Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Детская кроватка, сколько отдать за хороший выбор?

Янка в настоящее время не в онлайне  Янка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2017
Сообщений: 15


Пол: НЕ УКАЗАНО

Детская кроватка, сколько отдать за хороший выбор?

Девочки, я вот вся растерялась Confused??: , сначала начиталась всего - не хотела ничего заранее покупать, а тут знакомая вещи отдала для маленького, я посмотрела сколько разных вещей надо - папа точно без нас не справится с покупками, пока мы в роддоме будем. Вы как, кроватку, одежку, ванночку и т.п. всё заранее покупаете? Теперь я настроилась покупать заранее и опять растерялась Very Happy , а что именно надо? Может есть у кого список вещей первой необходимости (ведь надо и маме в роддом, и маленькому на выписку, и что-то домой на первые дни :O: ) Чесное слово, чувствую себя полной дурочкой :fool: Very Happy . Вроде столько всего читала, журналов, книг, сайтов. А теперь растерялась. У нас 32-я неделька, а ничего еще не куплено Confused??: Surprised .

Чт, 19 Октябрь 2017 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Baghira в настоящее время не в онлайне  Baghira

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2017
Сообщений: 19


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Детская кроватка, сколько отдать за хороший выбор?

Не теряйся! Покупать лучше все заранее, но если не все, то большую часть необходимого! Кроватка, коляска, пеленки, постельные принадлежности, градусник для воды, одежда для малыша и так далее...
Многое из выше предложенного списка совершенно НЕ нужно!
Например аптечку можно не формировать заранее...вам понадобится перекись и зеленка, газоотводная трубочка возможно,марганцовка...А вот детские ножницы вещь не удобная и ненеобходимая,стерильные бинты и вата тоже...
На выписку тоже не обязательно столько всего...памперс, распашенка и ползунки или просто слип (это совместный комбезик), пеленка,конверт или просто теплый комбинезончик, шапочка. Чепчиками мы ваще не пользовались.
Радио-няни, бутылочки и так далее, все это не нужно...бутылки если вы на ГВ будете, радио-няня, если вы не живете в загородном доме тоже не нужна.
И вообще весь этот список явно перебор...мы составляли свой список и он в 2 раза меньше чем этот, и то оказалось много лишнего...
Вам понадобится:
кроватка , матрац к ней, постельное белье, одеяло байковое, бортики мягкие, ванночка, градусник для воды,коляска, одеяло для коляски на холодную погоду, пеленки (если будете в памперсах, то не берите много...штук 10 хватит, если в марлевых, то потребуется много).
Из одежды:
полотенчико с уголком, ползунки и распашонки(лучше сразу с царапками-отворотами) много не берите, т.к. не известно какого роста родится ребеночек,Можно бодики или слипы, но мое мнение, что удобнее отдельно ползунки и распашенки-кофточки на застежках, а уже когда деть постарше, то удобно бодики... марлевые подрузники (их удобно использовать как тряпочки-вытирашки срыгивалок), уличный конверт или комбинезончик, шапочка для улицы, возможно пригодятся носочки, но это скорее летним малышам.
для быта:
молокоотсос надо смотреть по ситуации (заранее лучше не покупать) с ним в комплекте идут бутылочки у Авента, стерилизатор для бутылочек не необходим (у нас не было и ттт не требовалось, просто кипятили), но если очень хочется можно купить, хотя при ГВ не нужно, соску лучше покупать латексну и круглую (их детки больше любят), мобиль на кроватку, погремушку лучше всего простую типа советских, чтоб деть мог легко ее взять малюсенькой ручкой.
Ну вот вроде все вспомнила...это то, что самое необходимое...а все остальное бедешь покупать по мере необходимости, а иначе рискуешь потратить время и деньги впустую! Если есть еще вопросы пиши в личку!

Чт, 19 Октябрь 2017 18:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Синди в настоящее время не в онлайне  Синди

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2017
Сообщений: 10


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Детская кроватка, сколько отдать за хороший выбор?

Всем привет!
А я еще даже и не думала, что нужно.. точнее, подумала только о том, какую бы я хотела кроватку и коляску... Решили с мужем, что когда я уйду в декрет, тогда и будем ездить выбирать... а пеленки-распашенки, я считаю, дело наживное! да и родители помогут, если что... :scratch:
на первый месяц, насколько я понимаю, из всего выше приведенного списка нужно только половина, остальное по мере необходимости покупается?

Чт, 19 Октябрь 2017 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Барси в настоящее время не в онлайне  Барси

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2017
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Детская кроватка, сколько отдать за хороший выбор?

Не поверите, два дня назад тут mamka.moscow/krovati-domiki/ кроватку купила.
И цена скажу что хорошая, да и кроме этого замечу что кроватки сделаны там именно из высоко качественного натурального дерева.

Пт, 20 Октябрь 2017 16:01

Отправить личное сообщение этому участнику

laska в настоящее время не в онлайне  laska

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2017
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Детская кроватка, сколько отдать за хороший выбор?

не меньше пяти тысяч точно!

Чт, 26 Октябрь 2017 00:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Artur1 в настоящее время не в онлайне  Artur1

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2020
Сообщений: 259


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Детская кроватка, сколько отдать за хороший выбор?

Если и брать коляски, то только через интернет магазины, которые ранее уже нами проверялись. Вот тут коляски недорого https://baby-top.shop/kolyaski можно. Цена конечно же очень хорошая. Покупайте обязательно у них. Фирма предоставит крайне хорошие товары. Советую и вам прикупить тут новую модель коляски

Пн, 30 Январь 2023 07:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ