Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Лечение алкоголизма

doovdoo в настоящее время не в онлайне  doovdoo

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2012
Сообщений: 8


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Лечение алкоголизма

Доброго времени суток!Как хорошо,что теперь алкоголизм поддается лечению.Тут надо просто начать само лечение алкоголизма и все получится.Вот мой друг уже не верил,что он выздоровеет,вот теперь он избавился от этой страшной болезни.
А вы что скажете?

Пт, 05 Июль 2013 07:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Лечение алкоголизма

Отвечает председатель ОПВ СПб доктор медицинский наук, кандидат богословия, профессор, протоирей Сергий Филимонов:

В помощь, страдающему пьянством.

Жизнь это великий дар Божий, это радость, свет, чистота и добро. Однако, к сожалению, многие люди хоронят себя заживо, становясь рабами алкоголя, обрекая себя на мучительную зависимость от него.

Все страдающие недугом пьянства рано или поздно хотят избавиться от своей болезни. Обращение к врачам-наркологам, как правило, не дает полного исцеления. После лечения у больного может наступить период отказа от алкоголя, иногда довольно продолжительный. Но в дальнейшем очень часто происходит возврат к оставленному недугу, страдания больного становятся еще невыносимее, а переход к нормальной жизни еще труднее. Так происходит потому, что больные, леча и очищая тело, забывают о душе, которая еще больше нуждается в лечении и очищении.

После лечения у нарколога обычно следует четкая врачебная установка "держаться", то есть не пить своей силой воли. Рекомендуется переменить работу, место жительства и т. п. Те же, кто не уверен в своей силе воли, подвергают себя медицинскому вмешательству: имплантации препарата "Эспераль" или внутривенной инъекции "Торпедо", сроком действия на полгода или год. Все эти методы не дают главного не освобождают человека от зависимости. В данном случае от алкоголя таких больных удерживает только страх смерти, и они оказываются в двойном рабстве: у алкоголя и у страха смерти. Такое крайне напряженное состояние может продолжаться годами, а результатом нередко бывают эмоциональные срывы и сильные душевные расстройства.

Некоторые, не ведая, что творят, подвергают себя "кодированию", "лечатся" у колдунов, которые, по сути, являются слугами дьявола. Нередко это заканчивается необратимыми последствиями.

По учению Православной Церкви, алкогольная зависимость по всем признакам сходна с одержимостью злым духом. В таком человеке отсутствуют внутренняя свобода и независимость от страсти к алкоголю, а дать их может только упование на помощь Божию, поскольку "невозможное человекам возможно Богу".

Вера в Бога ни в коем случае не отрицает медицинскую помощь ведь и медицина, и врачи, и лекарства созданы Богом для человека, они помогают восстановить телесное здоровье. Однако исцеление от пороков, страстей невозможно без помощи Божией. Когда люди бессильны, следует с надеждой обратиться к Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, святым угодникам Божиим. Никогда чистосердечная молитва не останется тщетной у Бога, ибо, как сказано в Евангелие, "по вере вашей да будет вам". Господь спасает из рва погибели не только ранее верующих людей, но и тех, кто до исцеления не имел представления о вере в Бога. Многие люди именно через чудесное исцеление приходят к вере и начинают вести достойную жизнь. По-разному получают страждущие благодатную помощь одни прозревают самостоятельно и приходят в братства трезвости или к духовнику в храм Божий; кто-то выздоравливает по усердным молитвам родных и близких.

Принимая на себя нелегкую ношу служения своим больным близким, надо помнить, что для борьбы с недугом пьянства требуется большое мужество и терпение. Можно посоветовать читать с благословения священника акафисты Пресвятой Богородице перед чудотворной Ее иконой "Неупиваемая Чаша", святому мученику Вонифатию, можно в течение сорока дней читать Псалтырь, прося у Господа, чтобы ваш близкий, страдающий недугом пьянства, просветлел умом и сердцем и избавился от пагубной страсти. Очень действенна молитва, составленная святым праведным Иоанном Кронштадским, который многим помог исцелиться от недуга пьянства.

Молитва святого праведного Иоанна Кронштадского

Господи, призри милостиво на раба Твоего (имя), прельщенного лестью чрева и плотского веселья. Даруй ему (имя) познать сладость воздержания в посте и проистекающих от него плодов Духа. Аминь.
(Опубликовано в Журнале «Ключи к здоровью».)

http://www.opvspb.ru/faq/otnoshenie_pravoslavnoy_tserkvi_k_v inu/

[Обновления: Пт, 05 Июль 2013 08:20]

Пт, 05 Июль 2013 08:16

Отправить личное сообщение этому участнику

keun_sok в настоящее время не в онлайне  keun_sok

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Лечение алкоголизма

спасибо было позновательно

[Обновления: Вт, 16 Июль 2013 09:15]

Вт, 16 Июль 2013 09:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Лечение алкоголизма

Если рассматривать психосоматику алкоголизма.
Человек не в состоянии с чем-то справиться. Жуткий страх. Желание уйти подальше от всех и всего. Нежелание находиться здесь.
Больные пьют несмотря ни на что и вопреки всему. Да, алкоголизм -это болезнь безответственности и химическая зависимость от этилового спирта.
Есть программа 12 шагов. Ее можно прочесть в книге Москаленко В. Д. Программу «12 шагов» комментируют:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Я глубоко убежден, что должны приветствоваться любые средства, которые помогают человеку избавиться от алкоголизма и наркомании, если эти средства не связаны с отказом от христианской веры и христианских убеждений. Не приветствуется только то, что наносит вред духовному, психическому и физическому здоровью человека, например колдовство, оккультизм, магия, а также то, что отрывает человека от веры, от благодати. Поскольку алкоголизм, как и прочие виды зависимостей, -- грех и болезнь одновременно, нужно, чтобы общество и Церковь боролись против него совместными усилиями. Негативное отношение духовенства к программе «12 шагов» зависит от степени осведомленности... Никаких богословских предпосылок отвергать программу нет.
Против вина не показывай себя храбрым, ибо многих погубило вино (Сир. 3, 29)

Чт, 12 Март 2015 18:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Лечение алкоголизма

Знаю еще, что о. Стахий из Киржачского района молится, и человек исцеляется от страсти пьянства. Человек начинает брать на себя небольшую ответственность, и для начала исполняет советы старца Стахия.

Чт, 12 Март 2015 18:04

Отправить личное сообщение этому участнику

irish в настоящее время не в онлайне  irish

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2014
Сообщений: 33


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Лечение алкоголизма

Нужна большая сила воли или большая вера в Бога чтоб взять и в миг человек отказался от спиртного.

Вт, 05 Май 2015 02:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Лечение алкоголизма

irish писал(а) Втр, 05 Май 2015 02:37

Нужна большая сила воли или большая вера в Бога чтоб взять и в миг человек отказался от спиртного.

В миг ничего не бывает, через год хотя бы после лечения.

Вт, 05 Май 2015 16:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Милана Вольна в настоящее время не в онлайне  Милана Вольна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2019
Сообщений: 894


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Лечение алкоголизма

У меня у знакомого была очень сильная алкогольная зависимость что он только не делал, потом ему посоветовали обратиться к ребятам с https://himki.narcologicheskaya-clinica.ru/vivod-iz-zapoya/ ! Вот как раз они и решили его проблему !

Вт, 02 Июнь 2020 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ