Отправить по e-mail 

: Рецепты блюд » Мороженое в домашних условиях))

Мариго в настоящее время не в онлайне  Мариго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 16


Пол: Женский

Мороженое в домашних условиях))

Недавно купила стаканчик пломбира, на итикетке прочитала состав и онн мнея ужаснул: красители, ароматизаторы, усилители вскуса и так далее. Вот теперь задумалась, о приобретении морожницы (в ручную как то делать это не удобно), побалталась по магазинам, но определиться пока не смогла. Давайте обсудим у кого какая, и все их плюсы и минусы, и конечно же рецептики к ним))

Пн, 11 Февраль 2013 14:13

Отправить личное сообщение этому участнику

karinas в настоящее время не в онлайне  karinas

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 13


Пол: Женский

Re: Мороженое в домашних условиях))

Да мороженое сейчас точно не то стало, да и не только мороженное. Делать дома самой мороженое идея хорошая. Моя начальница хвасталась недавно своей мороженицей Yonanas от фирмы Принцесс вроде. Известна ли вам эта фирма? Могу поинтересоваться как она в деле.

Вт, 12 Февраль 2013 06:50

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Мороженое в домашних условиях))

Я мороженное на плите в кастрюльке делаю. И вкусно, и полезно. Мы давно уже сладости (мороженое, тортики, пирожные) не покупаем. Угощают иногда магазинным, но после домашней выпечки сразу же чувствуется какая-то не натуральная сладость, без аромата. Так что мы чаще всего передариваем.

Вт, 12 Февраль 2013 08:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариго в настоящее время не в онлайне  Мариго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: Мороженое в домашних условиях))

*Елена то что мороженое на плите можно делать я и не знала, напишите пожалуйста рецептик как вы его делаете, с удовольствием попробую. А про мороженицу Yonanas впервые слышу, если честно, в магазинах в продаже в основном известные раскрученные фирмы.. а кто производитель, и в каких магазинах его можно найти, а то прогуглила и что то инфы маловато, и в основном на английском языке.

Вт, 12 Февраль 2013 10:56

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Мороженое в домашних условиях))

Рецепт стандартного пломбира в домашних условиях.
Нам понадобится:
1 л молока;
100 г сливочного масла;
2 стакана сахарного песка;
5 яичных желтков;
1 ч. л. крахмала.
Процесс приготовления:
1. Молоко налейте в эмалированную кастрюлю и поставьте на огонь, сразу же добавьте порубленное сливочное масло.
2. Доведите масляно-молочную смесь до кипения, и пока она закипает, смешайте сахар с крахмалом.
3. Добавьте желтки, разотрите их ложкой до получения нежной однородной массы.
4. Добавьте в полученную массу небольшое количество молока, смешайте их. У вас должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану.
5. Постепенно вливайте в закипевшее молоко полученную смесь и постоянно помешивайте.
6. Когда смесь повторно закипит, снимите кастрюлю с огня и поставьте ее в холодную воду и продолжайте помешивать, пока смесь не будет теплой. (Я мешаю миксером на самой низкой скорости.)
7. Оставьте охлаждаться, затем вылейте в контейнер или разлейте по формочкам, заморозьте в течении 3-4 часов, в зависимости от мощности морозильной камеры.

Сливочное масло я тоже делаю сама из деревенской, не кислой сметаны. Сливочное масло магазинного производства мы тоже уже есть не можем. Laughing

Вообще, из жирных сливок (30% и больше) мороженное делается быстрее, без возни с посудой. Но где взять жирные сливки без карагинана (консервант такой для жирных сливок) в Москве, не знаю. Neutral Рецептик кину на всякий случай, вдруг кому пригодиться.

При помощи миксера или венчика взбейте 500 мл. сливок, жирностью 33 35%. Не взбивайте сливки слишком долго, прекратите взбивание сразу же, как только они начнут густеть! А то масло получится. К взбитым сливкам добавьте одну банку сгущённого молока (380 мл.), сок одного лимона и 1 ч. ложку измельченной лимонной цедры. Тщательно все перемешайте при помощи венчика, перелейте полученную массу в форму для замораживания и поместите в морозилку на 10 часов. Каждые два три часа взбивайте ваше мороженое с помощью венчика или вилки. Готовое мороженое достаньте из морозилки за 10 15 минут до подачи к столу это придаст ему дополнительную мягкость и нежность.

Вт, 12 Февраль 2013 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Мороженое в домашних условиях))

И ещё рецепт.


СОСТАВ:

2 стакана жирных сливок (жирностью не менее 33%)
1/3 банки сгущенного молока (сладкоежкам можно и полбанки).

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МОРОЖЕНОГО:

Для приготовления этого простого домашнего мороженого необходимо взбить сливки до густоты. Аккуратно вмешать сгущенку (кстати, она должна быть "настоящей"). Вылить массу в контейнер, закрыть крышкой, поместить в морозильник часа на 4.
Помешивать мороженое в процессе заморозки не нужно.

Вт, 12 Февраль 2013 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

karinas в настоящее время не в онлайне  karinas

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 13


Пол: Женский

Re: Мороженое в домашних условиях))

Вообщем узнала я немного об этой фирме производителе Принцесс. Фирма голландская и специализируется на мелкой бытовой технике. Мороженицу Yonanas можно приобрести в интернет магазине. Она действительно заслуживает похвал, приложила фото полюбуйтесь. А еще рецептик удалось выпросить, кстати много рецептов прилагается к мороженице.
Мороженое 'тутти-фрутти'
Состав:
3 яичных желтка, 1 1/2 стакана сахара, 2 стакана молока, 1 стакан взбитых сливок, 2 стакана мелко нарезанных цукатов или любых свежих фруктов, ванилин по вкусу.
Рецепт приготовления:
Желтки растереть с сахаром, добавить молоко и ванилин, размешать и нагревать на слабом огне до тех пор, пока смесь не загустеет. Полученную массу остудить и поместить в мороженицу на 30 минут, затем смешать с 1/2 стакана взбитых сливок и вновь поместить в мороженицу. За 20 минут до готовности добавить оставшиеся взбитые сливки и кусочки цукатов или свежих фруктов по выбору.
ммммм наверное вкуснятина получается.

Ср, 13 Февраль 2013 01:37

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ