Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж не хочет от меня детей

Anitra в настоящее время не в онлайне  Anitra

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Муж не хочет от меня детей

Дорогие форумчане, прошу Вашего мудрого совета. У меня сахарный диабет, я на инсулине. Заболела в 17 лет. С будущим мужем познакомилась, когда мне было 16. Пожениться мы смогли только в мои 22. Его родители были категорически против брака с больной женщиной, на третьем курса университета муж отменил нашу свадьбу за три дня до даты, потому что родители никак не могли смириться, да и сам, видимо, не был уверен, что брак с диабетиком это тот крест, который он готов нести. Основное, что его останавливало, боязнь рождения больных детишек. Мы с мужем в браке уже 13 лет. У нас растет 12-летняя дочь. Здоровенькая, красивая девочка, слава Господу. Беременность моя протекала тяжело, не из-за диабета, а по гинекологии. В результате врачебной ошибки наша дочь появилась на свет на месяц раньше срока и 6 дней провела на искусственной вентиляции легких. С Божьей помощью, мы справились. С тех пор муж, как мне кажется, не хочет от меня детей. Каждый раз, когда заходит вопрос о рождении детей, он говорит, что теоретически, он хотел бы еще детей. Но практически очень переживает, не подорву ли я окончательно свое здоровье, что он не уверен, справлюсь ли я с двумя детьми (муж много времени проводит на работе). То есть, как мне кажется, он не хочет детей конкретно от меня. Чуть меньше года назад я забеременела и очень мы были этому счастливы. Но беременность моя замерла в 9 недель, результаты анализа показали, что мы ждали девочку с болезнью Дауна. Я очень тяжело переживала эту неудавшуюся беременность. Неуверенна, что пережила ее. Мне тяжело смотреть на беременных женщин, маленьких детей. Я виню в себя во всем, и мне часто приходят в голову мысли, что Бог зачем-то послал мне это испытание. Наверное, за мои грехи. Сейчас, когда врачи разрешили нам попробовать еще раз, мой супруг, который поддерживал меня в тяжелые минуты и говорил, что все у нас получится и обязательно будет еще один малыш, старается избегать близких отношений со мной. Либо использовать средства предохранения, говоря, что в усталом состоянии «детей не делают» и т.д. За три месяца у нас так ничего и не вышло, хотя несколько раз мне удалось подловить его (как стыдно и унизительно). Сейчас я перед дилеммой: мой муж очень нерешительный человек и никогда не принимает судьбоносные решения, боится, что в случае неудачных последствий, он окажется виноватым. Только если я много раз подтвержу ему, что беру всю ответственность на себя, он решается сделать шаг. В моей голове постоянно крутятся мысли, что если вторая беременность закончилась так ужасно, мне несколько месяцев не удается забеременеть, а мой муж боится рождения детей, может, это все мой эгоизм? Может, Господь имеет на меня другие планы, не связанные с рождением детей? Может, я настолько грешна, что мне нельзя иметь детишек? Как мне попытаться разрешить эту ситуацию в семье? Какие слова найти для мужа и стоит ли их искать? Или, может, смириться и оставить всякие попытки?

Пн, 11 Февраль 2013 08:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Nigera в настоящее время не в онлайне  Nigera

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 4


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет от меня детей

Я бы задумалась о том, как серьезно к вам относится ваш муж, мне кажется, что у него не все так чисто к вам.

Ср, 05 Июнь 2013 10:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Fracchesska в настоящее время не в онлайне  Fracchesska

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 12


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Женский

Re: Муж не хочет от меня детей

а от кого он хочет детей? может он их вообще не переносит??

Пн, 30 Декабрь 2013 19:33

Отправить личное сообщение этому участнику

ulasha в настоящее время не в онлайне  ulasha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2013
Сообщений: 7


Географическое положение: Питер
Пол: Женский

Re: Муж не хочет от меня детей

некоторые мужчины вообще боятся заводить детей, потому что их пугает ответственность. Хотя если так задуматься, то женщины переносят намного больше мучений, чем мужчины!

Ср, 29 Январь 2014 15:45

Отправить личное сообщение этому участнику

ulasha в настоящее время не в онлайне  ulasha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2013
Сообщений: 7


Географическое положение: Питер
Пол: Женский

Re: Муж не хочет от меня детей

Не плохо когда муж сам и зарабатывает то, что тратит)) Laughing

Пн, 21 Апрель 2014 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Baüğəmhini в настоящее время не в онлайне  Baüğəmhini

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 3


Географическое положение: Baki
Пол: Мужской

terigli beulöşi! heram bılı

Re: Муж не хочет от меня детей

Nigera писал(а) Срд, 05 Июнь 2013 10:55

Я бы задумалась о том, как серьезно к вам относится ваш муж, мне кажется, что у него не все так чисто к вам.

А с чего такие мысли? Что если не хочет детей, значит нет любви? А с чего вы это взяли?.. Наверное из соображения, что каждый человек ОБЯЗАН хотеть детей, и они продолжение любви.. "как бэ" Mad

Чт, 24 Апрель 2014 16:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Logotehnia в настоящее время не в онлайне  Logotehnia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2014
Сообщений: 10


Пол: Женский

Re: Муж не хочет от меня детей

А может оставить все как есть, просто жить и наслаждаться жизнью?

Ср, 02 Июль 2014 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена5 в настоящее время не в онлайне  Елена5

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2014
Сообщений: 1


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: Муж не хочет от меня детей

Не знаю как сейчас (спустя 1,5 года от начала создания этой темы) у вас в семье обстоят дела связанные с рождением детишек. Но могу немножко рассказать о своей семье. После свадьбы у нас с мужем родилось двое сыновей с разницей в два года и все... Муж перестал хотеть детей. В ход шли объяснения типа: как ты будешь справляться, у нас остро стоит квартирный вопрос и т. д.. Я и уговаривала и плакала, все без толку. Но вот спустя 10 лет муж созрел. И теперь у нас ещё ещё трое малышей. Папа на них не может нарадоваться и говорит, как же мы без них жили)))

Пн, 07 Июль 2014 23:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Anitra в настоящее время не в онлайне  Anitra

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж не хочет от меня детей

Добрый день всем! Спустя полтора года я держу на руках маленькую дочку! Через много сложностей пришлось пройти, но сейчас все уже позади. Теперь я понимаю, что муж не не хотел детей, он не хотел сложностей, связанных с рождением ребенка. Все его пугает, накручиваем друг друга. Говорит, что была налаженная, комфортная, устоявшаяся жизнь, а сейчас нервотрепка и бессонные ночи. Я стараюсь не унывать, в конце концов мало кто из мужчин любит проблемы, со старшей дочерью он до трех месяцев вообще к ней не подходил, сейчас же любящий и внимательный отец. Очень надеюсь, что все наладится.

Вт, 08 Июль 2014 06:20

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ