Отправить по e-mail 

: Жизнь Православных христианок » Секреты грудного вскармливания

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Секреты грудного вскармливания

Здравствуйте, дорогие мамочки! Обращаюсь к вам, как соратницам по цеху воспитания деток. Моей малышке несколько месяцев, кормлю только грудью. Хотелось бы узнать про секреты, которые помогли вам продлить этот процесс? Smile

Пт, 26 Январь 2007 14:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Домашняя писал(а) Птн, 26 Января 2007 14:09

Здравствуйте, дорогие мамочки! Обращаюсь к вам, как соратницам по цеху воспитания деток. Моей малышке несколько месяцев, кормлю только грудью. Хотелось бы узнать про секреты, которые помогли вам продлить этот процесс? Smile

Высыпаться. Very Happy

Покупала чай для кормящих Хипп, но не помогал.8
Пила чай с молоком - лучше.
В общем, высыпаться и отдыхать. Если этого нет, то ничего не поможет. Neutral

Пт, 26 Январь 2007 18:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Согласна с Люси! Устанавливается лактация еще в роддоме: приложение к груди в течение первых полчаса после родов, и потом - только грудь, кормление по требованию, ночью - обязательно (вырабатывается лактация на следующий день), черный чай пополам со сгущенкой (забыть про фигуру), хорошее питание и отдых. Если это все не поможет - можно расслабиться и со спокойной совестью переходить на смесь: все что мать могла, она уже сделала.

Пт, 26 Январь 2007 19:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Еще один "секрет" - не нервничать, не плакать, не ругаться с мужем! однажды у меня это произошло, а на следующий день - лактостаз - жутко болела грудь и температура под сорок, а из одной груди совсем мало молока шло, боялась, что пропадает молочко. но, слава Богу! все прошло, и теперь кормимся молочком по полной программе.

Пт, 26 Январь 2007 19:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Вы Аня оказывается всего на денек меня старшее Wink А сколько вашему чаду, если это не секрет?
Может еще подскажете, влияет ли питание (количество съеденной пищи:) на количество молока?
И еще такой вопрос, если малышка не добрала пару сот грамм веса за первые 3месяца жизни, стоит ли добавлять в ежедневный рацион смесь?

Crying or Very Sad Я вся в сомнениях, может я не молочная, может что не так делаю, честно говоря, хочется получить ободрение и поддержку. Самовнушение пока не помогает Crying or Very Sad

Пт, 26 Январь 2007 21:39

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Я всех деток кормила грудью.Прикармливать начинала с пяти месяцев.Как только начнете кормить из бутылочки-бросит грудь.
Кушать нужно хорошо.Не думйте о фигуре.После все придет в норму.
А то что не набрал несколько грамм-с этим знакома.Сама мучала себя (последняя девочка плохо набирала).Врач говорила,что ничего страшного,лишь бы не сбрасывала.А я равняла ее со старшими детками.
Еще хочу сказать,что у меня были дни когда молока было мало,было и по-многу.Стараться не расстраиваться-это тоже важно!Да,и еще.Для лактации очень полезно кушать грецкие орехи!Почаще прикладывайте к груди!
Все будет хорошо,успокойтесь!

Пт, 26 Январь 2007 23:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Тальяна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 176


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

[И еще такой вопрос, если малышка не добрала пару сот грамм веса за первые 3месяца жизни, стоит ли добавлять в ежедневный рацион смесь?

Надо смотреть не только за весом, но и ростом ребенка, а также обращайте внимание на его активность. У мене сын, просто веретено, постоянно не добирал до нормы, я тоже переживала, что не так кормлю, а потом все выровнялось. Теперь и рост под 180 и размер 54. Больше спите, меньше переживайте, по дому старайтесь делать только то, что необходимо, а не все сразу.

Пт, 26 Январь 2007 23:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Спасибо за совет, мне стало значительно веселее Rolling Eyes
Вы как супруга батюшки быть может знаете, до какого периода после рождения ребенка следует отказаться от супружеского общения? Честно говоря, первый малыш вдохновил на рождение второго Smile

Пт, 26 Январь 2007 23:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Дорогая Евгения! Я тоже удивилась, что наши дни рождения так близко! Моему Мишеньке 29 января будет 2 месяца. Я пока не заметила, что количество съеденной пищи влияет на кол-во молока. Вот хороший отдых всегда влияет положительно!
Постарайтесь не давать докорм! У ребеночка могут возникнуть проблемы с пищеварением, а у вас молочко пропадет! У моей знакомой так было.
Устройте себе пару дней постельного режима - лежите с ребеночком, разговаривайте с ним, грудь сами предлагайте, не ждите, пока попросит. Это обязательно помогает!!! Мне помогло, сейчас несколько раз в день рубашку меняю, молочко течет как бурная река!

Сб, 27 Январь 2007 00:18

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Согласна со всеми,не надо вводить прикорм как бы иногда не возникало искушение сделать это.Как только введёте прикорм(я имею в виду смесь)сразу резко начнёт убывать молоко.На себе я это испытала со вторым ребёнком.Слава Богу со следующим такого не произошло,я его кормила без смесей,да и сейчас ещё 2-3 раза в день даю грудь(перед сном и ночью),хотя малышу уже 1г.4м.А качество своего питания мне кажется особенно не влияет на кол-во молока.Надо пить больше обычного.

Сб, 27 Январь 2007 00:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Rolling Eyes
А моей Марусе 3,5 месяца. Она просит кушать раз в 4 часа, и всю ночь спит. Может проспать до 8 утра. Видимо у нас все дело в режиме. А как Ваше самочувствие после родов, быстро восстановилось?

Сб, 27 Январь 2007 00:35

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Вы счастливая мать!Как я мечтаю проспать всю ночь спокойно. Rolling Eyes

Сб, 27 Январь 2007 00:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

У меня быстро восстановилось самочувствие, хотя роды были очень тяжелые, продолжались сутки (и беременность была с проблемами). Но когда увидела малыша - вся усталость прошла, я потом еще двое суток не могла уснуть, все на него смотрела, любовалась. Молоко пришло на третьи сутки, когда я всю ночь не спала и постоянно давала малышу грудь, будила и давала.
Может быть вам попробовать давать грудь не по требованию ребенка, а по вашему требованию, т.е. чаще? И ночью, часиков в 5 будить и давать?

Сб, 27 Январь 2007 00:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна_Бел

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 120


Географическое положение: Башкирия
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Дорогие мамочки! У нас такая проблема - у малыша появилась молочница в ротике. Протираю водичкой с содой, не помогает. как быть, кто-нибудь справлялся с этой проблемой?

Сб, 27 Январь 2007 00:57

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Это ж хорошо,что у вас такое желание!За вас можно только порадоваться!
Посоветывалась с мужем,на счет ответа вам.
Это сугубо личное дело каждого.Если чувствуете в себе силы-вперед!..За вторым,третьем..

Сб, 27 Январь 2007 01:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Анна_Бел писал(а) Сбт, 27 Января 2007 00:57

Дорогие мамочки! У нас такая проблема - у малыша появилась молочница в ротике. Протираю водичкой с содой, не помогает. как быть, кто-нибудь справлялся с этой проблемой?


Когда я быда младенцем, у меня было тоже самое. Завтра отзвонюсь маме и спрошу, как она меня лечила.

Вы говорите, что всю ночь не спали, любовались. А я родила вечером (рожала теоретически почти без проблем, но по ощущениям... Shocked Shocked Shocked не ожидала), а утром мелькнула мысль, может ребенка без меня покормят Embarassed Потом мы были вместе в палате. Было жутко тяжело из-за недосыпа, которые переношу очень плохо. Зато я к ней привыкла, приловчилась мыть, пеленать, прикладывать к груди. в себя пришла месяц назад. Сейчас думаю о втором, хотя все говорят, ранова-то Smile


Сб, 27 Январь 2007 01:18

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

В аптеке нужно заказать"синьку",помогает очень хорошо,еще фурацилином обрабатывала.

Сб, 27 Январь 2007 01:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Вопрос конечно деликатный, Embarassed но мне как новоначальной многое просто неизвестно. Читала, что на все время кормления грудью отношения с мужем отменяются. Но ведь кормить можно и до 3-х лет. Может это касается периода, когда мамочка кормит только грудью?

Сб, 27 Январь 2007 01:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Домашняя в настоящее время не в онлайне  Домашняя

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 154


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

gylsum писал(а) Сбт, 27 Января 2007 01:21

В аптеке нужно заказать"синьку",помогает очень хорошо,еще фурацилином обрабатывала.


Точно-точно, и меня синькой лечили. Знакомая доктор (отличный специалист) советовала и моей дочурке синьку, но по другому поводу. Вообще, она говорила, что это средство на основе минеральных веществ и его можно даже во внутрь принимать.

Сб, 27 Январь 2007 01:25

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Секреты грудного вскармливания

Супруг говорит,что этот вопос решается только в семье(это очень лично и интимно) ,по обоюдному согласию.Могу привести пример.Есть семья знакомпая-10 детей.Знаю что кормила всех детей по долгу,а рожала одного за одним!

Сб, 27 Январь 2007 01:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ