Отправить по e-mail 

: Знакомства » как православной девушке познакомиться с парнем

#924; #945; #961; #953; # в настоящее время не в онлайне  #924; #945; #961; #953; #

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 1


Пол: Женский

icon5.gif   

как православной девушке познакомиться с парнем

Добрый всем вечер! Помогите пожалуйста советом!Мне очень понравился парень, хочу с ним познакомиться, но как? дело в том, что он - иподьякон, и встретить его я могу только на службе.... Crying or Very Sad

Пн, 22 Январь 2007 19:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Smile
Ну, некоторые начинают ходить на все службы, при каждом удобном случае брать благословение у владыки, стоять всегда в первом ряду посередине, потупив глаза в пол, лишь изредка поднимая их, чтоб ненадолго задержать взгляд на объекте симпатии...
Но, откровенно говоря, парни это быстро замечают, и, если не польстятся быстрыми отношениями, снисходительно посмеиваются над такими девушками.
Скажите, а как он мог понравиться, если вы незнакомы? Ведь судить человека по внешности и по его поведению на службе весьма обманчиво. Да, симпатия может появиться и с первого взгляда, но не всегда это основания для каких-то отношений.

Девушку красит скромность. Поэтому я считаю, что нужно просто молиться о том, чтоб если есть Божья воля на ваши отношения, то Он послал бы ситуацию, в которой могло произойти ваше знакомство или Он послал в сердце молодого человека желание самому подойти к вам и познакомиться. Не переживайте, Бог все устроит.

Вот полтора года назад я переехала и стала ходить в другой храм. По привычке я становилась за самой дальней колонной, чтоб меня панамари и парни не рассматривали - не способствует это молитве. Как видно, это не помогло, потому что через месяц ко мне после службы подошел парень-иподиякон и сказал, что хочет со мной познакомиться. Я готова была провалиться сквозь землю - но бежать было некуда, он стоял возле дверей. Пришлось познакомиться. На предложение встретиться я ответила коронным вопросом: "А зачем?". Вобщем, на его месте я к себе больше бы не подошла. Но он - не я. Долгое время меня мучал вопрос: как он меня мог увидеть, я же тщательно скрывалась за колонной, неужели все усилия зря? А он потом ответил, что пару месяцев хотел со мной познакомиться (он меня видел в других больших храмах), но то, что я хожу с ним в один храм, он не знал, ему сказали знакомые перезнакомых и т.д. Мораль сей басни такова: любовь и на печи найдет. Так что желаю терпения в ожидании.
Кстати, с парнем этим мы в сентябре поженились Very Happy

Вт, 23 Январь 2007 14:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга в настоящее время не в онлайне  Ольга

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 79


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Smile
Спаси Вас, Господи!

Пт, 26 Январь 2007 20:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Милая девушка, не стоит нарушать привычный ход вещей. Мужчина - глава, на нем и инициатива. И храм место не знакомств, а молитвы. Можно, крепко помолясь, встать у него перед носом (лучше после службы), и уж как Бог даст. А вообще на эту тему лучше и не циклиться. В моем опыте был один такой случай. Очень нравился один человек из храма, и он на меня долго смотрел. И какие только планы я не строила. Думала, нерешительный, надо его подтолкнуть... Слава Богу одумалась. Стала жить тем, что есть, работала, общалась с друзьями, про него запретила себе думать. И прошло немного времени, подошел ко м человекомне.... но другой, из того же храма. Вроде сначало не понравился, пообщались...оказался интересным. Через год поженились, еще через год дочь родилась. А ведь я о нем и не молилась. Все Господь устроил. Smile Ну просто не надо циклиться и принимать с радостью то, что у нас уже есть. Smile

Пт, 26 Январь 2007 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

София Колосова в настоящее время не в онлайне  София Колосова

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: Выборг
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Домашняя писал(а) Птн, 26 Января 2007 22:42

Милая девушка, не стоит нарушать привычный ход вещей. Мужчина - глава, на нем и инициатива. И храм место не знакомств, а молитвы. Можно, крепко помолясь, встать у него перед носом (лучше после службы), и уж как Бог даст. А вообще на эту тему лучше и не циклиться. В моем опыте был один такой случай. Очень нравился один человек из храма, и он на меня долго смотрел. И какие только планы я не строила. Думала, нерешительный, надо его подтолкнуть... Слава Богу одумалась. Стала жить тем, что есть, работала, общалась с друзьями, про него запретила себе думать. И прошло немного времени, подошел ко м человекомне.... но другой, из того же храма. Вроде сначало не понравился, пообщались...оказался интересным. Через год поженились, еще через год дочь родилась. А ведь я о нем и не молилась. Все Господь устроил. Smile Ну просто не надо циклиться и принимать с радостью то, что у нас уже есть. Smile

Евгения,позволю себе с Вами не согласиться.Почему же в храме и не познакомиться?Со своим мужем я именно таким образом и познакомилась.А если целиком надеятся,что все само собой случится,то через пару лет ожидания девица детородного возраста начинает задумывать о монашестве.Монастырь конечно же не плохо,но каждому свое.Может в храме,в который девица ходит нерешительные юноши?

Пт, 26 Январь 2007 23:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Я допускаю, что девушка может проявить инициативу. Но это не должно быть в лоб. Ну к примеру, можно подойти к нему и предложить в каком-нибудь общем деле (именно в совместной деятельности и открывается сущность человека). Либо попросит о какой-нибудь помощи. Наверно, Вы правы, что у всех своя ситуация, бывают робкие мужчины. Самое лучшее нашей девушке спросить у батюшки, и следовать его совету.

Пт, 26 Январь 2007 23:21

Отправить личное сообщение этому участнику

vasya в настоящее время не в онлайне  vasya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: UA
Пол: Мужской

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Простите что не девица! Уважаемая #924; #945; #961; #953; # дам совет в том как девушка соблазнила меня в храме и в результате мы встречаемся. Все было очень просто, мы ездили часто на выезда по городу, и она все время ходила в одной городской храм, там я как всегда рассматривал девиц. И вот на полиелее, она с поразительной заманчивой улыбкой поразила меня (длилось всего0.1 секунды), что аж мурашки пошли. Совет иподиакона, ведь мы все одинаковы, - старайтесь ходить на все архиерейские службы, но надо потерпеть чуть, не сразу моргать, а то он все поймет, а потом все дело рук техники, ведь вы умеете это делать!

Вс, 28 Январь 2007 01:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Так кто же первый проявил инициативу и подошел знакомиться? Wink

Вс, 28 Январь 2007 01:32

Отправить личное сообщение этому участнику

vasya в настоящее время не в онлайне  vasya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: UA
Пол: Мужской

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Ну конечно я! Просто взгляд такой был, что не передать...

Вс, 28 Январь 2007 01:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Smile Smile Smile
Ну Вы меня порадовали, есть еще на свете решительные молодые люди. Что ж, желаю, чтобы ваша дружба была плодотворной Wink

Вс, 28 Январь 2007 01:42

Отправить личное сообщение этому участнику

vasya в настоящее время не в онлайне  vasya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: UA
Пол: Мужской

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Ой спасибо! Crying or Very Sad Сейчас любви не существует, существует сначала симпатия, а потом привязанность друг к другу

Вс, 28 Январь 2007 01:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Ой Вася, неужели любви совсем нет (между М и Ж)? Быть того не может, мир бы давно рухнул. Вообще, предлагаю открыть на форуме новую тему "Любовь, где ты? Crying or Very Sad ..." или "актуально ли понятие ЛЮБОВЬ?"

Вс, 28 Январь 2007 02:08

Отправить личное сообщение этому участнику

vasya в настоящее время не в онлайне  vasya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: UA
Пол: Мужской

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

В меня сил уже нахватает, у вас на форуме хоч кто-то понимает, а у меня только понимают то, что женщина это воплощения зла, и больше нечего, в меня нахватает фраз уже доказывать им что это не так. А настоящая любовь это дар Божий и надо её заслужить своей жизнью!

[Обновления: Вс, 28 Январь 2007 02:25]

Вс, 28 Январь 2007 02:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Точно, надо над ней (любовью) трудится ежесекундно. А с годами она становиться сильнее дает все большие плоды. Приводите на форум Вашу барышню, может ей тут какя тема будет по душе. Wink

Вс, 28 Январь 2007 02:32

Отправить личное сообщение этому участнику

terinal1 в настоящее время не в онлайне  terinal1

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Neutral целиком возложить все на Господа,молиться с верою.А не на свои какие то уловки- вы можете ошибаться а Господь никогда. Вот и думайте!

Вс, 28 Январь 2007 15:23

Отправить личное сообщение этому участнику

terinal1 в настоящее время не в онлайне  terinal1

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 12


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

ЛЮБОВЬ НЕСУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ УМЕЕТ ЛЮБИТЬ.ЛЮБИТЬ ЭТО ДАВАТЬ ИСКРЕННЕ И НЕ ЖДАТЬ В ЗАМЕН.ЛЮБИТЬ ЭТО ЖЕРТВОВАТЬ-ЭТО ПОДВИГ И МНОГИЕ МОГУТ БЫТЬ ПАСИВНЫ В ЭТОЙ БИТВЕ ЗА СЧАСТЬЕ-БЫТЬ СЕМЬЕЙ-МАЛЬЕНЬКОЙ ЦЕРКОВЬЮ.НАДО МОЛИТЬСЯ-ЧТОБ ГОСПОДЬ НАУЧЛИЛ- ЛЮБВИ,ТЕРПЕНИЮ И СМИРЕНИЮ!.СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ (1КОР13,4-7)

Вс, 28 Январь 2007 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Ассоль

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 10


Географическое положение: СПб
Пол: Женский

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Всем привет!
А как Вы думаете-проявлять инициативу девушке в отношениях хорошо? Или мы должны должны только отвечать на предложения. Интересно, что думают парни о девушках, которые им звонят первые? Wink

Чт, 01 Февраль 2007 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Я - ярый противник проявления инициативы в отношениях со стороны девушки.
Во-первых, это не дает парню проявить себя как мужчине. Мужчина - отважный завоеватель, искатель приключений и побед. Ну скажите, какая может быть победа, когда девушка заранее победилась?

Во-вторых, вы рискуете завязать отношения с человеком, который не способен принимать решения, поддается чужому влиянию и свои поступки объясняет обстоятельствами, а не волевыми решениями. Если охмурите его вы, как можно будет быть уверенной, что его не переохмурит другая?

В-третьих, вы никогда не сможете быть уверенной, что это ваш суженый, а не плод ваших хитростей и манипуляций парнями. Это подтвердит ваши исключительные способности, а Божью волю?

В-четвертых, пасивность парня может исходить из логики: да не сильно-то и хотелось, просто подвернулась возможность, почему нет? Таких девушек скорее используют, чем ценят.

Та, которая хочет быть с настоящим мужчиной, должна быть настоящей женщиной: милой, приятной, доброй, скромной, слабой и загадочной.

А относительно звонков, то мой будущий муж за 3 месяца до свадьбы спрашивал: "А почему ты мне никогда не звонинишь?", а я отвечала: "Чтобы мы с тобой говорили тогда, когда ты этого хочешь". Smile

[Обновления: Чт, 01 Февраль 2007 13:28]

Чт, 01 Февраль 2007 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

vasya в настоящее время не в онлайне  vasya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 30


Географическое положение: UA
Пол: Мужской

Re: как православной девушке познакомиться с парнем

Ох и женщины! Вы в курсе что гордость мать пороков, через нее даже дьявол сделался дьяволом не будучи прежде таковым.

"Irkin "

А относительно звонков, то мой а я отвечала: "Чтобы мы с тобой говорили тогда, когда ты этого хочешь".
Можно думать что таким способом проявляется ваша незаинтересованность в будущих отношениях, типа тебе надо ты звони!

[Обновления: Сб, 03 Февраль 2007 14:10]

Чт, 01 Февраль 2007 14:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Irkin в настоящее время не в онлайне  Irkin

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 270


Географическое положение: Kiev
Пол: Женский


Re: как православной девушке познакомиться с парнем

А вот и не правильно. Заинтереснованность в отношениях девушка проявляет во многом другом - в ответе на инициативу парня, он же видит, какая реакция - радость или равнодушие, принимает она знаки внимания или пренебрегает ими.
Я не призываю повторять мое поведение - я видела, что оно воспринимается как уважение и свобода выбора для парня и не обижало. Все индивидуально. Если бы мы поспорили и я бы была не права - я бы позвонила, но такого не было Laughing

Многим парням лень ухаживать за девченками, вернее не умеют или просто не могут, вот и ждут, когда их на крючок подцепят. Только беда в том, что потом они требуют, чтобы девушка всю жизнь за этот крючок их тащила.

Чт, 01 Февраль 2007 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ