Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Начать жить целомудренно

eta-carinae в настоящее время не в онлайне  eta-carinae

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2016
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Начать жить целомудренно

Девушки, дорогие, помогите мне советом, пожалуйста. Пытаюсь начать новую жизнь во Христе.

У меня были близкие отношения с мужчинами, с которыми я встречалась. С несколькими. Хотя в Бога я всегда верила и знала, что это грех, но находила разные оправдания. А потом пришло понимание, что я хочу жить в полном согласии с тем, во что верю. Независимо от обстоятельств. Не хочу больше жить во грехе, в том числе блудить.

Некоторое время я была одна, а теперь познакомилась с мужчиной, который мне искренне нравится. Он верующий, но не воцерковленный. И вот я чувствую, что этот вопрос вот-вот встанет и не знаю, как себя вести, как поговорить об этом, и вообще нужно ли говорить.

Во-первых, мне вообще очень неловко поднять эту тему. Мне самой раньше казалось, что обычно женщины воздержание просто используют как довод, чтобы на них женились. Теперь я понимаю, насколько это разные мотивы: жить в чистоте и на кого-то давить. Но боюсь, что это как-то так будет выглядеть.

И потом, ведь нужно как-то сказать, что к своей позиции я пришла не сразу. Он не поймет наверно, спросит про предыдущие отношения, и нужно будет ответить честно. А если не сказать, то будет презюмировать, что у меня никого не было, а это не так.

Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Стали бы вы на моем месте ему что-то говорить? И как у вас вообще этот момент происходит, когда нужно сказать о своей позиции?

[Обновления: Пт, 25 Март 2016 02:08]

Пт, 25 Март 2016 01:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Начать жить целомудренно

Сказать о своей позиции нужно тогда, когда об этом станет вопрос.
И отвечать только на заданные вопросы.
Встанет вопрос - объяснить, что мужчины были, но сейчас я изменилась и не хочу больше таких отношений. Для меня это грех, и больше грешить я не хочу. И да, это принципиально.
Ты мне очень нравишься, я хочу быть с тобой, и при этом никаких добрачных связей у меня больше не будет. Ни с кем. Милая улыбочка и поцелуйчик.

Чт, 31 Март 2016 16:58

Отправить личное сообщение этому участнику

vkusnaya-karamelka5998 в настоящее время не в онлайне  vkusnaya-karamelka5998

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2016
Сообщений: 9


Географическое положение: Ростов
Пол: Женский

Re: Начать жить целомудренно

Если мужчине с вами хорошо, если он вас действительно любит, то он примет вашу позицию и будет ждать столько, сколько нужно. Еще и стимул будет быстрее оформить с вами отношения.

Вт, 31 Январь 2017 00:29

Отправить личное сообщение этому участнику

revasa в настоящее время не в онлайне  revasa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2020
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: Начать жить целомудренно

спасибо было интересно почитать

Пт, 10 Январь 2020 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

zenko в настоящее время не в онлайне  zenko

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2012
Сообщений: 43


Пол: Мужской

Если уж пошла речь о таких важных вопросах и в связи с проблемой воцерковления, то конечно, хорошо было бы вам обоим поговорить об этом с духовником. И желательно, чтобы духовник был один на всю семью. Многие вещи, которые неловко и совсем непросто сказать супругу, можно сказать перед Богом на таинстве исповеди. Если она искренняя, то Господь ответит на нее нужным образом и подскажет путь решения проблемы!

Пн, 03 Февраль 2020 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ODar в настоящее время не в онлайне  ODar

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2021
Сообщений: 52


Пол: Женский

Re: Начать жить целомудренно

спасибо было очень интересно почитать

Чт, 22 Апрель 2021 20:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ