Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Де жа вю

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Де жа вю

Иногда бывают забавные (а иногда и не забавные) исторические совпадения, например:

Что роднит 1916 и 2016 год:
newsru.com/religy/13may2016/atheists_ru.html В Москве прошел учредительный съезд общественной организации "Атеисты России", созданной для "пропаганды идей атеизма и защиты светского характера общества". Главой российских неверующих избран Илья Ульянов, заместитель председателя партии "Коммунисты России", поддержавшей проведение съезда.
"Одна из целей организации - это развертывание по всей стране массовой пропаганды за научно-естественное мировоззрение и научный анализ действительности против суеверий и мракобесия", - заявил глава новой организации Илья Ульянов, заместитель председателя партии "Коммунисты России", поддержавшей проведение съезда.

ждем 2017 год?

[Обновления: Вт, 17 Май 2016 06:59] от Модератора

Вс, 15 Май 2016 14:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Де жа вю

В Евангелии очень хорошо описаны иудаисткие группировки. Самая многочисленная из них это саддукеи и фарисеи. Как показала история России верх берут саддукеи т.е. если на русский перевести атеисты. Фарисейская эпоха ушла вместе с Ельциным. Зилотская путинская эпоха, возможно, окажется нестабильной. Православным христианам лучше понимать, что они сироты, пока Господь не даст царя, который наведет порядок и эти группировки отойдут в сторону.

Вт, 17 Май 2016 07:10

Отправить личное сообщение этому участнику

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Де жа вю

да, интересно написано: группировки фарисеев и саддукеев; группировка сатанистов - как новое современное течение...

Вт, 17 Май 2016 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Де жа вю

Нету ничего нового. Все что было то и осталось, что-то более извратилось, но это в меньшинстве. Это СМИ маскируют просто, а те кто плохо знаком с Библией легко попадают.

Вт, 17 Май 2016 16:49

Отправить личное сообщение этому участнику

1nastia в настоящее время не в онлайне  1nastia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 117


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Де жа вю

Ну раньше за нарушение закона Божьего, не говоря о сатанизме, можно было и с жизнью расстаться; то ли дело сейчас - закон уже на их стороне...

Чт, 19 Май 2016 17:17

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ