Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж заставляет отказаться от банковской карты.

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Муж заставляет отказаться от банковской карты.

Здравствуйте, милые форумчанки).
как-то я уже вывела на обсуждение один вопрос. Помогло. теперь у меня назрел еще один сложный вопрос. По порядку. У меня сильно верующий муж. Я сама верю, но не воцерковлена...Правда ли что банковские карты - это страшный грех и пользуясь ими человек поклоняется Дьяволу? Дело в том, что муж у меня довольно деспотичный человек, всегда уверенный в своей правоте. И уже с самого начала нашего брака (полгода) требует, чтобы я отказалась от банковской карты. Я получаю на нее зарплату и стипендию в аспирантуре. В последнее время это приняло прямо-таки угрожающие формы с дикими криками и битьем меня (еще и по другим таким же "причинам"). вообще битье жены, это, конечно, отдельная тема, но и тут выскажусь. в общем, уверяет, что всякий приличный муж должен бить свою жену, то есть таким образом он ее учит, как правильно жить. и якобы это нормальная православная традиция. вот и получается, что уже месяца два у меня только пройдут синяки от одной экзекуции, так он мне тут же других понаставит (метится в бедра и ноги).уже боюсь с ним наедине находиться. ладно, отвлеклась.
Дак вот. в последнее время занялся моим отречением от банковской карты вплотную. пришел со мной на мою новую работу (в институте преподавателем) и заявил, что работать я там не буду, если мне не предложат никакого другого варианта, кроме банковской карты. Мне предложили отстаивать очереди в кассе. Но для меня это вообще очень неприятно и непонятно, почему я должна лишаться такой удобной вещи(через нее я совершаю много интернет-операций, функций и т.д.)по каким-то непонятным домыслам. Кстати, сам он от банковской карты отказался уже давно. На работу с такой системой принципиально не устраивается, поэтому и не работает нигде толком.
хотелось бы услышать ваше мнение обо всем этом!!!

Сб, 25 Август 2012 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

кошка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2008
Сообщений: 11


Географическое положение: Кисловодск
Пол: Женский


Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

Здравствуйте! Избивает? Для таких случаев существует доблестная ми-ли-ци-я (или как она сейчас называется - полиция)? Но прежде чем обращаться туда, попробуйте донести до мужа, что "глава семьи" и "деспот" это совершенно разные категории людей. Мужчина не имеет права издеваться над членами своей семьи и вертеть ими как душе угодно. Если же муж имеет только власть и никакой ответственности (в первую очередь - перед Богом) за эту самую власть, это - тиран, самодур, кто угодно, только не глава семьи. Это раз. Перевоспитать взрослого человека (коим являетесь вы) невозможно. Заставить принять свою позицию избиением, а не спокойным приведением достаточно убедительных аргументов - подавно! Так что говорить: "Муж жену избивает - жизни учит!" - чистой воды безумие. Такому отношению к жене до православия - как Рязани до Токио. Постарайтесь донести до него - физическое насилие над женой - не научение жизни, а направление на себя любимого огромного потока НЕНАВИСТИ и ПРЕЗРЕНИЯ. Это два. Принятие банковской карты не требует от вас отречения от своих христианских убеждений и посему грехом не является. Это три. Если не поможет - см. начало моего сообщения или развод. Помоги вам Бог! Удачи!!! Rose Rose Rose

[Обновления: Пн, 10 Сентябрь 2012 14:48]

Пн, 10 Сентябрь 2012 14:42

Отправить личное сообщение этому участнику

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

спасибо большое! я уже как никогда готова к разводу.

Пн, 17 Сентябрь 2012 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

Наверника у мужа есть батюшка к которому он прислушивается, попробуйте с мужем сходить к батюшке и поговогить с ним об этих проблемах.Возможно он изменит свою позицию.

Вт, 18 Сентябрь 2012 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Зеленоглазая в настоящее время не в онлайне  Зеленоглазая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия, Корол...
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

вы попробуйте абстрагироваться и прочитать свой собственный пост как пост стороннего человека. возможно вы увидите, что это дикость несусветная. не банковская карта так что-нибудь еще будет.простите, но приходится сомневаться в психической нормальности вашего мужа. что вас держит рядом с ним?

Чт, 20 Сентябрь 2012 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

знаете, я сама уже давненько задумываюсь о его психической адекватности. недавно шерстила интернет и нашла полное описание его поведения под диагнозом "психопатия". совпадает всё! как будто с него писали. что держит - то, что люблю его (вот дура...) и то, что раньше-то он был белым и пушистым, до регистрации брака. выходила замуж за доброго и веселого человека, а живу вообще с каким-то психом и садистом, который только прикрывается православием.
насчет авторитетного батюшки. я уже поговорила с ним на тему избиения мужем жены. батюшка сказал, что подобное в православии не допустимо. и что многое мой муж понимает извращенно и неправильно, как ему удобно. я рассказала об этом мужу надеясь на авторитет батюшки. муж подумал и сказал, что...батюшка в этом вопросе не прав.
так что я уже собираюсь подавать на развод в ближайшее время.

Пт, 21 Сентябрь 2012 06:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

Или я дурак или лыжи не едут.

Аффтор троллит как-то глупо.

Совсем за идиоток нас считает, мы должны повестись на то, что женщина убивается из-за того, что ей картой нельзя пользоваться больше, чем от того, что ей морду бьют.

Сб, 22 Сентябрь 2012 20:13

Отправить личное сообщение этому участнику

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

мда. а кто сказал, что я по этому поводу убиваюсь больше? просто по теме избиения я уже всё выяснила у батюшки и других людей, а в этом посте у меня основной вопрос всё же по карте, так как муж мне каждый день мораль читает, какой это страшный грех. вот я и решила узнать, какое к этому отношение в православном сообществе. всего лишь.

Вс, 23 Сентябрь 2012 06:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

marimarchi писал(а) Сбт, 25 Август 2012 16:12


если мне не предложат никакого другого варианта, кроме банковской карты. Мне предложили отстаивать очереди в кассе.


Как много людей в Вашем институте не пользуются принципиально банковской картой !
Может не такой уж неправый Ваш муж.?
А те, кто в очереди стоит - они все верующие или и атеисты?

Пн, 24 Сентябрь 2012 07:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

В православном обществе несколько вариантов ответа на данный вопрос. По сути введение бнковских карт - один из этапов глобализации, и введения тотально электронного контроля над каждым. С этой точки зрения пользователи банковских карт в этом действии участвуют. С другой стороны, те, кто получает деньги через кассу просто несколько усложняют себе жизнь, потому что состояние их банковских счетов также отражается в электронном виде.
Один знакомый батюшка на мой вопрос, почему священники не готовят людей к тому, что их ждет в последние времена, ответил просто: "Вы элементарного не выполняете - утреннее, вечернее правило, причаститься хотя бы раз в месяц, какой смысл вам о большем говорить?"
То есть сначала нужно все-таки с главным разобраться, с выполнением заповедей, а там уже понятно будет, что с карточками банковскими делать.

Вт, 25 Сентябрь 2012 08:18

Отправить личное сообщение этому участнику

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

те, кто стоят в очереди - пожилые преподаватели и сотрудники института. как мне объяснила секретарь, они просто предпочитают пользоваться кассой, как привыкли. карты их пугают, так как им уже сложно научиться пользоваться ими. а сколько из них верующих и атеистов, это мне не известно. ну и другие люди стоят, за учебу платят там же.
просто муж мне всё говорит про число зверя, что все документы - это от дьявола (паспорта, ИНН, пенсионное и тем более карта, и т.д.), что в них что-то зашифровано, и поэтому все, кто этим пользуется, поклоняется ему. говорит почти каждый день, что от них надо отказываться и уходить в лес. жить там своим хозяйством.

Вт, 25 Сентябрь 2012 13:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

marimarchi писал(а) Втр, 25 Сентябрь 2012 13:39


те, кто стоят в очереди - пожилые преподаватели и сотрудники института. как мне объяснила секретарь, они просто предпочитают пользоваться кассой, как привыкли. карты их пугают, так как им уже сложно научиться пользоваться ими.


Чему могут научить такие преподаватели ?
Массово как там сплошь туповатые престарелые преподаватели .
Хороший ВУЗ наверное ?

Вт, 25 Сентябрь 2012 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

нормальный вуз. почему сразу туповатые? у меня папа не умеет пользоваться картой и не хочет... Он что, тупой?

Вт, 25 Сентябрь 2012 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

Представила только , что в этом ВУЗе таких преподавателей не один, а практически все.
Все практически не могут разобраться, из них же получается огромная очередь в кассу , скорее всего не один не два и не пять, а практически двадцать пять, раз Вас так очередь та пугает

Ср, 26 Сентябрь 2012 13:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

marimarchi писал(а) Втр, 25 Сентябрь 2012 13:39

те, кто стоят в очереди - пожилые преподаватели и сотрудники института. как мне объяснила секретарь, они просто предпочитают пользоваться кассой, как привыкли. карты их пугают, так как им уже сложно научиться пользоваться ими. а сколько из них верующих и атеистов, это мне не известно. ну и другие люди стоят, за учебу платят там же.
просто муж мне всё говорит про число зверя, что все документы - это от дьявола (паспорта, ИНН, пенсионное и тем более карта, и т.д.), что в них что-то зашифровано, и поэтому все, кто этим пользуется, поклоняется ему. говорит почти каждый день, что от них надо отказываться и уходить в лес. жить там своим хозяйством.


Хорошая идея, но не у всех городских получается жить в лесу своим хозяйством.А в принципе в сёлах так и живут своим хозяйством.Вообще можно и фермерством занятся.Главное во славу Божию и пользу родине.

Чт, 27 Сентябрь 2012 08:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

В лес? Своим хозяйством? Отличная идея. Каждый день носить воду, колоть дрова, печь хлеб. Постирать - проблема, погладить - тоже. Можно, конечно, и эти вопросы порешать, но это дорого, т.е. нужно откуда-то еще и деньги брать. Практически все время уходит на банальное жизнеобеспечение.
И, самое главное, если душа не изменяется, не очищается покаянием, молитвой, все это не имеет смысла.

[Обновления: Чт, 27 Сентябрь 2012 08:43]

Чт, 27 Сентябрь 2012 08:41

Отправить личное сообщение этому участнику

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

Полностью согласна с Олёной. И мне кажется, что в представлении моего мужа это всё так романтично...По поводу комментария последнего по карте -- мне не сколько очереди неприятны, а сам факт лишения очень удобной вещи, которой я уже много лет пользуюсь. просто не вижу в этом смысла...Ладно. спасибо большое. ситуацию, благодаря вашим отзывам, я для себя прояснила.

Вс, 07 Октябрь 2012 06:44

Отправить личное сообщение этому участнику

azzazzella в настоящее время не в онлайне  azzazzella

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Рубцовск
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

Сильно верующий??? А как это сильно верующий избивает жену? Это же грех страшный! И вообще, скажите что если не отстанет - пойдёте к пастору и расскажите про всё что он с Вами делает. И вообще, если избивает - бежать нужно!

Пт, 16 Ноябрь 2012 07:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Cielo в настоящее время не в онлайне  Cielo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2012
Сообщений: 3


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж заставляет отказаться от банковской карты.

Какая-то странная у него позиция. Попробуйте нормально поговорить с ним, если не получится, то обратитесь к психологу или сами почитайте психологию в интернете.

Пн, 10 Декабрь 2012 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ