Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Про маму

claire88 в настоящее время не в онлайне  claire88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 15


Пол: Женский

Про маму

Мама у меня хорошая... Но жизнь сложилась так, что мне с ней очень тяжело.
У нас были очень непростые отношения из-за того что было мало денег, а папа нас бросил. Мы с сестрой росли в большой строгости, были и физические наказания и моральные унижения... Я даже не могу сказать, за что ругали... В моей жизни не было ничего кроме школы. Не было даже близких подруг, гуляний с ними и уж тем более мальчиков.

Сейчас я сама стала мамой, и общаюсь с мамой на равных. Я очень надеялась что теперь отношения станут теплее... Но ничто не меняется. Наоборот, когда я рядом с мамой , во мне не перестают просыпаться обиды из детства, и порой даже горит желание обидеть ее, уколоть и отомстить...
Никакой теплоты или раскаяния с ее стороны так и нет... Мама вообще не понимает моей боли.
Например в детстве меня в том числе называли "отцовским отродьем"..
И будучи взрослой, я как-то в слезах вспомнила это.. мама в ответ усмехнулась, мол это нормальное слово.

Все детство моим девизом было : "лишь бы мама не ругалась". Но выходило плохо, мама всегда ругалась.
Никакие мои достижения не вызывают положительных эмоций. Если что-то делалось, это воспринималось как норма. Если что-то не делалось - скандал.А я всегда так хотела получить одобрение мамы.

В разговорах мама может восхвалять коллег или подруг, называть их "солнышками" и т.д.
Но ни я, ни мой муж не дождемся похвалы или теплого слова.

Мы оба не пьющие, не курящие, образованные , всегда готовые помочь.


Неоднократные повышения мужа максимум вызывают холодное "ну надо же"
Мы взяли ипотеку, сами. Но "это ещё ничего не значит, надо ещё ипотеку погасить"

Единственные, кто вызывают умиление у мамы - двое наших сыновей. Но я боюсь, что теплота к ним кончится, как только они выйдут из малышкового возраста.

Лучше всего мне, когда мама далеко. Находиться рядом с мамой - колоссальное моральное давление... В мамином доме давят даже стены.

Наверное мама меня как-то любит (мне до последнего хочется в это верить).... Но как понять ее любовь? И как забыть все обиды?

[Обновления: Вт, 22 Август 2017 11:05]

Вт, 22 Август 2017 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Niusha_N в настоящее время не в онлайне  Niusha_N

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2017
Сообщений: 22


Географическое положение: Молдова, Киши...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Про маму

Такое часто бывает. У меня тоже не было такого детства как у моих одноклассниц. Но тем не менее я благодарна моим родителям за мое воспитание. Со временем мама может поменяться. Если уж так не ладится, то может стоит жить отдельно.

Пн, 09 Октябрь 2017 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

KriKri в настоящее время не в онлайне  KriKri

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2017
Сообщений: 21


Географическое положение: Ставрополь
Пол: Женский

Re: Про маму

Постарайтесь отойти от этой ситуации. Вас любят муж, дети. Мама, скорее всего, тоже любит на свой манер. Не зацикливайтесь на ее реакции, живите своей жизнью!

Пт, 27 Октябрь 2017 00:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Natya в настоящее время не в онлайне  Natya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2017
Сообщений: 22


Географическое положение: Молдова
Пол: Женский

Re: Про маму

Отпустите эту ситуацию и живите своей жизнью и подальше от мамы если вам так проще. Ее не изменить уже, она такой человек. у нее наверное была большая травма психологическая из-за того что она без мужа жила и растила вас. к сожалению все это сказывается на детях и отношениях с родителем.

Чт, 23 Ноябрь 2017 13:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Наина8 в настоящее время не в онлайне  Наина8

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2018
Сообщений: 20


Пол: Женский

Re: Про маму

вам не стоит так зацикливаться на отношениях с матерью. столько лет прошло вы уже взрослая.

Вс, 07 Январь 2018 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

exhalation в настоящее время не в онлайне  exhalation

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 143


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Про маму

Тут только одно могу сказать, мать не изменить как не старайся, тут не ваша вина, вина отца, но сливается все на вас, поэтому будьте лучше и воспитывайте детей с любовью и лаской, чаще с ими занимайтесь и хвалите (не без повода) и тогда ваши плоды даром не пройдут.

Пн, 29 Июль 2019 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Pandiza в настоящее время не в онлайне  Pandiza

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2019
Сообщений: 36


Пол: Женский

Re: Про маму

Вы хоть и родные, но совершенно разные. Потому и не можете ладить между собой. Бывает. Кстати, это не повод для расстройств

Пн, 30 Декабрь 2019 10:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ