Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Помогите советом

12344321 в настоящее время не в онлайне  12344321

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 7


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Помогите советом

здравствуйте. Дело в том, что я не умею радоваться жизни. У меня есть интересные занятия, хорошие отношения с близкими и в коллективе, и я не понимаю почему не могу наслаждаться каждым моментом жизни. я посещаю церковь, там мне очень хорошо, хочется и выйдя из церкви сохранить в себе это чувство радости, но не могу.

Вс, 27 Январь 2013 18:17

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите советом

12344321 писал(а) Вск, 27 Январь 2013 17:17

здравствуйте. Дело в том, что я не умею радоваться жизни. У меня есть интересные занятия, хорошие отношения с близкими и в коллективе, и я не понимаю почему не могу наслаждаться каждым моментом жизни. я посещаю церковь, там мне очень хорошо, хочется и выйдя из церкви сохранить в себе это чувство радости, но не могу.


Может быть вы хотите чего-то большего, чем имеете?

Обычно не радуются жизни при депрессивных состояниях. Может быть всё превосходно, в жизни, а радость отсутствует. В таком случае надо пройти обследование.
Если у вас есть критика к своему состоянию, значит не всё потеряно.
В современных мегаполисах, депрессия распространена,в следствии мало подвижного образа жизни. Из дома выходим, сразу же садимся в машину, на работе сидим, вечером домой так же сидя в машине, мало бываем на свежем воздухе. Понижается уровень серотонина в мозгу. Чтоб его повысить, надо заставлять себя двигаться, по утрам зарядка, записаться на фитнес, танцы, тенис, ..., кому что интересно, лишь бы подвижно, минимум 1-2 раза в неделю. Выходные проводить на свежем воздухе, активно (лыжи, санки, велосипеды, ролики, коньки...) И так же важен режим дня и сон. Так устроено природой, что при хорошем сне вырабатывается серотонин, особенно с 10 часов вечера до 1 ночи. Следовательно в 10 часов вечера нужно быть в постели и отходить ко сну.

Вт, 29 Январь 2013 08:15

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Помогите советом

Прочитав ваше сообщение хочется вас спросить что является для вас смыслом жизни?
Для меня например, как и для любой верующей, православной, смысл жизни этой заключается в спасении души.
Потому как уверовав в Бога и в вечную жизнь, человек осознает, что земная жизнь бренна, и готовится к путешествию в иной мир. Мы вот редко вспоминаем о том что никто из нас не избежит смерти. И эта жизнь нам не дана для того, чтобы безмятежно наслаждаться ею,а для того, чтобы сдать "экзамен" на пригодность к жизни вечной.
Было бы возможно хорошо пристроиться и радоваться на земле---Христу не зачем было бы приходить чтобы нас спасти от этого заблуждения и всякой лжи в главе с "князем мира сего".

Если например у вас уныние, то молитвой к Богу можно себе облегчить состояние, принуждая себя каждый день к ней. И Бог, по милости своей конечно не оставит ваше прощение и переживание без внимания.

Ср, 30 Январь 2013 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ