Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Употребление молока может вызвать опасные заболевани

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Употребление молока может вызвать опасные заболевани

Шведские ученые провели исследование с целью выявления зависимости потребления молока и длительности жизни человека. В исследовании принимали участие женщины. Как показали результаты, женщины выпивающие более 1400 г. молока в день умирали чаще тех, кто употреблял 600 г молока. Оказалось, что виной всему перенасыщение организма кальцием. Кальций попадает в организм человека в повышенном количестве, что может вызвать ряд заболеваний, а также увеличивает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

[Обновления: Пн, 23 Декабрь 2013 16:35]

Пн, 23 Декабрь 2013 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Шесть причин, по которым не стоит пить много молока

http://smartnews.ru/articles/14301.html

Вт, 24 Декабрь 2013 10:17

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Необработанное молоко считается полезным только в России http://kazanweek.ru/article/11375/

Пн, 30 Декабрь 2013 15:19

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Ученые из Швеции уверенны в том, что нельзя употреблять более 2 стаканов молока в день http://comments.ua/life/444830-moloko-vredit-zdorovyu.html

Чт, 06 Февраль 2014 16:26

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

1 канал: Молоко опасно для здоровья http://www.youtube.com/watch?v=XsoZCDjuGsw

Пт, 07 Февраль 2014 19:35

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Молочный жир содержит колоссальное количество насыщенных жирных кислот (66г/100 г).
Это провоцирует в организме взрослого человека интенсивный синтез «плохого» холестерина ЛПНП. Итогом становится развитие атеросклероза и ишемической болезни сердца (*Н. В. Перова, д.м.н., профессор ФГБУ «Государственный научно-исследовательский Центр профилактической медицины» Минздрава России).

Ср, 12 Февраль 2014 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Молочный жир содержит 100-150 мг холестрина/100г.
Организм человека вырабатывает необходимо количество холестерина для своих биологических нужд самостоятельно. Излишнее поступление провоцирует образование холестериновой бляшки (*Н. В. Перова, д.м.н., профессор ФГБУ «Государственный научно-исследовательский Центр профилактической медицины» Минздрава России).

Пн, 17 Февраль 2014 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Молочный жир содержит до 8% трансжиров, которые нельзя удалить из продукта.
Трансизомеры образуются в желудке коров под действием ферментов -- происходит природная гидрогенизация. Молочные трансизомеры также опасны, как и промышленные (.ГУ НИИ питания РАМН http://www.dairyunion.ru/files/2009_Dokument/Transizomeri.pd f

Вт, 18 Февраль 2014 14:43

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Вот очень интересный материал нашла в сети. "90% населения России знает о том, что сливочное масло и молоко содержат насыщенные животные жиры вредные для здоровья, однако большинство считает, что употребляют их в таком количестве, которое никак не сможет навредить здоровью. Подумаешь, пара бутербродов с маслом, стакан молока, молочная каша, граммов 200 творога и кусочек сыра... Вряд ли они изменят ситуацию. Но на деле малое действие приводит к великим результатам. И подтверждение этому проект «Северная Карелия», реализованный в Финляндии" http://foodnews-press.ru/zdorovoe-pitanie/41-issledovania/91 4-proekt-severnaya-kareliya-ot-malogo-k-velikomu

[Обновления: Пн, 24 Февраль 2014 14:24]

Пн, 24 Февраль 2014 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

А вот я нашла саму программу, она государственная http://www.thl.fi/thl-client/pdfs/62...9-80759fe9677a

Финансировало её правительство Финляндии.

Ср, 26 Февраль 2014 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Аууууууууууууу, форумчане! Что вы думаете о молоке? Вот в Московском комсомольце вышла публикация о вреде молочного жира! Сейчас появилась государственная программа "3 молочных продукта в день" - молоко нужно, чтобы восполнять нехватку кальция. Но общественные организации возмутились и написали письмо Г.Онищенко - в молоке есть вредный жир, поэтому злоупотреблять этим напитком нельзя! http://www.mk.ru/social/health/article/2014/02/26/991013-mol ochnyiy-zhir-opasen-dlya-zdorovya.html

[Обновления: Чт, 27 Февраль 2014 14:06]

Чт, 27 Февраль 2014 14:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Яросветлый в настоящее время не в онлайне  Яросветлый

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2014
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской


Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Ау-ау ! Я здесь . Я живу по принципу - что в удовольствие , то не вредно , но вредно без меры . Ау-ау! Вы хотите общаться , милая девушка ? ( Надеюсь , я не ошибся в том , что Вы есть лицо женского пола ,и конфуза не будет ). Давайте же общаться . Я вполне серьёзно воспринял Ваш звоночек . Мы с мамой покупаем от 2 до 4 литров молока от бурёнки , необработанного , сырого примерно 3 раза в неделю . Но что же в нашей жизни не вредно ? Быть может , у перечисленных Вами болезней есть и другие причины . На Кавказе изобрели кефир и живут там до 130 лет . Наверное , там и молока не чураются . Хотя , если честно , не знаю . А как же наши предки земледельцы ещё сил набирались , если не выпив кружку молока ? Сочувствую , что Вам никто не откликнулся . Я со своим откликом немного опоздал . Но , если Вы ещё не потеряли терпение , то будете в этом разделе вознаграждены моим откликом .

Вс, 02 Март 2014 22:41

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Кефир-кисломолочный продукт)Там, наоборот,польза) В молоке, тоже есть полезные компоненты-белок, например)Но вот жир-очень вреден для сосудов, поскольку может "поднять" плохой холестерин....
Спасибо,что откликнулись! Очень люблю поговорить на темы здорового питания, сюда размещаю исследования, которые нахожу)

Пн, 03 Март 2014 19:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Яросветлый в настоящее время не в онлайне  Яросветлый

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2014
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской


Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Я как то 5 месяцев не ел мяса и не пил молока . Потом , когда пришёл в магазин у увидел консервы на полках , меня так замутило , что я отказался от такой диеты . Припоминается , что советские диетологи утверждали , что без мясных и молочных продуктов организм безболезненно обойтись не может . Рекомендуют редко кушать жареное ( вредно для печени и по другим причинам ) , для безопасности лучше есть отварную говядину . Но я очень люблю копчёное мясо . Никаких удовольствий не лишаю себя . Мне составлять план своей диеты затруднительно . Вкусная еда кроме вреда улучшает настроение . Но эта неразборчивость привела меня однажды к конфузу . Угощал свою подругу орехами , она их любит , но у неё заболел живот . Поухаживал называется . А Вы разбираетесь в диете будущей мамы ? Может быть , рекомендуете какие-нибудь источники . При своём неудачном положении в жизни и одиночестве я беспокоюсь за свою будущую семью . Ведь это самый главный долг мужчины . С уважением , Михаил .

Вт, 04 Март 2014 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Вкусная еда кроме вреда улучшает настроение - это точно) Но вы знаете, поначиталась всего про влияние разных продуктов на организм, теперь и не хочется) Мясо - только птицу покупаю, ещё рыбу-то вроде животный продукт, но там другой жирно-кислотный состав совсем, полезный для сердца. А вы холестерин проверяли, всё нормально?
Для любой женщины, в том числе, для той, которая планирует ребёнка подходит сбалансированное питание, например, хорошие рекомендации читала у Всемирной организации здравоохранения - она предполагает 50% углеводов, 20% белка и 30% жиров (из них 10% животные жиры насыщенные и 20% растительные и рыбные жиры - полиненасыщенные).
Предпочтение следует отдавать нежирным кисломолочным продуктам, чтобы предотвратить отложения холестерина)

Вт, 04 Март 2014 15:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Яросветлый в настоящее время не в онлайне  Яросветлый

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2014
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской


Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Спасибо ! Насчёт холестерина не знаю , а вот гемоглобин чуть выше нормы , но врачи одобряют уровень . А чай и кофе не вреден для будущего ребёнка , как Вы думаете ? Я читал также , что внешняя обстановка сказывается на жизни плода . У мамы повышенный сахар , но до диабета , Слава Богу не дошло . У неё очень хороший аппетит , кушает всякое мясо , любит молочные продукты , даже кофейком балуется по утрам , сияющая кожа , волевое поведение , пожатие руки почти мужское , всего одна прядь седых волос среди пышных серебристо-тёмных , и ей 68 лет . Ещё говорят , что после 19.00 лучше не есть . Ночью и вечером организм должен отдыхать от переваривания пищи . Но у меня привычка есть вечером , а днём часа через четыре после пробуждения . Ещё слышал , что самый оптимальный продукт для переваривания это мёд , по причине какой-то структурной аналогии . Но я мёд не люблю . Люблю древние виды жизни - кальмары , грибы , осетровые ( в качестве продуктов питания ) . Переваривать пищу помогает добавление уксуса , но с ним надо быть осторожным . Уксус в жаркое добавляю постоянно .

Вт, 04 Март 2014 16:08

Отправить личное сообщение этому участнику

olgasim в настоящее время не в онлайне  olgasim

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2013
Сообщений: 20


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Знаю, что кофе для сердце не очень-стенокардия м.б., если регулярно больше 3-х чашек в день пить. Я варю по утрам сама, раз в день позволяю себе)А мёд очень люблю)Думаю,это лучше конфет))

По поводу диабета вот только читала интересное исследование. Хорошо, что диабета у мамы нет) В том исследовании, которое я читала, написано, что есть другая причина его развития помимо нарушения с углеводами, а именно - избыток насыщенных жиров животного происхождения (мясо, колбасы, молоко высокой жирности, сливочное масло и т.п.) Вот ссылка, чтобы не быть голословной http://medicalnotes.ru/stati/lipidyi/zhiryi,-vxodyashhie-v-r aczion,-zhirnyie-kislotyi-i-ustojchivost-k-insulinu-kratkij- obzor-mnogogrannoj-svyazi

Ср, 05 Март 2014 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Яросветлый в настоящее время не в онлайне  Яросветлый

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2014
Сообщений: 14


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской


Re: Употребление молока может вызвать опасные заболева

Когда это произойдёт в моей жизни , постараюсь соблюдать нормы , от чая и кофе , думаю , жена откажется . Про фрукты и помидоры говорят , что они окисляют организм ( сырые ). Слышал , что пареные овощи для здоровой диеты - самое оптимальное . У нас рядом в ларьке у кавказцев продаётся морковный сок . Иногда покупаю и с удовольствием пью . Детям очень полезен . Не рекомендуют есть много сдобной выпечки . Булки я не особо люблю , а вот ржаной ,,Стрелецкий,, любимый хлеб . Люблю ржаные гренки . Я по профессии трубач , но работаю грузчиком . Иногда играю в оркестре . Если Вы догадались , я говорю про здоровые губы . Против сухости губ , нездоровых болезненных образований на губах помогает рыбий жир , как лекарство и как профилактический препарат . В рыбьем жире витамины А и Д . Мама говорит , что витамин Д в организме помогает вырабатывать поток солнечных лучей в ясную погоду .

Ср, 05 Март 2014 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

irish в настоящее время не в онлайне  irish

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2014
Сообщений: 33


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболевани

Пареные овощи всегда были полезны, там же остаются все витамины, еще можно на мангале тоже очень вкусно

Ср, 06 Май 2015 02:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Eliza в настоящее время не в онлайне  Eliza

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 31


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Употребление молока может вызвать опасные заболевани

Да уж как-то про молоко вообще не могла бы подумать.

Ср, 20 Январь 2016 22:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ