Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Как поступить!??? Сил нет никаких!

Решение в настоящее время не в онлайне  Решение

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2014
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Как поступить!??? Сил нет никаких!

Здравствуйте! Проблема такая. Мы взяли собаку-дворняжку, пожалели, она выросла крупная, дикая и совершенно бестолковая. Сейчас ей год. Квартиру за 4 месяца превратила в хлам: выгрызает стены прямо посередине, отдирает ламинат, съела столько хороших вещей, кучу обуви, матрас дочкин прогрызла. Мы все убираем, но среди хлопот если что-то вдруг забудешь - считай можно попрощаться. Перегрызает провода,антенки, ручки от мебели, у детей зимнюю обувь (дети убрать забыли, через час ее не стало)....господи тут пол-дня перечислять можно. Собака дикая, уже дочку прикусила один раз, чужих настолько не любит что так в захлеб лает, аж писается, в гости никто не приходит, все ее боятся. Сыну вообще прохода не дает, рвет ему одежду - играет так, он с ней справится не может, она здоровая. Я тоже ее боюсь за проделки шлепнуть, она бросается. На улице невозможно ее вести, на людей бросается. В добрые руки никому не нужна. Но и семью всю построила. Просто монстр какой-то. Так жалко вещи, дом, я немного зарабатываю, пашешь блин с 8 до 8, хочешь детям теплые ботинки хорошие на зиму купить - а их бац, и за час не стало! и это при том, что у нее валяются и игрушки, и палочки специальные погрызть, нет ведь, только что посередине коридора в ламинате дыру прогрызла, я ума не приложу как теперь ремонтировать. Такими темпами дом в сарай скоро превратится. Она меня с ума сводит, а выбросить или усыпить рука не поднимается. Приютов в красноярске нет.
Что делать, люди добрые, а????? ((((((((

Чт, 09 Январь 2014 15:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Пристрелить однозначно Confused

Чт, 09 Январь 2014 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Thumbs Up
Отпустить где то подальше от дома или застрелить.

Пт, 17 Январь 2014 15:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Andreich в настоящее время не в онлайне  Andreich

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 13


Географическое положение: Е-бург
Пол: Мужской

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Была у нас догиня. Однажды, гуляя с ней в лесу, мы потеряли ее из виду. Поиски в этот день результатов не принесли. Думали вернется по запахам знакомой ей территории - благо за пять лет было исхожено все вдоль и поперек. Прошла неделя, вторая - нет собаки. Ситуация разрешилась при помощи интернета. Нашлась она на передержке в другой области за триста верст. Радости сколько было у нашей питомицы! О нас и не говорю!
Как поступить спрашиваете вы... Наберитесь сил для гуманного решения этого вопроса. Испытываете трудности сделать это самостоятельно - обращайтесь к профессионалам этого дела. Раз нет передержек в вашем месте проживания, поинтересуйтесь ближайшими крупными городами. Как правило, они там есть. Звоните им, в школы собаководств, в ветеринарные клиники, выставки собак или даже просто пообщайтесь на улице с хозяивами породистых собак - у них наверняка будет информация и слова поддержки как вам поступить в данном случае. Но, однозначно, собачке с хозяйскими поступками не место на одной площади с человеком и тем более - детьми. Предположу, что в общении с людьми знающих свое дело, вы не раз услышите совет принять решение по усыплению и объяснят этот совет как гуманный. Это одна сторона дела...
Вы открыли тему на Христианке в Задушевных беседах. Хочу сказать вам спасибо за прекрасный жизненный пример, как не нужно принимать решения на основе жалости! К чему это приводит! Давайте будем работать над собой, давайте будем прежде заботиться о правильной основе в нашей душе опираясь на которую, будем принимать правильные решения.
Возможно бы, в этом случае, когда вы прониклись чувством помощи к животному, вы бы с того момента начали искать информацию об этой помощи. А вот в чем она могла выразиться - это варианты. Например, вы бы сразу стали искать добрые руки или передержку... Или, например, стали покупать книги, заводить круг общения с любителями собак, интересоваться правильным воспитанием животного, пробовать это все на практике! Ух, сколько эмоций можно пережить! Собака ведь не меньше нуждается в правильном хозяине. А если она не видит хозяина, не чувствует его? Тогда она становится им! Это страшно!
Точно так же, если у страстей в нашей душе, в том числе и жалости, нет хозяина - страсти становятся хозяивами! Это страшно!
Точно так же, если у человека нет Господа, он становится им сам! Это страшно!
Видите как здорово все связано! Хотите что-то поменять? Благодарите Бога за все, что произошло с вами, вашей семьей, квартирой и ее убранством! Внешняя проблема прямиком вытекла из внутренней! Меняйтесь! Если б не эта проблема, что могло бы вас сподвигнуть к переменам? Мы называем это проблемой? Нет! Это костыль дающий вам поддержку и помощь в обретении и утверждении в правильном ориентире.

Вс, 19 Январь 2014 01:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Решение в настоящее время не в онлайне  Решение

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2014
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Советы по усыплению я неоднократно слышала. Люди брать ее не хотят, они с ней просто не справятся. Выбросить на улицу - та же смерть, только мучительнее. Разговаривали с ветеринарами, они сказали, что она просто такая эмоциональная, темпераментная, ей всего год, станет зрелой - будет более спокойнее, но я в этом очень сомневаюсь, точнее совсем в это не верю.
А по поводу - меняйтесь, и мир вокруг изменится... Это вообще очень сложный вопрос. Вот - есть ситуация, какой из нее можно вынести урок? Или - прими и смирись, это твое испытание!....Или - научись, наконец, принимать жесткие, но правильные решения! Опять же - "правильно" ООООчень размытое понятие.
Я решила так. Раз пока пишу и жалуюсь, значит есть еще терпение. Когда терпение лопнет, писать будет не о чем. Но теперь я точно знаю, что я накормлю бездомную собаку, поглажу, но в дом ....ни за какие коврижки.

Вт, 21 Январь 2014 05:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Елизавета Бам

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 184


Географическое положение: Лучший город ...
Пол: Женский

Солана.

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Вам надо найти опытного кинолога для занятий с собакой.
Собаку надо воспитывать и дрессировать. Собака - не кошка и не хомячок.

Чт, 06 Февраль 2014 01:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Лиза Самойлов в настоящее время не в онлайне  Лиза Самойлов

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2013
Сообщений: 17


Географическое положение: Россия, Москв...
Пол: Женский

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Мне было бы жаль убивать животное

Ср, 26 Февраль 2014 20:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Возьмите на пару недель этого барбоса для эксперимента, может тогда поменяется решение Neutral

Пт, 28 Февраль 2014 14:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Решение в настоящее время не в онлайне  Решение

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2014
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Знаете, все эти так называемые "испытания" - мы ничего о них не знаем. В чем испытание? В том, чтобы заткнуться и "стиснув зубы" смиренно терпеть и ждать когда что-то изменится...или принять волевое решение и сделать свою жизнь другой. Мало людей умеют принимать разумные решения, со стороны всегда легче рассуждается.

Сб, 01 Март 2014 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Janka в настоящее время не в онлайне  Janka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 11


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


сделай добро и брось его в воду

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Убивать-большой грех, сами понимаете, можно отдать ее кому-то на перевоспитание

Сб, 08 Март 2014 01:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

А в чем разница, как попадает мясо птиц и скота на рынок? Не своей же смертью же. Neutral

Сб, 08 Март 2014 20:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Petrovna в настоящее время не в онлайне  Petrovna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Не могла пройти этой темы, зарегистрировалась чтобы ответить. Автор, собака - это не кошка, и не хомячок, собака требует строгово воспитания и жёсткой руки. Вы пытаетесь перевалить на животное свою вину, вы не воспитывали собаку, поэтому она так себя и ведёт. Я с юности держу собак, могу вам посоветовать следущее.
Первое и самое главное- взять на себя полную ответственность за поведение собаки. Как воспитываете - так себя и ведёт.
Собака- это не хомяк. Собака всегда должна знать, кто главный в доме и подчиняться. Элементы воспитания включают в себя и такие- в квартиру , подьезд и лифт собака должна заходить после хозяина.
Она должна понимать - КТО тут главный. Если она у вас начала кусаться- значит распустили, она не понимает что она не главная. В таких случаях можно и палкой стукнуть, чтоб боялась.То что вы на неё машете и кричите, явно не достаточно. Начинайте воспитывать. Когда она поймёт кто главный в доме и начнёт слушаться бесприкословно, тогда можно и ослабить меры воспитания.
Очень переживаю за Вас и собаку. Отпишитесь пожалуйста в теме как у вас дела.

Вт, 01 Апрель 2014 03:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Petrovna в настоящее время не в онлайне  Petrovna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

И ещё я не поняла, что за игры такие, во время которых "собака рвёт одежду сыну". Собака не может быть зачинщиком игры, следовательно Вы должны разобраться, что дети делают с собакой, возможно они таскают её за хвост и гриву, и тогда она не виновата, что кусается. Собака же не подошла к Вам лично чтобы разорвать одежду? Нет. Значит ваш сын играет в издевательские и неприемлемые игры с собакой, это же очевидно, вот она и защищается.
В ситуации когда требуется воспитывать собаку, Вы должны жёстко контролировать игры, иначе воспитать собаку не получится, и виноваты в этом будете вы и ваши дети, а не собака. Пусть дети занимаются дрессировкой с собакой, а не глупыми играми.
Затем про обувь,- вообще непонятно ваше поведение. Все собаководы знают, что на первом году жизни собаки грызут обувь. Если собака сгрызла у вас всю обувь, но вы продолжаете оставлять обувь не в шкафу, значит вы сами провоцируете ситуацию. И ещё, впечатление от рассказа такое, что собака сидит круглыми сутками одна в коридоре возле обуви, и в темноте, поэтому от одиночества она и грызёт там всё. Вы создали нормальные условия для собаки? Собака не должна спать в кровати с хозяевами, но она не должна и сидеть сутками в коридоре одна.

[Обновления: Вт, 01 Апрель 2014 04:36]

Вт, 01 Апрель 2014 04:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Решение в настоящее время не в онлайне  Решение

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2014
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Здравствуйте! Отвечаю ))
Собака редко остается одна, я часто сижу с дочкой на больничных, а в обед и сын уже после школы приходит. И все свои шалости она вытворяет когда взрослых дома нет. Дети конечно же с ней играют, но за хвост и гриву не таскают, мячиком, какими-то ее игрушками.... Обувь мы убираем в шкаф! Но дети иногда забывают - они дети! Что собака не хомячок, я и так уже поняла. Я никуда ее не сдала, не отдала и не бросила, хотя блин так подмывало. Воспитываю как могу, и детей и собаку и всех вместе. Жесткости, да, у меня не хватает. В последнее время, тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить, перестала дыры в помещении выгрызать, и вещи уничтожать. Но в гости к нам по прежнему все ходить боятся. И особенно тяжело на улице.Она не просто лает на других собак и людей,она просто рвется аж, с ума сходит.
И хотелось бы еще для тех добавить, кто пишет - автор, вы сами виноваты. Я не кинолог, естественно я делаю ошибки в воспитании, а услуги кинолога мне не по карману. НО есть собаки по темпераменту разные, и я думаю советы чего-то стоят лишь от тех людей, которые в такой ситуации побывали и достойно из нее вышли. Среди моих знакомых тоже есть "собачники". И эти же самые собачники теряются, когда видят, что на деле советы их - пустой звук.
В любом случае, спасибо всем кто откликнулся и поддержал. Сдавать я ее никуда не буду. А воевать буду. )))
Время покажет.

Ср, 02 Апрель 2014 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Petrovna в настоящее время не в онлайне  Petrovna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Спасибо за ответ!
Вы просто молодец что не поддались на мысли о предательстве своего друга, ведь собаки верят нам беззаветно.
Я сама взяла собаку с улицы, это моя 4-я собака, до этого 3 были домашние. Надо сказать, что это самая умная моя собака из всех, хотя с воспитанием мне досталось. Знаете, собаку надо наказывать в исключительных случаях, чтобы не потеряла к вам окончательно доверие. И важно- наказать тут же, сразу после "преступления", по опыту - не позже чем 2-3 секунд после проступка. Если позже, она не поймёт за что наказана, и это будет во вред отношениям между вами. Вы сами интуитивно почувствуете и увидите, поняла собака за что наказана или нет. У меня были случаи, когда я видела, что не понимает, корила себя, что зря наказала, потому что главное в наказании чтобы она поняла "за что". Если опоздали- лучше не наказывайте, потому что бесполезно и вредно.
Я к кинологам тоже никогда не ходила, но можно прочитать материалы в интернете как воспитывать, я вам ниже дам материалы по воспитанию.Ещё можно бесплатно ходить на собачью площадку с собачьими турниками, и тренироваться самим. Удалось собаке выполнить команду - тут же поощряйте небольшим кусочком лакомства - будет слушаться.
По поводу того что собака бросается на посторонних, это нормальная генетика собаки, в этом нет "ненормальности". Если кто-то говорит вам обратное - он никогда собак не держал, или держал декоративных, без охранного инстинкта. В природе собаки живут в стае, и у них врождённый инстинкт защищать свою стаю. Вот Ваша собака и защищает вас. Человек может только искусственно подавить этот инстинкт, если ему это надо, но надо быть готовым к тому, что до конца подавить всё равно не удасться.
Я просто закрываю собаку на кухне или в ванне, когда ко мне приходят, но был случай, когда я случайно закрыла неплотно дверь... Вы просто должны понимать, что это-инстинкт, и ничего более.
Вот вам ссылочка на небольшой фильм о собаках.
http://video.yandex.ru/users/bearfromrussia/view/3/
Там в конце история, как человек бросил собаку в аэропорту и она ждала его там 2 года. К сожалению в фильме не раскрыт до конца трагизм этой ситуации. Моя мать была свидетелем такой истории, как овчарка металась между станцией метро "Измайловский парк" и остановкой пригородных автобусов, она бегом бежала к метро, затем бегом возвращалась к автобусам, и так бесчисленное количество раз, это было ужасно, она металась, боясь пропустить хозяина, пыталась из всех сил его найти, она не могла понять, что он её бросил... Такие брошенные собаки, если попадают в приют, часто годами находятся в депрессии, лежат как труп в одной и той же позе и смотрят в одну точку. Предательство друга - ужасно, нет ничего более бесчеловечного.

Пт, 11 Апрель 2014 05:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Petrovna в настоящее время не в онлайне  Petrovna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Вот Вам материалы по воспитанию собаки.
"Воспитание собаки или щенка - вовсе не сложное дело. Главное - внимательно прочитайте статью, и вы поймёте как воспитать собаку послушной и покладистой. Вы узнаете, как стать лидером для своего питомца и что в этом деле самое главное далеко не физическая сила.

Собака видит вашу семью как стаю, которая отчаянно нуждается, с её точки зрения, в сильном и уверенном лидере. Ели такой сильной личности в семье нет, то собака подумает, что стаю некому вести, а потому выживание всех особей под угрозой. Тогда она возьмёт бразды правления в свои руки и будет править с позиции диктатора.

Непослушание, плохое поведение и агрессия возможная причина отсутствия лидера в глазах собаки в лице хозяина. Также, хозяин мог просто не заниматься собакой, отсюда и непослушание. Но если есть такая проблема, её просто нужно решать.

Какое место должна заниматься собака в иерархии и нужна ли дрессировка?

Участие в воспитании собаки и щенка должны принимать все члены семьи. Собака всегда должна занимать последнее место в иерархии.

Стоит сказать, что одними правилами вы не сделаете собаку послушной. Обязательно нужно заниматься обучением хотя бы самым простым командам, добиваться их выполнения. Читайте как дрессировать собаку чтобы узнать про нужные команды для вашего зверя. Также, не стоит думать, что процесс выяснения кто главный в семьи будет длиться постоянно. Вам просто нужно знать, как говорить с собакой на её языке.
Как воспитывать собаку: какие правила необходимо соблюдать?

Как говорилось выше, собака видит семью как стаю. Если вы будете вести себя как ведёт себя вожак волчьей стаи, то ваша собака будет думать, что вы главный. Как этого добиться?

1.Всегда ешьте первыми. В стае первым всегда ест вожак, а потом животные, которые находятся ниже по рангу в порядке очередности. Это значит, что вы должны всегда есть первыми. То есть только после семейного ужина занимайтесь кормлением собаки. Разумеется, желательно чтобы собака видела, как вы едите, или можете, занимаясь своими делами, что-то при ней съесть.
Нет необходимости каждый раз показывать собаке как вы едите, но нет ничего плохого в том, что она постоянно становится свидетелем вашей трапезы.

2. Всегда проходите в узкие проходы и двери первыми. В волчьей стае первым всегда идёт вожак: он всегда заходит и выходит первым, а другие волки учтиво пропускают его вперёд. Лишите собаку привилегии проходить первой, не позволяйте ей толкать вас, проламливаться между ног или всячески вырываться вперёд. Просто скомандуйте строго «нельзя», придержав собаку за грудь, и пройдите в дверь первым. Команда должна быть подана строгим голосом, но не кричащим.

3. В игре всегда должен побеждать хозяин. Играя с собакой или щенком в перетягивание предметов или другую игру связанную с борьбой и соперничеством - всегда побеждайте. Например, не позволяйте собаке забрать у вас предмет, даже если у вас совсем не осталось сил на игру. Лучше дайте команду «дай» и заберите игрушку, которую она держала в пасти.

Заканчивать и начинать игру тоже должен хозяин. Но, опять таки, нет ничего страшного в том, что собака, своим игривым настроением, «спровоцировала» вас на игру. Просто вы должны знать, как успокоить собаку, если она слишком «разыгралась». Для этого достаточно сказать строго: «Нельзя». Физическое наказание не уместно.

4. Всегда добивайтесь выполнения команды с одного раза. Когда хозяин даёт команду, собака должна её выполнить. Быстро добиться беспрекословного выполнения команд невозможно, ведь на обучение нужно время. Но по мере обучение питомца вы заметите, как проще вам становится управлять им.

Нет смысла даже 2 раза повторять команду, лучше добейтесь того, чтобы собака её выполнила. Подробнее как этого добиться в статьях о той или иной команде.

5. У собаки должно быть своё место. Вы можете позволять собаке спать где угодно: на диване и даже там, где она мешает вам пройти. Но если вы видите, что собака, например, рычит когда вы пытаетесь согнать её с места, то следует временно запретить собаке спать на диванах и где попало кроме своего места. Мера временная, и применяется в целях понижения ранга.

Также, в целях понижения ранга можно прогнать собаку с её места. Например, если она лежит на полу и мешает пройти - просто прогоните её. Звучит грубо, но это нужно для понижения ранга. Можете даже просто, ни с того ни с сего, согнать её с законного места. Как вы поняли, такие меры нужны только в целях воспитания.

6. Ограничение перемещения по дому. Вы вправе запретить собаке заходить в те или иные комнаты. В этом нет необходимости в повседневной жизни, но для понижения ранга собаки временно запретить заходить в некоторые комнаты полезно. Просто если собака или щенок попытаются зайти в комнату, строго скажите нельзя и подтолкните животное к выходу.

7. Уместное наказание щенка или собаки. Нет смысла бить собаку, чтобы понизить её ранг. Так вы только пробудите в ней недоверие к вам. Но наказать её за рычание во время того, как вы пытаетесь помыть ей лапы, или просто прогнать с дивана когда хотите его застелить, либо за попытку приблизиться к миске с едой и в других ситуациях агрессии нужно. Также, наказание будет уместно чтобы отучить собаку подбирать на улице еду или брать её с чужих рук.

Не думайте, что за наказание, которое было применено вовремя и с целью научить, а не выместить собственную злобу, собака обозлится на хозяина или членов семьи. Хозяин должен уделять собаке в 100 раз больше положительного внимания в виде похвалы (лакомства) за правильное поведение или выполненную команду. Также, хозяева проводят много времени с собакой: играют с ней, кормят и даже банально гладят и ласкают время от времени. Пёс понимает, что он полноценный член стаи, а хозяева наказывают по какой-то определённой причине, не просто так.

Самое главное правило для всех хозяев!

Всего сразу вы не узнаете и не запомните. Всему сразу собаку или щенка не научите. Но будьте уверены, что вы сможете вырастить действительно умную, послушную собаку. Для этого нужно немного:

1. Самообучаться. Поставьте себе за правило набираться знаний о воспитании или какой-либо команде около 30 минут - 1го часа в день. По мере накопления опыта вы будете всё лучше управлять собакой.
2. Решать проблемы не откладывая «на потом». Как только что-то не устраивает вас в поведение вашей собаки, немедленно ищите решение вопроса. Таким образом, вы всегда будете впереди своего хитрого питомца на несколько шагов.
3. Успокоиться. Вы, как и любой новичок, наверняка переживаете, что не сможете вырастить собаку послушной. Правильное воспитание собаки или щенка вещь практически невозможная, ведь вы обязательно будете делать ошибки! К счастью, это не страшно! Пройдёт совсем немного времени: ошибки сгладятся, ваш труд и ангельское терпение будут щедро вознаграждены.
Вывод. Надеюсь, вы поняли как воспитать собаку, то есть увидели общую картину. Повторюсь: никуда не спешите, просто понемногу обучайтесь сами и полученные знания воплощайте на практике. Вскоре вы научитесь чувствовать свою собаку, знать, когда лучше подать команду, как и в какой интонации лучше произнести команду, чтобы собака её тут же выполнила. Всё приходит с опытом."
Статья взята с ресурса:
http:// dressirovka-sobak.com/ukhod-i-vospitanie-shchenka/kak-vospit at-poslushnuiu-sobaku-pravila-vospitaniia-sobaki.html

[Обновления: Пт, 11 Апрель 2014 05:50]

Пт, 11 Апрель 2014 05:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Petrovna в настоящее время не в онлайне  Petrovna

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2014
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Как дрессировать собаку и щенка, каким командам их учить?:
http:// dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/sam ostoiatelnaia-dressirovka-sobak-s-chego-nachat-dressirovku.h tml

Пт, 11 Апрель 2014 05:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Решение в настоящее время не в онлайне  Решение

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2014
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Спасибо большое за отзывчивость. Статья очень полезная, в любом случае попытки буду делать. )) Раз уж вы "заядлая собачница" )), может подскажете еще такой момент: собака писается, когда я ее глажу. Да ладно там глажу, я начинаю с ней ласково говорить, и она уже делает лужу, вытирать замучилась, понимаю что она не специально, не наказываю ее за это. Ветеринар сказал, просто она очень эмоциональная, от этого не избавиться. Читала советы вроде: раз сделала лужу, не наказывайте, но и не разговаривайте с ней, мол пусть поймет, что вам это не нравится. Тогда и получается замкнутый круг, невозможно же вообще не общаться с собакой.

Сб, 12 Апрель 2014 07:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Eliza в настоящее время не в онлайне  Eliza

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 31


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

наверное надо пристрелить

Ср, 20 Январь 2016 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Как поступить!??? Сил нет никаких!

Eliza писал(а) Ср, 20 Январь 2016 22:42

наверное надо пристрелить

Я так почитал, как люди привязываются к этим собакам, что даже ликвидировать не могут и теперь боюсь с такими людьми связываться, не понятна мне их психология. Особенно в шоке от зоозащиты, когда какую-нибудь дворнягу намотает на колесо автомобиля, а они средства ищут по всему интернету ее восстановить.
P.S. Сам собак люблю, но в доме ее никогда не заведу, мне личное время дороже.

Вт, 03 Май 2016 08:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ