Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » В России начался естественный прирост населения

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

В России начался естественный прирост населения

В России начался естественный прирост населения

4 месяца подряд (июнь-сентябрь) в РФ регистрировалось превышение рождаемости над смертностью. 2012 год имеет все шансы стать первым годом за всю историю новой России, когда количество рождённых превысит количество умерших. Всего же за первые 9 месяцев 2012 года было:

1 409 264 родов против 1 329 018 в 2011 году, т. е. 80 246 рождений больше (6%).

1 418 664 смертей против 1 453 718 в 2011 году, т. е. на 35 054 смертей меньше (-2,4%).

За первые 9 месяцев 2012 года наблюдается снижение естественной убыли населения: за неполный год более чем в 12 раз! Вообще же в РФ уже не первый год растёт рождаемость и падает смертность. Страна с огромным трудом, но вырывается из пропасти.

Сб, 08 Декабрь 2012 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Нашли, чему удивляться! Laughing
Еще год назад продолжительность жизни мужчин в РФ была 59 лет, а нынче велено считать, что 69!

Сб, 08 Декабрь 2012 16:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: В России начался естественный прирост населения

Нууу надо же, за год - и на 10 лет сразу. А информация откуда?

Сб, 08 Декабрь 2012 18:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Олена писал(а) Сбт, 08 Декабрь 2012 17:15

Нууу надо же, за год - и на 10 лет сразу. А информация откуда?



Так оттуда же, откуда и Ваша: из прокремлевских СМИ...

Сб, 08 Декабрь 2012 19:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: В России начался естественный прирост населения

Все-таки статистике рождаемости-смертности я пока доверяю. Она не расходится с тем, что я вижу каждый день своими глазами.

Вс, 09 Декабрь 2012 15:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Олена писал(а) Вск, 09 Декабрь 2012 14:21

Все-таки статистике рождаемости-смертности я пока доверяю. Она не расходится с тем, что я вижу каждый день своими глазами.


Вспомните, где Вы живете и как там с продуктами питания.
А Вы так же много должны иметь теплой одежды и обуви, как жители Воркуты, например?
Сколько месяцев в году Вам требуется отопление?
Сравните с Томском, Иркутском и другими, еще более северными территориями...
Вы свои глаза как часто перемещаете в другие районы, намного менее благоприятные, чем Ваш? Neutral

Вс, 09 Декабрь 2012 16:27

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Куда вырывается, в ещё более глубокую пропасть? Рожать много, это ещё не значит воспитывать своих детей.
Отдыхали этим летом в подмосковном санатории,там был лагерь для детей из многодетных семей. КОШМАР!!! Выходишь на улицу дети постоянно что-то попрошайничают, то конфетку, то печенку... Воспитатели предупреждают, чтоб ни кто ни чего не давал. Объявления по навесили по территории. Одна бабушка угостила с полдника девочку булкой, через пару часов девочку побили другие дети, устроили темную в номере. Потом же толпились бес конца у номера этой бабушки, проходу ей не давали. Одна девочка, 8 лет, всё время приставала к нам, рассказала о своей многодетной семье примерно так: "моя мама совсем того (крутит у виска), всё время с животом и орет на нас. Домой не хочу. Там за сестренками следить надо." Потом эта девочка, зачем-то рассказала всем, что её семья мы и что с нами она поедет домой. А когда мы уезжали, она нас провожала и плакала. Дети вообще не знают что такое любовь и материнская забота. Когда они гуляли на детской площадке, игры у них были какие-то садистские и мат пере мат стоял, я даже таких матерных оборотов не знаю. И это наше будущее.
Есть две знакомой девушки из многодетных семей. Одна, 25 лет, уже в тюрьме за воровство. Другая, 29 лет, бес конца ругается и судится с родными братьями и сестрами за наследство. И обе они, говорят, рожать не больше одного.
В жизни я не видела ни одной дружной многодетной семьи. Сплошные претензии друг к другу и родителям, зачем столько нас рожали. Только по телевизору показывают красиво, но телевизор - это обертка цветная, фейк.

Женщина, несет ответственность за детей и рожать нужно, столько детей, скольким ты можешь дать любви, ласки, заботы, внимания, воспитания и образования. Если с одним, тяжело и не хватает сил, зачем ещё рожать? У каждого своя мера. Надо гнаться за качеством, а не количеством.

[Обновления: Пн, 10 Декабрь 2012 12:05]

Пн, 10 Декабрь 2012 11:24

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Олена писал(а) Вск, 09 Декабрь 2012 14:21

Она не расходится с тем, что я вижу каждый день своими глазами.

Вижу прямо противоположное. И что? Почему это только ваши глаза выдают истину?

Относительно смертности, Россия занимает первое место в мире по смертности людей в дтп и суициду. Если чо.

http://www.primorye24.ru/news/rusnews/12432-rossiya-zanimaet -pervoe-mesto-v-evrope-po-smertnosti-ot-podrostkovyx-suicido v.html

[Обновления: Пн, 10 Декабрь 2012 12:07]

Пн, 10 Декабрь 2012 11:32

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Пока я сижу в отпуске по уходу за ребенком, одна сотрудница, уже двоих родила. Прям открыто говорит, ради денег. Муж алкашь.
Статистика рождаемости повысилась. Дальше-то что? Какой социальный слой делает эту статистику? Какое образование и воспитание у нашего будущего?
Всё-таки надо смотреть в суть ситуации, а не аплодировать красивой обертке.

Пн, 10 Декабрь 2012 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: В России начался естественный прирост населения

*Елена писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2012 10:24

Куда вырывается, в ещё более глубокую пропасть? Рожать много, это ещё не значит воспитывать своих детей.
Отдыхали этим летом в подмосковном санатории,там был лагерь для детей из многодетных семей. КОШМАР!!! Выходишь на улицу дети постоянно что-то попрошайничают, то конфетку, то печенку... Воспитатели предупреждают, чтоб ни кто ни чего не давал. Объявления по навесили по территории. Одна бабушка угостила с полдника девочку булкой, через пару часов девочку побили другие дети, устроили темную в номере. Потом же толпились бес конца у номера этой бабушки, проходу ей не давали. Одна девочка, 8 лет, всё время приставала к нам, рассказала о своей многодетной семье примерно так: "моя мама совсем того (крутит у виска), всё время с животом и орет на нас. Домой не хочу. Там за сестренками следить надо." Потом эта девочка, зачем-то рассказала всем, что её семья мы и что с нами она поедет домой. А когда мы уезжали, она нас провожала и плакала. Дети вообще не знают что такое любовь и материнская забота. Когда они гуляли на детской площадке, игры у них были какие-то садистские и мат пере мат стоял, я даже таких матерных оборотов не знаю. И это наше будущее.
Есть две знакомой девушки из многодетных семей. Одна, 25 лет, уже в тюрьме за воровство. Другая, 29 лет, бес конца ругается и судится с родными братьями и сестрами за наследство. И обе они, говорят, рожать не больше одного.
В жизни я не видела ни одной дружной многодетной семьи. Сплошные претензии друг к другу и родителям, зачем столько нас рожали. Только по телевизору показывают красиво, но телевизор - это обертка цветная, фейк.

Женщина, несет ответственность за детей и рожать нужно, столько детей, скольким ты можешь дать любви, ласки, заботы, внимания, воспитания и образования. Если с одним, тяжело и не хватает сил, зачем ещё рожать? У каждого своя мера. Надо гнаться за качеством, а не количеством.



Бред какой-то этот конкретный лагерь для многодетных. Жалобу на них написать нек4ому. Как можно так детей недокармливать?
Насчет остальных многодетных - среди моих знакомых ненормальных нет. Пьяниц тоже нет. Нищих, опять же нет.
Насчет сколько рожать - да рожайте сколько можете, потом ваши дети будут жить среди детей тех, кто не боялся давать жизнь своим детям и брать на себя ответственность за них.

Ну немного реальности. Мой муж из многодетной семьи. Отец - кандидат наук, окончил школу с медалью. Мать -окончила школу с медалью, университетский диплом, кажется, тоже с отличием.
У детей из пятерых только один, кажется не получил высшего образования, или получил его заочно. Два сына имеют дипломы о высшем образовании с отличием, одна дочь просто закончила университет, без троек, ессно, другая дочь - кандидат наук. Дружные, друг за друга любого на куски разорвут. Помогают друг другу постоянно.
Среди моих друзей немало многодетных семей. Дети дружат, общаются очень хорошо как между собой, так и с другими.

Дети мои ездили пару раз по путевке для многодетных. Приезжали в неописуемом восторге. Анапа, лучшие детские лагеря и санатории, питание - ну просто на высшем уровне. Досуг организован прекрасно, пляж - обалденный. И никаких посторонних на территории лагеря, и детей без присмотра за территорией.
И нам есть с чем сравнивать, мои дети попадали не только в специализированные смены для многодетных. Не раз слышала возмущения на улице, что почему это для льготников столько всего хорошего. "Вот почему ребенок из семьи где 2 ребенка, не видит столько всяких благ, как дети из семей, где по три и больше?"
И нам не надо никуда ходить, чтобы обивать пороги и выпросить что-нибудь. Нет, мы не зажравшиеся, мы очень благодарны за такие возможности, и радуемся, что нашим детям перепадает совершенно неожиданно то, что мы им обеспечить не можем (Губернаторская елка, например, или пригласительные билеты на новогодние представления и подарки).

А сколько людей, попавших в тюрьму, из семей, где этот человек был единственным ребенком? Или из семей, где детей было двое?

Просто своих детей нужно любить и нести за них ответственность. Нормальную ответсвенность нормальных родителей.

Пн, 10 Декабрь 2012 20:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: В России начался естественный прирост населения

*Елена писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2012 10:32

Олена писал(а) Вск, 09 Декабрь 2012 14:21
Она не расходится с тем, что я вижу каждый день своими глазами.

Вижу прямо противоположное. И что? Почему это только ваши глаза выдают истину?

Относительно смертности, Россия занимает первое место в мире по смертности людей в дтп и суициду. Если чо.


Мои глаза видят, что мест в детсаду не хватает, что есть большие очереди в детсады, и это при том, что власти озабочены решением этой проблемы (реконструируют садики, открывают новые группы). А Всего 10 лет назад садики чуть не дрались за воспитанников, брали в детсады "на ура", у нас проблемы не было с тем, чтобы в детсад попасть.

Относительно смертности от суицидов, если ЧТО, то это от бездуховности. За детьми смотреть нужно, глаз да глаз. Молодежные субкультуры, спецатака направленная на подрастающее поколение с целью его истребления принесли свои плоды. Детей нужно беречь и защищать от бесконтрольного доступа к их детским душам всех, кому не лень.

Пн, 10 Декабрь 2012 20:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: В России начался естественный прирост населения

Riona писал(а) Вск, 09 Декабрь 2012 15:27



Вспомните, где Вы живете и как там с продуктами питания.
А Вы так же много должны иметь теплой одежды и обуви, как жители Воркуты, например?
Сколько месяцев в году Вам требуется отопление?
Сравните с Томском, Иркутском и другими, еще более северными территориями...
Вы свои глаза как часто перемещаете в другие районы, намного менее благоприятные, чем Ваш? Neutral



Как окажусь в Воркуте - сравню. а так у нас самый низкий уровень зарплат и социальных выплат, если что. Ну и еще 12 лет назад картина здесь была совсем другая - есть с чем сравнить.

Пн, 10 Декабрь 2012 20:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Олена писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2012 19:14


.... мы очень благодарны за такие возможности, и радуемся, что нашим детям перепадает Exclamation Shocked совершенно неожиданно то, что мы им обеспечить не можем (Губернаторская елка, например, или пригласительные билеты на новогодние представления и подарки).



Большое спасибо за Вашу искренность, но мне реально страшно было читать Ваш пост! Crying or Very Sad
КАК можно радоваться, что Вашим детям что-то "перепадает" время от времени, когда нормальным должно быть, когда в семье зарплаты папы должно хватать на всех?! Neutral
А уж если мама работает, то и на найм няни должно хватать...
А семья должна сама решать, куда ей ехать на отдых: в Испанию или Анапу...

Все эти "крошки с барского стола" позволяют чиновникам "пилить" деньги, на которые они обучают своих чад "в Англиях", покупают недвижимость по заграницам...
Их детки не идут на "пушечное мясо" в то нечто, что еще пока называется "армия РФ"...

Самый же ужас состоит в том, что одариваемые таким образом ценят себя настолько низко...
Что дети их тоже привыкают к такой модели поведения... Crying or Very Sad

Мне и в голову бы не пришло скормить ребенку то, что в подарочки положено, которые "от щедрот" губернатора дарены...
Всем же понятно, что в такие праздники все залежи конфет наконец-то можно "разбарахлить"...

Вт, 11 Декабрь 2012 16:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Олена писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2012 19:22


Мои глаза видят, что мест в детсаду не хватает, что есть большие очереди в детсады, и это при том, что власти озабочены решением этой проблемы (реконструируют садики, открывают новые группы). А Всего 10 лет назад садики чуть не дрались за воспитанников, брали в детсады "на ура", у нас проблемы не было с тем, чтобы в детсад попасть.

Относительно смертности от суицидов, если ЧТО, то это от бездуховности. За детьми смотреть нужно, глаз да глаз. Молодежные субкультуры, спецатака направленная на подрастающее поколение с целью его истребления принесли свои плоды. Детей нужно беречь и защищать от бесконтрольного доступа к их детским душам всех, кому не лень.



Так приятно написать слово "СОГЛАСНА"!!! Laughing
Я согласна, что власти у нас ВСЕГДА озабочены! Ну, или вид делают как великие артисты!
Жаль только, что дальше этого ДЕЛА их крайне редко идут! Crying or Very Sad
Вот как деревеньку какую "списать", чтобы и индекса почтового ее в каталоге не осталось - это завсегда пожалуйста!

Кстати, Вы в курсе, что многие садики именно в те времена, лет 10 назад, активно распродавались, перепрофилировались?
Так произошло с детским садом тех мест, откуда я родом...
Правда, сначала кто-то помог ему слегка загореться... Ну, чтобы уж совсем за гроши скупить, но это уже другая история...
Вот потому моя сестра не может жить там: сыну нужен сад, а школа там теперь только восьмилетняя...

Еще меня удивляет Ваша противоречивость: то Вам все хорошо, то суициды от "бездуховности"...
Четверть века Exclamation высокодуховные попы КАЖДЫЙ день в телевизоре, а детские суициды (да и взрослые) от "бездуховности"?! Neutral
Это надо понимать так, что если в СССР не было детских суицидов, то атмосфера там была высокодуховной? Neutral
Намного выше, чем духовность РПЦ, если она так пасует перед молодежными субкультурами? Neutral

Вт, 11 Декабрь 2012 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Олена писал(а) Пнд, 10 Декабрь 2012 19:24


Как окажусь в Воркуте - сравню. а так у нас самый низкий уровень зарплат и социальных выплат, если что. Ну и еще 12 лет назад картина здесь была совсем другая - есть с чем сравнить.



Кстати, а каков "низкий уровень зарплат" в Вашем регионе, если не секрет? Neutral
Я сама родом из весьма холодного региона России, поэтому не думаю, что разница в пару тысяч так уж завидна при почти полном отсутствии дешевой еды... Confused

Вт, 11 Декабрь 2012 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: В России начался естественный прирост населения

Насчет дешевой еды - не такая уж она здесь и дешевая. Ообенно летом, цены задирают на все как в Москве, а фрукты и овощи стоят как на побережье.
Насчет зарплат - статистика говорит, что у нас они в среднем 25000. У кого это, интересно? На моем предприятии рабочие получают 15000, руководство - чуть побольше. Но у нас зарплаты считаются хорошими, просто так не устроишься.

Вт, 11 Декабрь 2012 20:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: В России начался естественный прирост населения

Riona писал(а) Втр, 11 Декабрь 2012 16:01



Кстати, Вы в курсе, что многие садики именно в те времена, лет 10 назад, активно распродавались, перепрофилировались?
Так произошло с детским садом тех мест, откуда я родом...
Правда, сначала кто-то помог ему слегка загореться... Ну, чтобы уж совсем за гроши скупить, но это уже другая история...
Вот потому моя сестра не может жить там: сыну нужен сад, а школа там теперь только восьмилетняя...

Еще меня удивляет Ваша противоречивость: то Вам все хорошо, то суициды от "бездуховности"...
Четверть века Exclamation высокодуховные попы КАЖДЫЙ день в телевизоре, а детские суициды (да и взрослые) от "бездуховности"?! Neutral
Это надо понимать так, что если в СССР не было детских суицидов, то атмосфера там была высокодуховной? Neutral
Намного выше, чем духовность РПЦ, если она так пасует перед молодежными субкультурами? Neutral


Детсады распродавались несколько раньше, лет 15 назад. Напомню - мы живем не в крупном городе. Поэтому здесь садики остались нетронутыми. Плюс тут был "красный пояс" и коммунист батька Кондрат во главе края. Вобщем сейчас все, что не распродано, активно ремонтируется и приводится в соответствие количеству детей.
А суицидов детских в СССр не было, потому что страна была закрытая, и никто не позволял вливать всякую дрянь в головы подрастаяющего поколения. То, что церкви дали возможность вещать с экрана - это лишь малая часть того, что необходимо сделать. Да и при чем тут РПЦ, если родители - неверующие?

Вт, 11 Декабрь 2012 21:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Олена писал(а) Втр, 11 Декабрь 2012 19:51

Насчет дешевой еды - не такая уж она здесь и дешевая. Ообенно летом, цены задирают на все как в Москве, а фрукты и овощи стоят как на побережье.
Насчет зарплат - статистика говорит, что у нас они в среднем 25000. У кого это, интересно? На моем предприятии рабочие получают 15000, руководство - чуть побольше. Но у нас зарплаты считаются хорошими, просто так не устроишься.



Вы предлагаете Вам поверить после того, как я прошлым летом видела цены НА РЫНКЕ в деревне, где у меня дача? Neutral
Не говоря уже о том, что на своих приусадебных участках вообще все даром: нужно только оторваться от телевизора и воткнуть хотя бы какую-то палку в землю?
А ведь это еще далеко не Ваши края...
И это я еще не упоминаю о КАЧЕСТВЕ еды!
В магазине в деревне я брала молоко в бутылках тамошнего местного производства - очень вкусное просто молоко, топленое молоко и кефир!
Вернувшись в Москву решила взять той же фирмы в нашем супермаркете, но уже подмосковного производства. Ага! Как бы не так!
Контраст был НАСТОЛЬКО РАЗИТЕЛЬНЫМ, что я просто слила все в канализацию!

Кстати, зарплата человека, продавшего мне дом, прошлым летом составляла 6 тысяч рублей. Он работает водителем на "Скорой"...
Так меня его фраза насчет зарплат сразила наповал: он сказал однажды, что если бы получал 10 тысяч, то был бы СЧАСТЛИВ и ему на все бы хватало! Shocked
А когда бывает, что мне нужно постоять в очереди в деревенском отделении "Сбербанка", то чего я только не наслушиваюсь там!
Местные же друг друга знают, порой целыми группами общаются без внимания, что их кто-то услышит...
Так что никаких интервью не нужно, чтобы быть в курсе местных новостей и образа жизни сельчан...
Помню РАДОСТЬ какой-то женщины, что ее дочка (только что окончившая школу) устроилась на работу и теперь получает аж 4 тысячи рублей!
Еще помню сценку, как местная бабуля продала молоко козы в пластиковой бутылке возле магазинчика, а потом зашла в него и купила бутылку КОКА-КОЛЫ! В такой же бутылке! Laughing
Я, кстати, потому и брезгую брать молоко у местных, потому что не все же они покупают пластиковые бутылки в магазине: проще где на свалке подобрать...

Так что если к Вашим зарплатам не полениться поработать на своем огороде, да в саду, то уж детей-то точно можно вырастить хотя бы в сытости...
А вот если жить в одно-двухкомнатной квартире, да еще и с другими родственниками БЕЗ ПЕРСПЕКТИВЫ ДАЖЕ ЖИЛЬЕ СВОЕ заиметь, да в суровых краях...

Так что размножайтесь на радость себе и господам Путину и Гундяеву! Мальчики будут их дачи и яхты охранять, а девочки - новых деток рожать! Smile
А вот есть ли в этом во всем смысл - это уже отдельный большой вопрос...

P.S. Можно почитать для общего развития, если уж глаза пока перемещать нет возможности...
http://roizman.livejournal.com/1495777.html


[Обновления: Ср, 12 Декабрь 2012 08:22]

Ср, 12 Декабрь 2012 07:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Олена писал(а) Втр, 11 Декабрь 2012 20:01


Детсады распродавались несколько раньше, лет 15 назад. Напомню - мы живем не в крупном городе. Поэтому здесь садики остались нетронутыми. Плюс тут был "красный пояс" и коммунист батька Кондрат во главе края. Вобщем сейчас все, что не распродано, активно ремонтируется и приводится в соответствие количеству детей.
А суицидов детских в СССР не было, потому что страна была закрытая, и никто не позволял вливать всякую дрянь в головы подрастаяющего поколения. То, что церкви дали возможность вещать с экрана - это лишь малая часть того, что необходимо сделать. Да и при чем тут РПЦ, если родители - неверующие?


Детсады и сейчас распродаются там, где жизнь совсем вымирает...
За годы "благоденствия" при демократах и вольной жизни РПЦ исчезли ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ деревень, теперь вымирание приблизилось к мелким городам...
Исчезает производство, исчезают и население, и детские сады...

Выходит, снова "спасибо" коммунисту, что не допустил продажи детских садов? Laughing
А вот в СССР было много таких "дядек Кондратов"! Которые настроили много детских садов! Exclamation

А суицидов в стране не было потому, что люди жили спокойно, все были уверены, что закончив школу, смогут получить профессию, а потом - работу...
Никто не испытывал обид друг на друга, потому что БОЛЬШИНСТВО населения жило в РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, вполне нормальных, кстати...
И родители у детей ВСЕ были неверующие при этом в те времена...

Я убеждена, что не "грязь с экранов" умножает количество суицидов, а как раз наоборот: показ "красивой жизни"!
Той жизни, которая так и останется недоступной 96% населения страны...

Кстати, если Кураев ОФИЦИАЛЬНО считает, что у нас в РФ 103 миллиона православных, то есть фактически каждый первый, если исключить совсем уж мелких детей, то как же "причем здесь РПЦ"? Neutral
Выходит, что причем!!! Ну, если считать, что Кураев не врет! Laughing

Ср, 12 Декабрь 2012 07:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: В России начался естественный прирост населения

Вот и Путин доволен собой: купил у населения детишек и хвастается как ключевым достижением! Laughing
Попробовал бы он за "здорово живешь!" их выпросить у населения! Laughing
http://ria.ru/society/20121212/914473487.html

Ср, 12 Декабрь 2012 13:42

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ