Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Психология

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Психология

Наверно нет такого человека который не сталкивался в своей жизни с таким новшенством как психолог, психотерапевт и т.д. вот один из фильмов об этом http://rushill07.narod.ru/video/dl/psihoterpia.html

Сб, 23 Март 2013 12:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Психология

ссылка немного изменилась http://rushill07.narod.ru/videos/dl/psihoterpia.html

Вт, 28 Май 2013 10:31

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Психология

Г Виктор, ваша ссылка бред. Даже не стала досматривать. Какая-то неинтересная хрень для пролетариата. В ссылке о психологии вообще ни чего не говорят. Красной нитью сквозит, смотрите какие мы хорошие и какие они плохие. Конечно церковь воспринимает психологию и психотерапию как конкуренцию. Лучше чтоб люди в церковь денежки несли, на новый мерседес попу или дом частный.

Психология и психотерапия - это не религия, это ремесло. Основана психология на изучения нервной системы человека (ВНД, ЦНС). Анатомия нервной системы у всех людей одинаковая, выглядит примерно так:
Внешнее строение спинного мозга
Сегментарное строение спинного мозга
Строение серого вещества
Строение белого вещества
Спинномозговые нервы, их производные и области иннервации
Строение спинномозгового нерва
Шейное сплетение и его ветви
Плечевое сплетение и его ветви
Пояснично-крестцовое сплетение и его ветви
АВТОНОМНАЯ (ВЕГЕТАТИВНАЯ) НЕРВНАЯ СИСТЕМА
Симпатическая часть АНС
Парасимпатическая часть АНС
Висцеральные сплетения и висцеральные узлы
ГОЛОВНОЙ МОЗГ
Особенности развития головы и головного мозга
Ствол мозга
Продолговатый мозг
Мост
Средний мозг
Ретикулярная формация
Черепные нервы и области их иннервации
Мозжечок и его связи
Промежуточный мозг
Таламус
Эпиталамус
Метаталамус
Субталамус
Гипоталамус
Конечный мозг
Полушария головного мозга и их рельеф
Строение коры большого мозга
Базальные ядра
ПРОВОДЯЩИЕ ПУТИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ
Внутренние связи головного и спинного мозга
Ассоциативные пути
Комиссуральные пути
Проекционные пути
Сенсорные проводящие пути
Виды рецепции
Проводящие пути протопатической чувствительности
Проводящие пути глубокой чувствительности
Проводящие пути поверхностной чувствительности
Сенсорные пути мозжечкового направления
Проводящие пути пирамидной системы
Проводящие пути экстрапирамидной системы
Проекционные связи мозжечка
Связи лимбической системы
ОРГАНЫ ЧУВСТВ
Орган зрения
Глазное яблоко
Вспомогательный аппарат глаза
Проводящие пути зрительного анализатора
Орган слуха и равновесия
Наружное ухо
Среднее ухо
Внутреннее ухо
Улитковый лабиринт
Проводящий путь слухового анализатора
Вестибулярный лабиринт
Проводящий путь вестибулярного аппарата
Орган обоняния и орган вкуса


Это тот мизер с которого начинается психология.
Каким боком тут церковь?

Чт, 20 Июнь 2013 07:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Психология

Похоже что выше перечисленным занимается невролог ну не как не психолог.Хотя есть такое напровление в психологии которая действие души сводит до рефлексов нервной системы, но это в наши дни не актуально.

Чт, 20 Июнь 2013 07:45

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Психология

Виктор Г писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 07:45

Похоже что выше перечисленным занимается невролог ну не как не психолог.Хотя есть такое напровление в психологии которая действие души сводит до рефлексов нервной системы, но это в наши дни не актуально.

Вы сами-то поняли что написали? А чем по вашему занимается психолог? Может вам написать письмо в ВУЗ, на кафедру психологии, чоё-то они программу обучение неправильно составили? Г Виктор лучше знает!! Confused
Невролог, психолог, психиатр, психотерапевт, да и вообще вся медицина изучает нервную систему.
Строение нервной системы - это то с чего начинается психология, также неврология, также психиатрия. Не зная этого психолог не может заниматься развивающей терапией с детьми, не может консультировать, т.к. методы работы с клиентом полностью здоровым и клиентом перенесшим черепномозговую травму разные.
Невролог лечит физические болезни. Психолог - проводит диагностику психического здоровья. Психотерапевт - подбирает методики лечения (или переосмысливание ситуации). Психиатр - лечит клинические случаи. И всё это касается нервной системы человека.
Особо важную роль в жизнедеятельности организма человека играет нервная система -- совокупность различных структур нервной ткани. Функциями нервной системы являются: 1) регуляция жизнедеятельности тканей, органов и их систем; 2) объединение (интеграция) организма в единое целое; 3) осуществление взаимосвязи организма с внешней средой и приспособления его к меняющимся условиям среды; 4) определение психической деятельности человека как основы его социального существования.

Каким боком сюда церковь затесалась?


Второе ваше предложение вообще ни о чем. Слышал звон, но не знаю где он.

[Обновления: Чт, 20 Июнь 2013 08:59]

Чт, 20 Июнь 2013 08:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Психология

психология психо-душа, то есть наука о душе, а Церковь о чем говорит, о спасении души. Нервы это тело, и невролог лечит нервы, а Церковь лечит душу. А вот каким боком психолог залез личить душу я не понимаю, и как он её может выличить Neutral

Пт, 21 Июнь 2013 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Психология

Виктор Г писал(а) Птн, 21 Июнь 2013 19:11

психология психо-душа, то есть наука о душе, а Церковь о чем говорит, о спасении души. Нервы это тело, и невролог лечит нервы, а Церковь лечит душу. А вот каким боком психолог залез личить душу я не понимаю, и как он её может выличить Neutral


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
То есть Вы утверждаете, что церковь посещают только нуждающиеся в лечении души? Иными словами - душевнобольные? Neutral
Жесть!!!

Психоло́гия - наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснения поведения человека и животных, а также психологических особенностей отдельных людей либо их групп. Включает в себя фундамента́льную психоло́гию, выявляющую факты, механизмы и законы психической деятельности, прикладну́ю психоло́гию, изучающую, с опорой на данные фундаментальной психологии, психические явления в естественных условиях, и практи́ческую психоло́гию, занимающуюся применением психологических знаний на практике.

Невро́лог -- врач, получивший высшее медицинское образование и прошедший специализацию по неврологии. Невролог занимается диагностикой и лечением болезней, связанных с нервной системой. Это заболевания центральной (головной и спинной мозг) и периферической нервной системы (нервные волокна). Например: опухоли головного и спинного мозга, невриты, невралгии, инсульты и другие нарушения кровообращения головного мозга, энцефалиты, приступы эпилепсии. Многие из этих заболеваний сопровождаются изменением поведения и психического функционирования, тогда к лечению таких пациентов привлекаются психиатры и иногда психотерапевты.

Поп, мн.ч. попы́ -- устаревшее, ныне просторечное название православного священника.
Свяще́нник -- служитель религиозного культа.
ГДЕ ЗДЕСЬ упоминается про лекаря души? Neutral

[Обновления: Пн, 24 Июнь 2013 10:03]

Пн, 24 Июнь 2013 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Психология

Эсли читать только советские энциклопедии, то кругозор тут не разовъёш.Почитайте Святителя Луку Военно-Ясенецкого, обнаружите для себя много нового, он оперируя раненых солдат заметил, что даже когда была повреждена большая часть мозга солдат находясь в сознании не имел психических отклонений. А в чем вы Риона видите болезнь души?

Пн, 24 Июнь 2013 10:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Психология

Виктор Г писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 10:17

Эсли читать только советские энциклопедии, то кругозор тут не разовъёш.Почитайте Святителя Луку Военно-Ясенецкого, обнаружите для себя много нового, он оперируя раненых солдат заметил, что даже когда была повреждена большая часть мозга солдат находясь в сознании не имел психических отклонений. А в чем вы Риона видите болезнь души?


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
А вот нынешним психиатрам порой нужна куча времени, чтобы определить наличие психических отклонений у пациентов!
И как-то мне больше им верится, чем человеку, лечившему своих пациентов 100 лет назад! Exclamation
Кстати, ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКИЙ (именно так ПРАВИЛЬНО пишется его фамилия) "не видел" (с) в черепах солдат еще и ума, и совести!
Интересно, почему он их там пытался найти, а, тем более, УВИДЕТЬ? Neutral Shocked

А, Вы, я вижу, энциклопедии и в руках не держали? С таким-то кругозорищем?! Laughing

И с чего Вы взяли, что я верю в наличие души у человека? Neutral
Чего нет - болеть не может! Confused
Но Вы-то верите? Вот и скажите, почему людей с отклонениями в психике начали называть "душевнобольными"?


[Обновления: Пн, 24 Июнь 2013 10:53]

Пн, 24 Июнь 2013 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Психология

Ну на нет и суда нет, раз не верите в сушествования души то и о какой психологии может быть речь ведь это наука о душе всё таки а не о теле.Наука о теле наверно по другому называется.

Пн, 24 Июнь 2013 11:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Психология

Виктор Г писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 11:01

Ну на нет и суда нет, раз не верите в сушествования души то и о какой психологии может быть речь ведь это наука о душе всё таки а не о теле.Наука о теле наверно по другому называется.


Это по-гречески она называется наукой о душе.
В наше время это название потеряло смысл.
Прямо как слово "поп" устарело! Laughing
Хотя изначально оно перводится как "отец", что не противоречит обращению "батюшка"...
Только вот оно созвучно одной из частей тела человека, особенно во множественном числе! Laughing
Потому и заменили его на "священник", ИМХО...

А ученые ничего, без обид! Laughing Тем более, что постоянно с чокнутыми дело имеют! О душе так о душе! Laughing


Пн, 24 Июнь 2013 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Психология

Зря вы над учёнными смётесь они то как раз и изучают душу, только направлений у психологии достаточно много и сейчас превалируют толки американских психологов которые извращяют учения о душе по понятным причинам заселения греха.

Пн, 24 Июнь 2013 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Психология

Виктор Г писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 11:20

Зря вы над учёнными смётесь они то как раз и изучают душу, только направлений у психологии достаточно много и сейчас превалируют толки американских психологов которые извращяют учения о душе по понятным причинам заселения греха.


Нет НАУЧНЫХ доказательств существования души. Exclamation
Изучать можно что угодно, но говорить серьезно можно будет после полной доказанности изучаемого явления.



Пн, 24 Июнь 2013 11:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Психология

Ну вот видите Риона учённые и доказать то немогут а вы всё на них полагаетесь психологи, психологи....

Пн, 24 Июнь 2013 12:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Психология

Виктор Г писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 12:05

Ну вот видите Риона учённые и доказать то немогут а вы всё на них полагаетесь психологи, психологи....


Вы когда в школе учились, там ВСЕ были "отличниками"? Наверняка НЕТ! Confused
Так вот в ВУЗах, куда поступают лучшие ученики, такое же соотношение умных и не очень студентов...
Соответственно, и ученые из них потом такие же получаются.
Я не считаю изучение души важным для человечества: у него и других проблем хватает.
Ваши "ученые", которые душу изучать пытаются, для меня просто шарлатаны, уж извините, и бездельники...

Вы вот на церковь полагаетесь, я вижу. Вы как изменились под ее влиянием? Neutral

Пн, 24 Июнь 2013 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Психология

Встречаются как два друга, ну уже в возрасте.Один другому говорит: "слушай Сергей вот ты ходиш в Церковь, молишся, а я вот не хожу в чём же между нами разница. Ведь и ты грешный и я." Друг отвечает: "знаеш Володь до того как я стал ходить в Церковь я бегал за грехом, а теперь я от него убегаю."

Пн, 24 Июнь 2013 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Психология

Riona писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 12:22

Виктор Г писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 12:05
Ну вот видите Риона учённые и доказать то немогут а вы всё на них полагаетесь психологи, психологи....


Вы когда в школе учились, там ВСЕ были "отличниками"? Наверняка НЕТ! Confused
Так вот в ВУЗах, куда поступают лучшие ученики, такое же соотношение умных и не очень студентов...
Соответственно, и ученые из них потом такие же получаются.
Я не считаю изучение души важным для человечества: у него и других проблем хватает.
Ваши "ученые", которые душу изучать пытаются, для меня просто шарлатаны, уж извините, и бездельники...

Вы вот на церковь полагаетесь, я вижу. Вы как изменились под ее влиянием? Neutral



А поди разбери кто из них там шарлатан, то из обезьяна человака делают, то из человека обезьяну.

[Обновления: Пн, 24 Июнь 2013 12:39]

Пн, 24 Июнь 2013 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Психология

Виктор Г писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 12:38


А поди разбери кто из них там шарлатан, то из обезьяна человака делают, то из человека обезьяну.



Вы за компьютером сидите - он не доказательство добросовестной работы настоящих ученых?
Правда, у подавляющей их части присутствует полное равнодушие к религиям, но это не умаляет из заслуг перед человечеством, не так ли?

Пн, 24 Июнь 2013 12:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Психология

Не так учённые в большенстве своём своём люди веруюшие, ведь чтоб братся что то изучать надо верить в то что это было создано разумно.

Пн, 24 Июнь 2013 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Психология

Виктор Г писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 12:35

Встречаются как два друга, ну уже в возрасте.Один другому говорит: "слушай Сергей вот ты ходиш в Церковь, молишся, а я вот не хожу в чём же между нами разница. Ведь и ты грешный и я." Друг отвечает: "знаеш Володь до того как я стал ходить в Церковь я бегал за грехом, а теперь я от него убегаю."


Замечательный пример!
И в почти 100% случаев это "убегание" превращается в "бег на месте"!
Зато сколько гордости, самолюбования! Exclamation
Вот только стоит кому другому этот процесс нарушить, как из-под новой личины высовываются отнюдь не ангельские перья, а, скорее, рожки Сами Знаете Кого! Laughing

Пн, 24 Июнь 2013 23:58

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ