Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Осмотр у мужчины-терапевта

Ksenia Mironova в настоящее время не в онлайне  Ksenia Mironova

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2018
Сообщений: 3


Пол: Женский

Осмотр у мужчины-терапевта

Здравствуйте! Мне срочно необходимо выговориться, потому что в глаза рассказать подругам - как-то не очень, да и на исповеди как-то тоже. После этого случая на душе противно.
И очень хочу разобраться - сама ли я всё это себе надумала или нет.
Меня на приеме в поликлинике осматривал дежурный мужчина-терапевт лет 30ти. Волновали боли в груди, ближе к сердцу. Нужно было срочно провести осмотр, и не было времени дожидаться участкового врача-женщины, а кардиолог будет принимать только в следующий четверг. По настоянию врача сняли кардиограмму. Результат оказался хорошим, и было подозрение на невралгию.
Да, он обращался ко мне на "ты".
Врача сказал, что необходим осмотр, и он будет проводить пальпацию. После этого, он запер на ключ кабинет (кабинет на 1 этаже, могли зайти люди - вроде логично, но это действие меня встревожило, плюс сам факт мужчины-врача уже ужасно смущал).
Врач попросил раздеться - сначала весь верх, а потом джинсы тоже (т.е. на мне осталось только нижнее белье). Насчёт джинсов я вообще не поняла, зачем. Ощупывал без перчаток. Сначала стоя, потом сказал лечь на кушетку. Самый низ живота я прикрыла руками. Мне было очень некомфортно, но я терпела, потому что разрывалась между:
а) это нормальная процедура, врач выполняет свой долг, и я просто себя накручиваю + я хочу узнать, что со мной + не хочу показаться глупой, если он выполняет свою работу;
б) надо это как-то прекратить, потому что на сердце тревожно, и некоторые из его прикосновений меня настораживали.
В кабинете было душно, мне было противно, но я старалась расслабить тело, чтоб если проблема существует, он мог её нащупать - боли последнее время участились, и это меня пугало.
Но почему-то сейчас мне кажется, что лучше было бы встать, одеться и молча уйти, а потом прийти на прием к терапевту-женщине.
Вот. После посещения поликлиники остался противный осадок - хочется срочно в горячий душ.
Помогите мне, пожалуйста! Сейчас все мысли в смятении -
я глупая или у этого человека были плохие намерения?

Сб, 28 Апрель 2018 19:04

Отправить личное сообщение этому участнику

exhalation в настоящее время не в онлайне  exhalation

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 142


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Осмотр у мужчины-терапевта

Справедливости ради я должна сказать

[Обновления: Вт, 08 Май 2018 01:17]

Вт, 08 Май 2018 01:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Ksenia Mironova в настоящее время не в онлайне  Ksenia Mironova

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2018
Сообщений: 3


Пол: Женский

Re: Осмотр у мужчины-терапевта

Ох, пожалуйста! Я вас слушаю. Мне было бы очень важно узнать, относится ли к невралгии нижняя часть живота - вот прям совсем нижняя, за кромкой белья. В определенный момент мне всё это конкретно показалось приставанием, я прикрыла трусы руками и напряглась, поэтому, как мне показалось, врач быстро свернул обследование, выписал мне мазь и отпустил.
Я уже отошла от своего стресса, но на перёд хотелось бы знать, не ошиблась ли я. Ведь, по сути, я могла, сама того не зная, спровоцировать этого человека на подобный нехороший поступок. Возможно моё бездействие ещё на стадии, когда кабинет был заперт, а я послушно разделась практически полностью, стало для него своеобразным знаком согласия.
А мне противно, что кто-то вообще мог подумать, что я могла бы согласиться на подобное.

Вт, 08 Май 2018 19:01

Отправить личное сообщение этому участнику

perfectcircle в настоящее время не в онлайне  perfectcircle

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2013
Сообщений: 167


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО


Re: Осмотр у мужчины-терапевта

Мне кажется, на такое не стоило соглашаться. Особенно, если вас что-то настораживало в его прикосновениях. На мой взгляд, нужно было сразу уйти, и записаться на прием к другому доктору, женского пола. Если к примеру, говорить про медицинские центры в Орле , куда я обычно обращаюсь, то в них есть врачи как мужчины, так и женщины, и мне кажется, в любой клинике то же самое. Так что по крайней мере, стоит попытаться подробнее выяснить вопрос на тему докторов, которые там работают. Скорей всего, вас без проблем направят к другому терапевту.

[Обновления: Ср, 23 Май 2018 12:45]

Ср, 23 Май 2018 12:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Joyli в настоящее время не в онлайне  Joyli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2016
Сообщений: 72


Географическое положение: Ростов
Пол: Женский

Re: Осмотр у мужчины-терапевта

Ksenia Mironova, вот поэтому я стараюсь не ходить в поликлинику. Уже давно наблюдаюсь в Альтравите, и беременность там вела. В поликлинику ни ногой

Сб, 03 Август 2019 23:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Kasana в настоящее время не в онлайне  Kasana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2019
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Осмотр у мужчины-терапевта

я всегда стараюсь попасть на приём к женщине врачу...

Чт, 10 Октябрь 2019 03:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ