Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Что с людьми происходит?

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

icon9.gif   

Что с людьми происходит?

Неделе 2 назад, мы с ребенком прогуливаясь проходили мимо магазина Седьмой Континент. Как вдруг от туда охранник вытолкал за шкирку, как котенка, женщину пожилого возраста. Она летела прямо на нас. Я успела подставить руку и смягчила её полет на велосипед с моим ребенком. Но велосипед всё равно перевернулся, малыш упал, на асфальт. От тяжелых травм нас спасла зимняя одежда, мы только нос поцарапали. Женщина лежала и стонала. Я успокоив, перепуганного ребенка, которые потом не спал у меня всю ночь, вызвала скорую и полицию. Скорая приехала быстро, а полиция через 1,5 часа. Естественно что, к приезду полицаев, женщину уже увезли. Я дала показания. На этом всё! Через пару недель я позвонила следователю, спросить как дела. Он ответил, дело закрыли за недостатком улик. Пока я на улице возилась с женщиной и ребенком, пытаясь поднять обоих, к нам ни кто не подошел, ни один прохожий.
Пересказала эту ситуацию маме, а они рассказала, что у них на работе женщина купила курицу в магазине «Авоська», принесла домой, а курица тухлая. Понесла обратно вернуть продукт. Её пригласили, в помещение, якобы где лежат свежие куры, в этом помещении охранник отпинал её ногами на глаза у её ребенка, затем вышвырнул её с ребенком на улицу. Она поднялась, взяла ребенка за руку и поплелась домой. Сейчас на больничном. Так же ни кто на улице не подошел и не помог.

[Обновления: Пн, 12 Ноябрь 2012 18:48]

Пн, 12 Ноябрь 2012 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

*Елена писал(а) Пнд, 12 Ноябрь 2012 17:44

Неделе 2 назад, мы с ребенком прогуливаясь проходили мимо магазина Седьмой Континент. Как вдруг от туда охранник вытолкал за шкирку, как котенка, женщину пожилого возраста. Она летела прямо на нас. Я успела подставить руку и смягчила её полет на велосипед с моим ребенком. Но велосипед всё равно перевернулся, малыш упал, на асфальт. От тяжелых травм нас спасла зимняя одежда, мы только нос поцарапали. Женщина лежала и стонала. Я успокоив, перепуганного ребенка, которые потом не спал у меня всю ночь, вызвала скорую и полицию. Скорая приехала быстро, а полиция через 1,5 часа. Естественно что, к приезду полицаев, женщину уже увезли. Я дала показания. На этом всё! Через пару недель я позвонила следователю, спросить как дела. Он ответил, дело закрыли за недостатком улик. Пока я на улице возилась с женщиной и ребенком, пытаясь поднять обоих, к нам ни кто не подошел, ни один прохожий.
Пересказала эту ситуацию маме, а они рассказала, что у них на работе женщина купила курицу в магазине «Авоська», принесла домой, а курица тухлая. Понесла обратно вернуть продукт. Её пригласили, в помещение, якобы где лежат свежие куры, в этом помещении охранник отпинал её ногами на глаза у её ребенка, затем вышвырнул её с ребенком на улицу. Она поднялась, взяла ребенка за руку и поплелась домой. Сейчас на больничном. Так же ни кто на улице не подошел и не помог.

Происходит "Человек человеку - волк" - каждый сам за себя. Лицемерие (уведи в закуток и отпинай) - никто не видел, значит ничего и не было; не пойман - не вор!
У власти кто? А охраняет ее кто? Отсюда и "понятия", ИМХО...
И это еще половину населения составляют те, кто ни при каком раскладе хотя бы не станет делать то, что здесь описано...
Хорошо хотя бы, что все больше молодежи задумывается о том, а так ли уж все плохо было в СССР?

Пн, 12 Ноябрь 2012 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Что с людьми происходит?

Riona писал(а) Пнд, 12 Ноябрь 2012 18:43


Происходит "Человек человеку - волк" - каждый сам за себя. Лицемерие (уведи в закуток и отпинай) - никто не видел, значит ничего и не было; не пойман - не вор!
У власти кто? А охраняет ее кто? Отсюда и "понятия", ИМХО...
И это еще половину населения составляют те, кто ни при каком раскладе хотя бы не станет делать то, что здесь описано...
Хорошо хотя бы, что все больше молодежи задумывается о том, а так ли уж все плохо было в СССР?


Половину? Те, кто не пройдет мимо? Да уж вряд ли. Пинать не будут, но и вступаться не станут.

Вт, 13 Ноябрь 2012 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Олена писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 09:48


Пинать не будут, но и вступаться не станут.

Вот именно это я имела ввиду, потому что уже только это - хорошо.
Дальше все может стать еще более грустно...

Вт, 13 Ноябрь 2012 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Что с людьми происходит?

То, что вступаться не станут, уже говорит о многом. Почему не станут? Пинает один, а смотрят? Что, никто сладить не может?
Это равнодушие - это смерть души. Человек вроде бы жив, а душа у него...
Самое страшное, что и эмоций уже не испытывает человек при этом.

Кстати, насчет СССР. То, что молодежь задумывается о том, что тогда было хорошо - это уже хорошо.

[Обновления: Вт, 13 Ноябрь 2012 11:23]

Вт, 13 Ноябрь 2012 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Я конечно понимаю, что дорожный каламбур в Москве превращает людей в хронически уставшее зомби. Те кто тратит на дорогу до работы и обратно, по 4-5 часов в день, к вечеру, ни какие. Но набрать, хотя бы номер скорой, подержать ребенка, сумку, сделать какие-то простейшие действия, в экстренной ситуации, мне кажется не трудно. Confused Neutral Меня уже давно не удивляет наша полиция, сколько раз не обращалась, результат равен нулю. Только время тратишь зря, пока ждешь приезда и даешь показания. Я несколько раз возвращала, протухшие товары в красивой упаковке, обычно просто хамят, недовольно, и швыряют деньги в лицо. Но теперь этого делать не буду, а то так, ребенка сиротой оставишь.

Вт, 13 Ноябрь 2012 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Олена писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 10:22

То, что вступаться не станут, уже говорит о многом. Почему не станут? Пинает один, а смотрят? Что, никто сладить не может?
Это равнодушие - это смерть души. Человек вроде бы жив, а душа у него...
Самое страшное, что и эмоций уже не испытывает человек при этом.

Кстати, насчет СССР. То, что молодежь задумывается о том, что тогда было хорошо - это уже хорошо.

Вы, я вижу, эмоции испытываете, да еще какие! Laughing
Только вот если до дела дойдет, то это еще не значит, что поступите неравнодушно: смотреть и просто кудахтать - это еще не прийти на помощь, ИМХО...
Да даже сам вопрос о неравнодушии подняла почему-то *Елена, а не Вы - вся такая правильная, все знающая, всех поучающая уму-разуму...

Вт, 13 Ноябрь 2012 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

*Елена писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 11:35


Меня уже давно не удивляет наша полиция, сколько раз не обращалась, результат равен нулю.

Я теперь даже рада, что полицаи перестали маскироваться под доброго Дядю Степу, а назвались правильным названием!
Какой может быть положительный результат, если туда валом валят склонные к садизму люди? А им еще и оружие дают... Shocked
Но, увы, именно такие "церберы" и нужны власть ныне придержащим...
Так что Вы приняли правильное решение, не сомневайтесь!

Вт, 13 Ноябрь 2012 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Что с людьми происходит?

А зачем мне на форуме вопрос поднимать? Я, такая вся правильная (вам-то мои неправильности что дадут? Грехи отпустить не сможете, помочь в борьбе с ними тоже.), если что-то делаю, то делаю молча Laughing Или с друзьями-подругами.
А насчет того, кто мимо пройдет, а кто нет - не говорите о людях, которых не видели.

Вт, 13 Ноябрь 2012 13:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Олена писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 12:45

А зачем мне на форуме вопрос поднимать? Я, такая вся правильная (вам-то мои неправильности что дадут? Грехи отпустить не сможете, помочь в борьбе с ними тоже.), если что-то делаю, то делаю молча Laughing Или с друзьями-подругами.
А насчет того, кто мимо пройдет, а кто нет - не говорите о людях, которых не видели.

Потому что это форум: на нем говорят, если еще не заметили, а не молчат! Laughing
Про "не говорите" - это очередной указ? Может, лучше на муже с детками будете тренироваться?
Кстати, сама-то Вы постоянно этим грешите, только вот совсем этого не замечаете! Laughing

Вт, 13 Ноябрь 2012 14:26

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Riona писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 11:54


Но, увы, именно такие "церберы" и нужны власть ныне придержащим...
Так что Вы приняли правильное решение, не сомневайтесь!


Да, нынешняя полиция, призвана защищать власть от народа. А народ, уж сам со своими проблемами возиться, и кто кого там, в толпе кидает, пинает, ни кому не интересно.

Вт, 13 Ноябрь 2012 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Что с людьми происходит?

*Елена писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 11:35

Я несколько раз возвращала, протухшие товары в красивой упаковке, обычно просто хамят, недовольно, и швыряют деньги в лицо. Но теперь этого делать не буду, а то так, ребенка сиротой оставишь.

У нас не хамят. Есть отдел по защите прав потребителей, а как только упоминаешь о книге отзывов и предложений, так и вовсе все - сама вежливость. Впрочем, возвращать товары стараюсь не одна, беру с собой мужа или подругу, чтобы свидетели были, если что.
Один раз пришлось повоевать с возвратом, но в итоге деньги вернули.

Вт, 13 Ноябрь 2012 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Что с людьми происходит?

Riona писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 13:26

Олена писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 12:45
А зачем мне на форуме вопрос поднимать? Я, такая вся правильная (вам-то мои неправильности что дадут? Грехи отпустить не сможете, помочь в борьбе с ними тоже.), если что-то делаю, то делаю молча Laughing Или с друзьями-подругами.
А насчет того, кто мимо пройдет, а кто нет - не говорите о людях, которых не видели.

Потому что это форум: на нем говорят, если еще не заметили, а не молчат! Laughing
Про "не говорите" - это очередной указ? Может, лучше на муже с детками будете тренироваться?
Кстати, сама-то Вы постоянно этим грешите, только вот совсем этого не замечаете! Laughing

Ну Вы же не видели ни разу, что и как я делаю в подобных ситуациях. И так уверенно полагаете, что я только стоять и кудахтать могу. Есть масса более интересных и продуктивных занятий.

Вт, 13 Ноябрь 2012 21:51

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Олена писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 20:47

*Елена писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 11:35
Я несколько раз возвращала, протухшие товары в красивой упаковке, обычно просто хамят, недовольно, и швыряют деньги в лицо. Но теперь этого делать не буду, а то так, ребенка сиротой оставишь.

У нас не хамят. Есть отдел по защите прав потребителей, а как только упоминаешь о книге отзывов и предложений, так и вовсе все - сама вежливость. Впрочем, возвращать товары стараюсь не одна, беру с собой мужа или подругу, чтобы свидетели были, если что.
Один раз пришлось повоевать с возвратом, но в итоге деньги вернули.

Да, меня в том же Седьмом Континенте, обхамили, как ни в каком другом магазине. Я принесла, испорченный продукт обратно, возле администратора стоял охранник. Который вдруг как толкнет меня, я еле на ногах удержалась, стал оскорблять, угрожать. Я попросила жалобную книгу, они мне, сразу, в лицо деньги бросили и убежали. Понятно что хотели спровоцировать.
Я написала жалобу в роспотребнадзор, но что-то ни ответа ни привета.

Ср, 14 Ноябрь 2012 05:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Олена писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 20:51


Ну Вы же не видели ни разу, что и как я делаю в подобных ситуациях. И так уверенно полагаете, что я только стоять и кудахтать могу. Есть масса более интересных и продуктивных занятий.

Такие ситуации для Вас не редкость? Shocked
Так что же не поделитесь опытом? Neutral

Ср, 14 Ноябрь 2012 12:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

*Елена писал(а) Пнд, 12 Ноябрь 2012 17:44

Неделе 2 назад,


Практически не верю.
Так как сама купив сыр в Седьмом континенте , практически съев его, увидела на фольге следы плесени.
Вернули деньги, сто раз извинились и предлагали бесплатно ещё кусок сыра.

Это , скорее, байки .
Хотя охранники - это охранники. Нет начальника страшнее вахтера.
Надо было обращаться сразу к администратору

Сб, 17 Ноябрь 2012 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

*Елена писал(а) Пнд, 12 Ноябрь 2012 17:44


Пока я на улице возилась с женщиной и ребенком, пытаясь поднять обоих, к нам ни кто не подошел, ни один прохожий.


Вы их просили о помощи, а они проходили мимо ?

Сб, 17 Ноябрь 2012 19:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Что с людьми происходит?

Riona писал(а) Срд, 14 Ноябрь 2012 11:32

Олена писал(а) Втр, 13 Ноябрь 2012 20:51

Ну Вы же не видели ни разу, что и как я делаю в подобных ситуациях. И так уверенно полагаете, что я только стоять и кудахтать могу. Есть масса более интересных и продуктивных занятий.

Такие ситуации для Вас не редкость? Shocked
Так что же не поделитесь опытом? Neutral


Редкость - у нас тут людей поменьше, и практически все друг друга знают. Есть кого на помощь позвать.

Вс, 18 Ноябрь 2012 22:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Что с людьми происходит?

*Елена писал(а) Срд, 14 Ноябрь 2012 04:50


Да, меня в том же Седьмом Континенте, обхамили, как ни в каком другом магазине. Я принесла, испорченный продукт обратно, возле администратора стоял охранник. Который вдруг как толкнет меня, я еле на ногах удержалась, стал оскорблять, угрожать. Я попросила жалобную книгу, они мне, сразу, в лицо деньги бросили и убежали. Понятно что хотели спровоцировать.
Я написала жалобу в роспотребнадзор, но что-то ни ответа ни привета.


Вот поэтому с возвратами и стараюсь не одна ходить. Чтобы на всякий случай свидетели были. Да и обидеть женщину, когда она одна, проще...
Хотя обычно все ровно и гладко - деньги+извинения.

Вс, 18 Ноябрь 2012 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что с людьми происходит?

Олена писал(а) Вск, 18 Ноябрь 2012 21:51



Вот поэтому с возвратами и стараюсь не одна ходить. Чтобы на всякий случай свидетели были. Да и обидеть женщину, когда она одна, проще...

Да, меня муж потом, отругал. Зачем одна пошла... Потом, нашел тел. директора в инете, позвонил, и рассказал ситуацию, назвал фамилии. Она долго извинялась. Обещала всех хамов премии лишить...

[Обновления: Пн, 19 Ноябрь 2012 10:53]

Пн, 19 Ноябрь 2012 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ