Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Наверное это глупо

Tata1300 в настоящее время не в онлайне  Tata1300

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 7


Пол: Женский

Наверное это глупо

Добрый день.Наверное,это правда глупо,но я очень боюсь первой брачной ночи. Иногда находит просто панический страх временами. Пожалуй,лучше начать сначала. Я встречаюсь с семинаристом,познакомились мы с ним чуть меньше года назад. За все это время мы постепенно привыкали друг другу. До него у меня ни разу не было парней, только, как друзья- мальчишки.Мы очень похожи, даже по характеру, за исключением лишь то,что он будущий настоящий мужчина,защитник семьи, отец, наконец, насчет себя пока не знаю,но надеюсь,что с Божьей помощью я тоже стану той,кем должна стать любая женщина. Как известно по большей части семинаристы уже ищут будущую супругу себе,почти в каждой встречающей им на пути девушке. Но мой жених буквально вымолил меня,также как и я его.Это не было случайным попаданием.Сейчас я это уже понимаю.Конечно,до настоящей любви нам далеко,но я очень надеюсь,что совместными усилиями с Божьей помощью справимся. В этом году он заканчивают семинарию.Это значит,что ему сразу надо рукополагаться. После моих бурных "переживаний" относительно того,что я себя даже в роли жены не представляю,не то что матушки,я постепенно свыклась с этой мыслью и немного поутихло и мое волнение. Свыклась со всем,кроме...первой брачной ночи. До сих пор даже если намек последует с чье-либо стороны, на меня находит уныние,а потом начинаются слезы на полночи,пока мама не успокоит.Возможно,это психологические проблемы,так как выросла я в семье без отца,и не особо представляю в семейном плане взаимоотношения супругов. Возможно вся эта грязь с телевидения, рекламы и пропаганды в нашем современном мире все откладывается в сознании,и это пугает.Однажды завели с ним эту тему,чтобы попытаться вернуть меня к реальности.Он очень деликатно попытался узнать,что именно пугает меня.На время этот разговор помог.Потом все сначала. Пожалуйста подскажите как можно с этим страхом справиться?Все успокоения даже близких,мало помогают(

Ср, 13 Февраль 2013 11:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Наверное это глупо

Может дело не в брачной ночи, а в том, что Вы замуж пока не очень хотите (готовы)?
Ведь с будущим мужем можно и договориться)) Например, в первую брачную ночь вы просто ляжете спать вместе, постепенно будете привыкать. На вторую -обнимашки, и так далее.
Все будет хорошо))

Ср, 13 Февраль 2013 12:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Tata1300 в настоящее время не в онлайне  Tata1300

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Наверное это глупо

Не знаю,правда насчет желания.Возможно...в любом случае я готовлю себя к этому морально.Просто всё так сразу навалилось,новые впечатления,новый опыт,новые ощущения..эх.

Ср, 13 Февраль 2013 12:28

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Наверное это глупо

Нужно молиться.

Чт, 28 Март 2013 07:03

Отправить личное сообщение этому участнику

dobromasha в настоящее время не в онлайне  dobromasha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Наверное это глупо

А вы как сами смотрите на факт наличия первой брачной ночи, у вас просто страх или полное отсутствие желания заниматься любовью с мужем? Это важный вопрос, на самом деле.

Пн, 29 Июль 2013 08:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Tata1300 в настоящее время не в онлайне  Tata1300

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Наверное это глупо

Меня пугает сам факт вообще оказаться в таком состоянии,я даже представить это все боюсь

Пн, 29 Июль 2013 09:33

Отправить личное сообщение этому участнику

dobromasha в настоящее время не в онлайне  dobromasha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Наверное это глупо

А сколько вам лет, если не секрет?

Пн, 29 Июль 2013 09:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Tata1300 в настоящее время не в онлайне  Tata1300

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Наверное это глупо

Недавно 21 исполнилось

Пн, 29 Июль 2013 12:30

Отправить личное сообщение этому участнику

dobromasha в настоящее время не в онлайне  dobromasha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Наверное это глупо

Бояться первой близости вполне нормальное явление. Правда если страх настолько велик, то стоит серьезно поговорить с будущим мужем на эту тему, если человек действительно любит вас, он поймет и сделает все так, чтобы этот страх ушел. Складывается впечатление, то перед вами стоит непосильная задача, к решению которой вас кто-то принуждает, но все ведь добровольно и естественно. Если вы любите человека и понимаете, что хотите прожить с ним всю жизнь, бояться не стоит. Поговорите и все будет хорошо.

Пн, 29 Июль 2013 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Tata1300 в настоящее время не в онлайне  Tata1300

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Наверное это глупо

Мы с ним разговаривали, но все равно панический страх накатывает((Может я еще просто морально не выросла,бывает же такое рано повзрослевшие,поздно повзрослевшие,вот я к последним и отношусь наверняка.Свадьбу,пока отложили по другим причинам,но страх все равно остается.Иногда доходят мысли до того,что лучше бы дети как-нибудь по другом появлялись((

Пн, 29 Июль 2013 12:41

Отправить личное сообщение этому участнику

dobromasha в настоящее время не в онлайне  dobromasha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Наверное это глупо

А чего конкретно боитесь? Боли или может это страх не понравится? Вообще, влечение как к мужчине у вас есть к этому человеку? Все же почти год встречаетесь, это не малый срок.

Пн, 29 Июль 2013 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Tata1300 в настоящее время не в онлайне  Tata1300

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Наверное это глупо

Влечение,периодами,скорее внутренние устои и принципы сдерживают.Насчет боли не уверена,не особо страшно,просто сам факт,мне даже объяснить сложно(((какой-то психологический барьер.Я в течении нескольких лет пыталась себя ограждать от всяких непотребств на ТВ,в Интернете,на улице, но не затрагивала никак сферу семейной жизни,а тут рано или поздно придется столкнуться

Пн, 29 Июль 2013 13:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Spiki в настоящее время не в онлайне  Spiki

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2007
Сообщений: 47


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Наверное это глупо

Вы поставили себе блок, что это грязь, грех. Не знаю сами или кто-то помог (родители переусердствовали с нравственным воспитанием.
И я в принципе это понимаю, вроде как живешь в этих рамках, а тут все рушиться.
Если сами не справитесь ПОСЛЕ СВАДЬБЫ, не дадите себе вольную, не примете того, что в браке это не грех, то лучше обратиться будет к психологу, т.к. это уже заморочки и в браке будут мешать.
Настраивайтесь мысленно и не стоит переживать, потом еще смеяться будете над своими страхами))

Ср, 28 Август 2013 05:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Tata1300 в настоящее время не в онлайне  Tata1300

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2013
Сообщений: 7


Пол: Женский

Re: Наверное это глупо

Spiki, да нет же,я вообще насчет брака никаких установок не ставила.Для меня грех это блуд.А с родителями, как раз наоборот,я не похожа на маму,она более либеральнее в этом плане, пытается успокаивать и отогнать страх.Она наоборот всегда говорит,если есть вопросы задавай - их не было до этого года и интереса тоже никогда не было

Ср, 28 Август 2013 05:09

Отправить личное сообщение этому участнику

***Анютка*** в настоящее время не в онлайне  ***Анютка***

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2009
Сообщений: 2


Географическое положение: ЮФО
Пол: Женский

Re: Наверное это глупо

Знаете, я тоже раньше заморачивалась по этому поводу. И это мешало даже просто общаться с молодыми людьми, без предполагаемых последствий.Как-то чувствуешь себя чего-то не знающей, не умеющей, не соответствующей «стандартам», как следствие, некрасивой и... пошло-поехало. Теперь осознаю, что всё это ерунда!

Как мне видится в таких вопросах важно доверие человеку. Может все-таки человек не совсем Ваш, и Вы ему не настолько доверяете? Может Вы его себе немножко придумали? Вы как-то с таким трудом пишете о преодолении трудностей. Друг к другу вы привыкали, свою жизнь Вы не отчетливо себе представляете, свыклись с мыслью стать женой... Такое ощущение складывается, что, встретив хорошего человека, по законам жанра, Вы смирились с тем, что просто обязаны выйти за него замуж. Не увлекайтесь!Не придумывайте себе жизненный образец, которому непременно нужно соответствовать.

С мыслью стать женой не нужно свыкаться, этого нужно хотеть! Этим состоянием нужно жить. Если этого нет, то может просто не готовы?Не торопитесь с решением о замужестве! Когда понимаешь, чувствуешь, что человек твой, веришь ему - тебе не страшно!Можешь и краснеть и стесняться и переживать - это естественно, но уходить не захочешь.Поверь!

[Обновления: Пн, 30 Сентябрь 2013 20:00]

Пн, 30 Сентябрь 2013 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ