Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » кому молиться от пьянства?

Faust в настоящее время не в онлайне  Faust

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2012
Сообщений: 2


Географическое положение: калиниград
Пол: Мужской

icon9.gif   

кому молиться от пьянства?

кто знает молитовки от этого порока.и каким иконам молиться лучше.

Ср, 12 Сентябрь 2012 04:22

Отправить личное сообщение этому участнику

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Прежде всего иконе Божией матери Неупиваемая чаша. Заказывать ей молебны,читать каждый день акафист.Съездить в Серпухов в монастырь к ее чудотворной иконе. Св.муч.Вонифатию,блаж.Ксении Петербургской, прп.Моисею Мурину, св. Иоанну Кронштадскому.

Ср, 12 Сентябрь 2012 10:58

Отправить личное сообщение этому участнику

aopoknc в настоящее время не в онлайне  aopoknc

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 8


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Богу молитесь!!!

Пт, 26 Октябрь 2012 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Nesy-Krest в настоящее время не в онлайне  Nesy-Krest

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Молится лучше не иконам. А Господу Богу.

Пт, 02 Ноябрь 2012 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: кому молиться от пьянства?

Мы можем молиться за людей увлеченными страстью пьянства, но они тоже должны этого хотеть и делать, потому что всем дана воля и если человек не хочет идти на исповеди и каиться и причащаться, то сложно все.Мы молимся, просим и святых помолиться за них Богу, но важно и воля самого больного.Ведь как можно спасти человека без согласия того на это.Молить о чуде это да.Но Любовь никого не принуждает.

Пт, 16 Ноябрь 2012 12:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Lulit в настоящее время не в онлайне  Lulit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 32


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Наркологу молиться

Ср, 19 Июнь 2013 07:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

Нарколог не можен излечить от пьянства, он можен только констатировать факт пьянства.Пьянство это страсть, чем нарколог можен эту страсть вылечить какой таблэткой Laughing

Чт, 20 Июнь 2013 00:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Lulit в настоящее время не в онлайне  Lulit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 32


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Наркология - это ответвление психиатрии. Алкоголизим, наркомания и токсикомания - все это лечат наркологи, это их прямая обязанность. Нарколог сначала очищает организм пациента от токсинов, которые выделяются и алкоголем, и наркотическими препаратами. Потом нарколог занимается психикой пациента: сначала он выявляет проблему, из-за которой человек начал пить, потом он помогает пациенту решить эту проблему, а на последнем этапе нарколог помогает пациенту найти занятие, от которого пациент будет получать удовольствие

Чт, 20 Июнь 2013 04:45

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Виктор Г писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 00:18

Нарколог не можен излечить от пьянства, он можен только констатировать факт пьянства.Пьянство это страсть, чем нарколог можен эту страсть вылечить какой таблэткой Laughing

Вообще-то,алкоголь имеет три вида зависимости, психологическую, биологическую и химическую. При первом виде зависимости человека можно отвлечь от алкоголя философией, религией, творчеством, наукой... и много чем ещё. При остальных двух видах зависимости,все на много сложнее, применяются разнообразные медицинские препараты, вплоть до капельниц.
Все лекарства от алкогольной зависимости, применяемые для борьбы с алкогольной зависимостью можно разделить на 3 группы:
1) Вызывающие непереносимость алкоголя
2) Снижающие тягу к спиртному
3) Облегчающие «абстинентный синдром» (похмелье)


П.с. Г Виктор, если вы в чем-то не разбираетесь, то и не комментируйте, вас же за язык ни кто не тянет. А то ржущий смайлик, как бы смех без причины, признак сами знаете чего.

[Обновления: Чт, 20 Июнь 2013 05:57]

Чт, 20 Июнь 2013 05:51

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: кому молиться от пьянства?

Самое лучшее лекарство от пьянства для очищения организма это --- не пить---а тягу и зависимость психологическую почти вылечивает как раз православная церковь=только мало кто из алкашей туда желает обращаться---все либо не признают свою болезнь, либо родственники прячут в этаки больнички-что зачастую психушки-откуда все равно человеком не выйдешь...остается одно верное средство-молиться, но не наркологу а Господу Богу чтобы душу спасти для вечности, если верят.

Чт, 20 Июнь 2013 06:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

she_27 писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 06:32

Самое лучшее лекарство от пьянства для очищения организма это --- не пить---а тягу и зависимость психологическую почти вылечивает как раз православная церковь=только мало кто из алкашей туда желает обращаться---все либо не признают свою болезнь, либо родственники прячут в этаки больнички-что зачастую психушки-откуда все равно человеком не выйдешь...остается одно верное средство-молиться, но не наркологу а Господу Богу чтобы душу спасти для вечности, если верят.

Вы сами то поняли что написали?
"Из психушки человеком не выйдешь" Confused
А кем выйдешь?
В психушку только с белочкой попадают, откапав капельницей алкоголика, через 10 дней уже выписывают. И забывают о нем.
Может быть церковь возьмет на себя обязанность, выводить алкаша из белочки? Было бы просто отлично! Меньше больных, врачи бы домой пораньше приходили, семье бы больше времени уделяли.

Психушка не наркологическая клиника. Не путайте божий дар с яичницей.

Чт, 20 Июнь 2013 06:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

she_27 писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 06:32

Самое лучшее лекарство от пьянства для очищения организма это --- не пить---а тягу и зависимость психологическую почти вылечивает как раз православная церковь=только мало кто из алкашей туда желает обращаться---все либо не признают свою болезнь, либо родственники прячут в этаки больнички-что зачастую психушки-откуда все равно человеком не выйдешь...остается одно верное средство-молиться, но не наркологу а Господу Богу чтобы душу спасти для вечности, если верят.


Точно так, какой психолог может избавить от страсти да никакой и не от какой. Как то страсть пьянства, блуда, тщеславия, гордыни и так далее.

Пн, 24 Июнь 2013 10:39

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: кому молиться от пьянства?

*Елена писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 06:55

she_27 писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 06:32
Самое лучшее лекарство от пьянства для очищения организма это --- не пить---а тягу и зависимость психологическую почти вылечивает как раз православная церковь=только мало кто из алкашей туда желает обращаться---все либо не признают свою болезнь, либо родственники прячут в этаки больнички-что зачастую психушки-откуда все равно человеком не выйдешь...остается одно верное средство-молиться, но не наркологу а Господу Богу чтобы душу спасти для вечности, если верят.

Вы сами то поняли что написали?
"Из психушки человеком не выйдешь" Confused
А кем выйдешь?
В психушку только с белочкой попадают, откапав капельницей алкоголика, через 10 дней уже выписывают. И забывают о нем.
Может быть церковь возьмет на себя обязанность, выводить алкаша из белочки? Было бы просто отлично! Меньше больных, врачи бы домой пораньше приходили, семье бы больше времени уделяли.

Психушка не наркологическая клиника. Не путайте божий дар с яичницей.



Извините, я наверное не совсем понятно выразилась, я хотела сказать что даже клиники которые специализируются на лечении алкашей тоже особой пользы не приносят, они как психушки)))ничье толкового.

Ср, 26 Июнь 2013 03:30

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Виктор Г писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 10:39

she_27 писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 06:32
Самое лучшее лекарство от пьянства для очищения организма это --- не пить---а тягу и зависимость психологическую почти вылечивает как раз православная церковь=только мало кто из алкашей туда желает обращаться---все либо не признают свою болезнь, либо родственники прячут в этаки больнички-что зачастую психушки-откуда все равно человеком не выйдешь...остается одно верное средство-молиться, но не наркологу а Господу Богу чтобы душу спасти для вечности, если верят.


Точно так, какой психолог может избавить от страсти да никакой и не от какой. Как то страсть пьянства, блуда, тщеславия, гордыни и так далее.


Neutral Laughing

Психолог тут вообще причем?
Психолог алкоголиками не занимается.
Г Виктор, ваша каша в голове, не знает границ. И постоянно выливается не в тему и не к месту. Советую вам пользоваться мозгом, хоть иногда, для разнообразия. Так же желаю вам преодолеть тщеславие,гордыню и стать скромнее, не высказываться там где вы, ну совсем ни чего не понимаете.


[Обновления: Чт, 27 Июнь 2013 09:48]

Чт, 27 Июнь 2013 09:42

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

she_27 писал(а) Срд, 26 Июнь 2013 03:30


Извините, я наверное не совсем понятно выразилась, я хотела сказать что даже клиники которые специализируются на лечении алкашей тоже особой пользы не приносят, они как психушки)))ничье толкового.

На чем основано ваше утверждение?

Чт, 27 Июнь 2013 09:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

*Елена писал(а) Чтв, 27 Июнь 2013 09:42

Виктор Г писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 10:39
she_27 писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 06:32
Самое лучшее лекарство от пьянства для очищения организма это --- не пить---а тягу и зависимость психологическую почти вылечивает как раз православная церковь=только мало кто из алкашей туда желает обращаться---все либо не признают свою болезнь, либо родственники прячут в этаки больнички-что зачастую психушки-откуда все равно человеком не выйдешь...остается одно верное средство-молиться, но не наркологу а Господу Богу чтобы душу спасти для вечности, если верят.


Точно так, какой психолог может избавить от страсти да никакой и не от какой. Как то страсть пьянства, блуда, тщеславия, гордыни и так далее.


Neutral Laughing

Психолог тут вообще причем?
Психолог алкоголиками не занимается.
Г Виктор, ваша каша в голове, не знает границ. И постоянно выливается не в тему и не к месту. Советую вам пользоваться мозгом, хоть иногда, для разнообразия. Так же желаю вам преодолеть тщеславие,гордыню и стать скромнее, не высказываться там где вы, ну совсем ни чего не понимаете.



Да алкоголиками вообще ни кто не занимается, а всё ихние "лечение"-просто бизнес ни чего личного.

Пт, 28 Июнь 2013 15:52

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: кому молиться от пьянства?

Виктор Г писал(а) Птн, 28 Июнь 2013 15:52


Да алкоголиками вообще ни кто не занимается, а всё ихние "лечение"-просто бизнес ни чего личного.

Придется повторить для тех, кто информацию с первого раза не усваивает. Но при этом, имея непомерную гордыню и тщеславие, считает себя, умнее академиков.

Вообще-то,алкоголь имеет три вида зависимости, психологическую, биологическую и химическую. При первом виде зависимости человека можно отвлечь от алкоголя философией, религией, творчеством, наукой... и много чем ещё. При остальных двух видах зависимости,все на много сложнее, применяются разнообразные медицинские препараты, вплоть до капельниц.
Все лекарства от алкогольной зависимости, применяемые для борьбы с алкогольной зависимостью можно разделить на 3 группы:
1) Вызывающие непереносимость алкоголя
2) Снижающие тягу к спиртному
3) Облегчающие «абстинентный синдром» (похмелье)


П.с. Г Виктор, вы прямое доказательство того, что церковь ни только не меняет людей, но и хронически их отупляет, огрубляет и безнадежно зомбирует.
Хотела пожелать вам быть скромнее, но вижу что бесполезно, ваше тщеславие и необразованность не знает границ.



[Обновления: Сб, 29 Июнь 2013 03:04]

Сб, 29 Июнь 2013 02:41

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: кому молиться от пьянства?

Елена вот пример--мой свекр был кодирован от алко-зависимости 7 лет назад примерно, в прошлом году вышел на пенсию, до этого работал директором школы и вроде как пил одну минералку с газами за столом-когда другие пили алкогольные напитки, так вот--щас свекровь обеспокоена что опять пришла старая его тяга, хотя столько лет ни капли.
Я вот что могу сказать своим ограниченным умом, бес то винопития никуда не делся-просто ждал свой час.А если бы была исповедь сердечная, постоянное причастие и молитвы то навсегда бы покинул душеньку эту. А так--ну не вылечиваются нормально люди от такой зависимости иными способами чем верой в Бога, нормальной-православной, потому что сектанты тоже верят-но у них другая вера.

Ср, 03 Июль 2013 07:18

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: кому молиться от пьянства?

[quote title=*Елена писал(а) Сбт, 29 Июнь 2013 02:41]Виктор Г писал(а) Птн, 28 Июнь 2013 15:52



церковь ни только не меняет людей, но и хронически их отупляет, огрубляет и безнадежно зомбирует.



Нужно помнить что за каждое слово мы когда-то дадим ответа)))


да-в православной церкви именно так и происходит---выходят под конец хронические зомби которые любят Бога больше всего на свете и ближнего своего как самого себя. Что может быть лучше и важнее как для земной так и для вечной жизни?

Ср, 03 Июль 2013 07:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: кому молиться от пьянства?

she_27 писал(а) Срд, 03 Июль 2013 07:18

Елена вот пример--мой свекр был кодирован от алко-зависимости 7 лет назад примерно, в прошлом году вышел на пенсию, до этого работал директором школы и вроде как пил одну минералку с газами за столом-когда другие пили алкогольные напитки, так вот--щас свекровь обеспокоена что опять пришла старая его тяга, хотя столько лет ни капли.
Я вот что могу сказать своим ограниченным умом, бес то винопития никуда не делся-просто ждал свой час.А если бы была исповедь сердечная, постоянное причастие и молитвы то навсегда бы покинул душеньку эту. А так--ну не вылечиваются нормально люди от такой зависимости иными способами чем верой в Бога, нормальной-православной, потому что сектанты тоже верят-но у них другая вера.


Человек это как сосуд, или дом в котором живёт или Бог или бесы.Человек или соединяется с Богом или живёт с бесами что ему ближе по его состоянию.Без Спасителя Иисуса Христа не можем мы сделать ни чего, а избавится от страстей очень сложно.Поэтому когда говорит нарколог я вылечу от страсти винопития без Бога- он лжет. И чем он эту страсть выличит, если человек попал под власть бесовскую?Он что имеет власть над бесами?

Ср, 03 Июль 2013 08:09

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ