Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » измена и обман в семье

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

измена и обман в семье

такая предистория:женаты 7 лет,брак венчанный,двое детей(4г и10мес).еще когда была беременная вторым узнала что муж изменяет(есть у него одна тетка).клялся что все порвет там,мы нужны и будет с нами.Простила,стали дальше жить,пытались,сохраняли семью,он сказал там все,давай забудем.я старалась,из шкуры вон лезла,все налаживала,не обременяла его быт.проблемами,к тому времени родился сынок,муж ни во что дома не вмешивался,не помогал,зато исправно поставлял деньги-отговаривался работой.жили-со стороны посмотришь и будто все у них нормально,но всеравно в отношениях у нас чувствовался напряг.он был всегда чемто будто озабоченный,с нами выходные редко проводил-все работа,командировки.я стала снова подозревать неладное,но нала эти мысли,думала ему тоже не легко(все там забыть,если чувства какие то были).во я дура!3дня назад приехал из командировки(причем на 2дня позже как обещал),пьяный в усмерть(с этим у него,тоже проблемы-наследственность плохая,остановиться не может,уже кодировался).когда стал отходить,стал вещи собирать,говорит так больше жить не может,надо что-то менять.я не истерировала,к этому мысленно была настроена уже почти как год!хотя не отрицаю расплакалась и начала сразу же решать вопрос на что мы с детьми будем существовать(шутка ли с двумя детьми остаться в декрете)!а когда он протрезвел,все рассказал,что ездиет к ней,ей сказал,что уже полгода семью бросил,все хотел мне сказать и не решался,но понял что любит нас и не сможет уйти.плакался,просил простить,дай шанс еще просил,говорил что незнает что происходит,начинает выпивать и не может остановиться,с работой начались проблемы,понимает что она разлучница,и он ей не нужен(у нее было 2брака уже).в общем вывалил мне и на меня все,я и незнаю что тепдрь и как.бросить его,и не думать,я уже и настроилась както одним жить, а ведь жалко вроде его,да и 2е детей.незнаю я вообще!я уже грешным делом думаю,что может сглаз какой,в церковь я с детьми хожу,а мужа фиг теперь затащишь.может его б троице-сергиевую лавру к отцу герману сьездить на отчитку,но сначала надо в церковь мужа затощить.да и стоит на это время тратить,годы пройдут,а муж снова ноги об меня вытрет.что вы обо всем этом думаете?только не надо обзывать недалекой,глупой дурой,об которую все ноги вытирают-сама знаю что такая,но я хотела как лучше,семью спасала,а меня так гадко обманывали.

Вт, 25 Декабрь 2012 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Lazzari в настоящее время не в онлайне  Lazzari

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2012
Сообщений: 4


Пол: Мужской

Re: измена и обман в семье

Настя здравствуйте, очень печально читать Вашу историю. Не уйдет он от Вас, не оставит он Вас с детьми, он Вас любит, даже если и примет сейчас неверное решение и оставит Вас, все равно вернется через время. Вы венчаны, вы одно целое. Что скреплено на небесах - на земле не разорвать просто так. Не в коем случае не разводитесь и не развенчивайтесь. Молитесь за него. Человек заблудился, Ваша любовь и молитва, помогут спасти его. как бы тяжело и плохо не было. Молитва чудеса делает! Оставите его сейчас, и он погибнет. Начнёте молиться и вымолите свое счастье и любовь, не отчаивайтесь и не унывайте. Начните ходить в храм поблизости от Вашего дома, причащайте деток и сама причащайтесь. Терпения Вам и молитвы, видно, что вы сильная, вы умеете прощать, простить измену вообще мало, кто способен, Вы любящая и терпеливая, дай Господи Вам сил управить вашу беду. Очень рекомендую прочитать повесть Натальи Сухининой "Полёт одуванчиков" - легче станет. Увы, так нередко происходит, что Господь попускает одному из супругов отвернуться от семьи, но главное с честью пережить эту беду, прийти к Богу, молиться, Бог все управит, за счастье нужно побороться...

Ср, 26 Декабрь 2012 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

Спасибо!Я тоже думаю,что Господь сам попускает эту беду в нашу семью,за грехи наши и ждет от нас,что мы вынесем все и сможем исправиться и тогда мир у нас в семье будет и на душе у каждого из нас наступит покой.Надо молиться!Если бы он стал как раньше-,я бы наверно всебы вынесла и простила и стала бы к нему еще дороже относиться.А иногда начинаю думать,что так может продолжаться годами,он будет гулять,а я все прощать(и что же я такая добрая),как последняя тряпка,и так всю жизнь никакой жизни мне не видать.Так горько становиться,что сразу хочется все порвать и бежать в ЗАГС подавать на развод.Особенно тяжело,когда вот вроде он тоже хочет наладить отношения,а я не вижу того внимания которое было раньше-не поцелует,цветы только когда уже закалебаю его просьбами и подарки так же.Вечером приходит сразу в новости утыкается,нет бы поговорить-целый день не виделись.И разговаривает со мной с детьми как будто так ему все уже осточертело,а начнешь спрашивать-говорит все нормально.Вот уже 5 день нашего исправления,а я не вижу положительной динамики в отношениях,все возвращается на круги своя.Боюсь как-бы опять я не стала сохранять семью,а он втихаря разрушать.Больше мне кажется я не выдержу обмана и как бы тяжело не было и то,что мы венчаны и то,что я чувствую это всетаки мой человек-но мы с детьми уйдем.Сил больше нету!!!К отцу Герману очень хочу попасть на службу с мужем,а муж снова пошел на попятную-сейчас пока не сможем поехать,давай попозже!Зову в церковь,да просто хотя бы на службе побыть-и то отговорки находит.Хоть вяжи его и волоком тащи!!!

Ср, 26 Декабрь 2012 13:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Lazzari в настоящее время не в онлайне  Lazzari

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2012
Сообщений: 4


Пол: Мужской

Re: измена и обман в семье

Настя как же я понимаю Вас. Когда меня бросила жена, спустя 9 лет брака, венчанного, я пребывал в полном шоке, забрала младшего сына, я уговорил пока оставить себе старшего. Я ведь любил жену свою всем сердцем, ни разу не позволил изменить ей, вообще ее уход таким недоразумением и глупостью казался. Было горько, больно, обидно, я чувствовал предательство, когда самый родной человек вонзает нож в самое сердце. Она флиртовала с мужиками, она с кем-то встречалась. Рухнули все надежды и планы на светлое будущее, впереди только неизвестность. Я был подавлен, обвинял во всём жену, как можно перешагнуть через семью, через детей и все разрушить? Пытался покончить с собой. Потом живя фактически в одиночестве в отшельничестве, только ради детей, стал много духовных книг читать, и стали открываться глаза, каким же я был чудовищем в семье,деспотом и тираном, как унижал мою бедную несчастную жену, я сам виноват в разрушении семьи, теперь я понял, что в ее уходе виноват только я сам.

Выдержка из брошюры "Мужьям о женах":
"...Случаются нередко и еще большие несчастья, до которых такая жизнь доводит жену, озлобленную мужем. Помучается она от обид мужа, от его грубости и жестокости, да, наконец, и не в состоянии станет терпеть больше: отобьется она от дома совсем и начнет мыкать горе и тоску свою в разгульной жизни, мстить мужу своим позором, либо решиться на какое-нибудь тяжкое преступление....А разве на жену одну падает всей тяжестью такой грех! Нет, не меньше, а пожалуй и больше, на того,то довел ее до этого.
Но даже если и не дошло до такого несчастья, все же много греха на душу берет тот муж, который оскорбляет свою жену, не хочет построить жизнь с ней в ладу...Что же говорить о том, что муж не живет в мире и согласии с самым близким к себе человеком-со своей женой, если он наносит ей обиды и оскорбления? Это грех его станет стеной между ним и Господом, не допустит до Бога никакой молитвы его, загородит от него всякую милость Божию. Каков будет муж со своей женой, таковым будет и Бог для него. Правосудный Господь воздает таким мужьям по заслугам..."

Теперь я изменился и знаю, что никогда больше не совершу ошибок таких, какие совершал, пытаюсь вернуть жену, молюсь за нее и верю, что когда-нибудь она наконец забудет все обиды и вернется.

В вашем случае, возможно действительно нужно уйти на время от мужа, дать ему прочувствовать и понять, что он потерял свою семью, свою нерушимую стену поддержки. Возможно у него ёкнет душа сразу. Не зря же говорят, что имеем - не храним, потерявши - плачем. Молитесь за него. Господь все управит как ему виднее.

Чт, 27 Декабрь 2012 07:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

Анастаsiya писал(а) Втр, 25 Декабрь 2012 13:34

такая предистория:женаты 7 лет,брак венчанный,двое детей(4г и10мес).еще когда была беременная вторым узнала что муж изменяет(есть у него одна тетка).клялся что все порвет там,мы нужны и будет с нами.Простила,стали дальше жить,пытались,сохраняли семью,он сказал там все,давай забудем.я старалась,из шкуры вон лезла,все налаживала,не обременяла его быт.проблемами,к тому времени родился сынок,муж ни во что дома не вмешивался,не помогал,зато исправно поставлял деньги-отговаривался работой.жили-со стороны посмотришь и будто все у них нормально,но всеравно в отношениях у нас чувствовался напряг.он был всегда чемто будто озабоченный,с нами выходные редко проводил-все работа,командировки.я стала снова подозревать неладное,но нала эти мысли,думала ему тоже не легко(все там забыть,если чувства какие то были).во я дура!3дня назад приехал из командировки(причем на 2дня позже как обещал),пьяный в усмерть(с этим у него,тоже проблемы-наследственность плохая,остановиться не может,уже кодировался).когда стал отходить,стал вещи собирать,говорит так больше жить не может,надо что-то менять.я не истерировала,к этому мысленно была настроена уже почти как год!хотя не отрицаю расплакалась и начала сразу же решать вопрос на что мы с детьми будем существовать(шутка ли с двумя детьми остаться в декрете)!а когда он протрезвел,все рассказал,что ездиет к ней,ей сказал,что уже полгода семью бросил,все хотел мне сказать и не решался,но понял что любит нас и не сможет уйти.плакался,просил простить,дай шанс еще просил,говорил что незнает что происходит,начинает выпивать и не может остановиться,с работой начались проблемы,понимает что она разлучница,и он ей не нужен(у нее было 2брака уже).в общем вывалил мне и на меня все,я и незнаю что тепдрь и как.бросить его,и не думать,я уже и настроилась както одним жить, а ведь жалко вроде его,да и 2е детей.незнаю я вообще!я уже грешным делом думаю,что может сглаз какой,в церковь я с детьми хожу,а мужа фиг теперь затащишь.может его б троице-сергиевую лавру к отцу герману сьездить на отчитку,но сначала надо в церковь мужа затощить.да и стоит на это время тратить,годы пройдут,а муж снова ноги об меня вытрет.что вы обо всем этом думаете?только не надо обзывать недалекой,глупой дурой,об которую все ноги вытирают-сама знаю что такая,но я хотела как лучше,семью спасала,а меня так гадко обманывали.


Ваша история, к сожалению, довольно частое явление и в не венчанных браках тоже. Да и что значит Господь попустил? Человек сам делает выбор переступать черту или нет. У мужчин обычно находиться куча оправданий почему это случилось.
Вот только, когда начинается обман между близкими людьми -семья ли уже это? А жить с двумя женщинами по-христиански?
Очень обидно, когда муж начинает метаться в те моменты, когда женщина находиться в финансовой зависимости от него и не может собрать вещи и уйти.
Я считаю, что измену нельзя забыть и не стоит прощать, тем более в такой важный момент как ожидания ребенка.
Я бы ушла и развенчалась...

[Обновления: Чт, 27 Декабрь 2012 20:08]

Чт, 27 Декабрь 2012 20:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Lazzari в настоящее время не в онлайне  Lazzari

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2012
Сообщений: 4


Пол: Мужской

Re: измена и обман в семье

Не в коем случае не разводитесь и не развенчивайтесь, за свою любовь и семью нужно бороться. Нужно уметь прощать, так будет по-православному. Ведь вы не зря написали именно на православном форуме о своей беде. Если бы Вам были нужны мирские советы, вы бы написали на любом обыденном женском форуме, где феминизм так и проступает отовсюду. Нужно простить в любом случае, как бы больно не было. Терпения Вам и молитвы, увидите, как все изменится, помоги Вам Господи!

Пт, 28 Декабрь 2012 07:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

Анастаsiya писал(а) Срд, 26 Декабрь 2012 12:52


а я не вижу того внимания которое было раньше-не поцелует,цветы только когда уже закалебаю его просьбами и подарки так же.Вечером приходит сразу в новости утыкается,нет бы поговорить-целый день не виделись.
!К отцу Герману очень хочу попасть на службу с мужем,!


А он видит ту же девушку, что и раньше ?
Или у Вас заботы-хлопоты, потому и причесаться некогда ?

Когда живешь семьей, то уже понимаешь, что цветы самое бесполезное, что существует . Сердце рвется потом их в ведро выбрасывать.
А подарок можно и самой выбрать. Зачем мужика по магазинам гонять ?
Выбрала и подвела с радостной улыбочкой к прилавку. Только выбирать надо оригинальное и подороже. И похвалить мужа не забыть при этом.
Мужчины любят женщин неординарных и дорогих.

Мужчины, как правило, вообще не понимают о чем говорить с маленьким ребетенком. А новости для них важнее важного. Дайте новости послушать, а потом про него поговорите, так как про Вас с домашним хозяйством ему вряд ли будет интересно.

А к отцу Герману Вы хотите за фокусом поехать ? Сходили на службу и все само собой наладится ?

Чт, 03 Январь 2013 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

Нехочууууууууууууу разводиться!!!!!!!Но он просто уже вынуждает это делать!!!!Я подала на развод,пока еще рассматривать будут!На новогодние праздники снова загул,я прыгай как всегда и как обычно с детьми одна(нет,я совсем не против с ними заниматься,но почему же и в праздники я должна с ними быть все одна).Ходила в церковь перед Рождеством-исповедовалась,причи щалась.Батюшке все рассказала,он мне посоветовал к одному батюшке сьездить с мужем,он с ним должен был хорошо поговорить.А у мужа как раз(какая жалость)в этот день в командировку надо(как всегда и как обычно).Обещал что туда и обратно,но снова загул!!!Ходила на молебен к батюшке как раз в этот день,а вечером муж перестал брать телефон и пропал на гулянку!Он узнал про заявление,стал говорить,что я ерунду придумала-все образуется,надо потерпеть.Звонил моей маме,даже ее пронял(что в принципе тяжело сделать-она такая),чтобы она меня уговорила не подавать заявление.Сейчас он ведет себя как обычно-на меня внимания ноль,взгляд всегда где-то,новости наши спутники.Ну неужели если он хочет всетаки с нами быть нельзя как то повнимательнее стать(или я многового хочу?).Мне тяжело с ним!Когда он дома,я вся какая-то подавленная становлюсь,чувствую себя почему-то виноватой(будто это я изменила),подбираю темы для разговоров,чтобы и ему интересно было(не просто так говорю,а именно подбираю).Закалебало все.Извожу себя,плачу часто,дети видят.Старшая уже много чего понимает,родители видят,тоже переживают,его мама уже скоро чокнется из-за переживаний за него,за нашу семью.А ему и ничего,говорит все нормально,все наладится.Может развод его проимет-сил уже нету вааащеее!!!!!

Чт, 10 Январь 2013 06:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

А он видит ту же девушку, что и раньше ?
Или у Вас заботы-хлопоты, потому и причесаться некогда ?

Когда живешь семьей, то уже понимаешь, что цветы самое бесполезное, что существует . Сердце рвется потом их в ведро выбрасывать.
А подарок можно и самой выбрать. Зачем мужика по магазинам гонять ?
Выбрала и подвела с радостной улыбочкой к прилавку. Только выбирать надо оригинальное и подороже. И похвалить мужа не забыть при этом.
Мужчины любят женщин неординарных и дорогих.

Мужчины, как правило, вообще не понимают о чем говорить с маленьким ребетенком. А новости для них важнее важного. Дайте новости послушать, а потом про него поговорите, так как про Вас с домашним хозяйством ему вряд ли будет интересно.

А к отцу Герману Вы хотите за фокусом поехать ? Сходили на службу и все само собой наладится ?[/quote]



Вы имеете в виду,не перестала ли я за собой ухаживать после того как обвесилась двумя детьми?Не перестала.А с изменой мужа стала еще больше следить за собой.Раньше в лом было маникюр наводить(этоже бессмысленно с детьми,через 2 дня можно приступать снова),а сейчас как необходимость стала.И вообще ходить в заляпанном,сопливом халате с непонятным пуком нечесанных волос-этого никогда не было.Че ему хороняке надо????
Подарки конечно можно и самой себе купить,но это же не то.А я хочу чтобы он мне сюрпризом что-то делал.Он делает только не тем "сюрпризом".Внимания мне не хватает!!!!!
И почему с маленьким ребенком мужикам не о чем поговорить.Старшая уже чего хочешь расскажет,с ней вообще интересно.А с сыном можно хотя бы пока машинками побибикать.Кстати младший к нему вообще на руки не хочет идти,он его боится что ли,хотя я постоянно говорю вот папа,просто очень мало этого папы.Со старшей когда она была маленькая он больше общался,того,что сейчас еще не было.
И знаю что никакого чуда не произойдет в один миг.Просто все люди надеяться что кто-то разгребет их проблемы,хотя знают что только они сами могут в своих проблемах разобраться.Просто я хочу сьездить на эту службу к отцу Герману.Только уже и незнаю с мужем или без него когда получиться.

Чт, 10 Январь 2013 06:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

Lazzari писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2012 06:21

Настя как же я понимаю Вас. Когда меня бросила жена, спустя 9 лет брака, венчанного, я пребывал в полном шоке, забрала младшего сына, я уговорил пока оставить себе старшего. Я ведь любил жену свою всем сердцем, ни разу не позволил изменить ей, вообще ее уход таким недоразумением и глупостью казался. Было горько, больно, обидно, я чувствовал предательство, когда самый родной человек вонзает нож в самое сердце. Она флиртовала с мужиками, она с кем-то встречалась. Рухнули все надежды и планы на светлое будущее, впереди только неизвестность. Я был подавлен, обвинял во всём жену, как можно перешагнуть через семью, через детей и все разрушить? Пытался покончить с собой. Потом живя фактически в одиночестве в отшельничестве, только ради детей, стал много духовных книг читать, и стали открываться глаза, каким же я был чудовищем в семье,деспотом и тираном, как унижал мою бедную несчастную жену, я сам виноват в разрушении семьи, теперь я понял, что в ее уходе виноват только я сам.

Выдержка из брошюры "Мужьям о женах":
"...Случаются нередко и еще большие несчастья, до которых такая жизнь доводит жену, озлобленную мужем. Помучается она от обид мужа, от его грубости и жестокости, да, наконец, и не в состоянии станет терпеть больше: отобьется она от дома совсем и начнет мыкать горе и тоску свою в разгульной жизни, мстить мужу своим позором, либо решиться на какое-нибудь тяжкое преступление....А разве на жену одну падает всей тяжестью такой грех! Нет, не меньше, а пожалуй и больше, на того,то довел ее до этого.
Но даже если и не дошло до такого несчастья, все же много греха на душу берет тот муж, который оскорбляет свою жену, не хочет построить жизнь с ней в ладу...Что же говорить о том, что муж не живет в мире и согласии с самым близким к себе человеком-со своей женой, если он наносит ей обиды и оскорбления? Это грех его станет стеной между ним и Господом, не допустит до Бога никакой молитвы его, загородит от него всякую милость Божию. Каков будет муж со своей женой, таковым будет и Бог для него. Правосудный Господь воздает таким мужьям по заслугам..."

Теперь я изменился и знаю, что никогда больше не совершу ошибок таких, какие совершал, пытаюсь вернуть жену, молюсь за нее и верю, что когда-нибудь она наконец забудет все обиды и вернется.

В вашем случае, возможно действительно нужно уйти на время от мужа, дать ему прочувствовать и понять, что он потерял свою семью, свою нерушимую стену поддержки. Возможно у него ёкнет душа сразу. Не зря же говорят, что имеем - не храним, потерявши - плачем. Молитесь за него. Господь все управит как ему виднее.



Lazzari,извините за наверно не тактичный вопрос,можете не отвечать.А ваша жена ушла просто или к кому-то?И как вы ее так уж обижала,что она ушла,если не изменяли?
Во мне как-будто две меня(глупо звучит).Одна говорит,нельзя разводиться,молись,вымаливай мужа,чтобы все наладилось,все было хорошо!Разводиться это грех.Если потом найдешь себе еще какого-то-это тоже грех,прелюбодеяние!Нельзя разводиться,будешь одна или терпи,и тебе воздастся.А другая я говорит:сколько можно терпеть,молится,из себя вылазить,чтобы все наладить.Сил уже нет.Тоже хочу счастья.Может я еще встречу кого-нибудь,простого,без заморочек(хотя у всех свои заморочки).Детей мучаю,лучше развестись,чем так проживать жизнь и не известно наладиться ли все?!А то на старости лет и вспомнить нечего будет хорошего.И буду как комок нервов.
Хотя я бы пол жизни отдала,что бы все вернулось,не было этой тягомотину,лжи,обмана.А стало все как раньше было.Нехочу совсем разводиться,хочу с мужем остаться жить,с тем который был раньше.

Чт, 10 Январь 2013 07:02

Отправить личное сообщение этому участнику

sanarovacom в настоящее время не в онлайне  sanarovacom

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2013
Сообщений: 3


Географическое положение: томская облас...
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

девоньки тут кто нить есть?

Чт, 10 Январь 2013 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

Я есть.

Чт, 10 Январь 2013 15:58

Отправить личное сообщение этому участнику

sanarovacom в настоящее время не в онлайне  sanarovacom

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2013
Сообщений: 3


Географическое положение: томская облас...
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

я замужем 10 лет 4 детей муж делает все дрова вода корова все на нем я сижу дома вроде все прекрасно он меня материт как последнюю ш,,, я готовлю не так стираю не так полв мету не так сует нос во все мои дела я жизнерадостный человек его это выводит из себя орет что летаю в облакахя по его мнению должна ходить целый день мыть дом у нас четверо детей где я идеальный порядок наведу он это не понимает говорит что я ни чего не могу ни на что не способна а я вязать шить умею заметила только у меня что то получается он начинает орат хватит ерундой заниматься в общем не жизнь а каторга последнее время все чаще приходит мысль уехать посоветуйте как быть

Чт, 10 Январь 2013 18:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

Очень вас жалко!К сожалению посоветовать ничего не могу,у самой ситуация в семье-кошмар.Сейчас стала задумываться-почему люди встречаются,влюбляются,женятся, ети родятся и часто(ужас как часто)начинается канитель-ругань,споры,измены,нед овольство друг другом.Это в итоге доводит до разводов,правда не всегда.Почему поженившись нельзя просто жить,работать,растить детей,смиряться с какими-то привычками друг друга.Я правда незнаю что вам посоветовать!Главное не унывайте!А долго он вас уже так изводит?Может у него на работе какие-то проблемы,а дома он на вас срывается-надо же найти крайнего.

Пт, 11 Январь 2013 10:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

Когда мужчина все-таки "спалился", пойман и прижат в угол и ему дорога семья, он не уходит в загулы. Или он уверен, что Вы никуда не денетесь, так как он Вас обеспечивает. В любом случае разве это семья, когда папа ведет себя как отчим??? Да и не всякий отчим будет себя так вести.
А к батюшке он идти не хочет, потому что знает, что ему будут читать нотации, говорить, чтобы он исправился, стыдить. Ведь признавать свои грехи нелегкое дело.
Я не понимаю почему Вы должны терпеть ситуацию.. Ждать пока он нагуляется, а потом вернется к Вам в тихую гавань. Почему Вы должны придумывать темы для разговоров, а разговоры о детях его не должны касаться? Почему должны быть на положении второй жены (или первой)? Вместо того, чтобы звонить Вашей маме, он бы лучше попытался провести нормально выходные и праздники с Вами и детьми.

Вс, 13 Январь 2013 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Анастаsiya в настоящее время не в онлайне  Анастаsiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

Да,все правильно вы пишите.Я уже и писала это,что боюсь,что эта ситуация затянется на долгие-долгие года.Он гуляет,а я все пытаюсь наладить отношения,вернуть его.Дети растут потихоньку-без отца как-такового.Хочу все порвать и пусть делает,что хочет.А с другой стороны боюсь сделать неверный шаг-может он нагуляется и всетаки будет с нами,станет нас,меня ценить.Я же его не держу,наоборот говорю,чтобы шел уже от нас.А он не идет почему-то,а говорит,что мы нужны.Наоборот бы руки развязал себе,только бы денюжки на детей выплачивал.На развод я всетаки подала,силы терпеть кончаются,но до конца решиться на это не могу.Наверно я слабая,боюсь решиться на такой шаг,все же придется менять.Страшно остаться совсем одной с двумя детьми.Самооценка у меня никогда не была высокой,а сейчас вообще ниже плинтуса.

Пн, 14 Январь 2013 10:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: измена и обман в семье

Возможно ему просто некуда идти. Или он там не настолько нужен, или жилищные проблемы. Да можно много что предположить.
Выбирать Вам все равно.
Мне кажется, чем больше Вы пытаетесь ему угодить, тем больше раздражаете. Может попробовать отпустить ситуацию. Не звоните, когда он на работе или где-то, не интересуйтесь как прошел его день, ведите себя так как он с Вами. Если он не отреагирует на перемены, то даже не представляю как брак можно спасти. Или скажите, что дети его уже не узнают и если он перестал чувства к Вам испытывать, то дети тут не при чем.

[Обновления: Пн, 14 Январь 2013 11:16]

Пн, 14 Январь 2013 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Василий Трофимченко в настоящее время не в онлайне  Василий Трофимченко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2009
Сообщений: 27


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Мужской


Re: измена и обман в семье

Уважаемые дамы! Если ваши мужики вам не верны, то это значит, что они еще мужики. И вместо вздыханий и оханий, лучше становитесь сами для них ...
Да это блуд, но кто из нас из мужиков об этом думает? Таких не знаю.

Пн, 14 Январь 2013 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

EzheVichka в настоящее время не в онлайне  EzheVichka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2013
Сообщений: 3


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

ЕжеВичка

Re: измена и обман в семье

А мне кажется, что ваш муж чувствует вину перд вами перед детьми, не знает как исправить ситуацию, потому себя так и веде, и раздражается из-за этого (вот она какая хорошая у меня, а я такой подлец), слабый он человек, потому и с той женщиной расстаться не может. Молиться за него надо. Разводиться нельзя, хоть и очень тяжело. Терпения вам и помощи Божией. Бог не оставит никогда видя все ваши страдания. В молитве спрашивайте Бога для чего допущена такая ситуация в вашей семье. Через верующую жену и муж приходит к Богу. Вашему мужу тоже сейчас нелегко. Прокрутите вашу жизнь назад до первого дня вашей жизни вместе, повспоминайте свое поведение, отношение к нему? Ведь что то же произошло? Просто так муж не пойдет на сторону, возможно когда родилмя первый ребенок, мужу внимания стали меньше уделять или еще что то. Порой мы не замечаем наших каких то ошибок. А еще лучше поговорить об этом с мужем. Спросить чего хочет он, какой он хочет видеть вас и от этого уже идти дальше. Бог вам в помощь.

Чт, 17 Январь 2013 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Janka в настоящее время не в онлайне  Janka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


сделай добро и брось его в воду

Re: измена и обман в семье

Я бы не пережила, если бы мой любимый изменил мне. Верность-это врожденная черта харакера

Сб, 08 Март 2014 01:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ