Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Что делать, если зуба нет?

Яло в настоящее время не в онлайне  Яло

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 12


Пол: Женский

Что делать, если зуба нет?

Добрый день! Мне когда-то давно удалили зуб. В принципе, что его нет, об этом никто не догадывается (но я-то знаю). особо это меня не напрягало до некоторого момента, а сейчас я решила, что надо что-то делать и исправить эту ситуацию. Только что тут сделаешь - или коронку ставить или попробовать имплант.Вот не знаю как быть. Кто был в моей ситуации, посоветуйте, что предпочесть?

Чт, 20 Декабрь 2012 22:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Котенка в настоящее время не в онлайне  Котенка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2009
Сообщений: 9


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Что делать, если зуба нет?

Яло писал(а) Чтв, 20 Декабрь 2012 21:18

Добрый день! Мне когда-то давно удалили зуб. В принципе, что его нет, об этом никто не догадывается (но я-то знаю). особо это меня не напрягало до некоторого момента, а сейчас я решила, что надо что-то делать и исправить эту ситуацию. Только что тут сделаешь - или коронку ставить или попробовать имплант.Вот не знаю как быть. Кто был в моей ситуации, посоветуйте, что предпочесть?


Вы видимо хотели сказать ПРОТЕЗ или имплант? Однозначно - имплант. При протезировании стачивают соседние зубы, удаляют их нерв, так что вместо одного отсутствующего зуба у вас будет отсутствовать, по сути, уже три зуба. Также с большой вероятностью начнётся процесс разрушения эмали стачиваемых зубов. К тому же, со временем, протез "отходит" от соседних зубов, и начнёт выделяться и бросаться в глаза, когда вы говорите или улыбаетесь. Так что ставьте имплант, не пожалеете. Моя подруга обращалась в Город, можете посмотреть их сайт и прочитать всю информацию сами.

[Обновления: Пн, 24 Декабрь 2012 08:04]

Пн, 24 Декабрь 2012 08:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ