Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Сухость глаз.

Мариго в настоящее время не в онлайне  Мариго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 16


Пол: Женский

Сухость глаз.

Совсем недавно сменила место работы, так как старое место не устраивало да и платили не много. Сейчас устроилась в престижную фирму, где стоят хорошие компьютеры, кондиционер, есть свое кафе и т.д. Работаю в таком же рабочем режиме как и на предыдущей работе. Но стала замечать, что в конце рабочего дня, у меня сильно печет в глазах, сухость и покраснения. Коллеги смеются, что аллергия на новое место, но мне вовсе не до смеха. Пока отгул взять и сходить к врачу нет времени(( вот и хочу поинтересоваться, у кого такое было, и кто чем спасается??

Вт, 02 Июль 2013 07:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Сухость глаз.

Как то работал на маленьких стеклянных проженных мониторах посменно, глаза на клавиатуру выпадывали. Но ничего выжил. Для новых жк монитров попробуйте поиграться с яркостью, монитор должен светить ярко относительно и в комнате тоже должно быть светло. Когда в темной комнате сижу за монитотром с глазами происходит что-то подобное как у вас. Ну и купите траву очанку и заварите и попейте на ней пишут что помогает, сам не пробовал.

Вт, 02 Июль 2013 09:15

Отправить личное сообщение этому участнику

chykcha в настоящее время не в онлайне  chykcha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 13


Пол: Женский

Re: Сухость глаз.

Мариго,я тоже работаю за компьютером,и у меня однажды было тоже что-то похожее.Ощущение как будто песок насыпали за веки.Глаза покраснели,типичные признаки так называемого синдрома сухого глаза. Поверьте, ничего приятного в этом «синдроме» нет. А сухой воздух от кондиционера в сочетании с долгим временем сидения у монитора (еще и непрерывным) -- не менее типичные причины его появления.Если нет времени сходить к врачу, есть капли СистейнУльтра.Мне их прописал врач.Помогли хорошо,теперь всегда ими пользуюсь при необходимости.

Чт, 04 Июль 2013 04:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Мариго в настоящее время не в онлайне  Мариго

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 16


Пол: Женский

Re: Сухость глаз.

Спасибо ребят за ответы. Алексей, монитор стоит современный ЖК, вроде все настроено, когда работаю за компьютером всегда сижу в комнате с включенным светом, но симптомы эти все же есть(( тут даже очки специальные приобрела, чтобы защитить глаза, немного конечно стало легче, но краснота не сошла.
chykcha, а эти ваши капли как я понимаю что то на подобие искусственных слез?? А как часто вы ими пользуетесь, и не вызывают ли они привыкание?

Чт, 04 Июль 2013 08:56

Отправить личное сообщение этому участнику

chykcha в настоящее время не в онлайне  chykcha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 13


Пол: Женский

Re: Сухость глаз.

Мариго эти капли и есть искусственная слеза.А привыкания они совсем не вызывают.Я тоже боялась этого момента,когда покупала их в аптеке.Но меня успокоили и при необходимости всегда закапываю их себе.Глазкам сразу становится хорошо.

Пт, 05 Июль 2013 02:16

Отправить личное сообщение этому участнику

milata в настоящее время не в онлайне  milata

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2010
Сообщений: 11


Географическое положение: Украдина
Пол: Женский


Re: Сухость глаз.

У меня брат системный администратор, за компьютером проводит по десять часов в день. И хотя делает регулярно перерывы в работе, специальную гимнастику для глаз, побочные эффекты от такого образа есть и в первую очередь это красные, слезящиеся глаза. На столе у него постоянно стоят капли "искусственная слеза".

Сб, 10 Август 2013 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику

irish в настоящее время не в онлайне  irish

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2014
Сообщений: 33


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Сухость глаз.

интересно, надо почитать инструкцию, так у меня тоже такая проблема с глазами а кали не подберу ни как

Ср, 06 Май 2015 02:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Кошира в настоящее время не в онлайне  Кошира

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2015
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Сухость глаз.

Мне это очень знакомо, но я по совету окулиста купила капли Скулачева, они хороши тем, что не только снимают синдром сухости и и устраняют его полностью, мне они хорошо помогли, облегчение буквально сразу, как только закапаете глаза.

Чт, 28 Май 2015 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Липосомка в настоящее время не в онлайне  Липосомка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2015
Сообщений: 1


Пол: Женский

Re: Сухость глаз.

У меня была аналогичная проблема. Глаза уставали, появлялась сухость, а по вечерам иногда и резь. Мне врач выписал капли Визомитин. Очень быстро почувствовала облегчение. Сейчас с глазами и вовсе все хорошо.

Пн, 22 Июнь 2015 06:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ