Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Знак, которым можно было бы обозначать то, что может ос

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Знак, которым можно было бы обозначать то, что может ос

Известный блоггер и дизайнер Артемий Лебедев выступил с предложением создать знак, которым можно было бы обозначать все то, что может оскорбить религиозные чувства верующего человека.

По словам дизайнера, подобно возрастной маркировке кинофильмов, знак будет предупреждать, что в месте, где он размещен, чувства верующего могут быть оскорблены. Победители конкурса будут объявлены через неделю.

«Идея введения нового знака видится здравой и своевременной; он сейчас действительно нужен, просто необходим, потому что, похоже, все идет к тому, что мы катимся в средневековье и инквизицию. Благодаря новому знаку, верующие просто не будут смотреть тот контент, который может вызвать у них т.н. батхерт. Как говорится и волки сыты и овцы целы».

Победители конкурса будут объявлены через неделю.

Чт, 29 Ноябрь 2012 21:49

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

А еще они такие плакаты рисуют...

http://www.artlebedev.ru/everything/als/noch-muzeev-2012/

http://www.artlebedev.ru/strip/2012/06/12/

http://www.artlebedev.ru/strip/2012/08/09/

http://www.artlebedev.ru/strip/2012/08/11/

http://www.artlebedev.ru/strip/2012/10/20/

Пт, 30 Ноябрь 2012 15:19

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Студия Лебедева имеет хорошие дела, жаль только что там одни убежденные атеисты,правда если и попадется кто-то постящийся, то над ним запрещают издеваться. Laughing

Пт, 30 Ноябрь 2012 15:23

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Мне кажется еще более здравой и современной является размещение такого знака на лбу человека склонного оскорблять религиозные чувства верующих.
Ведь действительно- это и есть то место где могут зарождаться такие оскорбления. Так сказать самый первоисточник с указанием точной локализации
Так я думаю надежней и понятней для каждого. И верующие с таким человеком разговаривать не будут и у самого него прыти поубавится.
Ну а для начала разместить такой знак на лбу Артемия Лебедева
Так сказать чья плодотворная идея - тому и честь первоиспытателя
Все по заслугам

Пт, 30 Ноябрь 2012 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

she_27 писал(а) Птн, 30 Ноябрь 2012 14:23

Студия Лебедева имеет хорошие дела, жаль только что там одни убежденные атеисты,правда если и попадется кто-то постящийся, то над ним запрещают издеваться. Laughing


На счет хороших дел не могу судить. Студия его довольна известна. Стало быть профессионал в своем деле не плохой.
Но ведь за это деньги получает а не задаром облагодетельствует кого.
Мат направо и налево рассыпает.
Может это дела хорошие ?
Еще один из соавторов этой инициативы оказывается Марат Гельман
Тоже кстати зачинатель многих хороших для верующих дел.
Мог бы думаю так же быть заслуженным лауреатом придуманного ими знака.
Должно быть договорятся как нибудь без нездоровой конкуренции кому первому носить.
Как никак единомышленники и хорошие люди.





Пт, 30 Ноябрь 2012 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

26 сентября в Госдуму был внесен законопроект об уголовном преследовании за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, предусматривающий наказание от штрафа до нескольких лет лишения свободы, передает Lenta.ru

Пт, 30 Ноябрь 2012 19:36

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Ну вот по моему по этой причине болото и зашевелилось
Ищут как бы это можно было продолжать мутить воду и Православие охаивать да еще при этом было бы все легитимно
Мол сами полезли читать где предупреждение написано - вот и получили
Как бы это хоть закамуфлированно да оставить себе лазейку для возможности гадить тому что не любо и делать различные провокации взрывающие общество
Да еще религиозных людей при этом стараются какими то недоумками при этом выставить
Самое простое решение ",Относись ко всем уважительно и ни за что не привлекут " их не устраивает
В средневековье и инквизицию видишь ли катимся
Не нравится - не катись Занимайся своей работой а не провокациями А если оскорбляешь - отвечай
Если считаешь что в Европе во всем лучше чем в России - сделай свой выбор и успокойся






Пт, 30 Ноябрь 2012 20:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

По этой, именно по этой, Александр.
Мне нравится, как точно Вы сформулировали мысль.

Пт, 30 Ноябрь 2012 22:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Олена писал(а) Птн, 30 Ноябрь 2012 18:36

26 сентября в Госдуму был внесен законопроект об уголовном преследовании за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, предусматривающий наказание от штрафа до нескольких лет лишения свободы, передает Lenta.ru


Устаревшие сведения.

"29.11.2012|10:17
Оскорбление чувств верующих не правовое понятие, признал Путин
Обсуждение ответственности за оскорбление чувств верующих решено провести до весны. О том, что к понятию «чувства верующих» нужно подходить со всей ответственностью и скрупулезностью, говорилось на встрече президента России Владимира Путина с Советом по правам человека. Первой соответствующий законопроект раскритиковала Ирина Хакамада, которой формулировка «оскорбление чувств верующих» показалась весьма расплывчатым понятием, дающим большие возможности для массовых злоупотреблений.
Вняв всем аргументам Совета, Путин согласился отложить принятие законопроекта до 1 марта, а до весны организовать качественное его обсуждение.
Проект закона не вызвал однозначной поддержки и в Верховном суде: в своем заключении эта инстанция требует от разработчиков «большей правовой определенности», указывая на то, что некоторые термины -- такие как «богослужение», «религиозные обряды и церемонии», «религиозные объединения, исповедующие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия России», -- не имеют правового закрепления.
Комитет Госдумы по общественным объединениям уже предложил заменить спорную формулировку «оскорбление чувств верующих» на «оскорбление чувств граждан по отношению к вере»."

Сб, 01 Декабрь 2012 05:45

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Ну формулировки конечно можно уточнять и поправлять Но сам факт рассмотрения подобного вопроса говорит о том что он назрел для перевода его в правовую плоскость и затягивать нельзя.
Это требование жизни от которого не отмахнуться.
Иначе решение подобных вопросов вместо методов правового регулирования уйдет в другую плоскость типа подрыва мечетей или личного сведения счетов.
Если государство у нас светское, хочет сохранить целостность и стабильность - надо чтоб подобные вопросы решались в гражданских судах а не Шариатских или судах Линча.
Где может так стать что голос крови сильней чем закон.
У Хакамады одно мнение. У кого то другое.
Что такое качественное обсуждение то же не совсем ясно.
Это так же расплывчато и нельзя назвать правовым понятием.
Может создать еще какой нибудь комитет для юридического определения качественности ?
Как бы за это время от страны рожки да ножки не остались.
Но так или иначе конечно пусть думают и закрепляют.
Что тут еще сказать.







Сб, 01 Декабрь 2012 07:01

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Птн, 30 Ноябрь 2012 16:00

she_27 писал(а) Птн, 30 Ноябрь 2012 14:23
Студия Лебедева имеет хорошие дела, жаль только что там одни убежденные атеисты,правда если и попадется кто-то постящийся, то над ним запрещают издеваться. Laughing


На счет хороших дел не могу судить. Студия его довольна известна. Стало быть профессионал в своем деле не плохой.
Но ведь за это деньги получает а не задаром облагодетельствует кого.
Мат направо и налево рассыпает.
Может это дела хорошие ?
Еще один из соавторов этой инициативы оказывается Марат Гельман
Тоже кстати зачинатель многих хороших для верующих дел.
Мог бы думаю так же быть заслуженным лауреатом придуманного ими знака.
Должно быть договорятся как нибудь без нездоровой конкуренции кому первому носить.
Как никак единомышленники и хорошие люди.










Про дела хорошие я имела в виду что студия бывает выпускает очень здравые логотипы,надписи и т.д., а бывает конечно и издевается над верующими+некрасивые слова употребляет-но это уже ее личное дело.Главное чтобы не становилось наподобие пусирайдов и может еще хуже.

Сб, 01 Декабрь 2012 10:04

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Все верно she_27. Согласен с Вами.Когда кто то в чем мастер своего дела - это хорошо.

[Обновления: Сб, 01 Декабрь 2012 11:25]

Сб, 01 Декабрь 2012 11:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Олена писал(а) Чтв, 29 Ноябрь 2012 20:49

Известный блоггер и дизайнер Артемий Лебедев выступил с предложением создать знак, которым можно было бы обозначать все то, что может оскорбить религиозные чувства верующего человека.

По словам дизайнера, подобно возрастной маркировке кинофильмов, знак будет предупреждать, что в месте, где он размещен, чувства верующего могут быть оскорблены. Победители конкурса будут объявлены через неделю.

«Идея введения нового знака видится здравой и своевременной; он сейчас действительно нужен, просто необходим, потому что, похоже, все идет к тому, что мы катимся в средневековье и инквизицию. Благодаря новому знаку, верующие просто не будут смотреть тот контент, который может вызвать у них т.н. батхерт. Как говорится и волки сыты и овцы целы».

Победители конкурса будут объявлены через неделю.


http://www.youtube.com/watch?v=-UG0DnjchpM

Вт, 04 Декабрь 2012 16:18

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

«Ах, моська -- знать, она сильна! коль лает на слона...» Laughing

Конечно г-ну Невзорову хочется еще хоть какое то время побыть публичной фигурой Но выглядит он жалко и убого И что бы и как бы ни обгаживал - он сам по себе он уже полностью отработанный материал.
Даже 3 копеек не дадут.

Пора ему играть в домино. Laughing

Ср, 05 Декабрь 2012 03:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Срд, 05 Декабрь 2012 02:06

«Ах, моська -- знать, она сильна! коль лает на слона...» Laughing

Конечно г-ну Невзорову хочется еще хоть какое то время побыть публичной фигурой Но выглядит он жалко и убого И что бы и как бы ни обгаживал - он сам по себе он уже полностью отработанный материал.
Даже 3 копеек не дадут.

Пора ему играть в домино. Laughing



Обгадить Невзорова - тоже много ума не нужно. Laughing
Ваш переход на его личность следует понимать как то, что по существу темы сказать нечего? Neutral
Тогда вот какое мнение о том, что такое "отработанный материал" у Невзорова:
http://www.youtube.com/watch?v=MmY3oLgDjpU

Ср, 05 Декабрь 2012 04:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Вот еще неплохие уточнения к закону о защите прав верующих:
http://www.youtube.com/watch?v=4q1ZvG4XRcw

Поэтому, видимо, и отложили до весны обсуждение...

Ср, 05 Декабрь 2012 04:47

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Ну вот еще один отработанный персонаж вылез.
И тоже туда же.Надо же как работать то им всем неохочется а только языком чесать и пытаться быть судьей в том к чему и отношения никакого не имеют.
И то же хочет какие то правила и законы устанавливать а сам при этом верующих гадами называет.
Говоря его же милым языком " Пусть он ГАД сперва докажет" что является депутатом государственной думы и имеет право законодательной инициативы и сам хоть во что то верит а потом и предложения свои вносит .
А так Пустое место.
Это не есть "качественное обсуждение"
И вообще если Невзоров считает что с верующими надо посредством юмора бороться то на мой взгляд его и Доренко достаточно просто не замечать
Что в общем то естественно учитывая реальный масштаб этих ВЕЛИКИХ личностей и ГИГАНТОВ мысли.
Как видите Я о личностях выжеупомянутых весьма высокого мнения Какие уж тут обгаживания.


Ср, 05 Декабрь 2012 05:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Олена писал(а) Чтв, 29 Ноябрь 2012 20:49

Известный блоггер и дизайнер Артемий Лебедев выступил с предложением создать знак, которым можно было бы обозначать все то, что может оскорбить религиозные чувства верующего человека.

По словам дизайнера, подобно возрастной маркировке кинофильмов, знак будет предупреждать, что в месте, где он размещен, чувства верующего могут быть оскорблены. Победители конкурса будут объявлены через неделю.

«Идея введения нового знака видится здравой и своевременной; он сейчас действительно нужен, просто необходим, потому что, похоже, все идет к тому, что мы катимся в средневековье и инквизицию. Благодаря новому знаку, верующие просто не будут смотреть тот контент, который может вызвать у них т.н. батхерт. Как говорится и волки сыты и овцы целы».

Победители конкурса будут объявлены через неделю.


Остроумно!http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_crazy.gif

[Обновления: Ср, 05 Декабрь 2012 06:03]

Ср, 05 Декабрь 2012 06:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

785261 писал(а) Срд, 05 Декабрь 2012 04:51


а потом и предложения свои вносит .



Вот и за такое мнение в том числе, когда обычные граждане обязаны сидеть с заткнутым ртом, мне не нравятся установки РПЦ, которые она дает своим приверженцам.

Вы вспомните, еще совсем недавно не было никаких пусек, спиленых крестов, фотожаб на попов...
Но затем появились иски к теории Дарвина, попытки диктовать светскому обществу буквально ВСЕ.
Я даже не вижу смысла перечислять, что именно, потому что проще перечислить то, до чего руки РПЦ еще не дотянулись.
Сначала это были слова, а теперь и погромы выставок, нападения на людей с иным мнением, пренебрежение священников к ПДД, их "отмазывание" в более тяжких преступлениях.
Так что я согласна с мнением Невзорова, что это не гонения атеистов на верующих - это отражение арессивных атак РПЦ на общество.

Ср, 05 Декабрь 2012 06:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Знак, которым можно было бы обозначать то, что может

Елизавета Бам писал(а) Срд, 05 Декабрь 2012 05:01


Остроумно!

А почему бы и нет? Я - за! Похоже, конечно, на то, как в Америке делили зоны на "для белых" и "для черных", но все лучше, чем потасовки устраивать.
Верующим - места для их ритуалов, неверующим - места для их времяпрепровождения по интересам.
А специальные знаки для обозначения таких МЕСТ - это нормально, потому что понятно даже людям, не знающим язык.
МЕСТА - я написала капсом потому, что Лебедев предложил помечать именно ИХ, а не ЛОБ, как какой-то истинно верующий православный написал в этой теме.
Тема в данном случае мне более симпатичен, потому что он оказался ДОБРЕЕ...

Ср, 05 Декабрь 2012 06:30

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (10): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ