, что, как я чувствую, либо я соглашусь спать с ней, либо она спустя какое-то время просто в отчаянии вернётся к греховной жизни с другими такими же заблудшими девушками!
А теперь я думаю вы уже понимаете, какой у меня будет вопрос:

Позволителен ли секс до брака, если девушка - заблудшая душа, лесбиянка, и я, по её словам, единственный мужчина за её жизнь, который её привлекает и может увести с этого греховного пути гомосексуализма?

[Обновления: Вт, 17 Июль 2012 07:23]

Вт, 17 Июль 2012 07:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Написала развернутый ответ, но инет отвалился Sad Переписывать неохота...Короче Вы ее из одной грязной лужи в другую хотите перетащить вот и все. Конечно возможен вариант, что потом из любви она пойдет за Вами, а возможен что и Вы вслед за ней как "пес на свою блевотину" вернетесь к прежней жизни. Спускаясь за кем-то во ад надо понимать, что оттуда можно и не выйти, или выйти без нее, но в грязи и опять отмываться. Решайте сами.

Вт, 17 Июль 2012 08:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Georgiy1988 в настоящее время не в онлайне  Georgiy1988

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Подмосковье
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Джен Эйр писал(а) Втр, 17 Июль 2012 08:05

Вы ее из одной грязной лужи в другую хотите перетащить вот и все


Глупости пишете. Я нигде не писал, что чего-то хочу. Если бы я чего-то хотел, я бы сделал. Но я вопрошаю.
И если бы ответ был так прост и однозначен, я бы не просил совета.

Если называть секс до брака грязной лужей, как и гомосексуальный секс, то она и так в обеих лужах одновременно в любом случае. Но она, образно говоря, просит вытащить её хотя бы из той, что грязнее (возможно я ошибаюсь, но гомосексуальный секс многие считают более греховным, чем секс до брака). Тем более, между нами есть и эмоциональная близость, мы друг другу нравимся, - и если наши отношения будут развиваться, только Господь знает, к чему они придут.

Поэтому и ситуация - либо я возьму грех на душу, и с ней буду спать до брака, но она уйдёт от более тяжкого греха, и я смогу дальше влиять на её взгляды, либо она возвратится к прежней совсем уж греховной жизни, а со мной возможно утеряет всякую связь из-за обиды на мой отказ.
Вот и вопрос, как поступить - согрешить самому, ради её хотя бы частичного спасения, или остаться чистым, оставив её во грехе?

[Обновления: Вт, 17 Июль 2012 08:33]

Вт, 17 Июль 2012 08:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Georgiy1988 в настоящее время не в онлайне  Georgiy1988

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Подмосковье
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Стал искать ответы священнослужителей на подобные вопросы, друг кинул мне видео - ответ протодиакона Андрея Кураева семинаристам на вопрос о том, как батюшке найти себе жену.
http://www.youtube.com/watch?v=APu4IER90QM

Я не могу быть уверенным, но мне кажется его слова "отмиссионерьте, катехизните по самое не могу" имеют двойной смысл. Возможно, в целях приобщения к Вере, некоторые священнослужители допускают такие вещи?

Вт, 17 Июль 2012 08:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Я пользуясь тем, что почти вдвое старше Вас, так на минуточку, позволю себе замечание, чтоб Вы общались по-вежливее. Это не я к Вам с вопросом пришла и я Вас не вопрошала что глупость, а что нет. Меня Ваше мнение по вопросам греха не интересует. А вот Вас наше мнение интересует. Извольте:
Вас радует, что в одной луже жижи меньше, чем в другой? Грех есть грех и только дьявол может облечь его во что-то удобоваримое. Грехом от греха никого не спасешь. Если Вы ее так сильно любите, то любите как хотите и никого не спрашивайте. Бог не осудит Вас ни за слабость, ни за ошибки. Он будет помогать Вам в том, что вы изберете. Вы же желаете заручиться благочестивым напутствием на "ратный подвиг", чтоб успокоить свою совесть - этого напутствия Вам никто не даст, и священники тоже. На грех Вас никто не благословит, какими бы благими не были видимые намерения.


Что Вам мешает подготовиться к честному браку? Зачем тащить любимую из грязи в грязь, когда можно показать путь к Богу и предложить руку и сердце? Противоестественный блуд - страшный, но не самый тяжелый грех. Самый тяжелый грех - гордость, от него лекарства только у Самого Господа. Не вижу ничего более сказать Вам. Всего доброго.

Вт, 17 Июль 2012 10:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Georgiy1988 в настоящее время не в онлайне  Georgiy1988

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Подмосковье
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Спасибо. Хотя Вы почему-то пишете так, будто знаете меня и мои желания лучше, чем я сам. У меня нет никакого страха перед грехом, и моё нынешнее целомудренное поведение - это осознанный путь.

Указать путь к Господу девушке я стараюсь, как могу, но это не так просто.
Предложить ей вступить в брак, на мой взгляд, слишком рано и в данный период наших с ней отношений, и в данный период моей жизни.
Поэтому я и опасаюсь, что она вернётся к прежней жизни, если я предложу ей "подождать несколько лет" до брака - ведь у неё совершенно иной образ жизни был до последнего времени - да и сами посудите, если у неё даже не было близких отношений с мужчиной, но были девушки. И не каждый встанет на тот путь, который выбрал я, уже вкусив греховной жизни. Она возможно бы согласилась на "нормальные" в её понимании отношения, - встречаться, иметь секс, в расчёте на будущий брак. Но ждать несколько лет она вряд ли станет. Эх.

Возможно кто-то даст ещё совет, люди?

[Обновления: Вт, 17 Июль 2012 11:18]

Вт, 17 Июль 2012 10:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Вопрос чисто провокационный, на мой взгляд. Жениться на ней вы не готовы, а возможность блудного сожительства рассматриваете. Не странно ли? И ради чего?
В принципе это чистой воды искушение - такая ситуация, если воспринимать её всерьез. Вы, Георгий, не обижайтесь, но вступать в интимную связь с лесбиянкой, чтобы попытаться отвратить её от сожительства с женщинами, все равно, что гасить костер керосином.
Почему бы не молиться за эту девушку, не просить Господа, чтобы Он помог ей отвратиться от греха? Блудное сожительство не сделает чище ни её душу, ни Вашу. Смысл?

Вт, 17 Июль 2012 20:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Georgiy1988 писал(а) Втр, 17 Июль 2012 10:52

Спасибо. Хотя Вы почему-то пишете так, будто знаете меня и мои желания лучше, чем я сам.


Это Вы хорошо подметили. Ведь человек не сам грехи себе придумывает. Его дьявол тащит в тот или иной грех. Способы у него как правило не меняются. Я тоже когда-то жила блудной жизнью, до того как обрела путь к Богу. Все блудники похожи как близнецы братья и не только желаниями, даже чертами лица, мимикой, особенностями речи, способами и попытками придать этому греху благообразный вид, ходом мыслей и прочее, прочее... Поверьте, бывшему блуднику чрезвычайно легко понять Ваши желания, ход Ваших мыслей и предсказать Ваши действия в тот момент, когда Вы находитесь под искушением блуда. Достаточно покопаться в своей памяти...Я по Вашим постам читаю Ваши мысли как в открытой книге. Потому что автор этих мыслей у всех блудников один - дьявол.

Так же легко вору просчитать вора, гордецу гордеца, тщеславному тщеславного и прочее...

Ср, 18 Июль 2012 12:24

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Джен Эйр писал(а) Срд, 18 Июль 2012 12:24

Ведь человек не сам грехи себе придумывает. Его дьявол тащит в тот или иной грех. Способы у него как правило не меняются.

Neutral

Ну, вот откуда у людей такой бред в головах? Neutral


От необразованности? Neutral В общем, в наше время, то или иное поведение человека, вполне объяснимо естественным ходом вещей. Можно конечно это отрицать, но это всё равно, что отрицать очевидное, круговорот воды в природе, например, и утверждать что дождь идет, потому что ангелы плачут или Зевс рассердился.


Я сейчас, 2 раза в неделю читаю лекции по психологии в воскресной школе для православной еврейской группы, в храме настоятель еврей. Так вот, когда я священнику предложила, скромно, может русскую группу набрать, он ответил, примерно так: "Русские не готовы... пусть пока в бесов верят, а то они и в Бога верить перестанут."

По всему видно, он прав. Sad





[Обновления: Вс, 22 Июль 2012 08:44]

Пт, 20 Июль 2012 07:40

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Еврейской группе искренне сочувствую.


[Обновления: Пт, 20 Июль 2012 15:18]

Пт, 20 Июль 2012 15:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Елена, и где такой храм находится?

Пт, 20 Июль 2012 17:24

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Олена писал(а) Птн, 20 Июль 2012 17:24

Елена, и где такой храм находится?


В Москве.

Вс, 22 Июль 2012 08:42

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

785261 писал(а) Птн, 20 Июль 2012 15:17

Еврейской группе искренне сочувствую.




Да, собственно, и вам не чхать.

Вс, 22 Июль 2012 08:43

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Спасибо большое Елена.
С Вашею заботою у меня все замечательно.
Было есть и будет.
Премного благодарен.
Вам то же здоровья хорошего. Любви Счастья и удачи во всем. Rose

Вс, 22 Июль 2012 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Georgiy1988 в настоящее время не в онлайне  Georgiy1988

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Подмосковье
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Спасибо всем за советы.
Даже не знал, что есть православная еврейская группа. Очень необычно и интересно. Слова о том, что русские молятся бесам - очень точные. Столько знакомых "христиан" знаю, которые кроме Пасхи ничего не отмечают, - и то, только чтобы кулича покушать... А по жизни - "этих расстрелять, тех - посадить". Не знают прощения, - словно язычники с христианской атрибутикой.

Как я понял, все считают, что половая жизнь с мужчиной лесбиянке не поможет. Вот в субботу ходили с ней на службу в храм, ей понравилась атмосфера, хор, и всё остальное. Но думаю для неё это скорее красивый обряд, а не что-то, что трогает за душу каждого христианина, она не понимает глубоко смысла действа.

Молюсь за неё каждый день, но это естественно, и это я и сам знал, что нужно молиться за её душу. Здесь всё-таки хотел бы узнать, как ей можно помочь лично? - возможно есть какие-то организации, которые помогают таким людям, как она? Ну знаете, как анонимные алкоголики, но только для геев и лесбиянок?
Может кто-то сам сталкивался с чем-то подобным в жизни?

[Обновления: Вс, 22 Июль 2012 19:38]

Вс, 22 Июль 2012 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

[quote title=*Елена писал(а) Птн, 20 Июль 2012 07:40]["Русские не готовы... пусть пока в бесов верят, а то они и в Бога верить перестанут."

/quote]


Вот бесы-то наверное ржут над евреями, которые в них не верят, а по их научению Мессию до сих пор ожидают. Laughing И куда Вас только не заносит Елена? Вас как из церкви Христовой вынесло, по каким морям только не носило. Теперь к евреям занесло....всё пытаетесь под свои похотения Бога переделать? ну, ну...ни Вы первая, ни Вы последняя...широки врата и пространен путь...

[Обновления: Пн, 23 Июль 2012 06:59]

Пн, 23 Июль 2012 06:58

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

[quote title=Джен Эйр писал(а) Пнд, 23 Июль 2012 06:58]*Елена писал(а) Птн, 20 Июль 2012 07:40

["Русские не готовы... пусть пока в бесов верят, а то они и в Бога верить перестанут."

/quote]


Вот бесы-то наверное ржут над евреями, которые в них не верят, а по их научению Мессию до сих пор ожидают. Laughing И куда Вас только не заносит Елена? Вас как из церкви Христовой вынесло, по каким морям только не носило. Теперь к евреям занесло....всё пытаетесь под свои похотения Бога переделать? ну, ну...ни Вы первая, ни Вы последняя...широки врата и пространен путь...


Laughing

Вообще-то, православные евреи мессию не ждут, так же как и православные русские.
Огромное количество русских в бесов не верят. Сей вопрос, к национальности ни какое отношение не имеет. Скорее имеет отношение к степени образованности.

Странно то, что вас сильно задевает моё неверие в бесов. И вы радостно, по православному так, отправляете меня в преисподнюю. Laughing Подтверждая тем самым, отсутствие бесов и пр. сущностей.

Вт, 24 Июль 2012 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Georgiy1988 писал(а) Вск, 22 Июль 2012 19:33

Слова о том, что русские молятся бесам - очень точные.

Где это вы такие слова нашли? Neutral Neutral

Вт, 24 Июль 2012 11:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Георгий, подруге лесбиянке, конечно, поможет половая жизнь с мужчиной, ей не помогут блудные отношения.
То, что человек поначалу в церкви не видит ничего, кроме внешней стороны - не страшно. Все приходит постепенно и не без желания самого человека.
Насчет того, кому молятся русские - обощение неверное. Недостаток любви и подлинной духовной жизни характерны не только для русских.
Кстати, сейчас есть воскресные школы для взрослых, это гораздо интереснее, чем организации анонимных страдальцев.

Вт, 24 Июль 2012 16:33

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Пикантная ситуация и сложный жизненный вопрос!

Георгий расскажите батюшке на исповеди о вашей ситуации, посмотрите что он вам ответит.

С помощью блуда ничего доброго сделать невозможно.
Дело в том, что при поражении души блудом жизнь из души очень быстро уходит. Благодать может пребывать только в чистой душе. Нужно долго очищаться. Но как очищаться? Покаянием. А как человеку каяться, если его душа оглохла и ослепла? Он оказывется в ловушке.

Ср, 25 Июль 2012 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему