Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги расту

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги расту

Когда новоявленные «родноверы», хватая за лацкан, пытаясь втолковать мне, неразумному, что их «вера» -- это, все же, «вера наших общих предков, часть мировой культуры» и прочее, одним из главных вопросов, который они задают, заранее готовясь использовать ответ в свою защиту, звучит так: «-- Ну неужели Вам, человеку образованному и культурному, не интересна наша древняя история -- та история, которая была у нас до Крещения Руси, и та, которой нас лишило это (далее следует какой-нибудь ругательный эпитет) Христианство?!». Нет, не интересно. Мне, «человеку образованному и культурному», абсолютно не интересна эта самая «наша древняя история, которой нас лишило Христианство». Не интересна. Услышав такой ответ, мои собеседники, как правило, смертельно обижаются и начинают обвинять меня в отсутствии патриотизма, в том, что мои мозги «зомбированы христианством», и даже обещают «разобраться» со мной, «когда настанет время». На самом деле, я им отвечаю не совсем честно: конечно, мне интересно узнать о том, что было три, четыре, десять тысяч лет назад, но... Но не более, чем причина, по которой вымерли динозавры, или проблема существования внеземного разума. То есть, все это интересно, конечно, но не настолько, чтобы день и ночь думать только об этом, и подчинять этому интересу свою жизнь. И уж совсем не настолько, чтобы маниакально изучать статьи, брошюрки и книги разного рода бородатых шарлатанов в расшитых рубашках, объявляющих себя «волхвами» и «баянами всея Руси».

Не стоит изрекать банальную истину о том, что Россия переживает сложное и переломное время -- и, тем не менее, это так. Россия -- да и не только Россия -- переживает это время не впервые, и не в последний раз. А для подобных эпох свойственно, среди прочего, переосмысление прошлого, попытка найти в глубинах веков ответы на те вопросы, которые ставит современность. На рубеже XIX и ХХ столетий подобный процесс охватил сначала Европу, а потом и Россию. Тогда в Европе не было ни одного мало-мальски уважающего себя этноса, который не претендовал бы на звание самого-самого древнего -- со времен все тех же динозавров обладающего сакральным знанием и несущего свет всему человечеству. Интеллигенция того времени начинает увлеченно записывать древние народные предания, зарисовывать традиционные орнаменты, разыскивать предметы и следы древних культов. Именно тогда начинается ажиотаж вокруг Стоунхенджа и друидов, именно тогда были опубликованы легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого стола, а в континентальной Европе вспыхивает интерес к викингам и нибелунгам. Российская Империя не осталась в стороне -- здесь были записаны финский эпос «Калевала» и бурятский «Гэсэр», а русская интеллигенция начинает усиленно интересоваться дохристианским периодом национальной истории. Правда, в отличии от собирателя народных сказок Афанасьева, исследователям удается найти сравнительно немного: несколько каменных фигурок, одна из которых получает условное название «Перун» (заметим, что Перуном это изваяние назвали именно обнаружившие его археологи -- первоначальное же название и назначение данного идола неизвестны), да смутные отголоски в народных преданиях о каких-то древних божествах -- Велесе, Мокоши, Хорсе... Причем, интересно обратить внимание на то, что ни в одной исторической области России, ни в одном из преданий не сохранилось упоминание всех этих божков вместе. Если на месте древней Скифии в народных легендах упоминался Хорс, то о других древних славянских божествах здесь и не слыхивали, равно, как и в Рязанской губернии и на Муромщине, где исследователям удалось обнаружить упоминание о Мокоши, нет никаких упоминаний про Хорса или Велеса. У добросовестных исследователей хватало здравого смысла понять, что все эти божки имеют чисто локальную, родовую природу, и никогда не почитались одновременно всеми славянскими племенами. Поэтому, говоря о «славянском пантеоне», исследователи подразумевали всего лишь совокупность разных божков -- покровителей различных восточно-славянских племен, но отнюдь не иерархический пантеон, наподобие древнегреческого или древнеримского, в котором каждому из богов предписывается покровительство той или иной отрасли человеческой деятельности, и все они подчинены некоему Верховному божеству (либо божественному дуумвирату или триумвирату).

Однако, помимо серьезных исследователей, всегда находятся и мечтатели-романтики, которым нужна красивая сказка. А также -- любители сенсаций, которые в состоянии такую сказку создать. Пресловутая «Велесова книга», на которую сегодня так любят ссылаться адепты нео-язычества, почитающие эту вещь едва ли, не «славянской Библией», есть не что иное, как созданное в начале ХХ века для любителей древнеславянской экзотики литературное произведение -- наподобие толкиеновского «Властелина колец». Созданная на потребу неискушенной публики, якобы, списанная с каких-то «дощечек» и «переведенная» на современный язык, «Велесова книга» уже давно признана исторической наукой обыкновенной фальшивкой -- что бы там ни утверждали ее защитники. Ведь вполне закономерно возникает вопрос -- если такой памятник древней письменности действительно существует, то куда же делся оригинал? Как говорится, дощечки -- в студию! Представляете, уважаемый Читатель, какую сенсацию вызвало бы появление не просто письменного документа -- целой книги -- дохристианского периода русской истории! На какое бы почетное место этот археологический памятник водрузили бы в Государственном Историческом музее! С какой гордостью рассказывалось бы о нем школьникам на уроке истории -- вот, смотрите дети, сколь древней является наша культура!... А сколько бы было написано на основании этой находки научных диссертаций и монографий... Однако -- нет оригинала! И что самое интересное, как ни стараются исследователи -- так и не могут до сих пор найти никаких других «книг» той далекой эпохи -- ни «перуновой книги», ни «даждьбоговой». Находят, правда, какие-то отдельные дощечки и палочки с руническими значками, но -- не более того...


Read more: http://www.realisti.ru/main/spirit?print=yes&id=485#ixzz 2F8lBouUD

Вся статья по ссылке http://www.realisti.ru/main/spirit?print=yes&id=485

Сб, 15 Декабрь 2012 17:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Сбт, 15 Декабрь 2012 16:24


И что самое интересное, как ни стараются исследователи -- так и не могут до сих пор найти никаких других «книг» той далекой эпохи -- ни «перуновой книги», ни «даждьбоговой». Находят, правда, какие-то отдельные дощечки и палочки с руническими значками, но -- не более того...


http://de.trinixy.ru/pics2/20071012/harry_potter_06.jpg

http://de.trinixy.ru/pics2/20071012/harry_potter_04.jpg

Отсюда:
http://rudglazn.livejournal.com/12176.html


"Павел Флоренский Произведения Льва Толстого, Николая Рериха, Владимира Соловьева, о. Сергия Булгакова, о. Павла Флоренского. Книги были сожжены 14 мая 1995 года в Москве. В этом аутодафе, которое даже показывали по телевидению, приняли участие отец Олег Стеняев и епископ Истринский Арсений (Епифанов), викарий Патриарха Алексия II. Костёр был организован прямо во дворе храма.

Как сообщил Александр Верховский, вице-президент Информационно-исследовательско о центра «Панорама», сожжения книг богословов, неприемлемых для фундаменталистов, уже не раз проводились в ряде монастырей, но эти случаи не были преданы публичной огласке.

Детская Библия. В феврале 1997 года по информации А. Верховского в посёлке Семхоз (Московская область) протоиерей Георгий Студенов, настоятель храма Архангела Михаила в Тропарёве, и о. Владимир Ригин, сотрудник аппарата Московской патриархии, сожгли порядка 300 «Детских Библий», подаренных баптистами.

Работы Александра Шмемана, Иоанна Мейендорфа, Николая Афанасьева и протоиерея Александра Меня. 5 мая 1998 года по распоряжению епископа Екатеринбургского и Верхотурского Никона из библиотеки и у студентов епархиального Духовного училища были изъяты книги известных православных богословов XX века и сожжены во дворе училища. После этого трём священникам епархии было предложено проклясть «ереси» вышеупомянутых авторов, закрепив это присягой перед Крестом и Евангелием. Позднее в журнале Якова Кротова появилась информация, что было сожжено четыре книги, которые по авторству приписывать можно Меню, но на них не было пометок священноначалия о том, что они изданы по благословению, а проповеди, которые они содержали, содержали явно натяжки в совершенно вольной трактовке Священного Предания.

Книги Э. Радзинского, книга Д. Брауна «Код да Винчи». Известными стали акции по сожжению книг организованные Союзом православных хоругвеносцев (СПХ, организация создана в 1992 году по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва)) во главе с Леонидом Симонович-Никшичем, награжденным орденом Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского 3-й степени[44]. «Как там было красиво! Высокий столб огня! Пейзаж, как у Брейгеля!» -- позже вспоминали организаторы акции.

Гарри Поттер. В 2003 году Русская православная церковь выступила с осуждением серии книг о Гарри Поттере. В частности, было сказано о том, что «Гарри Поттер может приучить детей к общению со злом, к увлечению магией, скрытностью и бесовщиной». Спустя пять лет, в 2007 году, в преддверии выхода в свет очередного тома романа о Гарри Поттере Союзом православных хоругвеносцев была проведена акция против «пропаганды оккультно-магических идей под видом детских книжек». «Сожжение богопротивной книги о Гарри Поттере было проведено на Берсеневской набережной в Москве напротив Храма Христа Спасителя. Подойдя к Патриаршему мосту с пением тропаря Кресту Господню, хоругвеносцы на глазах у изумленной публики разорвали на части, бросили на каменный парапет, а затем сожгли книгу о Поттере», -- сообщила пресс-служба СПХ. Лидер СПХ и Союза православных братств Леонид Симонович-Никшич так охарактеризовал творчество автора «Гарри Потера» Джоан Роулинг, получившей литературную премию Хьюго, а также орден Почётного легиона Франции:
Это не написание добрых книжечек о героическом подростке, а самое настоящее чернокнижие, через которое в души детей вливают идеи зла, сатанизма и колдовства. Книги о Гарри Поттере учат подрастающее поколение, что благодаря колдовству и прочим «волшебствам» можно якобы достичь каких-то благих целей. Таким образом, происходит лукавая подмена, обман: за красивой глянцевой оберткой скрывается духовная отрава, оставляющая свои ядовитые следы в людских душах на многие годы. Именно так готовят человечество к приходу сына погибели -- антихриста"

Отсюда: http://rudglazn.livejournal.com/12176.html

Когда уже Вы станете менее легковерными? Neutral
Начнете размышлять, например, почему о верованиях дохристианских славян так мало источников...

Сб, 15 Декабрь 2012 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Riona писал(а) Сбт, 15 Декабрь 2012 16:59



Когда уже Вы станете менее легковерными? Neutral
Начнете размышлять, например, почему о верованиях дохристианских славян так мало источников...



Потому что источников-то кот наплакал. Crying or Very Sad Не было их в том виде, в котором родноверам сказки рассказывают. Просто не было.

Смотреть нужно на факты, а не на додумки.

Сб, 15 Декабрь 2012 21:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Сбт, 15 Декабрь 2012 20:33

Riona писал(а) Сбт, 15 Декабрь 2012 16:59


Когда уже Вы станете менее легковерными? Neutral
Начнете размышлять, например, почему о верованиях дохристианских славян так мало источников...



Потому что источников-то кот наплакал. Crying or Very Sad Не было их в том виде, в котором родноверам сказки рассказывают. Просто не было.

Смотреть нужно на факты, а не на додумки.


КАКИЕ ДОДУМКИ?! О чем Вы? Neutral
Я Вам предложила посмотреть, как В 21 ВЕКЕ православные избавляются от, по их мнению, зловредных книг и СДЕЛАТЬ ВЫВОД, что и раньше БЫЛО ТАК ЖЕ!
Вы думаете, что одновременно с крещением Руси не уничтожалось ВСЕ, что так или иначе относилось к родной вере русичей?
В том числе и то, в отсутствии чего Вы сейчас упрекаете родноверов - ПИСЬМЕННЫЕ источники...

Уж если кукушонок догадывается конкурентов из гнезда повыбрасывать, то люди-то до чего порой додумываются при защите своих интересов? Neutral Shocked
Вот проявили большевики слабину, не позакрывали абсолютно все церкви - православие и возродилось...
Прямо как болезнь Петра, когда коварная Феврония велела ему одну язвочку не лечить, которая потом пригодилась для рецидива заболевания... Laughing

Вс, 16 Декабрь 2012 07:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

А как могли большевики абсолютно все церкви позакрывать, если 50% населения в 30-е годы, когда за это были реальные гонения, в переписи населения указывали, что они - верующие?
Насчет книг, которые сжигались - сжигались произведения, которые позиционировались как православные, а по сути являющиеся ересью.
Родная вера русичей? Сколько было русичей? Единого русского народа, как такового, не существовало. И верования в разных местах были разными. Не было единого пантеона, как у греков или римлян, как и не было понятие о единобожии. Обычное, средненькое такое, язычество.
И не стоит упускать из вида, что все мы произошли от одних родителей - Адама и Евы. Возвращаясь к настоящим корням, приходим к выводу, что язычество - не наша религия.

[Обновления: Вс, 16 Декабрь 2012 11:56]

Вс, 16 Декабрь 2012 11:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Вск, 16 Декабрь 2012 10:56


Возвращаясь к настоящим корням, приходим к выводу, что язычество - не наша религия.



Исходя из существования великого множества религий приходим к выводу, что одно наличие такого разнообразия говорит о том, что все они ПРИДУМАНЫ.
А христианство - это лишь успешный вариант обобщения более ранних религий, где учтены и исключены многие спорные представления о богах...
Причем, верования стали, после некоторого сопротивления, подстраиваться под действительность, под все новые достижения науки...
Если раньше изобретателей с колокольни скидывали, чтобы полетали, то теперь самолет - это личная "упряжка" Патриарха до любимых дач! Laughing

Вс, 16 Декабрь 2012 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Христианство не меняет своих догматов. И это не синтез более ранних религий, это откровение Божие.

Вс, 16 Декабрь 2012 20:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Вск, 16 Декабрь 2012 19:25

Христианство не меняет своих догматов. И это не синтез более ранних религий, это откровение Божие.


Судя по активизации процессов экуменизации - еще как меняет! Laughing
Лобызать ручки папе Римскому - это всегда было в православии или как? Neutral
http://video.mail.ru/mail/siervo_de_dios/475/601.html


Вс, 16 Декабрь 2012 20:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Вы в курсе вообще, что такое догматы?

Пн, 17 Декабрь 2012 13:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Пнд, 17 Декабрь 2012 12:46

Вы в курсе вообще, что такое догматы?


Надеюсь, что в курсе!
Именно различие в догматах и поссорило православных и католиков, разве нет? Neutral

Целовать ручку папе Римскому - признавать его над собой...
Я могу понять, когда это делают католики, но православные... Confused

Пн, 17 Декабрь 2012 14:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Ну так Православная Церковь своих догматов не меняла и не меняет. Чего нельзя сказать о католиках.
Если эти поцелуи помогут папе Римскому пересмотреть свои взгляды, почему бы и нет? Это все политика.

Пн, 17 Декабрь 2012 16:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Пнд, 17 Декабрь 2012 15:27


Ну так Православная Церковь своих догматов не меняла и не меняет. Чего нельзя сказать о католиках.
Если эти поцелуи помогут папе Римскому пересмотреть свои взгляды, почему бы и нет? Это все политика.


Папа Римский в угоду РПЦ свои взгляды пересмотрит? Neutral
Видать совсем плохи дела у католиков: церкви продают, монахи разбегаются, прихожан все меньше и меньше...
Какая политика? Цирк это самый натуральный! Laughing

Пн, 17 Декабрь 2012 18:45

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Вск, 16 Декабрь 2012 10:56


И не стоит упускать из вида, что все мы произошли от одних родителей - Адама и Евы. Возвращаясь к настоящим корням, приходим к выводу, что язычество - не наша религия.

Да, евреи победили. Наша вера еврейская. Теперь. Уже.

Вт, 18 Декабрь 2012 11:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Адам и Ева не были евреями, если что.

Вт, 18 Декабрь 2012 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 11:28

Адам и Ева не были евреями, если что.


Laughing Тогда кто ж их "наделал"?! Neutral
А, главное, ПОЧЕМУ Христос родился у еврейки? Neutral

Вт, 18 Декабрь 2012 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 11:28

Адам и Ева не были евреями, если что.

А кто они были?
Имена-то у них еврейские.
Толи дело Иван да Марья. Красота!

Вт, 18 Декабрь 2012 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Ну вы хоть книгу Бытия прочтите, что ли. А лучше Ветхий Завет в изложении для детей, там ответы на все ваши вопросы. И когда евреи появились, и почему Христос у еврейки родился.

[Обновления: Вт, 18 Декабрь 2012 17:13]

Вт, 18 Декабрь 2012 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 16:12

Ну вы хоть книгу Бытия прочтите, что ли. А лучше Ветхий Завет в изложении для детей, там ответы на все ваши вопросы. И когда евреи появились, и почему Христос у еврейки родился.


Так евреи сразу и появились: Адам и Ева, которые родили Каина, Авеля, Сифа...
Где здесь хотя бы один Иван? Neutral
Кстати, где себе Каин жену взял, если тогда существовала из женщин только Ева? Neutral
Проблемы с Содомом и Гоморрой ГДЕ возникли? Не в деревне же Киевская Русь? Neutral
Русские Иваны не прикладывали руки к распятию Христа! Confused
Так, может, жила бы себе древняя Русь и жила, если бы не ее горе-правители, которые во все времена то в щель, то в окно подглядывали к соседям? Neutral

Вт, 18 Декабрь 2012 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

Олена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 16:12

Ну вы хоть книгу Бытия прочтите, что ли. А лучше Ветхий Завет в изложении для детей, там ответы на все ваши вопросы. И когда евреи появились, и почему Христос у еврейки родился.

Ну, вот... Laughing Люди не меняются. Laughing
Ответ в стиле православия. "Мы важные христиане, сидим на троне. У нас столько дел, столько дел... мы некие глубокомысленные просветлённые, не отбрасывающие тень, полустарцы вещуны, которым от богатства и переполненности благим жизненным опытом и мозгами пошевелить негоже, ибо не царское это дело. Типа: "Ну как-же можно не знать такие очевидные вещи? Да это даже дети знают! Мне даже как-то неудобно отвечать на такие очевидные вопросы такие мы все важные и достопочтенные! Спросите что нибудь посложнее! Я-же, типа, экзаменатор, а вы, типа, как студент! Почитайте, типа, святых отцов. Выучите таблицу умножения. Бла-бла-бла. И , вообще, на мне за мои труды и достоинства благодать лежит, и я её сейчас в себя втираю,и всюду вмассирую во все места, а вы ко мне с суетой!"


Собственно, всё по старому. Rolling Eyes

[Обновления: Вт, 18 Декабрь 2012 18:48]

Вт, 18 Декабрь 2012 18:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Откуда у слвянского язычества и родноверов ноги рас

*Елена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 17:46

Олена писал(а) Втр, 18 Декабрь 2012 16:12
Ну вы хоть книгу Бытия прочтите, что ли. А лучше Ветхий Завет в изложении для детей, там ответы на все ваши вопросы. И когда евреи появились, и почему Христос у еврейки родился.

Ну, вот... Laughing Люди не меняются. Laughing
Ответ в стиле православия. "Мы важные христиане, сидим на троне. У нас столько дел, столько дел... мы некие глубокомысленные просветлённые, не отбрасывающие тень, полустарцы вещуны, которым от богатства и переполненности благим жизненным опытом и мозгами пошевелить негоже, ибо не царское это дело. Типа: "Ну как-же можно не знать такие очевидные вещи? Да это даже дети знают! Мне даже как-то неудобно отвечать на такие очевидные вопросы такие мы все важные и достопочтенные! Спросите что нибудь посложнее! Я-же, типа, экзаменатор, а вы, типа, как студент! Почитайте, типа, святых отцов. Выучите таблицу умножения. Бла-бла-бла. И , вообще, на мне за мои труды и достоинства благодать лежит, и я её сейчас в себя втираю,и всюду вмассирую во все места, а вы ко мне с суетой!"


Собственно, всё по старому. Rolling Eyes


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
+500!!! Ощущение, что даже если чисто по-человечески спросишь "Который час?", то получишь нечто подобное в ответ! Exclamation

Вт, 18 Декабрь 2012 19:22

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (7): [1  2  3  4  5  6  7    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ