Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Лечение простуды

MisisX в настоящее время не в онлайне  MisisX

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2012
Сообщений: 5


Пол: Женский

Лечение простуды

Очень интересно а как вы справляетесь с простудой? Народными методами или же используете лекарства?

Сб, 15 Декабрь 2012 21:44

Отправить личное сообщение этому участнику

milata в настоящее время не в онлайне  milata

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2010
Сообщений: 11


Географическое положение: Украдина
Пол: Женский


Re: Лечение простуды

При первых признаках простуды может помочь горячая ванна с добавлением эфирных масел (пихта, эвкалипт, кедр...), не зря же в старину все хвори в русской баньке выгоняли. Стараюсь при простуде не принимать никакаих таблеток. Обильное теплое питье, чай с лимоном, черносмородиновые морсы, теплое молоко с мёдом. Перед сном на ноги одеть две пары хлопчатобумажных носков, а между ними насыпать горчицу. Если проблемы с горлом - ингаляции с маслом чайного дерева и тминным маслом. Если сильно простыли нужно хорошо натереть облась груди и спины внутренним жиром. Если насморк, прогреть область пазух носа горячим яйцом или нагретой солью в мешочке, можно смазать крылья носа "здвездочкой", если сильные выделения - капать сок каланхоэ. Ну, и конечно, только хорошие эмоции и общение на подобных форумах. Не болейте...

Пт, 28 Декабрь 2012 05:40

Отправить личное сообщение этому участнику

doovdoo в настоящее время не в онлайне  doovdoo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2012
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Лечение простуды

Всем привет. Знаете, у нас вот ребенок практически каждую зиму простывает, нам помогает справится с ситуацией хороший педиатр из медицинского центра «Лекон». Там работают квалифицированные специалисты, им стоит доверять.

Пт, 11 Январь 2013 09:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Яло в настоящее время не в онлайне  Яло

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: Лечение простуды

Я обычно справляюсь народными методами, если вовремя понять, что заболеваешь, то этого бывает достаточно. А если пропустил этот момент, то тогда вызываю врача и лечусь теми препаратами, которые он пропишет.

Сб, 26 Январь 2013 19:49

Отправить личное сообщение этому участнику

doovdoo в настоящее время не в онлайне  doovdoo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2012
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Лечение простуды

MisisX писал(а) Сбт, 15 Декабрь 2012 21:44

Очень интересно а как вы справляетесь с простудой?

Доброго времени суток!Я в принципе легко справляюсь.А вот мой ребенок тяжело.Вот регулярно приходится вызывать педиатра .Хорошо хоть по такому поводу я обращаюсь в частную клинику.А то раз из "своей" поликлиники доктор так и не пришел!Скорую пришлось вызывать!

Пт, 12 Апрель 2013 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ