Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » А я-то и не знала!

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

А я-то и не знала!

Размер изображения слишком большой. Изображение удалено
Чаплин заявил, что усыновленные американцами дети автоматически лишаются Царства Божьего.

[Обновления: Чт, 27 Декабрь 2012 14:40] от Модератора

Ср, 26 Декабрь 2012 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: А я-то и не знала!

Ну это не точная фраза а ее искаженное перетолкование.

На самом деле сказано было вот что:

"Честно скажу, что меня удивила реакция некоторой части интернет-активной православной общественности на эти вопросы, вставшие перед обществом. Разве дело только в материальном уровне жизни, который выше в Америке, чем в России? Никто из упомянутых участников дискуссии не задумался над тем, что речь идет очень часто о детях, происходящих из православных семей или даже о крещенных в Православной церкви", - отметил представитель Церкви.
Как заявил он, усыновление таких детей зарубежными парами в большинстве случаев означает "невозможность получить истинно христианское воспитание, а значит,
отпадение от Церкви и от дороги в вечную жизнь, в Божьей Царство".



Источник - ИнтерФакс

Чт, 27 Декабрь 2012 05:25

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: А я-то и не знала!

С другой стороны Неплохо бы услышать мнение протоиерея Всеволода Чаплина на инициативу сенатора Сергея Торшина о создании стимулов, способствующих усыновлению Русских сирот семьями, проживающими на Северном Кавказе. Почему бы такие стимулы не создать здесь в центральной части России для Православных семей.
Или усыновление мусульманами Русских детей не влияет на получение Православного воспитания ?

Чт, 27 Декабрь 2012 05:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

785261 писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2012 04:25


"что речь идет очень часто о детях, происходящих из православных семей или даже о крещенных в Православной церкви", - отметил представитель Церкви.
Источник - ИнтерФакс


И почему же "очень часто"? Neutral
Родили - воспитывайте дальше в своей вере... Опять Сталин мешает? Neutral

Чт, 27 Декабрь 2012 07:32

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: А я-то и не знала!

Вопрос не ко мне. Это цитата такая.

Чт, 27 Декабрь 2012 07:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

785261 писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2012 06:39

Вопрос не ко мне. Это цитата такая.


Цитата цитатой, а кто должен воспитывать детей, рожденных православными и обеспечить им переход в Жизнь Вечную - это должно быть понятно.
Тем более, что американцы очень даже не против, если православные своих детей-инвалидов будут сами воспитывать...


[Обновления: Пт, 28 Декабрь 2012 10:49]

Чт, 27 Декабрь 2012 08:06

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: А я-то и не знала!

Сами родители конечно и должны своих детей воспитывать. И Православные и не православные.Кто тут спорит Но если уж так получилось что дети брошенные оказались - то лучше создать условия для своих граждан желающих усыновить - чем на сторону отдавать.
И делать это надо не в пику какого то акта Магницкого а просто потому что о собственных хоть и маленьких гражданах надо заботиться самим.

[Обновления: Чт, 27 Декабрь 2012 08:37]

Чт, 27 Декабрь 2012 08:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

Риона, а что, если неправославные, то все они - образец доброго отношения к детям?
Проект этот (о том, чтобы детей не отдавать на усыновлкение в США) придуман вполне светсткими людьми.
А то, что сказал Чаплин, сказано им для верующих, и аргумент его - лишь один из многих.
Лично мне очень интересно, кто будет заниматься православным воспитанием детей, не отданных на усыновление, в детдоме. Станут ли они более православными чем те, кого усыновили?

Чт, 27 Декабрь 2012 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2012 13:53


Риона, а что, если неправославные, то все они - образец доброго отношения к детям?
Проект этот (о том, чтобы детей не отдавать на усыновлкение в США) придуман вполне светсткими людьми.
А то, что сказал Чаплин, сказано им для верующих, и аргумент его - лишь один из многих.
Лично мне очень интересно, кто будет заниматься православным воспитанием детей, не отданных на усыновление, в детдоме. Станут ли они более православными чем те, кого усыновили?


Все-не все, а в Чечне нет детских домов: Путин велел пример брать!
Я даже представить не могу, чтобы детей сестры, например, если что, в детдом бы забрать попробовали! Shocked
"Вполне светские люди" в угоду главному подсвечнику приняли кучу драконовских законов в этом году - так что никакие они не "светские", а людоеды...

Лично мне куда интереснее, а будут ли этих детей хотя бы кормить? Если умирают 9 из 10 инвалидов в детских домах еще до совершеннолетия...

Пт, 28 Декабрь 2012 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

Вполне светские людоеды. Вполне далекие от Христа. Вам их компания должна нравиться, по идее.

Пт, 28 Декабрь 2012 14:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Птн, 28 Декабрь 2012 13:53

Вполне светские людоеды. Вполне далекие от Христа. Вам их компания должна нравиться, по идее.


По идее, которую Вам вложили в голову попы.
Это их страшный сон, что неверующие и инославные могут быть в разы добрее православных болтунов...

Пт, 28 Декабрь 2012 16:04

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: А я-то и не знала!

Riona писал(а) Птн, 28 Декабрь 2012 11:15

Олена писал(а) Чтв, 27 Декабрь 2012 13:53

Риона, а что, если неправославные, то все они - образец доброго отношения к детям?
Проект этот (о том, чтобы детей не отдавать на усыновлкение в США) придуман вполне светсткими людьми.
А то, что сказал Чаплин, сказано им для верующих, и аргумент его - лишь один из многих.
Лично мне очень интересно, кто будет заниматься православным воспитанием детей, не отданных на усыновление, в детдоме. Станут ли они более православными чем те, кого усыновили?


Все-не все, а в Чечне нет детских домов: Путин велел пример брать!
Я даже представить не могу, чтобы детей сестры, например, если что, в детдом бы забрать попробовали! Shocked
"Вполне светские люди" в угоду главному подсвечнику приняли кучу драконовских законов в этом году - так что никакие они не "светские", а людоеды...

Лично мне куда интереснее, а будут ли этих детей хотя бы кормить? Если умирают 9 из 10 инвалидов в детских домах еще до совершеннолетия...


Для того чтоб с Чечни пример брать надо для начала самому Путину с Кадырова пример взять и к своему коренному Русскому населению относиться так же как Кадыров к Чеченцам а то прилепляют к ним 282 ст при каждом удобном случае.
Ну и финансирование соответственно прибавить. Да еще не мешало бы нашему Президенту чиновников и бюрократов в стойло поставить соответствующее, невзирая на партийную принадлежность и близость к власти.

[Обновления: Сб, 29 Декабрь 2012 05:22]

Пт, 28 Декабрь 2012 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

Riona писал(а) Птн, 28 Декабрь 2012 15:04

Олена писал(а) Птн, 28 Декабрь 2012 13:53
Вполне светские людоеды. Вполне далекие от Христа. Вам их компания должна нравиться, по идее.


По идее, которую Вам вложили в голову попы.
Это их страшный сон, что неверующие и инославные могут быть в разы добрее православных болтунов...



Нет, по Вашей идее, Риона. Вы утверждали, что Вам милее все неверующие разом. Так вот предложение не отдавать детей на усыновление не от верующих исходит.

А насчет ттго, насколько могут быть добрее инославные - какая разница, к какой конфессии человек принадлежит, все мы люди. Некорректно сравнивать болтунов, считающих себя верующими, и неверующих и инославных, делающих добро, не так ли? Корректным было бы сравнение активно действующих и творящих добро верующих и неверующих, и по конфессиям, например.

Сб, 29 Декабрь 2012 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

Олена писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2012 10:28


Нет, по Вашей идее, Риона. Вы утверждали, что Вам милее все неверующие разом. Так вот предложение не отдавать детей на усыновление не от верующих исходит.


Я еще раз обращаюсь к Вам с просьбой не говорить от моего имени.
Того, что Вы мне приписываете, я в принципе сказать не могла, потому что всегда говорила о том, что доброта людей не зависит от их теологических взглядов.

На чем основано Ваше утверждение, что "закон царя Ирода" - такое название он получил в интернете, исходит не от православных? Neutral
Вчера его подписал Путин. Мало?

http://ic.pics.livejournal.com/valerjano/25333395/11115/11115_600.jpg

А мог бы и не подписывать, верно?

Сб, 29 Декабрь 2012 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: А я-то и не знала!

Конечно мало.

Да Путин закон подписал. Но в данном случае он сделал это как глава государства, а не от имени Православной церкви или Православной общественности . Президент в нашем государстве должность светская и и подписывая те или иные документы Путин именно ее и олицетворяет. И если по его мнению в интересах государства закон подписать - то он должен это сделать не зависимо от конфессиональной принадлежности.
Кто же является конкретным инициатором закона не совсем ясно. Хотя по телевизору несколько раз слышал что возможным разработчиком является Володин.Верующий он или нет понятия не имею. Но мне кажется что это вполне может быть и продукт совместного творчества наших депутатов и др законодателей по видимому обеспокоенных состоянием своих счетов и имущества за рубежом.В таком случае уж здесь что называется все постарались. Потому что акт Магницкого вполне может получить расширительное толкование чего в основном и опасаются те у кого за границей имеются личные интересы.

[Обновления: Сб, 29 Декабрь 2012 15:42]

Сб, 29 Декабрь 2012 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

785261 писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2012 14:24


Да Путин закон подписал. Но в данном случае он сделал это как глава государства ...



За детьми-инвалидами в Конституции закреплено право на жизнь, как и за обычными гражданами.
Сколько шансов выжить у инвалида-сироты в России, я уже писала.
Президент - гарант Конституции и ОБЯЗАН действовать в интересах детей-инвалидов.
И пока усыновленным в Америку детям там лучше, чем в России, он просто обязан был исправить ошибку законодателей, ИМХО...

Как же мило смотрится шаг Гундяя: сиротам-инвалидам выделили 0,45 гектара под кладбище! Mad
Здесь еще есть те, кто не понял, ЧТО уготовано этим детям в РАШКЕ?!!!

19 погибших детей из России за 15 лет в Америке (ДТП, болезни тоже входят) и 200 детей ЕЖЕГОДНО погибающих от рук своих родителей в России...
Вам перемножить или Вы сами сосчитаете? Neutral




Сб, 29 Декабрь 2012 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: А я-то и не знала!

Зачем Вы для меня что то перемножать собираетесь? Вы же должно быть способны догадаться что я этот закон не разрабатывал и не принимал.И к Магницкому никакого отношения не имею.
Или Вы еще не поняли что здесь не только у Вас к закону этому не однозначное отношение ? Neutral

[Обновления: Сб, 29 Декабрь 2012 18:37]

Сб, 29 Декабрь 2012 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: А я-то и не знала!

785261 писал(а) Сбт, 29 Декабрь 2012 17:36


Или Вы еще не поняли что здесь не только у Вас к закону этому не однозначное отношение ? Neutral


У меня-то как раз однозначное отношение.

Вс, 30 Декабрь 2012 05:35

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: А я-то и не знала!

А можно поточней ? Однозначно негативное или однозначно позитивное ? Или в каком то другом смысле однозначное.

[Обновления: Вс, 30 Декабрь 2012 08:53]

Вс, 30 Декабрь 2012 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: А я-то и не знала!

И что, что его Путин подписал? Царь Иван Грозный ввел опричнину, например. При этом он был православного вероисповедания. Можно ли на этом основании утверждать, что опричнина - инициатива православных?
Насчет просьбы не припысывать Вам того, что Вы не говорили - вот и давайте не делить людей по признаку вероисповедания в тех случаях, когда вероисповедание не имеет к этому отношения.

В интернете уже гуляют письма протеста, собираются подписи. Кто считает нужным - участвует.

Вс, 30 Декабрь 2012 16:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ