Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » О Нас и Людях с Ограниченными Возможностями

vika84 в настоящее время не в онлайне  vika84

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: minsk
Пол: Женский

О Нас и Людях с Ограниченными Возможностями

Всем привет. Хочу поднять такой вопрос как инвалиды и их жизнь в обществе. У меня есть знакомый парень, который после травмы спинного мозга прикован к постели. И видимо только те, кто прошли через что-то похожее понимают, какое отношение у нашего государства и общества к таким людям. Но мой приятель молодец, старается быть полезным, освоил компьютер и даже сайт свой сделал не смотря на то, что пальцы рук у него не работают (Если кому интересно, то сайт на тему людей с ограничениями и травмой позвоночника и спинного мозга, наз. «Наш Путь»). И я, думаю, что таких людей полно, хотя мы стараемся не замечать их непонятно почему? И многие из нас увидев на улице человека с ограничениями - стараются отвести взгляд и пройти мимо, и это касается не только людей инвалидов. Я тоже наверное раньше была такой и не задумывалась над этим. И теперь я не понимаю - Что с нами люди? Что происходит? Может вы мне объясните?

Чт, 13 Сентябрь 2012 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О Нас и Людях с Ограниченными Возможностями

vika84 писал(а) Чтв, 13 Сентябрь 2012 11:30

И я, думаю, что таких людей полно, хотя мы стараемся не замечать их непонятно почему? И многие из нас увидев на улице человека с ограничениями - стараются отвести взгляд и пройти мимо, и это касается не только людей инвалидов. Я тоже наверное раньше была такой и не задумывалась над этим. И теперь я не понимаю - Что с нами люди? Что происходит? Может вы мне объясните?

Отводят глаза, потому что пристально смотреть неприлично.
Сейчас хоть что-то, хоть как-то делается для инвалидов. Другой вопрос, как делается? И скОлько денег под это всё отмывается?

Вс, 16 Сентябрь 2012 07:56

Отправить личное сообщение этому участнику

vika84 в настоящее время не в онлайне  vika84

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: minsk
Пол: Женский

Re: О Нас и Людях с Ограниченными Возможностями

То что у нас делается, это очень мало и за частую непонятно через что, и то что предназначено для инвалидов - к примеру пандус, не каждый здоровый человек по нему подымится. Видимо в погоне за материальными ценностями люди забыли про истинные ценности, вот и готовы на всё ради денег.

Вс, 16 Сентябрь 2012 09:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Marry в настоящее время не в онлайне  Marry

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2012
Сообщений: 13


Пол: Женский

Re: О Нас и Людях с Ограниченными Возможностями

*Елена писал(а) Вск, 16 Сентябрь 2012 07:56

vika84 писал(а) Чтв, 13 Сентябрь 2012 11:30
И я, думаю, что таких людей полно, хотя мы стараемся не замечать их непонятно почему? И многие из нас увидев на улице человека с ограничениями - стараются отвести взгляд и пройти мимо, и это касается не только людей инвалидов. Я тоже наверное раньше была такой и не задумывалась над этим. И теперь я не понимаю - Что с нами люди? Что происходит? Может вы мне объясните?

Отводят глаза, потому что пристально смотреть неприлично.
Сейчас хоть что-то, хоть как-то делается для инвалидов. Другой вопрос, как делается? И скОлько денег под это всё отмывается?


Делается больше, чем при совке, конечно. Но в основном создается видимость деятельности.

Пн, 17 Сентябрь 2012 14:19

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: О Нас и Людях с Ограниченными Возможностями

http://lyublyunemogu.ru/video/78-lyublyu-ne-mogu-vypusk-ot-1 7092012-zamuzh-za-invalida.html

Ср, 19 Сентябрь 2012 06:55

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ