Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » уход за лежачим больным

solomonik в настоящее время не в онлайне  solomonik

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2019
Сообщений: 8


Пол: Женский

уход за лежачим больным

форумчане, кто сталкивался, подскажите как ухаживать за лежачим больным?
соседка после инсульта. В больнице пролежала некоторое время и выписали домой. Она частично парализована. двигается мало.
Из родных у нее только дочка, у которой сын недавно женился и родилась внучка.
Забот выше крыши.
Насколько можно облегчить уход за лежачей ?
наслышана что после длительного лежания пролежни могут образовываться. Что нужно делать что бы пролежней не было ?

Вс, 05 Май 2019 21:34

Отправить личное сообщение этому участнику

fara564 в настоящее время не в онлайне  fara564

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2019
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: уход за лежачим больным

Способов много, а лучше нужно наверное пройти консультацию у врача специалиста, он вам больше подскажет чем я. Как вариант можете купить специальный матрас, ну он продаётся не в обычных магазинах там где хлеб продают. Так что поищите, и обязательно найдете.

Пт, 10 Май 2019 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Evangelina в настоящее время не в онлайне  Evangelina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Май 2019
Сообщений: 37


Пол: Женский

Re: уход за лежачим больным

solomonik писал(а) Вс, 05 Май 2019 21:34

форумчане, кто сталкивался, подскажите как ухаживать за лежачим больным?
соседка после инсульта. В больнице пролежала некоторое время и выписали домой. Она частично парализована. двигается мало.
Из родных у нее только дочка, у которой сын недавно женился и родилась внучка.
Забот выше крыши.
Насколько можно облегчить уход за лежачей ?
наслышана что после длительного лежания пролежни могут образовываться. Что нужно делать что бы пролежней не было ?


Мой хороший знакомый попал в аварию и у него перелом позвонков, пришлось делать операцию, которую сделали не удачно. Через некоторое время собрали деньги на еще одну операцию и она особо ни чем не помогла, начались пролежни и пришлось покупать противопролежневой матрас здесь https://ollz.ru/katalog/internet-magazin/reabilitacionnoe-ob orudovanie/protivoprolezhnevye-matrasy Вы можете себе тоже посмотреть, думаю Вам он необходим.

Ср, 12 Июнь 2019 02:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Andrey19 в настоящее время не в онлайне  Andrey19

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2019
Сообщений: 4


Пол: Мужской

Re: уход за лежачим больным

solomonik писал(а) Вс, 05 Май 2019 21:34

форумчане, кто сталкивался, подскажите как ухаживать за лежачим больным?
соседка после инсульта. В больнице пролежала некоторое время и выписали домой. Она частично парализована. двигается мало.
Из родных у нее только дочка, у которой сын недавно женился и родилась внучка.
Забот выше крыши.
Насколько можно облегчить уход за лежачей ?
наслышана что после длительного лежания пролежни могут образовываться. Что нужно делать что бы пролежней не было ?


Для некоторых типов заболеваний пациент должен находиться в абсолютном постельном режиме для быстрого и полного выздоровления. В других случаях, таких как дегенеративные заболевания, человек постепенно теряет способность передвигаться и ограничивается пребыванием на кровати. В таком случае Вам нужно выбрать и заказать противопролежневой матрас, используя такой матрас будет препятствовать проявлению пролежней.

Ср, 12 Июнь 2019 11:00

Отправить личное сообщение этому участнику

naenko в настоящее время не в онлайне  naenko

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2019
Сообщений: 1


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской

Re: уход за лежачим больным

fara564 писал(а) Пт, 10 Май 2019 16:29

Способов много, а лучше нужно наверное пройти консультацию у врача специалиста, он вам больше подскажет чем я. Как вариант можете купить специальный матрас, ну он продаётся не в обычных магазинах там где хлеб продают. Так что поищите, и обязательно найдете.

Нужно смотреть матрас индивидуально,под каждого человека.Тот же параметр веса никто не отменял.А так то да,лучше пройти консультацию,так как речь идёт о здоровье и нужно всегда об этом думать.В интернете много есть информации и можно что то подобрать.

Ср, 12 Июнь 2019 16:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Klunya в настоящее время не в онлайне  Klunya

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2019
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: уход за лежачим больным

это очень тяжело. Я два года ухаживала за лежащей бабушкой. Для пролежней есть мази, но я делала сама из трав и внутреннего свиного жира

Пн, 30 Декабрь 2019 17:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Svyat в настоящее время не в онлайне  Svyat

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2020
Сообщений: 160


Пол: Женский

Re: уход за лежачим больным

Да, тяжело, когда лежачий человек дома и за ним уход нужен. Но кое-как облегчить можно участь. Если вы говорите, что двигается, хоть и мало, то те же уколы она может сама себе делать. Взять такой https://spasilen.com инъектор и он, по сути, сам нужные лекарства вводить будет. Даже слабым пальцем достаточно на кнопку нажать, дальше он сам всё сделает. Так и больной вашей участь облегчите, и вам меньше придется напрягаться, бегать, чтобы вовремя поставить укол.

Вт, 14 Декабрь 2021 05:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Kuv_shinka в настоящее время не в онлайне  Kuv_shinka

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2021
Сообщений: 563


Географическое положение: Ульяновск
Пол: Женский

Re: уход за лежачим больным

а где подушку от пролежней заказать?

Пн, 29 Май 2023 19:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Melia в настоящее время не в онлайне  Melia

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2021
Сообщений: 312


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: уход за лежачим больным

Kuv_shinka писал(а) Пн, 29 Май 2023 19:16

а где подушку от пролежней заказать?


Я очень довольна покупками в интернет-магазине Система Забота https://shop.zabota365.ru . Здесь я нашла все необходимые товары для ухода за пожилыми родственниками. Заказывала подушки для профилактики пролежней, мягкие коврики для комфорта при лежании и устройства для реабилитации. Все товары высокого качества и соответствуют описанию. Благодарю специалистов магазина за профессиональную помощь в подборе необходимых товаров.

Пн, 29 Май 2023 19:20

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ