Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Перевязка маточных труб

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Перевязка маточных труб

Здраствуйте христианки! рада снова обратится на любимый форум. Вобщем время идет.. Сейчас Бог послал нежданно негадано еще ребеночка. Так как я имею сахарный диабет тяжелой формы то будет кесарево - ет понятно. Но вот незнаю что делать - врачи и так смотрят на меня немного косо - болеет а тут спокойно себе беременяет да еще и рожает! Вот переживаю...а что если вдруг и третье дите прийдет так просто с неба? Ну ладно третье а четвертое? Тут со мной врачи точно чтото сделают... Да и сама переживаю хватит ли здоровья? Поэтому возник вопрос - превязка маточных труб - грех не грех? Если не грех то когда? Сейчас после 2 или после 4х детей. И понимаете не то что мы с мужем так уж и активно блудим...нет...он у меня по пол года в командировках иногда бывает да и темперамент у него ооочень спокойный...так что в этом плане живем можно так сказать как брат и сестра.. Но бывает - и редко- НО МЕТКО ЖЕ! Я знаю что богу виднее....ну незнаю както стремно в 35-40 с диабетом боротся с врачами и рожать...А сейчас мне 29..ну еще одного может и осилю если Бог пошлет - куда денусь..а вот остальные???Мнеб с моими болячками иногда думается дожить бы до 40...а иногда смотрю болею а богатырь...странно вобщем все это...и что делать?!

Чт, 15 Ноябрь 2012 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Перевязка маточных труб

Добрый день, Иринка.
У моей знакомой было трое. Причем третья далась тяжело. Врачи удивлялись, как вообще решилась. Кровотечение, слабость, другие проблемы. И вот она забеременела четвертым. Сердечко слабое, много на сохранении лежала. Рожать - только через кесарево. Врачи сказали, что надо трубы перевязывать, иначе... в общем опасно для жизни. В общем, она благословение на операцию пошла брать, все рассказала как есть, и священник ее благословил.
Все прошло благополучно, сыночку 4 мес. уже.

[Обновления: Чт, 15 Ноябрь 2012 19:22]

Чт, 15 Ноябрь 2012 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Перевязка маточных труб

На даный момент просто пока мое состояние практически не отличается от обычной беременности. Вот я и думаю рискнуть до третьего или сейчас уже в спокойной обстановке все решить...Поэтому и гложат мысли что могу Богу перечить...Раз пока все хорошо...хотя до родов еще 2 месяца..всяко может быть...

Пт, 16 Ноябрь 2012 08:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Перевязка маточных труб

Не знаю... я советы в такой ситуации не рискну давать. Neutral
По себе скажу только, что когда второго ребенка родила, мне вроде бы двоих детей хватало. А спустя немного времени поняла, что двое - для меня мало.
А когда младшему было 6, мне стало просто очень не хватать еще хотя бы одного ребеночка. Разница между детьми немаленькая, так что... Сейчас четверо для меня - в самый раз.
А с диабетом - у моего деда лет 20 диабет был. Родители посадили его плотно на биодобавки, и сейчас он спокойно кушает сладкое, сахар у него практически в норме, да и на давление жаловаться перестал.
Где-то читала, что если нет необходимости принимать решение, необходимо не принимать его. Neutral Может быть это как раз тот случай?

Пт, 16 Ноябрь 2012 18:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Перевязка маточных труб

А чего так сразу радикально? Прям сразу и стерилизация!
Неужели, контрацепция совсем неэффективна? Neutral

Вт, 04 Декабрь 2012 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Перевязка маточных труб

Ех...ну незнаю ...вобщем буду писать как оно есть и как называется (в плане контацепции..) Абортативные спирали отбрасываем сразу! Просто спирали - по статистике беременность наступает тоже. Да плюс еще представтье все время инородное тело на шейке..Опять же в анотации - возможен рак.. И как сказал мне гинеколог ставить только на здоровую шейку- не мой вариант... Таблетки - каждодневные удары по печени. А самое простое - презерватив - не поверите - но именно на моем муже они почемуто рвутся...да-да..был и не один случай когда просто номальный презерватив купленый в аптеке и рвется. Так что для меня это тоже сомнительная контрацепция. Ну а обычный способ (типа календарный метод, или прерваный) вне конкуренции - результат - 2 детей. Так что незнаю.. или надеятся что до старости повезет и пронесет... Или стерилизация... Будь у меня здоровье то неожиданный ребеночек на старости лет - Слава Богу Ураа! А так ни дитю ни мне - очень опасно после 30...

Ср, 05 Декабрь 2012 08:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Перевязка маточных труб

Просто спирали - тоже абортивный метод. Гадость еще та. Таблетки - если современные, тоже подразумевют наличие абортивного механизма - если оплодотворение все же произошло, яйцеклетка не может закрепиться на стенке матки.
Календарный метод сам по себе - ни о чем. Сбой может произойти в любой момент. А вот температурный в сочетании с календарным - это уже кое что. Есть правда один существенный минус - в безопасные дни и не хочется ничего.
Остаются вполне современные спермициды - мази, кремы, гели. Гарантия не 100%, но.. и опято же, сочетание 2-х методов - презерватив и спермициды, например, резко повышает надежность контрацепции.

Ср, 05 Декабрь 2012 10:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Иринка в настоящее время не в онлайне  Иринка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 127


Географическое положение: Украина, г. Ки...
Пол: Женский

Re: Перевязка маточных труб

Вот и я о том же...только презерватив и плюс какойто гель....Но тоже свой минус...эээ...получается любовные отношения как в больнице незнаю как выразить...ну вот пришел муж приласкал и начинается как в больнице сначала руки помоем потом стерильные перчатки потом таблетки или давление а потом уже разговор про твою проблему. Neutral Както неромантично чтоли...или это дело воспитания и привычки... Neutral Поэтому и стоит вопрос о стерилизации..Хотя вот ттоже прочитала инфу что ее делают тоже разными способами и бавает у хирургов так сказать руки крывые - и опять ты беременна так сказать непонятно как...

Ср, 05 Декабрь 2012 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Akwarel

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2013
Сообщений: 2


Пол: Женский

Re: Перевязка маточных труб

Это дело привычки. Мы с мужем используем презерватив. На романтике это не отражается. А если у вашего мужа все время рвется, может купить увеличенного размера? Такие в аптеке есть). Не особо прочные (они для других целей) а именно увеличенного размера.

Пт, 18 Январь 2013 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

andruxa77 в настоящее время не в онлайне  andruxa77

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2023
Сообщений: 10


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Перевязка маточных труб

Я всех приветствую, товарищи форумчане. Моя супруга недавно начала испытывать проблемы по части гинекологии. Ищем хорошую клинику для лечения дисплазии шейки матки, если кто-то знает куда лучше обращаться в Санкт-Петербурге, поделитесь пожалуйста контактами.

Вс, 23 Июль 2023 16:54

Отправить личное сообщение этому участнику

KarinkaDS в настоящее время не в онлайне  KarinkaDS

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2020
Сообщений: 55


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Перевязка маточных труб

Мне поставили диагноз дисплазия шейки матки в начале этого года. Я заметила некоторые необычные симптомы, и решили обратиться к гинекологу для профессионального медицинского осмотра. Я здоровый образ жизни, регулярно проходила осмотры у гинеколога и делала необходимые анализы. Поэтому, когда она узнала о диагнозе, это было для нас неожиданностью и вызвало некоторую тревогу. В "СМ-Клинике Центр Хирургии" в СПб (https://centr-hirurgii-spb.ru/) мне провели полное обследование для точной диагностики. Это включало мазок жидкостной онкоцитологии (PAP-тест), кольпоскопию и диагностическое выскабливание цервикального канала с гистологическим исследованием биоматериала. Консультация с врачом прошла очень внимательно и детально. Мы получили исчерпывающую информацию о дисплазии шейки матки, причинах ее возникновения и возможных методах лечения. Врач объяснил нам, что самая частая причина этого заболевания - вирус папилломы человека (ВПЧ) онкогенного типа. Важно было начать лечение как можно скорее, чтобы предотвратить возможные осложнения. Для нас было важно, что в клинике используют современные методики обследования, что обеспечивает точность и эффективность диагностики. Врачи в клинике проявили профессионализм и внимание к моей ситуации. После всех обследований и анализов нам был предложен индивидуальный план лечения. Я начала лечение с надеждой на полное выздоровление. Проходит необходимые процедуры и следует рекомендациям врачей. Сейчас чувствую себе на много лучше.

Вс, 23 Июль 2023 20:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Goras в настоящее время не в онлайне  Goras

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2023
Сообщений: 44


Пол: Мужской

Re: Перевязка маточных труб

Привет, гурманы! Какие рестораны в вашем городе вы советуете посетить? Готов поделиться своими рекомендациями тоже.

Пн, 02 Октябрь 2023 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ