Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » помогите советом

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

помогите советом

Муж отказался от близких отношений. Говорит что не может себя пересилить, не испытывает ко мне душевных движений. Говорит:"Если тебя такая семья устраивает, то будем жить дальше вместе как брат с сестрой".Говорит что любит меня как человека,уважает,понимает,но влечения не испытывает. Есть ребенок 3 года.Как быть?Что это? Кризис 40 лет? Импотенция?

Пн, 10 Сентябрь 2012 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: помогите советом

Очень тяжело когда обнимаешь человека, а он от тебя отворачивается

Пн, 10 Сентябрь 2012 12:21

Отправить личное сообщение этому участнику

marimarchi в настоящее время не в онлайне  marimarchi

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Пермь
Пол: Женский

Re: помогите советом

сможете ли вы жить таким образом? что для вас важнее?

Пт, 21 Сентябрь 2012 12:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: помогите советом

Что это, сказать исходя только из того, что Вы рассказщали, невозможно. Единственный выход - подождать, более внимательно присмотреться к мужу, к его поведению. Проанализировать его действия, предшествовавшие этому.
Не зная причины такого поведения, невозможно что-либо посоветовать. Помоги вам Господь.

Сб, 22 Сентябрь 2012 18:35

Отправить личное сообщение этому участнику

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: помогите советом

Все разрешилось. Муж подает на развод,говорит что хочет новых чувств, которых ко мне не испытывает. Ему нужно влечение как к женщине, нежные чувства, влюбленность, а ко мне после девяти лет брака от все это не испытывает. Ребенок его не удерживает.говорит что лучше женится на другой женщине с чужим ребенком которую будет любить. Мы уехали к моим родителям. Стараюсь относиться ко всему происходящему спокойно, днем вроде получается, а по ночам мучают сны,где вновь возвращается проблема наших отношений.

Пн, 08 Октябрь 2012 08:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: помогите советом

natalo4ka писал(а) Пнд, 08 Октябрь 2012 08:02

Все разрешилось. Муж подает на развод,говорит что хочет новых чувств, которых ко мне не испытывает. Ему нужно влечение как к женщине, нежные чувства, влюбленность, а ко мне после девяти лет брака от все это не испытывает. Ребенок его не удерживает.говорит что лучше женится на другой женщине с чужим ребенком которую будет любить. Мы уехали к моим родителям. Стараюсь относиться ко всему происходящему спокойно, днем вроде получается, а по ночам мучают сны,где вновь возвращается проблема наших отношений.


По ночам, проснувшись, вспоминайте о том, что Вы все сделали, что могли, а дальше остается только положиться на Господа. Не нужно пытаться решить эту проблему, ведь на самом деле это не Ваша проблема, а проблема душевной незрелости мужа. Это он должен ее решать.
Подумайте лучше о будущем. Кстати, есть большое преимущество - решения можно принимать без оглядки на мужа.

[Обновления: Вт, 09 Октябрь 2012 18:31]

Вт, 09 Октябрь 2012 18:26

Отправить личное сообщение этому участнику

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: помогите советом

Спаси Господи за совет, будем стараться жить дальше. Время должно все вылечить. Никак я не могу понять что же произошло с ним, жили мы дружно,никогда не ругались, себя уродиной не считаю,всегда старалась нравиться мужу.Что это?Кризис 40 лет?Ему как раз исполняется 40.

Ср, 10 Октябрь 2012 05:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: помогите советом

Произошло то, что муж ваш не сумел понять, что влюбленность и любовь - совсем разные вещи. Он гоняется за собственными эмоциями, ощущениями. Ему дорог не человек, а то, что ОН рядом с этим человеком чувствует.
Если ничего не чувствует, то все, делать рядом нечего. Так до бесконечности можно за собственными ощущениями гоняться. С учетом того, что эмоции с каждым разом будут все менее и менее яркими. Исходя из написанного Вами только такой вывод напрашивается.
Иногда люди все же взрослеют, кто-то, правда, при этом успевает дров наломать. А иногда так и живут как дети малые, вроде уже и старенькие, а понимание жизни все как у подростка или ребенка - никакой ответственности.

Ср, 10 Октябрь 2012 08:05

Отправить личное сообщение этому участнику

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: помогите советом

"Не в бровь,а в глаз". Я вам очень благодарна, что так точно поняли проблему. Я все искала причину почему же так произошло,для себя всегда думала что мой брак будет на всю жизнь, а здесь такая ситуация, совершенно непонятная для меня. Я все искала ответ для себя что же произошло, и никто мне не смог так точно все объяснить. Спасибо вам за мудрость и помощь. Муж мне при откровенном разговоре рассказал что еще в начале нашего брака подходил к разным девушкам в Храме знакомиться к которым чувствовал влечение,просто ему все отказывали. В последнее время у него появилась девушка которая стала с ним общаться, но вскоре их отношения сошли на нет. Я спрашивала причиной того что он подает на развод является эта девушка?Он говорит что нет. Что не сожалеет что их отношения не сложились. Значит нет на это Воли Божией,как он выражается. Хотя до этого вроде казалось что он сильно в нее влюбился,что он и не скрывал. Говорит что пока он женат никто не захочет с ним знакомиться,вот и мы оказались ему помехой. Как вы думаете как дальше сложится жизнь у него?Сможет ли он завести новую семью и сохранить ее?

Ср, 10 Октябрь 2012 09:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: помогите советом

Наталочка, сможет он завести семью или нет, не знаю. Если он сам не изменится, то ничего хорошего его не ждет. Если он молится, ходит в храм, Господь будет вразумлять его. До тех пор пока муж ваш или покается или уже совершенно погибнет. До самой смерти идет борьба за душу.
Лично мне удивительно, как человек, думающий, что он ищет Волю Божию, так легко нарушает ее, оставляя жену и ребенка. Как странно получается, хотя это не редкость, что человек категорически не видит своих грехов и страстей. Впрочем, и искушение это не редкое, когда так и подмывает человека найти себе "половинку" получше. И человеку даже кажется, что это его собственные мысли.
Насчет развода - это злонамеренное оставление жены, и он не сможет после этого обвенчаться ни с кем. И, естественно, такое его поведение идет вразрез с тем, что сказано в Евангелии относительно брака.

Ср, 10 Октябрь 2012 19:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ona1 в настоящее время не в онлайне  ona1

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 1


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: помогите советом

Борщ попробуй приготовить

Ср, 28 Ноябрь 2012 22:56

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ