Отправить по e-mail 

: Паломничества » Чудеса в Почаеве

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Чудеса в Почаеве

А я хочу рассказать о Почаеве – необыкновенное, удивительное место! Можете представить: на западной Украине, где кругом католики, - такой оплот православия! Rolling Eyes
Еще издали можно увидеть золотые купола Лавры (монастырь находится на Почаевской горе). Там много святынь…так хотелось рассказать, а теперь столько эмоций, что не знаю как писать…Ну о самом монастыре (о его истории, святынях, храмах можно прочитать, а заодно и посмотреть фото можно на сайте Лавры http://www.pochaev.org.ua). Поэтому наверное расскажу о некоторых своих впечатлениях, о странных событиях, которые там происходили, ну и о чудесах. Первое, что поразило это сама служба – пение, оно просто необыкновенно - это торжество православия, его величие, это праздник (такое впечатление, ощущение, не знаю как сказать, у меня сложилось).
Теперь о странных событиях или чудесах?

В Почаеве я была несколько раз, но не была в пещерке Иова Почаевского (может страх, может еще что-то, дело в том, что пещерка необычная, т.е. чтобы туда попасть нужно проползти примерно 1,5 – 2 м., ну а потом вход Smile ) В общем, до отъезда остается часа 2, думаю: в пещерку я опоздала, а к мощам приложиться зайду. Иду, на входе бабушки: «идите девушка, пещерка еще открыта», думаю: «мне-то что, я туда не собираюсь (конечно, надо же настроиться для этого Rolling Eyes ), не пойду». Иду дальше. Другие бабушки: «скорее, скорее вы еще успеете – пещерка открыта». Я: «да не пойду я туда, не пойду». Подхожу охранник (он допускает людей в пещерку, ведь она небольшая и нельзя чтобы много людей там находилось) мне говорит: «ну вы девушка еще идите (это в пещерку-то), а вы (обращается к тем кто за мной шли, а они шли именно в пещерку) «а вы позже». Ну думаю, раз такое дело, надо пойти. Начинаю ползти. До этого я слышала, что многие застревали в этой пещерке, говорят Иов Почаевский не пускал (причем туда – все нормально, а обратно… Shocked ) Немного осталось, все читаю Иисусову молитву, внутри так скользко и начинается как раз склон под углом наверное 30. Мне нужно оказаться ногами вперед, чтобы приземлиться на ноги, там где-то метр высота и камни, правда послушники помогают, страхуют. Но я понимаю, что если сейчас только отпущу руку просто скачусь, соскользну вниз, так и «вишу» (наверное за мое нерадение и малодушие такое мне). Слава Богу, внизу были люди, они мне: «девушка вам чуть-чуть осталось», я боюсь, тогда кто-то подходит, протягивает мне руки, я хватаюсь за них и … благополучно приземляюсь Rolling Eyes . Да, так и побывала, где сам Иов молился, Господь все же допустил меня.

Ну а по поводу пещерки, еще в первый раз, когда с мужем были, он не верил, но после Почаева изменил свое мнение и даст Господь, даже большее будет... Первое что его поразило: как на горе может бить источник – это против всех законов физики (все ходил, смотрел, так и не смог найти объяснение) Второе - это чудо с пещеркой. При нас там застряла женщина. Худенькая, туда вошла, а обратно нет. Мы первый раз, в ужасе, смотрим, что будет дальше. А для послушников, похоже - это обычное дело: «давай зови батюшку, опять застрял кто-то». Приходит батюшка «ну что дочь моя застряла?» «застряла батюшка», «а на исповеди ты была?», «была, батюшка», «а ты все сказала?» «все батюшка», «а может что-то забыла?», «нет, батюшка, все», «а ну давай вспоминать», «это сказала, а это..» и начинает вслух при всех (а как иначе?) говорить ее грехи. Потом, оказалось, что она сделала страшный грех и скрыла его на исповеди. Да… постеснялась сказать священнику, пришлось говорить при всех…После исповеди смогла выйти. Третье – это бесноватые. Если раньше он говорил: «ты мне заплати, я тебе не то исполню», то когда, промыслом Божиим, оказался на вычитке, где реально вокруг эти люди и ты чувствуешь, не знаю: сердцем, душой, всем своим естеством что это не розыгрыш, все на самом деле…. Сомнений нет никаких, веришь. Было и многое другое, как в любом святом месте. Но хочется сказать еще об одном: муж сильно пил, в Почаеве мы уже несколько дней. Я его за собой не тащу (он и ехать со мной сам захотел), думаю, захочет сам пойдет. В общем рассказывает он мне: «представляешь, вышел в скверик (сразу за Лаврой), сижу на скамейке, через дорогу - кафе, четко слышу голос: «иди выпей немного, ну иди, она ничего не узнает, только чуть-чуть, ты же заслужил» ну и продолжает его уговаривать. Тогда муж…начал читать Иисусову молитву (мой «неверующий» муж) и голос пропал.
После этого он пошел на исповедь, впервые…
Слава Богу за все!


Чт, 04 Январь 2007 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Viktorija в настоящее время не в онлайне  Viktorija

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 35


Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

Zdravstvujte,Oljga!Ja bila v Po4aeve na prowlij pashaljnij post,3 nedeli.Eto bila moja pervaja polomni4eskaja poezdka.Da eto bilo 4judesno!!!,i strawnovato...Ja ranjwe vsjo vremja hotela uvidetj besnovatih svoimi glazami,kak eto na samom dele,nu vot Gospodj mne i pokazal.Kogda mi stojali v o4eredi k mowam v hrame Prep.Iova,tam takoe na4alosj-besnovatie i gavkali,i kak zmei,wipeli-zhutj,ja ot straha dumala sej4as vibegu ot-tuda,no,Slava Bogu,dostojala do konca,molilasj pro sebja i plakala.Na menja napadali iskuwenija:"Vdrug i ja takaja".No,Slava Bogu,ja prekosnulasj k svjatim mowam,vsjo bilo horowo,toljko serdce ot straha viprigivalo.Menja eto o4enj ukrepilo,vedj eto,dejstviteljno,ne vidumki!Muzh moj tozhe pervij raz v zhizni shodil v Po4aeve na ispovedj,ja bila o4enj rada!Kogda mi priehali obratno domoj-v Germaniju(ja zhivu zdesj uzhe 4-tij god),mne hotelosj obratno,v Po4aev,tak hotelosj nahoditjsja sredi verujuwih ljudej,na svjatom meste.V miru,sredi neverujuwih tjazhelo,stoljko soblaznov.

Вс, 21 Январь 2007 15:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

Ой, какие вы жуткости рассказываете... Shocked

Вс, 21 Январь 2007 16:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Чудеса в Почаеве

Был в Почаеве 3го и 4го января,место действительно столь благодатно,что словами передать не могу!В пещерку прп.Иова не пролез...Видел одержимых,зрелище не для слабонервных.

Вс, 21 Январь 2007 17:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Viktorija в настоящее время не в онлайне  Viktorija

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 35


Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

Da,Lucy,eto dejstviteljno bilo zhutko,no na mnogoe otkrivajutsja glaza posle takogo zreliwa.No tam ne toljko mozhno napugatjsja Laughing ,po mimo etogo,krasota neopisuemaja!!! Smile

Вс, 21 Январь 2007 22:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Viktorija в настоящее время не в онлайне  Viktorija

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 35


Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

A ja v pewerku lazitj i ne probivala,ne rewilasj,kakoj to strah napadal-iskuwenie,bojalasj zastrjatj,potomu 4to uzhe sliwala,4to za grehi zastrevajut.

Вс, 21 Январь 2007 22:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Солнышко в настоящее время не в онлайне  Солнышко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Германия
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

Нет текста сообщения

  • Вложение: 100_0306.jpg
    (Размер: 826.94KB, Загружено 683 раза)

[Обновления: Вт, 27 Февраль 2007 17:51]

Пн, 22 Январь 2007 22:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

Спасибо, Солнышко, за фото. Вспомнила, опять захотелось там побывать...Помню приехали к нам не крестный ход батюшки из Почаева, ощущение было такое буд-то близких друзей увидела, радость такая!
А на счет бесноватых...как-то во время службы раздался ужасный леденящий душу крик. Я никогда ничего подобного нигде не слышала, даже не могу объяснить: не человеческий и даже не звериный, что-то жуткое. Потом один старый монах сказал, что Господь попускает это для того, чтобы люди имели представление о том, какие мучения человек испытывает в аду. Если здесь бесу дается некая власть, то там, когда находишься полностью в его власти - действительно страшно!

Пт, 26 Январь 2007 16:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Viktorija в настоящее время не в онлайне  Viktorija

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 35


Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

Da...,kogda vsego etogo nasmotriwsja,stanovitsja strawno."Bozhe,pomiluj naw grewnih" Crying or Very Sad .

Пн, 29 Январь 2007 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Чудеса в Почаеве

Хочу представить фотографии сделанные мной в Почаеве в январе.

Сб, 17 Февраль 2007 22:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Чудеса в Почаеве

Нет текста сообщения

Сб, 17 Февраль 2007 22:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Смирновъ в настоящее время не в онлайне  Смирновъ

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 209


Географическое положение: МЕЩЁРА
Пол: Мужской

Re: Чудеса в Почаеве

Нет текста сообщения

Ср, 21 Февраль 2007 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Неждана в настоящее время не в онлайне  Неждана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

Почаев-это удивительное место.Бываю там почти каждый год.Выйдя из автобуса наблюдаешь такую картину,маленькое село а в нем величественная и грандиозная лавра, ухадящая золотыми куполами в небо.Внутри над алтарём висит икона ПОЧАЕВСКОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, которую в определённое время спускают на цепи чтобы все желающие могли к ней приложиться. Недалеко от лавры есть мужской монастырь НИКИТЫ СТОЛПНИКА который носил на себе тяжёлые вериги (цепи).Каждый желающий может одеть их на себя и если есть в человеке нечистая сила то она проявляет себя.Потом нас привезли на СВЯТУЮ ГОРУ, где являлась БОЖИЬЯ МАТЕРЬ В ОГНЕННОМ СТОЛПЕ, там на камне остался след её стопы, там же источник с целебной водой. На гору подняться можно только пешком. Ещё дальше, есть храм СВЯТОЙ АННЫ, там есть её икона вся в золотых кольцах и цепочках. Там же источник СВЯТОЙ АННЫ где окунувшись многие исцеляются. Вода там зимой и летом +2 градуса. ЖЕЛАЮ КАЖДОМУ ТАМ ПОБЫВАТЬ!

[Обновления: Чт, 22 Февраль 2007 01:48]

Чт, 22 Февраль 2007 00:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Неждана в настоящее время не в онлайне  Неждана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

ИСТОЧНИК СВЯТОЙ АННЫ.(Почаев.)

http://q.foto.radikal.ru/0702/b1c668f45dba.jpg http://q.foto.radikal.ru/0702/22165e3ff289.jpg

[Обновления: Чт, 22 Февраль 2007 00:50]

Чт, 22 Февраль 2007 00:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Неждана в настоящее время не в онлайне  Неждана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

МОНАЩЕСКОЕ КЛАДБИЩЕ.

http://q.foto.radikal.ru/0702/d9411a28efed.jpg http://q.foto.radikal.ru/0702/b3ffc79c5ba8.jpg

[Обновления: Чт, 22 Февраль 2007 01:12]

Чт, 22 Февраль 2007 00:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Неждана в настоящее время не в онлайне  Неждана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

МОГИЛКА ПРЕПОДОБНОГО, БАТЮШКИ АМФИЛОХИЯ.

http://q.foto.radikal.ru/0702/859d8e0491c0.jpg http://q.foto.radikal.ru/0702/68985375df2b.jpg

[Обновления: Чт, 22 Февраль 2007 01:22]

Чт, 22 Февраль 2007 01:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Неждана в настоящее время не в онлайне  Неждана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

ВНУТРЕННЕЕ УБРАНСТВО ХРАМА ПОЧАЕВСКОЙ ЛАВРЫ.

http://q.foto.radikal.ru/0702/6320b26389d7.jpg http://q.foto.radikal.ru/0702/99e6d5e985fa.jpg

Чт, 22 Февраль 2007 01:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Неждана в настоящее время не в онлайне  Неждана

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 17


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

СКИТ НИКИТЫ СТОЛПНИКА.

http://k.foto.radikal.ru/0702/f86a3349f118.jpg http://k.foto.radikal.ru/0702/2f1ebaf56143.jpg

Чт, 22 Февраль 2007 01:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Солнышко в настоящее время не в онлайне  Солнышко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Германия
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

forum/fa/253/0/

  • Вложение: bild.JPG
    (Размер: 35.20KB, Загружено 3717 раз)

Вт, 27 Февраль 2007 18:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Солнышко в настоящее время не в онлайне  Солнышко

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 13


Географическое положение: Германия
Пол: Женский

Re: Чудеса в Почаеве

forum/fa/254/0/forum/fa/255/0/forum/fa/256/0/forum/fa/257/0/forum/fa/258/0/

  • Вложение: bild1.JPG
    (Размер: 29.39KB, Загружено 3788 раз)

  • Вложение: bild2.JPG
    (Размер: 32.79KB, Загружено 3650 раз)

  • Вложение: 100_0309.JPG
    (Размер: 23.55KB, Загружено 3620 раз)

  • Вложение: 100_0321.JPG
    (Размер: 39.00KB, Загружено 3581 раз)

  • Вложение: 100_0323.JPG
    (Размер: 49.04KB, Загружено 3601 раз)

Вт, 27 Февраль 2007 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ