Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Эррозия кто лечился и чем вылечился?

kotolisator в настоящее время не в онлайне  kotolisator

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2014
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 23 года, замужем, беременностей не было, абортов не было. Пошла перед праздниками к гинекологу, нашла очень большую эррозию. Как же так? До этого года 2 назад была у гинеколога. Она сказала, что подозрение на эррозию, я пролечилась свечами (повидон-йод и еще какие-то для восстановления флоры) и всё прошло. А сейчас нашли, да не просто эррозию, а уже очень большую. Откуда она могла взяться? Главное - ничего не болит, чувствую себя нормально, никаких признаков, вообщем, нет. Могла ли она появиться, скажем от нервов? Потому что у меня всд и всякие панические атаки бывают. Поэтому нервничать могу по любому поводу. Даже когда просто надо ко врачу идти. Конечно, с такими нервами, мне не хочется идти на прижигание. Просто у нас больница в селе и я боюсь, что ничем другим у нас там не лечат. К тому же у меня ТАМ всё очень болезненное и даже боюсь представить про такую процедуру. К тому же нерожавшим вроде бы не делают - потом могут быть проблемы при родах. Может кто-то знает, какие-то домашние средства или может кто-то использовал? И вообще кто вылечил эррозию - поделитесь, вообщем.

Сб, 11 Январь 2014 18:39

Отправить личное сообщение этому участнику

milata в настоящее время не в онлайне  milata

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2010
Сообщений: 11


Географическое положение: Украдина
Пол: Женский


Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Сегодня была на приеме у гинеколога. Вот, что она мне назначила для лечения эрозии: курс (по десять свечей) Гексикон, Металурацил, свечи Эрозин, облепиховые свечи. Потом прерваться на неделю и снова повторить курс. Надеюсь, что в моем случае это лечение поможет. Очень не хочется прижигать. Я еще не рожавшая, да к тому же очень боюсь последствий от прижиганий...

Сб, 18 Январь 2014 07:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Mante в настоящее время не в онлайне  Mante

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2012
Сообщений: 35


Пол: Мужской


Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Добрый день. Да вам любой гинеколог скажет что эрозия очень легко и просто прижигается. в этом нет абсолютно ничего страшного. А вот я долго искала тут тему, которая меня мучает, но не нашла, спрошу здесь. Проблема у меня такая появилась - геморрой. К врачу боюсь, а вот в интернете нашла сайт и прочитала про лечение дома http://lechenie-gemorroja.com/gemorroj-u-zhenshhin.html . Кто-нибудь когда-нибудь занимался лечением дома, без помощи врача. Подскажите.

[Обновления: Вт, 01 Апрель 2014 17:42]

Вт, 01 Апрель 2014 17:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Светлазара в настоящее время не в онлайне  Светлазара

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2014
Сообщений: 2


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

От эрозии помогает облепиховое масло. Следует делать тампоны.

Вт, 01 Апрель 2014 19:16

Отправить личное сообщение этому участнику

rufia в настоящее время не в онлайне  rufia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2013
Сообщений: 2


Пол: Женский

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

У меня была незначительная эрозия, которую я отважилась пролечить после родов. До родов врач категорически запретил её прижигать, так как во время родов, образующиеся рубчики могли бы спровоцировать разрыв. Применяла только облепиховые свечи, надеялась что повышенные гормоны во время беременности помогут справиться с эрозией, но проблемка осталась. Лечение заключалось в нескольких процедурах Солковагином и последующим курсом свечами Тукофит. Это совершенно безболезненно и не оставляет спаек и рубцов...

Пн, 28 Апрель 2014 07:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

kotolisator писал(а) Сбт, 11 Январь 2014 18:39

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 23 года, замужем, беременностей не было, абортов не было. Пошла перед праздниками к гинекологу, нашла очень большую эррозию. Как же так? До этого года 2 назад была у гинеколога. Она сказала, что подозрение на эррозию, я пролечилась свечами (повидон-йод и еще какие-то для восстановления флоры) и всё прошло. А сейчас нашли, да не просто эррозию, а уже очень большую. Откуда она могла взяться? Главное - ничего не болит, чувствую себя нормально, никаких признаков, вообщем, нет. Могла ли она появиться, скажем от нервов? Потому что у меня всд и всякие панические атаки бывают. Поэтому нервничать могу по любому поводу. Даже когда просто надо ко врачу идти. Конечно, с такими нервами, мне не хочется идти на прижигание. Просто у нас больница в селе и я боюсь, что ничем другим у нас там не лечат. К тому же у меня ТАМ всё очень болезненное и даже боюсь представить про такую процедуру. К тому же нерожавшим вроде бы не делают - потом могут быть проблемы при родах. Может кто-то знает, какие-то домашние средства или может кто-то использовал? И вообще кто вылечил эррозию - поделитесь, вообщем.

Эрозии может и не быть, все зависит от врача, который вас осматривает. Просто у вас может шейка выглядеть эрозированной при гормональных изменениях в организме, но это не эрозия. Чтоб опасаться ее нужно сдавать пап-тест, и даже пересдавать его много раз (анализ сам не очень точный), и только тогда лечить эрозию лазером. Микрофлора влагалища зависит от микрофлоры в жкт, поэтому эрозия держится долго в случае патогенной флоры. Очищайте жкт полисорбом, а потом пейте много йогуртов и кисломолочки, и все должно наладиться.

Вт, 10 Март 2015 21:41

Отправить личное сообщение этому участнику

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Для восстановления ЖКТ вряд-ли достаточно будет иогуртов, тут уже лучше мед. препараты использовать - хотя бы лактобактерин, бифидубмактерин, лактофильтрум.
Бифидумбактерином можно не только ЖКТ флору восстановить (в инструкции написано)...

Ср, 11 Март 2015 06:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Татьяна861 в настоящее время не в онлайне  Татьяна861

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2013
Сообщений: 39


Географическое положение: москва
Пол: Женский

О, что такое мое горе и моя беда, если я в силах быть счастливым?

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

1nastia писал(а) Срд, 11 Март 2015 06:40

Для восстановления ЖКТ вряд-ли достаточно будет иогуртов, тут уже лучше мед. препараты использовать - хотя бы лактобактерин, бифидубмактерин, лактофильтрум.
Бифидумбактерином можно не только ЖКТ флору восстановить (в инструкции написано)...


Нужно помнить, что в сухом виде и даже с водой бактерии не усваиваются. Есть кисломолочка всякая, в том числе и с лактобактериями

Ср, 11 Март 2015 22:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Tata28 в настоящее время не в онлайне  Tata28

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2015
Сообщений: 6


Пол: Женский

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Я никогда не думала, что у меня будет так называемая эрозия шейки матки. Но она появилась после родов в том месте, где был шов, который наложили после разрыва. Хорошо, что эрозию обнаружили рано, где-то на втором месяце после родов. Гинеколог предложила прижигание. Я попросила повременить, начала искать альтернативу, ведь "спасение утопающих -дело рук самих утопающих". На сайте нашла вот такое средство - это Солковагин. Гинеколог согласилась попробовать. Я выкупила лекарство. Сначала один флакон, потом еще. На все лечение ушло два флакончика. Эрозия зарубцевалась. Да, для укрепления иммунитета пропила очень вкусный чай, который уже сама гинеколог посоветовала:корневища бадана. Им же и спринцевалась. Попробуйте, посоветуйтесь с врачом. Мне помогло.

[Обновления: Чт, 18 Июнь 2015 12:07]

Чт, 18 Июнь 2015 11:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Tata28 в настоящее время не в онлайне  Tata28

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2015
Сообщений: 6


Пол: Женский

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Я пробовала, это мне не помогло...

Чт, 18 Июнь 2015 12:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Tata28 в настоящее время не в онлайне  Tata28

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2015
Сообщений: 6


Пол: Женский

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Татьяна861 писал(а) Срд, 11 Март 2015 22:13

1nastia писал(а) Срд, 11 Март 2015 06:40
Для восстановления ЖКТ вряд-ли достаточно будет иогуртов, тут уже лучше мед. препараты использовать - хотя бы лактобактерин, бифидубмактерин, лактофильтрум.
Бифидумбактерином можно не только ЖКТ флору восстановить (в инструкции написано)...


Нужно помнить, что в сухом виде и даже с водой бактерии не усваиваются. Есть кисломолочка всякая, в том числе и с лактобактериями

Согласна, йогурты -вообще ни о чем, в наше время только лекарства с бифидобактериями...

Чт, 18 Июнь 2015 12:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Tata28 в настоящее время не в онлайне  Tata28

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2015
Сообщений: 6


Пол: Женский

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Страшного может и нет, но у меня спровоцировало прижигание появление мастопатии...

Чт, 18 Июнь 2015 12:15

Отправить личное сообщение этому участнику

turok в настоящее время не в онлайне  turok

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2017
Сообщений: 49


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Жене врач вообще сказал, что пока не родит лучше ее вообще не трогать, после родов она у многих сама проходит, а если не пройдет, то прижигать, но все равно после родов.

Вс, 11 Март 2018 16:22

Отправить личное сообщение этому участнику

laska в настоящее время не в онлайне  laska

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2017
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Такое суждение - уже прошлый век. Можно прижечь таким препаратом как солковагин. Является абсолютно безопасным для девушек, которые не рожали. Также это безболезненно и быстро. Всего 2-4 процедуры и эрозии как не бывало. Проверено, как на личном опыте, так и многих знакомых женщин.Чтоб было спокойнее на душе можете сами почитать про прижигание эрозии http://ginekola.ru/ginekologiya/shejka-matki/eroziya в наше время многие болезни стали лечить быстро и практически без вреда для организма.

[Обновления: Вт, 13 Март 2018 13:16]

Пн, 12 Март 2018 02:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Joyli в настоящее время не в онлайне  Joyli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2016
Сообщений: 72


Географическое положение: Ростов
Пол: Женский

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Если большая то нет смысла пытаться лечить препаратами, только прижигать. У меня тоже эрозия была, я лечилась в АльтраВита, там очень хорошие специалисты, вот мне там гинеколог и объясняла, если в ближайшее время беременность не планируется то стоит прижечь, если же наоборот то нет смысла. Здоровья вам!

Чт, 12 Апрель 2018 12:38

Отправить личное сообщение этому участнику

perfectcircle в настоящее время не в онлайне  perfectcircle

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2013
Сообщений: 170


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Да, точно

[Обновления: Пн, 09 Июль 2018 10:37]

Пн, 09 Июль 2018 10:37

Отправить личное сообщение этому участнику

perfectcircle в настоящее время не в онлайне  perfectcircle

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2013
Сообщений: 170


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

Всем привет! Девочки , в России Вам только подлечат , а не вылечат . Я долго страдала от этого заболевания и каждый год мне кажется становилось только хуже. Именно поэтому решила поехать на лечение в Германии , где мне и помогли. Сейчас все это только в воспоминаниях.

Вс, 02 Сентябрь 2018 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику

salviya в настоящее время не в онлайне  salviya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Март 2022
Сообщений: 177


Пол: Женский

Re: Эррозия кто лечился и чем вылечился?

ну такое

Сб, 26 Март 2022 23:59

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ