Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Кто знает об усопших?

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Кто знает об усопших?

Вот и настало время и мне попрощаться на долгое время с моим отцом.Я верю что когда нибудь мы встретимся, но пока его больше нет в телесной оболочке,он умер в этом году, в день моего рождения,27 июля, сначала думала что не выдержу,но потом взглянув на мою дочку которая также в этом году родилась в конце апреля, подумала что его уже не вернуть в наше измерение,а она нуждается в моей любви и молоке.Было очень трудно первое время, сейчас после 40 дней, после того как уже участь души до второго пришествия определилась, мне уже поспокойнее, так как я лишь могу молиться и раздавать милостыню за него, и все.
Но вот такая мысль пришла, я где-то слышала что можно как-то узнать православным где находиться душа,во аде или в раю. Отец у меня был очень добрым и отзывчивым и всем прощал, в церковь ходил не всю жизнь,но верил и ходил под конец, даже очень сильно хотел перед смертью как раз,как будто чувствовал, чтобы мы его отвезли к одному батюшке, но не успели. У него было высокое давление и слабое сердце и... .
Может кто слышал, знает или даже знаком с такой информацией?Или не стоит лезть с такими вопросами, что то что за могилой для нас тайна.

Пн, 09 Сентябрь 2013 04:20

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Кто знает об усопших?

Примите соболезнования. Тяжело прощаться с близкими Crying or Very Sad
Никто и никогда не скажет Вам наверняка об участи той или иной души. Остается надеяться на милосердие Бога. Smile

Пт, 20 Сентябрь 2013 09:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Кто знает об усопших?

Участь не определилась, нужно не "успакаеватся", молитва Церкви и добрые дела за усопшего могут изменить его состояние.

[Обновления: Пн, 23 Сентябрь 2013 12:23]

Пн, 23 Сентябрь 2013 12:23

Отправить личное сообщение этому участнику

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто знает об усопших?

где будет душа только Бог решит после воскресения и Страшного суда. А пока нужно приложить все усилия для своего изменения (страстей, грехов) и тем помочь своему папе (и другим предкам).

Пн, 02 Февраль 2015 14:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Nikolaj962008 в настоящее время не в онлайне  Nikolaj962008

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 18


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской


Re: Кто знает об усопших?

В одной из духовных литератур я читал статью, что можно узнать участь посмертной (частного суда) души усопшего....Надо 40 раз прочитать акафист одному из святых...

Вт, 17 Февраль 2015 21:26

Отправить личное сообщение этому участнику

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кто знает об усопших?

Больше на заговор похоже - участь души может измениться до Страшного Суда. Узнать о участи родственника можно и по состоянию своей души, есть родственная духовная связь - подверженность смертным грехам это точно ад.

Ср, 18 Февраль 2015 06:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ